Яндекс.Метрика Драконы и их наездники - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

Amaranth

Rubanok, давай это проясним, то есть следуя твоей логики, если бы Джон Сноу высидел драконье  яйцо, не важно с чей помощью - Малисандры или детей леса, то дракон который вылупился бросался бы на всех кроме Старков : Сансы, Арьи, Эддарда, Брана, Брандена и Рикона, которых очень уважал и давал "покататся" на нем?
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Rubanok

Цитата: Azrael от 30 ноября 2011, 00:10
Rubanok, давай это проясним, то есть следуя твоей логики, если бы Джон Сноу высидел драконье  яйцо, не важно с чей помощью - Малисандры или детей леса, то дракон который вылупился бросался бы на всех кроме Старков : Сансы, Арьи, Эддарда, Брана, Брандена и Рикона, которых очень уважал и давал "покататся" на нем?
К чему эти теории? Нет, покататься на себе другим дракон не дал бы, но как минимум не нападал бы без причины на родственников Джона и не кушал бы их. У нас есть прекрасный пример лютоволков, которые хозяев друг друга не задирали и даже спасали их родственников (Лет спас Кет), но при этом подчинялись только конкретному хозяину, буде то даже карапуз Рикон.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

ЗараТМ

Цитата: Kail Itorr от 29 ноября 2011, 20:40Тарги обоего полу - очень даже смертны, причем многие "внезапно смертны", текстуально подтверждено...

Я вот тут подумала, а может быть, драконы подчиняются тем Таргам, которые прошли буквально через смерть..You must claim the horn. With blood. Как Дени взошедшая на погребальный костер?

И мне тоже кажется, что третьим наездником (помимо Дени и Джона) должна быть особа женского полу...ИМХО

Kail Itorr

Цитата: ЗараТМможет быть, драконы подчиняются тем Таргам, которые прошли буквально через смерть
Мы не знаем особенностей биографии Завоевателя с сестричками, зато можем быть практически уверены, что Аэгон 2й и Раэнира имели вполне благополучное детство-юность. Тем не менее, оба были успешными драконовладельцами.

Mezeh

Друзья, Мартин упоминал, что в Валирии наездничество на драконах было семейным делом, то есть у кого то была такая врожденная способность, а у кого то нет. Далее, при гибели валирии изо всех семей повелителей драконов уцелени лишь Таргариены. Так что если Мартин не решит ввести потомков какой либо другой семьи повелителей драконов - потенциальным наедником является лишь тот, у кого есть хотя бы капля тарговской крови. Впрочем таковых уже дофига, так что вводить кого то еще Мартину вряд ли понадобится.
Как драконы чувствуют у кого есть нужная кровь - магия однако. Драконы магические создания, так что они по определению (автора) чувствуют то, что нужно.
С Квентином да, не буть у него нужной крови - он погиб бы быстрее и был бы сьеден. И кстати с одним драконом он может быть бы и справился, если бы ему не мешали.

svarjich

Посетила мысль  насчет того, что наездники драконов должны быть Таргами.
Ведь был еще такой ящик Пандоры  как право сеньора на первую ночь.
Он сейчас закрыт, но кто знает, в каких (гранд)лордах течет кровь Таргов.
А драконы не смотрят, законнорожденный или нет.

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 20 ноября 2011, 20:49Все это теории на постном масле. Пока что не будет более явных указаний, что карлик НЕ сын Тайвина, все это не более, чем спекуляции Мартина, который откровенно издевается над читателями.
Для  меня  косвенным подтверждением того, что Тирион не  сын Тайвина было то что  карлик его  пристрелил и все еще  жив. Тайвин не назвавший сына наследником Боррового  Утеса еще не  доказательство (ну не нравятся человеку карлики, намеки на его причастность к рождению оных, а также то что при рождении этакого  уродца померла любимая жена), но вот  убийство  родича, более того отцеубийство по логике  должно  караться богами. Но это ИМХО и ничего не  доказывает.  МОжет Тайвин  ревновал жену, подозревал, что  ребенок не  его  и решил вытравить плод. В итоге жена умерла,  пацан  родился карликом, но  при этом его  100% сын.

 
 
Цитата: Тэль от 20 ноября 2011, 23:10Если принять за факт теорию о том, что всадники должны быть рядом, она вообще не подходит.


Цитата: Rubanok от 21 ноября 2011, 00:43Арья кажется таки дотянулась до Нимерии из Браавоса или я ошибаюсь? А Кроворон явно мог дотянутся до "шкуры" через полВестероса. Причем по всякому выходит, что до любой "шкуры", кроме человека.
Кроворон  дотягивается до  Брана которого  видит через  деревья. Не влезая в шкуру, но  общаясь. Арья "общается" с Нимерией  несмотря на расстояние.  Я, честно говоря, могу представить  ситуацию, в которой Джон  Сноу  умирая  от холода и кровопотери и  понимая, что  не  в силах  ни выполнить свой долг, ни спасти доверившихся  ему людей  непроизвольно   свяжется  с... высшим транцендентным: большим, могучим, пылающим и яростным. И в общем здрасте   вот и Дракон прилетел.  Банально  и натянуто, но...    ???

Lady Sansa

Цитата: Alena_grey от 08 января 2012, 01:53
но вот  убийство  родича, более того отцеубийство по логике  должно  караться богами.
Фреи тоже живы пока, хотя нарушили закон гостеприимства. В принципе, судьба Тириона не балует в последнее время. Для меня вопрос "отцеубиства" тоже является косвенным доказательством того, что Тирион не сын Тайвина, но не по причине, что Тирион до сих пор жив, а потому что Мартин любит Тириона, и мне не верится, что он навесит на него такой тяжкий грех.

 
 
ЦитироватьСноу  умирая  от холода и кровопотери и  понимая, что  не  в силах  ни выполнить свой долг, ни спасти доверившихся  ему людей  непроизвольно   свяжется  с... высшим транцендентным: большим, могучим, пылающим и яростным. И в общем здрасте   вот и Дракон прилетел.  Банально  и натянуто, но...    ???
Если бы последним словом Джона не было "Призрак..."

Alena_grey

Цитата: Lady Sansa от 08 января 2012, 03:02Фреи тоже живы пока, хотя нарушили закон гостеприимства.
Я подозреваю, что их колличество  очень быстро  сходит на нет.

Цитата: Lady Sansa от 08 января 2012, 03:02потому что Мартин любит Тириона, и мне не верится, что он навесит на него такой тяжкий грех.
И это тоже.

Цитата: Lady Sansa от 08 января 2012, 03:02Если бы последним словом Джона не было "Призрак..."
Блин.  Будем надеяться.

fnu

Цитата: Alena_grey от 08 января 2012, 03:06Если бы последним словом Джона не было "Призрак..."
Робба тоже:
"- Да, Робб. Встань и уходи отсюда. Спасайся. Если не ради меня, то ради Жиенны.
- Жиенна? - Робб ухватился за край стола и встал. - Матушка... Серый Ветер."
Может Джону тоже голову лютоволка пришьют и поставят охранять Стену?

Rubanok

Цитата: Alena_grey от 08 января 2012, 01:53
Для  меня  косвенным подтверждением того, что Тирион не  сын Тайвина было то что  карлик его  пристрелил и все еще  жив. Тайвин не назвавший сына наследником Боррового  Утеса еще не  доказательство (ну не нравятся человеку карлики, намеки на его причастность к рождению оных, а также то что при рождении этакого  уродца померла любимая жена), но вот  убийство  родича, более того отцеубийство по логике  должно  караться богами. Но это ИМХО и ничего не  доказывает.  МОжет Тайвин  ревновал жену, подозревал, что  ребенок не  его  и решил вытравить плод. В итоге жена умерла,  пацан  родился карликом, но  при этом его  100% сын.
Жив пока. Кто знает, что будет в последних книгах? И о каких богах вообще речь? К тому же если Тайвин фактически отрекся от сына, то какое ж это отцеубийство?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вэль

Тириона, как одну из голов дракона, вообще не вижу. Я так поняла, что наездники драконов связаны между собой не только кровными узами, но и являются супругами друг другу. Или не обязательно?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

fnu

Цитата: Вэль от 08 января 2012, 22:27Тириона, как одну из голов дракона, вообще не вижу. Я так поняла, что наездники драконов связаны между собой не только кровными узами, но и являются супругами друг другу. Или не обязательно?
Драконов может быть больше трех.

Alena_grey

Цитата: Rubanok от 08 января 2012, 21:50И о каких богах вообще речь?
И у Северян, и у Семибожников это грех перед богами. Как  минимум  в этих  религиях.



Цитата: Rubanok от 08 января 2012, 21:50К тому же если Тайвин фактически отрекся от сына, то какое ж это отцеубийство?

А вот это как раз не  оправдание.  Увы.

Rubanok

#74
Цитата: Alena_grey от 08 января 2012, 21:54
И у Северян, и у Семибожников это грех перед богами. Как  минимум  в этих  религиях.

А вот это как раз не  оправдание.  Увы.
Это как-то влияет на существование/не существование этих самых богов и их суд? По-вашему это все-таки Тирион отравил Джоффри? Впрочем, боги ПЛИО и их проявления обсуждаются в отдельной теме. Говорить, что мол отцеубийцу покарают боги, это говорить ни о чем, т.к. богов в ПЛИО может и не быть вовсе в понимании местных разумных существ. Тайвин был нехорошим человеком и сам нарвался. "Боги" могут и закрыть глаза на стрелу в пузе. Его убийство сыном не является доказательством, что Тирион не его чадо.

Для самого Тириона может быть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...