Яндекс.Метрика Любимый народ, страна, и не любимый народ страна. - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый народ, страна, и не любимый народ страна.

Автор Necros, 04 октября 2006, 10:00

« назад - далее »

Ваше мнение.

Ата'ан Миэйр
Шара
Шончан
Айил
Огир
Тар Валон
Амадиция
Андор
Шайнар
Арафел
Кандор
Салдейя
Кайриен
Алтара
Муранди
Арад Доман
Тарабон
Гаэлдан
Иллиан
Тир
Майен
Фар Метинг
Элфин
Илфин
Малкир
Запустение
Двуречье

ELEDWEN

ой да ладно, матриархата нету в мире колеса времени, ни один народ не находится в ситуации матрирахата, ведь раньше почему он существовал?так древние люди не знали как и почему дети на свет появляются, ну технологию они то освоили,  а вот понять то появленеи новой жизни не смогли, поэтому роженница с новым ребенком считалась чем то из ряда вон выходящим+короткий срок жизни+не было моногамии.. а вот когда уже разбрелись по своим уголкам пещеры и по парам, будущие папы то поняли в чем дело, и кто отвечает за продолжение конретного рода, линии крови так сказать. а вы равняете женщин-руководительниц с теми недалекими жителями прошлых времен.

Knight_of_Grail

Цитата: Half-Elf от 22 февраля 2007, 23:24
В том то и дело, что в МН - официальный матриорхат. И в Фар Мэддинге. И в Алтаре в какой то степени. Еще в Андоре и Шончан, но там он выражен лишь на самом высоком уровне власти. А когда в нашем мире был матриорхат? Англия что ли? Да подумаешь, пара королев подряд. А Генрих Восьмой, Ричарды Первый и Третий, Черный Принц, Вильгелм - королей было всяко больше. Вот равноправие - это другое дело. Равноправие - в Шончан, разве что не было достойных императорв 900 лет, и в Приграничье, ну еще в Тарабоне и Арад Домане.

Спорить не буду.Может в МН и доминируют женщины,но здесь акцент поставлен РД,по моему ощущению такого у МН нет,единственно что влияет на этот вопрос,это отношение Дракона (Корамура),а здесь действительно могут учавствовать только женщины МН ("многие" из которых умеют направлять ЕС).По непроверенным данным истории (?),скажу по другому,до известной "достоверной" нам истории народов, доминировали женщины,а вероятно перед ними мужчины,короче эпоха сменяла эпоху,цивилизация цивилизацию.Иначе откуда РД бы взял весь сюжет КВ?

Действительно,у РД в большинстве на первых ролях женщины,имеющие отношение к ЕС (даже в Фар Мэддинге,только с отношением наоборот!).Но это опять же приводит к вопросу матриархата.
А по вопросам уважаемой многими ПА,наверное не в этой теме отвечать,слишком много места будет занято.

ELEDWEN

вопросов может быть и много, но я к чему веду, что пока руководителя страны оценивают по принадлежности к половому признаку, то и возникают проблемы с восприятием не проводимой политики и действий, а конкретно уже утрированных качеств каждого из полов переложенных на стереотипы. что значит доминируют женщины?это просто стиль лидертсва немного другой  ;)

Half-Elf

Цитата: Eledwen от 22 февраля 2007, 23:55
ой да ладно, матриархата нету в мире колеса времени, ни один народ не находится в ситуации матрирахата, ведь раньше почему он существовал?так древние люди не знали как и почему дети на свет появляются, ну технологию они то освоили,  а вот понять то появленеи новой жизни не смогли, поэтому роженница с новым ребенком считалась чем то из ряда вон выходящим+короткий срок жизни+не было моногамии.. а вот когда уже разбрелись по своим уголкам пещеры и по парам, будущие папы то поняли в чем дело, и кто отвечает за продолжение конретного рода, линии крови так сказать. а вы равняете женщин-руководительниц с теми недалекими жителями прошлых времен.

Разумеертся, у Джордана нет такого матриархата как у Сальваторе :D РД слишком реалистичный писатель. Но тем не менее, женщины у него определенно на ведущих позициях, не в смысле сюжета, а в смысле социальной жизни стран.

Цитата: Eledwen от 23 февраля 2007, 00:16
вопросов может быть и много, но я к чему веду, что пока руководителя страны оценивают по принадлежности к половому признаку, то и возникают проблемы с восприятием не проводимой политики и действий, а конкретно уже утрированных качеств каждого из полов переложенных на стереотипы. что значит доминируют женщины?это просто стиль лидертсва немного другой  ;)

Прошу прощения, Eledwen, но не совсем понял написанное выше :( :P Наверное, надо отедельную темку создать про матриархат у РД ;)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Knight_of_Grail

Однако не надо забывать,что каждый народ достоин своего правительства правителя.К чему народ стремится (сознательно и безсознательно),то он и получает.Конечно я переношу нашу реальность в мир КВ, но мир КВ того и стоит,иначе бы он нам не был бы так интересен!  ;)

Повторюсь,понятно что в мире КВ доминируют женщины,после Разлома и безумства мужчин АС.  ;D
Но в этом мире МН мне больше нравится,впрочем как и Двуречье,похожи они со своими Советом "Деревни" и Кругом Женщин.  ;)

Half-Elf

Цитата: Knight_of_Grail от 23 февраля 2007, 01:03
Однако не надо забывать,что каждый народ достоин своего правительства правителя.К чему народ стремится (сознательно и безсознательно),то он и получает.Конечно я переношу нашу реальность в мир КВ, но мир КВ того и стоит,иначе бы он нам не был бы так интересен!  ;) 

Параллели и нужно проводить :) Читатель любит, чтоб ему было на что опираться ;) Меня другое удивляет - как это ни один лорд за тысячу лет не попытался захватить власть в Андоре?

Цитата: Knight_of_Grail от 23 февраля 2007, 01:03
Повторюсь,понятно что в мире КВ доминируют женщины,после Разлома и безумства мужчин АС.  ;D
Но в этом мире МН мне больше нравится,впрочем как и Двуречье,похожи они со своими Советом "Деревни" и Кругом Женщин.  ;)

Да - что хочет, то и получает. Хотел он видать "разумной" руки после безумия мужчин. Вот этим мне мир РД и нравится - у всего есть причина. Как там Профессор сказал - придумать зеленое солнце легко, сложнее сделать, чтобы это выглядело естественно. :)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

ELEDWEN

Цитата: Half-Elf от 23 февраля 2007, 00:47
Прошу прощения, Eledwen, но не совсем понял написанное выше :( :P Наверное, надо отедельную темку создать про матриархат у РД ;)
да не надо ничего создавать, все просто: женские правительницы у тех народов, где оин есть, ведут себя не многим хуже или лучше чем мужчины, для американцев это вовсе неособенность, ведь они например когда говорят про руководителя, употребляют person, а не ставят на страну клеймо "матриархат",если там королева женщина или совет как в фармединге из женщин. :) вот поэтому ни одному лорду и не пришлоо в голову оспорить власть законного монарха. независимо от его пола, а тем кому пришло показали что будет, за такую попытку.
а мудрые всех стран похожи между собой.
а меня больше всего интересуют кайриен и тар-валон  ::)

Half-Elf

Цитата: Eledwen от 23 февраля 2007, 22:09
да не надо ничего создавать, все просто: женские правительницы у тех народов, где оин есть, ведут себя не многим хуже или лучше чем мужчины, для американцев это вовсе неособенность, ведь они например когда говорят про руководителя, употребляют person, а не ставят на страну клеймо "матриархат",если там королева женщина или совет как в фармединге из женщин. :) вот поэтому ни одному лорду и не пришлоо в голову оспорить власть законного монарха. независимо от его пола, а тем кому пришло показали что будет, за такую попытку.
а мудрые всех стран похожи между собой.
а меня больше всего интересуют кайриен и тар-валон  ::)

Я, наверно, не совсем ясно выражаюсь. Ведь в том же Андоре НЕ МОЖЕТ быть короля в принципе. И в Фар Мэддинге не может быть мужского совета.

А вот меня почему то Тар Валон всегда меньше всех остальных областей интересовал, не знаю от чего :o
А Кайриэн чем?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

ELEDWEN

ну тар-валон не для всех  ;)
а кайриен-потому что это франция, с несколькимии элементами японии. что может быть лучше короля солнца? ::)

Half-Elf

Цитата: Eledwen от 25 февраля 2007, 14:11
ну тар-валон не для всех  ;)
а кайриен-потому что это франция, с несколькимии элементами японии. что может быть лучше короля солнца? ::)

Император Девяти Лун ;) :P Мне Кайриэн тоже Францию напоминает. А Япония почему? По мне - Япония - Шайнар.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кабриана Мекандес

Япония- Шончан и отчасти Салдэйя :) Ну также Арад Доман/ ские блюда :)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

ELEDWEN

на одном зарубежном сайте читала, что кайриен сочетает в себе фраанцию и японию, сама так думала, а потом нашал подтверждение  :)
логично кстати, французы неплохо относятся вообще к японии, а если смотреть на традиции кайриена, то много очень о  франции, вон даже солнечный дворец, символ восходящее солнце можно отнести как и к франции, король солнца, людовик был такой, так и к японии.

Half-Elf

Шончан скорее Китай с их расправами и некоторым фанатизмом. Салдэйя ближе к южным странам, чем к японскому шайнару.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Цитата: Eledwen от 25 февраля 2007, 15:05
на одном зарубежном сайте читала, что кайриен сочетает в себе фраанцию и японию, сама так думала, а потом нашал подтверждение  :)
логично кстати, французы неплохо относятся вообще к японии, а если смотреть на традиции кайриена, то много очень о  франции, вон даже солнечный дворец, символ восходящее солнце можно отнести как и к франции, король солнца, людовик был такой, так и к японии.

Про Францию и полностью согласен, но Япония? Я лично тольно один намек нашел - офицеры носили прикрепленные к спине небольшие знамена - кон. Так и в японии было. Брольше ничего на ум не приходит.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Кабриана Мекандес

В Салдэйе девушки , покрайней мере благородные , проходят обучение , сходное с японским для гейш . Всякие чайные церемонии , общение при помощи вееров и тому подобное.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow