Яндекс.Метрика Что будет в "Ветрах". Моя попытка прогноза

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что будет в "Ветрах". Моя попытка прогноза

Автор Littlefinger, 08 ноября 2013, 10:44

« назад - далее »

Littlefinger

Используемые сокращения: ПУ - почти уверен, НОУ - не очень уверен, ДНПП - даже не пытаюсь предсказывать.

1) Общий ход сюжета

ПУ: в этой книге Мартин наконец-то развяжет второстепенные конфликты, расчищая место для финальной схватки, которая произойдет в книге 7. Второстепенными конфликтми я считаю те, в которых нет мистической составляющей. Сюжет борьбы за Железный Трон более или менее завершится.

НОУ: К концу книги на Вестерос будут претендовать только двое: Дейенерис и Эурон, остальные выжившие персонажи распределятся между их лагерями. 

2) Север

ПУ: Джон Сноу так или иначе выживет, но не будет играть роли в этой книге. Автор временно вывел его из игры, чтобы приберечь для финальной схватки. На фоне хаоса в Дозоре Иные прорвутся за Стену.

ПУ: В "Снежной битве" погибнут Станнис и Болтон. Рамси удержит Винтерфелл. Остатки обеих армий будут уничтожены Иными.

ПУ: Иные в этой книге еще не успевают дойти до Юга.

НОУ: Бран в "Ветрах" тоже не сыграет решающей роли. Он будет ПОВом для описания событий на Стене.

НОУ: Давос и кто-то один - Теон или Аша, доживут до следующей книги.


3) Юг

ПУ: Эурон разобьет флот Редвина, разорит земли Тиреллов и возьмёт Старомест хитростью при помощи "Якена Хгара".

ПУ: Лже-Эйегон в союзе с дорнийцами разгромит Ланнистеров-Тиреллов на востоке и триумфально вступит в Королевскую Гавань.

НОУ: Лже-Эйегон женится на Арианне Мартелл.

ПУ: Джейме поможет Братству захватить Риверран.

НОУ: Джейме не доживет до следующей книги.

НОУ: Серсея с Томменом бежит в ланнистерские земли и заключит союз с Эуроном.

НОУ: Эурон вступит в войну с Эйегоном и победит.

ДНПП: куда выведет линия Мизинца и Сансы?

ДНПП: какой "неожиданный поворот сюжета" устроит Эйерон на Железных островах? (Если свергнет Эурона, я буду крайне разочарован.)

4) Эссос

ПУ: Дейенерис не вернется в Миэрин. Она полетит на Дрогоне на восток (через земли, которые отмечены на опубликованной карте восточного Эссоса, но еще не упоминались в книгах). Она доберется до Края Теней и узнает там нечто важное...

НОУ: ... от тени Рейегара.

ПУ: Селми выиграет сражение при Миэрине.

ПУ: Виктарион погибнет, причем его гибель входит в тайный план Эурона.

ДНПП: как подействует рог на драконов?

ПУ: в отсутствие Дейенерис кто-то возглавит ее армию (Селми? Пламм? Даарио?) и отплывет в Вестерос. По дороге он разобьет флоты Волантиса и Кварта. Рглорианская церковь поднимет восстания рабов по всему Эссосу.

НОУ: Селми погибнет. Пламм погибнет. Тирион возглавит его отряд.

НОУ: флот почему-либо будет вынужден пройти через Валирию, где Тирион узнает нечто важное.

НОУ: ближе к концу книги Дейенерис воссоединится со своей армией.

НОУ: в одной из последних глав она высадится в Вестеросе.

ПУ: Арья завершит обучение и ближе к концу книги получит задание...

НОУ: ... убить Дейенерис.

Dolorous Malc

Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 14:44ПУ: в отсутствие Дейенерис кто-то возглавит ее армию (Селми? Пламм? Даарио?) и отплывет в Вестерос.
Зачем?
Зачем в отсутствие Дени и-или сведений о её судьбе армии плыть в Вестерос?

Littlefinger

Цитата: Dolorous Malc от 08 ноября 2013, 15:48Зачем в отсутствие Дени и-или сведений о её судьбе армии плыть в Вестерос?
На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями :)  Возможные мотивы: помощь Эйегону, бегство от эпидемии, переход контроля над армией к Виктариону или Эурону... ДНПП.

Dolorous Malc

Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 19:57На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями
"Отучаемся говорить за всех" (c) :)
Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой.
Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.

Kail Itorr

А что, вот ЭТО действительно будет РЕСТАВРАЦИЕЙ. Типа, пусть Аэгон Блэкфайр занимает ЖТ, тогда как Мать Драконов вернет к жизни драконью прародину Ж)

Dolorous Malc

Кайл, ты развил мою идею до прекрасного! :)

Tolik_sos

Цитата: Dolorous Malc от 08 ноября 2013, 17:38Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой. Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.
Цитата: Kail Itorr от 08 ноября 2013, 19:59А что, вот ЭТО действительно будет РЕСТАВРАЦИЕЙ. Типа, пусть Аэгон Блэкфайр занимает ЖТ, тогда как Мать Драконов вернет к жизни драконью прародину Ж)
Цитата: Dolorous Malc от 08 ноября 2013, 21:56Кайл, ты развил мою идею до прекрасного!
Цитата: Dolorous Malc от 07 ноября 2013, 00:25По грошу за пятачок.
:D

dvnd

Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 11:44На фоне хаоса в Дозоре Иные прорвутся за Стену.

Тут главный вопрос - КАК?
Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота, а Стена слишком толстая для того, чтобы её завалить. Попытку же просочиться по льду у Восточного дозора или через Теснину вряд ли можно будет называть полноценным вторжением.

Сэм

Цитата: dvnd от 10 ноября 2013, 12:27Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота,
Я бы выразился по другому - вряд ли сами ворота позволят пройти Иным, если будет кому нести дозор.

..

dvnd

Неплохо бы, кстати, создать отдельную тему с Предположениями, как это было сделано перед выходом "Танца Драконов".

Мефистошик

Цитата: dvnd от 10 ноября 2013, 11:31
Неплохо бы, кстати, создать отдельную тему с Предположениями, как это было сделано перед выходом "Танца Драконов".
Вы об этом?  :D
Колдун из Кварта.

Cyhyraeth

Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 15:57
На месте Мартина я бы придумал причину, потому что тянуть действие вокруг да около Миэрина ещё полкниги будет издевательством даже над самыми верными читателями :)  Возможные мотивы: помощь Эйегону, бегство от эпидемии, переход контроля над армией к Виктариону или Эурону... ДНПП.

Я не Мартин, но могу предложить Вам причину=)
Как известно, в Эссос плывет рог. А двое оставшихся драконов- дикие зверюги, которых и Дени-то не могла в чувство привести, что уж говорить о меньших авторитетах. Может сложиться так, что в какой-то момент этот рог заюзают, драконы проникнутся к дуделке уважением, и это может стать аргументом для армии при определенном стечении обстоятельств.

Цитата: Dolorous Malc от 08 ноября 2013, 16:38
"Отучаемся говорить за всех" (c) :)
Лично меня как верного читателя более чем устроит ситуация, когда ни Дени, ни её армия в Вестерос не попадут ни в шестой книге, ни в седьмой.
Перспектива им всем попасть в Валирию мне кажется куда более многообещающей. Только не за тем, чтобы что-то там узнать, а за тем, чтобы что-то там сделать.

Мне почему-то кажется, что именно так и будет. По крайней мере, в ВЗ точно. У меня все не идет из головы Асшайское пророчество про АА, которое является независимой версией и отстоит от вестеросского на пару тысяч лет по датам. Не удивлюсь, если Дени придется разбираться с местными эквивалентами Иных, и станет не до Вестеросса- по крайней мере на время.

Цитата: dvnd от 10 ноября 2013, 11:27
Тут главный вопрос - КАК?
Вряд ли Дозор, (какой бы хаос там не был), позволит Иным пройти через ворота, а Стена слишком толстая для того, чтобы её завалить. Попытку же просочиться по льду у Восточного дозора или через Теснину вряд ли можно будет называть полноценным вторжением.

И вот тут можно вспомнить несколько интересных и вроде бы второстепенных моментов из предыдущих книг:) Один из них вполне может оказаться тем ружьем, которое выстрелит.
1. полуиные ("Долгими ночами женщины Одичалых ложились с Иными, от этого союза рождались дети, и мало в них было человеческого") и дети Крастера. - я более чем уверена, что эти две категории были в повествовании не просто так, и они еще проявятся. Они вполне могут обладать какими-то плюшками, которые недоступны обычным, чистокровным иным. например, пройти за Стену.
2. минимум два прецедента, когда Иных/подснежников проводили/проносили на Стену (т.е., по сути, приглашали войти- так или иначе), и они там потом вполне нормально действовали. А у них там в подвалах как раз пара трупов лежит.
3. Джон. Если он действительно погиб, и его попробуют реснуть (например, Мелисандра), еще очень большой вопрос, что из этого получится, и каким он встанет. И что сделает, встав (вполне может "пригласить войти")

kardinal_brest

Цитата: Cyhyraeth от 13 ноября 2013, 00:521. полуиные ("Долгими ночами женщины Одичалых ложились с Иными, от этого союза рождались дети, и мало в них было человеческого") и дети Крастера. - я более чем уверена, что эти две категории были в повествовании не просто так, и они еще проявятся. Они вполне могут обладать какими-то плюшками, которые недоступны обычным, чистокровным иным. например, пройти за Стену.
Дети Крастера - не удивлюсь, если это сами Иные (т.е. Иные выращивают из детей новых Иных). А вот что до совместных детей Одичалых и Иных - то да, ИМХО вполне могут быть чем-то новым. Добавляем сюда и еще юнитов из армии Иных, например, тех же пауков - может, им удастся через Стену перемахнуть?
Цитата: Cyhyraeth от 13 ноября 2013, 00:52минимум два прецедента, когда Иных/подснежников проводили/проносили на Стену (т.е., по сути, приглашали войти- так или иначе), и они там потом вполне нормально действовали. А у них там в подвалах как раз пара трупов лежит.
Пара трупов вряд ли что-то серьезного может сотворить
Цитата: Cyhyraeth от 13 ноября 2013, 00:52Джон. Если он действительно погиб, и его попробуют реснуть (например, Мелисандра), еще очень большой вопрос, что из этого получится, и каким он встанет. И что сделает, встав (вполне может "пригласить войти")
Вот здесь загадка. Вполне вероятно, что Джон восстанет Великим Иным, хотя вроде из текста этого и не следует. Такое вот противоречие

Original_Ildar

Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 11:44возьмёт Старомест хитростью при помощи "Якена Хгара"
Мне нравится этот вариант. Учитывая еще то, что Эурон мог воспользоваться услугами Безликих, для убийства Бейлона
Цитата: Littlefinger от 08 ноября 2013, 11:44флот почему-либо будет вынужден пройти через Валирию, где Тирион узнает нечто важное.
Может что-нибудь о судьбе Гериона
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Cyhyraeth

Цитата: kardinal_brest от 13 ноября 2013, 00:15
Дети Крастера - не удивлюсь, если это сами Иные (т.е. Иные выращивают из детей новых Иных).
Была такая версия, ага. Хотя, лично мне кажется, что далеко не факт. или тогда там к ним применяется какое-то темное и жуткое колдунство, которое меняет им природу полностью. Имхо, они нужны для чего-то еще.
ЦитироватьА вот что до совместных детей Одичалых и Иных - то да, ИМХО вполне могут быть чем-то новым. Добавляем сюда и еще юнитов из армии Иных, например, тех же пауков - может, им удастся через Стену перемахнуть?
Перемахнуть- вряд ли, но вот каким-то способом обрушить (рог?) или пройти и провести остальных- вполне.
ЦитироватьПара трупов вряд ли что-то серьезного может сотворить
Зависит от ситуации. Там сейчас явно не лучшие времена настают. У них и один труп до этого делов наделал, а теперь-то...
ЦитироватьВот здесь загадка. Вполне вероятно, что Джон восстанет Великим Иным, хотя вроде из текста этого и не следует. Такое вот противоречие
Почему сразу ВИ?) Достаточно того, что он может быть им поднят)
А связь у ВИ я бы скорее искала с тем же Кровороном- там очень похожие методы воздействия на чужой разум)