Яндекс.Метрика Любимый народ, страна, и не любимый народ страна. - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Любимый народ, страна, и не любимый народ страна.

Автор Necros, 04 октября 2006, 10:00

« назад - далее »

Ваше мнение.

Ата'ан Миэйр
Шара
Шончан
Айил
Огир
Тар Валон
Амадиция
Андор
Шайнар
Арафел
Кандор
Салдейя
Кайриен
Алтара
Муранди
Арад Доман
Тарабон
Гаэлдан
Иллиан
Тир
Майен
Фар Метинг
Элфин
Илфин
Малкир
Запустение
Двуречье

Tire

Очень интересно кто за МН кроме нас с Енешмой голосовал?

Knight_of_Grail

Нравится мне народ Двуречья своей простотой и доброжелательностью,да и в обиду себя не дает.Очень хочеться чтобы перемены Перрина не добавили Двуречью отрицательные черты других народов.Морской народ нравиться мне потому,что он МОРСКОЙ народ,видимо в прошлой жизни я был моряком,а может немного и в этой. :)

Half-Elf

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2007, 08:34
   Значит в Фар Мэддинге дискриминация , а Дамани - это нормально  :o :o :o, ну и ну ... да в Фар Мэддинге наиболее спокойная жизнь из всех стран мира КВ , торговля и ремёсла процветают , никаких драк и беспорядков , чистота и красота , отличное место  :)
   А в Шончан , при всех их Взыскующих и Стражах Последнего Часа , Дамани и Башне Воронов - постоянные мятежи и брожения , людей опускают до уровня скотов из-за одного только врождённого свойства  :(

Не бывает Империй без мятежей. Всегда находятся честолюбивые лорды, желающие оттяпать кусочек земли и величать себя королями. Насчет дамани в принципе согласен - но это, если можно так выразится - принцип меньшего зла. Вот один человек может направлять, а другой нет, и первый начинает давить на второго. Так что ему. теперь без ЕС провалиться что ли?! :D Вот и берет ошейник серебристый.... А насчет Башни Воронов - зато выживают только самые хитроумные и ловкие из дворянства, а не всякие самодуры и глупцы в богатых одеждах.

Фар Мэддинг город спокойный - да только в тихом омуте черти водятся. Да, к тому же, долгая спокойная жизнь ослабляет людей.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Tire от 20 февраля 2007, 11:01
Шончан - понятно за что любишь. Но рабовладельческий в строй в столь неприглядной форме - все люди собственность Императрицы, и так далее по иерархии, каждый человек чья-то собственность, а кто-то и нескольким сразу принадлежит. Мерзко.
В чем дискриминация у Морского народа? Все строго и понятно, не можешь не лезь, напротив, система позволяет отсеивать ничтожества на начальном этапе. Сила воли воспитывается. Сделка - это договор, что дороже всего.... в отличие от сухопутников, нарушающих свое слово на каждом шагу.
Где это сделка МН с Избранным? :o Да еще и со своим? :o

Эта система (собственности) длиться тысячелетия (где то два с лишком). Из чего следует, что наролд шончан привык к ней. А раз привык, то у тамошних владык уже есть традиционное право требовать всего этого. Вспомни хотя бы ББ, Двуречье, Фар Мэддинг, Пограничье - везде традиции очень сильны. А в Шончан они просто возвендены в ранг законов. И это хотя бы не скрывается, в отличие от закабаления крестьян в Тире, об этом говорится в законе, и люди не возражают потому, что ПРИВЫКЛИ. И эта система как никак рождает надежность если не в политической сфере (постоянные восстания), а в социальной. А метяжи они и в Андоре есть.

все вышенаписанное вовсе не говорит о том, что я защищаю строй Шончан и искренне в него верю. Просто я объяснил, почему такие уклады меня в ПРИнЦИПЕ устраивают. Тем более не люблю рабства - ниже моего достоинства.

Избранный, он же Корамур, он же Дракон, и он же Ранд ;) Если не ошибаюсь, то это Харине дин Торган (вроде она) заключила с ним сделку.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Tire

Ух (вытирает пот со лба) и напугали Вы меня с Избранным, я уж думала совсем книгу бежать перечитывать. Просто название Избранный ассоциируется вовсе не с Корамуром. Харине договорилась со своим Драконом, так как умела, а умела она заключать сделки (читай заключать договоры). Стоит сказать ей спасибо, что она вообще его дождалась, учитывая то сколько она за ним бегала, и то что  спокойной жизни МН помощь ему не обещает, неизвестно кто в выигрыше от этой сделки. Айил своего Каракарна тоже не все на ура приняли, а мокроземцы вообще половина в Возроженного Дракона до сих пор не верят.
А к крепостному праву в России тоже крестьяне были привычные, но это не говорит о том что оно им нравилось. Думаю тоже и у Шончан, рано или поздно там начались бы и социальные волнения, думаю. Просто очень мало об этой империи известно, не все освещено в книге :)

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 20 февраля 2007, 15:59
На счет дискриминации,не пойму в чем она проявляется,мужчины делают свое дело,торгуются и воюют,когда это необходимо,а остальные менее важные дела оставляют женщинам  ;)

Где они воюют то? ;)
Торгуютя женщины, а не мужчины, это у МН наоборот. Я вообще не знаю, че в Фар Мэддинге делают мужчины, кроме как стоят на страже и работают в лавках. Это не совсем справедливо, на мой взгляд.
В МН это не так ярко выражено, согласен. Но и там мужчины вообще не могут стоять у власти. Правда у них ее все равно больше, чем у мужчин ФМ. Да и скорей всего в приватной обстановке мужчины МН ох не дураки покомандовать)))

В шончан все равноправно, хотя и там уже 900 лет не было императоров. По моему, корень того, что у РД женщины чаще стоят у власти и демонстрируют это, в том, что у них всегда была ЕС, а у мужчин долгое время нет.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Tire

У РД и без ЕС кругом доминанты женщины :)
Формально в управлении кораблем и народом возможно у женщины Морского Народа и командуют, но весь хозяйственный оборот находится в руках мужчин. Они выступают в роли евреев нашего мира :) и не говорите что им бедняжкам плохо :)

Half-Elf

Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 14:44
Ух (вытирает пот со лба) и напугали Вы меня с Избранным, я уж думала совсем книгу бежать перечитывать. Просто название Избранный ассоциируется вовсе не с Корамуром.

Да я уж так и понял :)

Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 14:44
Харине договорилась со своим Драконом, так как умела, а умела она заключать сделки (читай заключать договоры). Стоит сказать ей спасибо, что она вообще его дождалась, учитывая то сколько она за ним бегала, и то что  спокойной жизни МН помощь ему не обещает, неизвестно кто в выигрыше от этой сделки. Айил своего Каракарна тоже не все на ура приняли, а мокроземцы вообще половина в Возроженного Дракона до сих пор не верят.

И я считаю, что МН просто не мог по иному разговаривать с Корамуром. Просто Айил и перед своими то вождями не больно подобострастили, поэтому тут удивляться нечему. А мокроземцы не больно склонны всему верить. Тут тоже все в поряке. А у МН все очень строго, и старшие по званию заставляют младших относиться к себе с преизрядным уважением. Да и, смотря с моей чисто мужской точки зрения ;), это Ранду нужно сказать спасибо, что он вообще встретился с Харине. Тем более МН не выглядел особо уважительным к особе Возрозденного Дракона :D :D :D

Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 14:44
А к крепостному праву в России тоже крестьяне были привычные, но это не говорит о том что оно им нравилось. Думаю тоже и у Шончан, рано или поздно там начались бы и социальные волнения, думаю. Просто очень мало об этой империи известно, не все освещено в книге :)

Всеобщая революция в Шончан еще будет - эдак в период индустриализации ;) :) Верно? :D
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 14:53
У РД и без ЕС кругом доминанты женщины :)
Формально в управлении кораблем и народом возможно у женщины Морского Народа и командуют, но весь хозяйственный оборот находится в руках мужчин. Они выступают в роли евреев нашего мира :) и не говорите что им бедняжкам плохо :)

Так я говорю, что первопричина домината женщин - наличие ЕС.

Им то неплохо живется, но не всяк муж согласится жить под "официальной" властью жены))))
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Tire

Цитата: Half-Elf от 21 февраля 2007, 15:01
И я считаю, что МН просто не мог по иному разговаривать с Корамуром. Просто Айил и перед своими то вождями не больно подобострастили, поэтому тут удивляться нечему. А мокроземцы не больно склонны всему верить. Тут тоже все в поряке. А у МН все очень строго, и старшие по званию заставляют младших относиться к себе с преизрядным уважением. Да и, смотря с моей чисто мужской точки зрения ;), это Ранду нужно сказать спасибо, что он вообще встретился с Харине. Тем более МН не выглядел особо уважительным к особе Возрозденного Дракона :D :D :D
Он не в их иерархии, он разрушитель. "Хочешь чтобы тебя уважали, сумей заключить Сделку" А ему не нужно было их уважение и помощь, ему вообще в тот момент никто был не нужен. Она в своем мире равна Амерлин, почему же никто не обвиняет Амерлин в недостаточно уважительном отношении к ВД?

Цитата: Half-Elf от 21 февраля 2007, 15:04
Им то неплохо живется, но не всяк муж согласится жить под "официальной" властью жены))))
Так не всякий муж и живет под пятой жены. Пример, Домон и Эгинин. Все обусловлено личными качествами каждого мужчины. Если некоторые размазни терпят, то это не указ для всех остальных, так и у МН.

Half-Elf

Цитата: Tire от 21 февраля 2007, 15:10
Он не в их иерархии, он разрушитель. "Хочешь чтобы тебя уважали, сумей заключить Сделку" А ему не нужно было их уважение и помощь, ему вообще в тот момент никто был не нужен. Она в своем мире равна Амерлин, почему же никто не обвиняет Амерлин в недостаточно уважительном отношении к ВД?
Так не всякий муж и живет под пятой жены. Пример, Домон и Эгинин. Все обусловлено личными качествами каждого мужчины. Если некоторые размазни терпят, то это не указ для всех остальных, так и у МН.

ВД должен разрушить все скрепы и клятвы у ВСЕХ народов по их же пророчествам. Это чтобы освободить их от клятв и "позволить добровольно" учевствовать в ТГ.
Харине не равна по статусу Амерлин, она одна из Двеннадцати. Что то типа Восседающей. С амерлин, конечно, никто не спросит за неуважение к ВД, зато может потом спросить сам ВД ;) Хотя он этого не сделает, он не очень честолюбив. Хотя становится....
Я не всех мужей имел ввиду - только МН.  :)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 21 февраля 2007, 14:49
Где они воюют то? ;)
Торгуются женщины, а не мужчины, это у МН наоборот. Я вообще не знаю, че в Фар Мэддинге делают мужчины, кроме как стоят на страже и работают в лавках. Это не совсем справедливо, на мой взгляд.
В МН это не так ярко выражено, согласен. Но и там мужчины вообще не могут стоять у власти. Правда у них ее все равно больше, чем у мужчин ФМ. Да и скорей всего в приватной обстановке мужчины МН ох не дураки покомандовать)))

В шончан все равноправно, хотя и там уже 900 лет не было императоров. По моему, корень того, что у РД женщины чаще стоят у власти и демонстрируют это, в том, что у них всегда была ЕС, а у мужчин долгое время нет.

Так я и написал про Морской Народ.Фар Мэддинг мне самому не очень нравиться,какие-то они не такие,замкнутые,ну и чего,что не могут опомниться от мужчин-безумцев АС в прошлом,как будто другие народы меньше от них страдали.
Вернусь к МН,кто сказал что мужчинам власти не хватает.Женщины решают куда направляться,у них это лучше получается,особенно с помощью использования ЕС в управлении погодой.Мужчины занимаются своим делом,хорошее разделение обязанностей.А про дисциплину на море я уже говорил,что-то другое будет безрассудством.

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 21 февраля 2007, 20:33
Вернусь к МН,кто сказал что мужчинам власти не хватает.Женщины решают куда направляться,у них это лучше получается,особенно с помощью использования ЕС в управлении погодой.Мужчины занимаются своим делом,хорошее разделение обязанностей.А про дисциплину на море я уже говорил,что-то другое будет безрассудством.

Все верно - только не очень то реалистично, что мужчины на протяжении ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ соглашаются с таким порядком вещей. Это просто исторический факт - мужчины по природе более честолюбивы и больше сттремятся к полной власти. Это не есть хорошо - но это факт, не даром ведь в истории земли владык было просто несопоставимо больше, чем правительниц. Хотя, в правлении женщин в МН есть и неоспоримые достоинства - дисциплина и постоянное соперничество (уж это явно женское  ;)).
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Что-то в памяти подсказывает,что раньше в жизни человечества был период матриорхата,сейчас период патриорхата,может наступило время обьединения? Для счастливой жизни!  ;)  :)  ;D Занятно,но в народной памяти большее место остается для женщин-правительниц
(только что памятник в Англии поставили М.Тэтчер,про историю России умалчиваю сознательно.).Мне кажется,что ближайший к этому идеал из КВ-это Морской народ.

Half-Elf

В том то и дело, что в МН - официальный матриорхат. И в Фар Мэддинге. И в Алтаре в какой то степени. Еще в Андоре и Шончан, но там он выражен лишь на самом высоком уровне власти. А когда в нашем мире был матриорхат? Англия что ли? Да подумаешь, пара королев подряд. А Генрих Восьмой, Ричарды Первый и Третий, Черный Принц, Вильгелм - королей было всяко больше. Вот равноправие - это другое дело. Равноправие - в Шончан, разве что не было достойных императорв 900 лет, и в Приграничье, ну еще в Тарабоне и Арад Домане.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings