Яндекс.Метрика Серия 402 . Лев и Роза . - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Серия 402 . Лев и Роза .

Автор Superradge, 07 апреля 2014, 17:16

« назад - далее »

sevva

Отличная серия! 8) рука мастера, ага :coolsmiley: драматизм в каждом кадре - прямой или чуть завуалированный, актеры на высоте! Теон\Вонючка - только подрагивание глаз и их выражение выдает что-то прежнее от Теона.
Бронн, конечно, вобрал в себя кучу образов)), но вот с Шаей не понятно...  получается  и Бронн предаст Тириона? Что-то по книге  я не помню, что Шая как бы уехала.
Тем не менее, есть что и не понравилось - Серсея ревнует к Бриенне, а Джейме к Лорасу, или синдром собаки на сене? Не было бы этих сцен, ничего не изменилось. Лорас ваще по всему сериалу не рыцарь, а... флюгер)))
И ни каких намеков, так как же отравили Джофри), я старалась внимательно смотреть, а вдруг подсказка? :)
Разовор с Оберином - образец двоцовых подколок  с улыбочкой;)
Да, Бран , конечно, вырос так вырос... что же будет в следующих сезонах :o
все проходит

sabina

Шая... Уже ничего не понимаю - волнуюсь за финал. :'(
Бран... Заснеженный тронный зал в видениях и у него и у Дени в Доме Неумирающих. Спойлер? :-X
Ширен... Чудесная девочка. Контраст серии: почему в одной ненормальной семье вырастает такая дочь, а в другой - Джофри. ???
И главная моя "пичаль" - диалог Лораса и Джейме. Так нравился их словесный спарринг в книге и "прозревающий" Джейме:
ЦитироватьОн — это я, внезапно понял Джейме. Я говорю с прежним собой — та же петушиная надменность, то же дутое рыцарство. Вот что бывает, когда достигаешь слишком больших успехов в слишком юном возрасте.
А тут его Лорас явно переиграл.

Kendzo

Цитата: sevva от 14 апреля 2014, 15:39И ни каких намеков, так как же отравили Джофри), я старалась внимательно смотреть, а вдруг подсказка
Ну если вспомнить книгу,то там дело было в ожерельье.А к ожерелью могла прикоснуться мать Мегери,которая прикасалась к волосам Сансы.А подложить в бокал млгла во время занесения пирога,когда все внимание было сконцентрировано на нем.Бокал же стоял почти напротив нее.
ps Рад что этот маленький негодник (мягко сказано) наконец то сдох :)

sevva

Цитата: Kendzo от 14 апреля 2014, 16:37Ну если вспомнить книгу,то там дело было в ожерельье
здесь где-то тема есть, там  версии разные  выдвигались на основе книги - это только одна  из них.
если только стоп-кадр и посмотреть сколько штучек в ожерелье висит у Сансы))
все проходит

Original_Ildar

Цитата: sevva от 14 апреля 2014, 18:57здесь где-то тема есть, там  версии разные  выдвигались на основе книги - это только одна  из них.если только стоп-кадр и посмотреть сколько штучек в ожерелье висит у Сансы))
Версию с ожерельем, кажется, Мизинец подтвердил
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

sevva

все проходит

Original_Ildar

Цитата: sevva от 14 апреля 2014, 19:10верить Мизинцу?)))
Ну да, не самый разумный поступок, но здесь он, по-моему, не врал
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Superradge

Цитата: sevva от 14 апреля 2014, 22:39И ни каких намеков, так как же отравили Джофри), я старалась внимательно смотреть, а вдруг подсказка? Улыбка

    Пока всё сходится - Королева Шипов ожерелье хорошенько поправляла ?  Бокал без внимания на столе оставался ? Там хоть Тайвин мог подбросить , хоть сама Санса .

   У Тайвина знак Десницы - брошь . Как-то к удушению Шаи не подготовился , а доставить её в свою башню уже приказывает .

   Новый Томмен выглядит , конечно , постарше . Похоже его общая участь всех детей в сериале не миновала .

   Санса с пира с Донтосом под шумок скрылась , так что Бриенна может отправляться на её поиски . Тут уж Джейме ей меч и отдаст , как по книге .

   В разговоре Русе и Рамси вскрывается , что бастард ( кстати - Рамси всё ещё не узаконен ) хоть и был оставлен отцом за старшего , не во всём держал отца в курсе , действовал по своему в каких-то вопросах .

   Улыбнуло ещё , как Подрик на гимнастку засмотрелся .

Влaдимир

#38
Цитата: Superradge от 14 апреля 2014, 13:29Но мне показалось , что у Маргери было куда больше шансов совершить отравление
Так это она и была. Мне, кажется, удалось проследить цепочку.
Оленна сняла кристалл с шеи Сансы. Это видно, если следить за ее рукой, а также видно потом пустое место.

Далее за кадром кристалл попал к Бриенне, которая передала его Маргери при рукопожатии. Когда Тирион наполнил кубок и отдал его Джоффри в первый раз, тот потом передал кубок маргери, которая, по-видимому, и бросила туда кристалл.

Зачем на бал пришел медведь?..

Влaдимир

Цитата: sevva от 14 апреля 2014, 17:39Да, Бран , конечно, вырос так вырос... что же будет в следующих сезонах
А что в следующих сезонах? На пеньеке-то не все равно сидеть?
Зачем на бал пришел медведь?..

Kendzo

Цитата: Влaдимир от 14 апреля 2014, 19:34Оленна сняла кристалл с шеи Сансы. Это видно, если следить за ее рукой, а также видно потом пустое место. Далее за кадром кристалл попал к Бриенне, которая передала его Маргери при рукопожатии. Когда Тирион наполнил кубок и отдал его Джоффри в первый раз, тот потом передал кубок маргери, которая, по-видимому, и бросила туда кристалл.
Цепочка получается более длинной чем в моем варианте,но тоже вполне вероятной.Особенно если вспомнить ее разговор с Сансой по поводу Джоффри.В любом случае я за нее рад,избавилась от него очень вовремя.
Теперь меня интересует серия с осадой стены и встреча Джона с Иггрит.
ps Посмотрел запись,да совершеннно точно она сняла.

Dolorous Malc

Вторая серия:
Спойлер
И что это за Миранда? Рамси придумали постоянную подругу? Это начинает мне немного напоминать российскую экранизацию "Пираньи" Бушкова. Там тоже персонажу-отморозку, балующемуся теми же играми, что и Рамси, придумали подругу-соучастницу. "Великие умы мыслят одинаково"?
Бронн прекрасен.
Локе в свите Болтона, или я кого другого за него принял? Похоже, его за тем переделали из Козла, чтобы создать некое напряжение между Болтоном и Джейме?
По фильму вроде бы непонятно, что жена Русе - Фрей?
"Ты не Болтон, ты Сноу"!
Рамси впервые играет нечто другое, чем садизм - и играет хорошо. И Русе играет ровно то, что надо, а сцена с бритьём пусть и несколько прямолинейна, но хорошо задумана. Достойный способ визуализации того, что в книге объяснялось на словах.
Мэйс забавный,а сцена разрубания книги выглядит несколько проходной. Можно было бы сделать лучше.
Шаю таки склеивают с первой женой Тириона. Начинаю подозревать, что она его и не предаст, и не убъёт он её. А будет потом искать.
У Селисы нет усов!
Станнис очень клёвый.
"Есть лишь одна преисподняя, принцесса - та, в которой мы живём"! - мысль сто раз как не новая, но очень подходящая к случаю. А дочка Станниса, похоже, ещё свою роль сыграет?
Тема оборотничества Брана наконец разжёвана.
Железный банк появился раньше?
"Вы никогда не женитесь на ней!" - "Вы тоже!" - !!!
А Серсея в фильме пожалуй что умная. Разглядеть чувство Бриенны, пока она сама ешё его не осознаёт - это что-то. Впрочем, кто-то должен был?
Хотя, "скормить остатки пиршества собакам"... умная-то умная, а все описанные в книге глупости похоже что сделает.
Оберин опять совершенно безбашенный, хотя Серсея его и спровоцировала.
А кто сидит слева от Тириона - это кто-то значимый?
Сцена отравления прекрасна - но там нет ожидаемого намёка, кто и как.
[свернуть]

Луан

То, чего так долго все ждали, свершилось.:)

Понравился Бронн, он шикарен. И получили развитие подозрения про то, что кое-что из подразумевавшегося в 4-й книге (Вонючка) будет в этом сезоне, правда подозреваю, что до Рва Кейтлин Рамси будет добираться долго.
Уолда, кстати, я бы сказал упитанная. "Мамочка". :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

sevva

Цитата: Dolorous Malc от 14 апреля 2014, 19:59А кто сидит слева от Тириона - это кто-то значимый?
так младший сын Серсеи, как я понимаю, не?
все проходит

sevva

#44
Цитата: Влaдимир от 14 апреля 2014, 19:34Далее за кадром кристалл попал к Бриенне
а Бриенне то  с чего в этом участвовать?
да и по книге ее там не было емнип
зы. надо перечитать :)
все проходит