Яндекс.Метрика Политика Российского правительства - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Политика Российского правительства

Автор Элиан, 16 ноября 2008, 13:25

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Тидранди от 13 октября 2014, 22:39Как? Как?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
Легко! Нашел в инженер в своем удостоверении кадастрового инженера - или что там у вас - ошибку: дурная тетенька вписала ему вместо родного Волгограда какую-то чужую Сызрань в качестве места рождения. Или ошиблась годом рождения - подумаешь, две цифры местами переставила 1986 или 1968, какая разница.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 13 октября 2014, 23:52Легко! Нашел в инженер в своем удостоверении кадастрового инженера - или что там у вас - ошибку: дурная тетенька вписала ему вместо родного Волгограда какую-то чужую Сызрань в качестве места рождения. Или ошиблась годом рождения - подумаешь, две цифры местами переставила 1986 или 1968, какая разница.
Аттестат печатается по копии паспорта. Но вообще может быть.Да, сейчас приблизительно начал представлять, как оно может быть.

..

td_merlin

#452
Цитата: Тидранди от 14 октября 2014, 01:51Аттестат печатается по копии паспорта. Но вообще может быть.Да, сейчас приблизительно начал представлять, как оно может быть.
Вполне может быть.
Я когда квартиру приватизировал, в юстицию сдавал не только копии, но и ОРИГИНАЛЫ документов (пачпорт в том числе). Владение совместное с женой, кстати.
Так когда получил документы на руки - обнаружил, что в фамилии вместо буквы ё - буква е, у жены - верная кстати.

Т.е. никто и ничего не гарантирует, даже если ты оригинал паспорта дал - все равно дура, которая оформляет документы - не избавлена от человеческого фактора.

P.S. кстати, история с буквой ё в паспорте, она знаменательная. В 2002 году, когда менял - ё и е - равнозначные были. И не смотря на то, что в свидетельстве о рождении буква е - паспорт, а вместе с ним и все остальные документы (мои, жены и детей) - с буквой ё. Т.е. мои родители и другие родственники - с буквой е. Моя сестра и я (меняли паспорт в одно время) - с буквой ё. Младший брат, который оформлял позже - с буквой е.
Недавно по утере восстанавливал паспорт - мне его с буквой е выдали. Потому что, его не по предыдущему паспорту, а по свидетельству о рождении оформляют. В общем, пришлось менять свидетельство о рождении и паспорт опять на букву ё переделывать. Несть числа криворуким, оформляющим документы.

Яманэко

Цитата: td_merlin от 14 октября 2014, 06:16Несть числа криворуким, оформляющим документы.

Жена на своё отчество матерится. Постоянно неправильно пишут. У нас даже конфуз был когда на свадьбе она в разгар торжества полезла проверять в свидетельтсве правильно ли всё написано. Так что да, человеческий фактор никто не отменял.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Ах как я вас всех понимаю! Как только не коверкали мою фамилию... =(((
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Илийен

И снова интернет выдал мне ссылку на инетересную идею росийского правительства
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Вернад

Цитата: Илийен от 05 ноября 2014, 00:37
И снова интернет выдал мне ссылку на инетересную идею росийского правительства
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
ЛДПР? Ее скорее надо называть Радикально-демократической партией, а не либеральной. 

Шарин Налхара

Цитата: Илийен от 05 ноября 2014, 00:37
И снова интернет выдал мне ссылку на инетересную идею росийского правительства
http://top.rbc.ru/economics/13/11/2013/888429.shtml
Бггг... Снова клоуны атакуют...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

td_merlin

Цитата: Виктор от 25 мая 2014, 01:39Третье - система транспортировки газа будет строиться по "восточному маршруту", на чем настоял именно Китай. Т.е. газопровод будет работать практически на единственного потребителя - транзит в РК через территорию КНДР крайне маловероятен, а мощность предполагаемого Владивостокского терминала СПГ во-первых невелика - 10 млн. т, что эквивалентно примерно 14 млрд. кубометров, во-вторых - наверное разумнее построить подобные терминалы, кроме единственного действующего, непосредственно у места добычи на Сахалине, ну и в-третьих - на рынке СПГ АТР уже присутствуют традиционные (и очень сильные) игроки - Австралия, Катар, Малайзия, Индонезия. Вряд ли конкурировать с ними будет легко и просто. Другими словами - у Китая в руках оказывается очень серьезный рычаг ценового давления.

http://top.rbc.ru/economics/09/11/2014/545f5ccbcbb20fbfdc0c37b1

Подписано соглашение о транспортировке газа по "западному маршруту".
Ну и:
ЦитироватьМиллер также отметил, что «западный маршрут» становится приоритетным направлением российско-китайского газового сотрудничества.

Сэм


..

Илийен

http://newkaliningrad.ru/news/briefs/community/5149000-izvestiya-zhenshchiny-na-pensii-budut-poluchat-menshe-chem-muzhchiny.html
Про пенсии в России.
Информация как всегда непроверенная, но вдруг вам это важно знать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Шарин Налхара

Цитата: Илийен от 23 января 2015, 14:37Информация как всегда непроверенная, но вдруг вам это важно знать.
В принципе, у нас сейчас так и есть обычно - потому что женщины выходят на пенсию раньше, соответственно стаж у них меньше. Сейчас хотят просто ставить разный срок дожития (брр, не люблю этот термин) мужчинам и женщинам: женщинам больше, мужчинам - меньше. На самом деле разница будет небольшая, ибо прибавка от накопительной части пенсии и без того крошечная :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

"«позволит сократить потребность в средствах на выплаты тем пенсионерам, которые прожили дольше прогнозных значений»."

Цыничненько

..

Сэм

Цитата: Рашан Курин от 23 января 2015, 15:35Меня малость смущает - а если женщина не в 55 выйдет на пенсию, а в 70?)
Это попадает под другой пункт того же закона - о невыплате пенсий в случае если человек работает после выхода на оную. Ноу проблем, Рашанчик.

..

Snusmumriken

Цитата: Рашан Курин от 23 января 2015, 15:35Меня малость смущает - а если женщина не в 55 выйдет на пенсию, а в 70?)
Зарплата в любом случае лучше пенсии. А умственная работа и активная деятельность не позволит скатится в маразм. :)