Яндекс.Метрика Вспоминаем факты и цифры из книг РД - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вспоминаем факты и цифры из книг РД

Автор Риббонс Альмарк, 30 сентября 2007, 14:26

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Льюс Тэрин от 14 июня 2010, 20:43
Затянутые серым врата сузились еще на палец — теперь Ранд с Авиендой вместе с трудом в них протиснутся.
— Оставь ее, Авиенда. Нужно уходить.
Авиенда отпустила ошейник Сэри и раздраженно глянула на Ранда, но взор ее скользнул мимо него к вратам, и она, подхватив юбку, тяжело зашагала к нему по снегу, бормоча что то о замерзшей воде.
— Будь готова к чему угодно, — сказал девушке Ранд, обнимая ее за плечи. Себе он твердил, что обнял ее, чтоб наверняка вместе пройти во врата. А вовсе не потому, что ему это нравится. — Не знаю к чему, но будь наготове. — Девушка кивнула, и он скомандовал: — Давай!
Вместе они прыгнули в серое марево, Ранд отпустил плетение, удерживающее Шончан, чтобы наполнить себя взбурлившей саидин...
...и, споткнувшись, приземлился в своей опочивальне, залитой светом ламп. Они очутились в Эйанроде. За окнами густела тьма.
Цитата: Денис II от 14 июня 2010, 22:44
Кстати, эта цитата навела меня на следующий вопрос: Когда и как Ранд научился Перемещаться? Мне казалось, что у Асмодиана. Но если так, почему для заброски десанта в Кэймлин он использовал Скольжение, а не Перемещение? ???
хороший вопорс.
а) плохо знал местность.
б) не был уверен, что сможет открыть большие врата(врядли, но все же)
в) если открыть Перемещение, то сразу польется птоки молний и огня в их сторону, а Скольжения как по мне можно закрыть и скользнуть чуть дальше
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Асмо не научил Ранда Перемещению. Асмо не мог показать ему ни Перемещение ни Скольжение, т.к. не мог зачерпнуть достаточно ЕС (щит Ланфир сильно его ограничивал). Ранд вспомнил о Скольжении, которое он явно использовал по наитию в ОМ, во время собрания Айил в Алкайр Дал, после разговора с Ланфир. А Перемещение, которое он тоже юзал по наитию в ОМ, он вспомнил после стресса вызванного зрелищем трупов Авиенды и Мэта. А врата для входа в ТАР он юзал еще в Твердыне, скопировав у Ишамаэля, хотя почему не проводил каких-то исследований непонятно - или забыл или решил не лезть непонятно куда.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

Тут интересно получается, Сорилея значит смогла показать Кадсуане плетение врат, а Асмодиан Ранду не смог. Он просто либо не хотел либо какой-то из этих случаев ляп, Асмодиан врятли мог в тот момент направлять меньше чем Сорилея.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Phoenix_1973

Цитата: Eternal от 15 июня 2010, 18:21
Тут интересно получается, Сорилея значит смогла показать Кадсуане плетение врат, а Асмодиан Ранду не смог. Он просто либо не хотел либо какой-то из этих случаев ляп, Асмодиан врятли мог в тот момент направлять меньше чем Сорилея.

Это не ляп . Асмо не мог обучить Ранда данным плетениям потому , что тот научился раньше . Это не значит что не мог показать , просто Ранд его об этом не спрашивал . :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

arcanis

Цитата: Phoenix_1973 от 15 июня 2010, 20:26Это не ляп . Асмо не мог обучить Ранда данным плетениям потому , что тот научился раньше . Это не значит что не мог показать , просто Ранд его об этом не спрашивал .
емнип существует в книге (ясен пень ОН), когда Ранд требует с него обучить Перемещению, а Асмодиан грит, что у того (Ранда) ниче не получается. Или это касалось не перемещения :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

Rubanok

ОН. Глава 31. Далекие снега:
ЦитироватьРанд направил Силу и заблокировал их - они успели уже уменьшиться вдвое. Он не понял, что именно сделал и как, но был уверен: это ворота для Перемещения, о котором ему рассказывал Асмодиан, но которому не мог научить.
Асмо рассказал Ранду, но не мог научить. Возможно подобный нюанс ляп РД, т.к. Сорелия смогла показать Кадс плетение, хоть заставить заработать его не могла. Мы же точно не знаем насколько был слаб Асмо под щитом (может слабее Сорелии, а может сильнее) и какие это накладывала ограничения. Возможно когда он пытался показать данное плетение оно начинало разваливаться само собой. В конце-концов мужчины это мужчины, а женщины это женщины. Например, женщина может сплести мост из Воздуха длиннее чем мужчина и это не зависит от мощи в Силе. неизвестно почему это так. Все это принимают как данность. Так что предлагаю принять как данность, что Асмо не был в состоянии показать Ранду плетение Перемещения. Да и ВД вполне хватало тогда Скольжения.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rolan_Wan

Хотелось бы цитатку из оригинала и перевод (если можно) как разные люди (в основном мастера клинка) вызывали состояние ко'ди (пустоты) перед боем. Заранее благодарен)
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Денис II

В каком звании Джарет Байар? (в теме про ляпы вопрос возник)

У меня устойчивое ощущение, что это нигде не упоминалось, но вдруг я заблуждаюсь.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 20 июня 2010, 13:16В каком звании Джарет Байар? (в теме про ляпы вопрос возник)
1) Борнхальд в ОМ называет его Чадом
2) ничего больше не говорится

Действительный член клуба Зануд

Шерлок

Товарищи,нужна помощь. начал читать бурю и возникло пару вопросов.

1-где баба Вера сейчас?
2-из Избранных остались Демандред,Мессана,Грендаль,Могидин,Синдани,Моридин? кого забыл и где этот черт сейчас?
3-нашел ли Гаул Чиад?
4-что за меч у Ранда в первой главе ГБ,который ему подарили и который он УЗНАЛ?
5-и последний самый важный.Ранд сейчас в Арат Домане,а где Мэт и Перрин?(меня сбил эпилог НС где Туон уже добралась в Эбу Дар,хотя там главой раньше только отправилась,а расстояние вроде не близкое ??? поэтому я потерялся во времени :( )
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

#250
Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 16:14
2-из Избранных остались Демандред,Мессана,Грендаль,Могидин,Синдани,Моридин? кого забыл и где этот черт сейчас?
Семираг. Взята живьём при попытке взять живьём Ранда (она тогда ещё под Туон косила).

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 16:14
3-нашел ли Гаул Чиад?
В НС тема не раскрыта.

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 16:14
5-и последний самый важный.Ранд сейчас в Арат Домане,а где Мэт и Перрин?(меня сбил эпилог НС где Туон уже добралась в Эбу Дар,хотя там главой раньше только отправилась,а расстояние вроде не близкое ??? поэтому я потерялся во времени :( )
Смотря, что есть "сейчас". Применительно к ГБ это отнюдь не очевидно, там рассинхронизация: ветка Перрина значительно (по-моему, на несколько недель) отстаёт от остальных.
Мэт с отрядом всё ещё где-то в Муранди, идёт на север.
Перрин с армией только что загасил Шайдо и находится в месте разгрома – под Малденом.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шерлок

По поводу Гаула. я знаю что не раскрыта вот и спросил или дальше будет ясно?

по поводу 5. значит идет параллельно разное время у тавернов? я правильно понял.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

White Shark

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 17:144-что за меч у Ранда в первой главе ГБ,который ему подарили и который он УЗНАЛ?
Артура Ястребиное Крыло. Только я не помню, откуда это знаю :-\

Шерлок

Быть может ты из той Эпохи ;)

не ну ребят! Рубанок! я уверен,что ты точно знаешь ответы на мои вопросы!
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

SuanSanchey

#254
Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 17:14кого забыл
Халима, о ней часто эгвейнофобы забывают почему-то. Странно.

Цитата: Льюс Тэрин от 29 июля 2011, 16:14
где баба Вера сейчас?
Верин - Ранду (НС, гл. 20)
Полагаю, что в ином месте я лучше послужу той клятве, что дала тебе, поэтому забираю Томаса и ухожу, чтобы посвятить себя этому.
[свернуть]
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров