Яндекс.Метрика Гостиница "Странница" - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Гостиница "Странница"

Автор Рашан Курин, 29 марта 2009, 17:53

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#30
Прекрасная Элминдреда

  Элмина прошла к предложенному столику, слегка покачивая бедрами. Сбросив на стул пыльник, она открыла взору окружаюших светло-зелёное платье с на столько тугим корсетом, что казалось, что в талии она обязательно должна переломиться. Довольно глубокое декольте было игриво обшито кружевной оборкой. Только благодаря ей не создавалось ощущения, что грудь скоро выскочитиз платья.
- Какое мясо? В такую жару? - девушка вскинула брови в деланом удивлении, - Овощи, фрукты и сыр. Пить я буду охлаждённый лимонад. Надеюсь этот напиток у нас есть? А вот Раде, пожалуй, можно и чего-нибудь мясного и эль.
  В общей зале Элмина расчитывала только немного перекусить. Есть она собиралась после того, как снимет корсет. Рада как всегда скажет, что не наелась и закажет еду  в номер.
*Показывать, что голодна, красивая женщина не должна никогда, - всплыло из памяти одно из поучений Табиты, - Это плохой тон. Ты всегда можешь поесть потом, когда все уйдут.*
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#31
 Рада Шимован

  В гостиницу вбежала какая-то девитьца в разодранном платье. рада только ллагодаря с детства отточенной гибкости сумела отскочить от неё в сторону. Она только недовольно покачала головой и принялась всё так же пристально наблюдать за работой парней. Эти олухи всё-таки смогли аккурасно снять багаж её подопечной с кареты. Сама женщина в это почти не верила.
- Эй, если ты довавишь ещё несколько монет, то мы отнесём это в гостиницу, - сказал белобрысый, ставя последний сундук на землю.
- Вот ещё, я вам и лишней медной монетки не дам, - отрезала служанка, прикрывая рукой небольшой поясной кошель.
- Ну тогда прощай. Тащи их сама. Только смотри, живот не надорви, - ответил второй верзила и, заржав, вскочил на козлы. Белобрысый сел рядом с ним, присвистнул и, щелкнув кнутом, направил карету от гостиницы.
Куда они поехали, Раду мало занимало, лишь бы подальше от неё и Элмины. уж слишком альными глазами они не неё смотрели. Служанка села на сундук и принялась терпеливо ждать, пока из дверей хоть кто-нибудь выйдет.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Шарин Налхара

Рамон Сангора

- Госпожа Анан, я ваш навеки.. - Рамон подмигнул очаровательной хозяйке гостинцы, не преминув очередной раз насладиться прекрасным зрелищем, открывавшемя с глубоком декольте её платья - а этот алтарский брачный кинжал лишь придавал пикантности красотам Сеталль.
А тем временем с красот госпожи Анан его взгляд благодарно переместился на красоты туго затянутой в платье девицы с декольте, отделанным кружевом. Та мило дула губки, поглядывая на присутствующих в зале, в ожидании, пока ей займутся. Платье казалось похлеще, чем он видел у большинства доманийек и тарабонок. А дамочка-то и впрямь клиента ищет... А где один клещ, там и второй. Да и деньжата у неё похоже водятся. А та растрепа, что вбежала после, явно попала в беду. Что ж, тем лучше. Значит где-то рядом бродит работа для Городской Стражи.
Мужчины, находившиеся в зале, особо его внимания не привлекли. Один из них, плотный мужчина с слишком короткими волосами, чтобы быть знатным, похоже был его земляком. Второй, кажется, был болен и не в настроении. Третий, белобрысый андорец, нагло выставил из-за спины рукояти парных мечей. Странный выбор для него, ну да лишь Свет ему судья. Нет, всё же слишком скучно здесь... Ни у одного из присутствовавших в зале не было возможности разделить с Рамоном свое благосостояние, а тратить время ради грошей он не собирался. Впрочем, хлестать эль в одиночку он тоже не желал. Сейчас ему нужно избавиться от головной боли и мерзкого привкуса во рту. Бросив служанке несколько медяков, он заказал себе горячего бульона со специями, и принялся большими глотками поглощать местный эль, надо сказать, весьма недурный.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Джаспер

Гарус Аншар

- Нет пока больше ничем - на вопрос служанки Гарус ответил сухо, ничем больше не выказав своего раздражения. *Да оставят они меня в покое со своей вежливостью или нет!*
- Если мне что-нибудь понадобится, я скажу, - то, что он отстегнул ей просто за быстрое обслуживание должно было компенсировать все услышанные неприятные слова, но с хозяйкой заведения он ссорится не хотел. Гостиница постепенно окутывала Гаруса непринужденной атмосферой, и он сам не заметил как понемногу лицо приобрело оттенок улыбки, под влиянием которой взгляд становился менее затравленным, а морщины в уголках губ и на лбу разглаживались.
Посетители все прибывали, и странник чувствовал, что скоро начнется время разговоров, сплетен и длинных историй, а потом быть может будет какая-нибудь потасовка, быстро и умело подавленная городской стражей. Но все равно кто-нибудь обязательно получит по носу.
Гарусу давно не представлялось возможности так близко посмотреть на жизнь нормальных людей, а не потерявших способность здраво мыслить, растворившихся в темных чувствах, ненормальных, к которым он себя относил. Он никогда не был склонен к самобичеванию, а, как и всякий неглупый человек, умел выжать правду из своих ощущений. То, что он чувствовал в себе сейчас, давало определенную надежду на выздоровление. Не на то, что он забудет радость, которую злая судьба внезапно сменила на боль, но на то, что память об этой боли и радости станет для него священной, фоном для новой жизни, новых свершений. Ведь именно жажда приключений и высоких целей когда-то погнала его из родного дома во тьму, в неизвестность, которую Гарус поставил тогда выше уюта и безбедного проживания. Видит Свет, он много получил от своего выбора, но плата вышла еще дороже, перекроив жизнерадостного Стража в призрака, а человек в нем поменялся местами со своей тенью.
Время шло, а Гарус смотрел перед собой и ощущал вокруг себя исходящие от людей волны жизни, бушующей со всех сторон. Эта жизнь наталкивалась на преграду из его тела, словно морской прибой на одинокую скалу, вымывая своим воздействием целые дыры в, казавшейся непоколебимой, горной породе скалы. Не создавая, а разрушая. Жизнь тоже может разрушать, а смерть...

Lucia


Кайра
Кайра была очень не рада подобному обращению, однако она терпеливо выслушивала все, что говорила гостья. Как будто служанка обязана знать, какую диету соблюдает её гостья.
- Да, лимонад у нас есть. – вежливо произнесла служанка. Она чуть склонила голову и удалилась. Сначала Кайра выглянула на улицу и убедившись, что багажа много, решила, что без помощи Аслана она не справится. Да еще и конюха придется попросить помочь. Она отправилась на кухню и передала заказ гостьи, затем наверх – выбрать комнаты и оставшихся свободных. И когда нашла подходящие, спустилась вниз, чтобы указать Аслану, куда нести вещи. Далее в его обществе она вышла на улицу.
- Здравствуйте. Вы, наверное, Рада? – произнесла девушка как можно вежливее. – По просьбе вашей госпожи Аслан отнесет вещи в ваши комнаты. – она кивнула на вышедшего с ней мужчину. К тому момент подошел и конюх. А вещей меж тем было много. – А вы можете пойти в залу и присоединиться к своей хозяйке. – и девушка удалилась.
Кайра зашла на кухню за прохладным лимонадом, и вынесла в залу небольшой кувшин с лимонадом и бокал, которые поставила на стол госпожи.
- Еда скоро будет готова. – с вежливой улыбкой на лице произнесла Кайра.

Марах
Забрав пустую миску со стола странного господина, девушка отнесла её на кухню. Монеты, оставленные её этим странным незнакомцем определенно её порадовали. Через некоторое время она вернулась из кухни с кружкой эля для Рамона. Поставив её на стол, она улыбнулась ему дежурной улыбкой и подошла к столику, где сидела Сарин, оттуда как раз удобно было наблюдать за залом, да и возможность пообщаться была.

Сеталль Анан
Тут со стороны кухни появился музыкант, вошедший с заднего входа. Госпожа Анан посмотрела на него неодобрительно – опять опаздывает. И когда он отучится опаздвать.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Lucia

Сарин Салазар
Сарин постепенно отходила от произошедшего. Она поставила локти на стол, скрестила пальцы и положила на них подбородок, и стала внимательно и с любопытством рассматривать залу. Хозяйка все  еще уделяла внимание гостям. Ну что ж, у Сарин как раз было время отойти от произошедшего. Она еще раз проверила рукав и плечо платья – оно все еще держалось, но с трудом. Она наконец сообразила снять сумку с другого плеча и положить её на другой стул рядом. Очень хотелось пить. Она рассматривала гостей. Сарин насторожило и одновременно удивило обилие девушек и все как на подбор красавицы. Девушка усмехнулась. Затем один из постояльцев с грохотом спустился вниз. Судя по реакции хозяйки он здесь давно.
Тут к ней подошла Марах – дочка хозяйки и присела рядом, так, чтобы был виден зал и всегда готовая подойти к кому-нибудь из постояльцев, если это потребуется.
- Привет! Как поживаешь? Что с тобой приключилось? – поинтересовалась девушка. Ей всегда было интересно присутствие Сарин – от неё всегда можно было узнать много нового.
- Привет! Да ничего хорошего. – грустно произнесла Сарин. На её лицо вернулась столь привычная улыбка.
- На меня напали по дороге сюда какие-то мужчины. И куда только их жены смотрят! Таких же от дома отпускать нельзя. – возмущенно проговорила девушка. – Причем они явно не местные. Мне повезло, что я сумела вырваться и убежать. – она чуть замолчала.
- Я принесла некоторые специи для Энид. Сегодня вернулся мой отец и привез все, что требовалось. Можешь ей передать. – Сарин потянула Марах свою сумку и девушка ушла на кухню. Через некоторые время она вернулась и села обратно, наблюдать за залом.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Йеннифер

Лейла Кавзар

Лейла все еще попивала чай, когда в зал гостиницы вбежал Уиллас. Ох, эти музыканты, вечно опаздывают, подумала девушка, но вслух ничего не сказала. Она подала знак парню, махнув головой, и он усевшись возле камина, начал готовиться к выступлению.
Девушка вышла на танцпол и став посередине замерла в привычной позе танца, которым всегда начинала свое представление. На нее тускло отбрасывал свет огонь в камине и пальцы музыканта начали отбивать на бубне медленный ритм. Ее вытянутые в верх руки начали сгибаться как будто под порывом ветра, пальцы, собраны в бутоны, ритмично вздрагивали, распахивались открытой чашей распускающегося цветка, плавно задвигались плечи. Ритм бубна начал немножко нарастать и к движению рук и плечь тансовщицы присоединились ноги, она ударяла носками и пятками в такт доносившейся мелодии. Уиллас быстро отложил бубен и заиграл нежную мелодию на флейте. Лейла начала медленно кружиться, еле-еле заметно покачивая бедрами, так, чтоб это не было видно обычному взгляду, но придавало танцу особенную грациозность. Ее темно-зеленое платье кружилось вместе с ней, верхние юбки подобраны чуть выше колена, правой ножки, открывали яркие желтые нижние юбки. Браслеты, на хрупких запястьях, вторили ее движениям легким звоном. Танцуя, Лейла, почти всегда уходила в себя, оддавалсь танцу, сливалась с ним воедино забывая об окружающих и чувствовала каждый мускул, каждую клеточку своего тела. Наконец музыка стала затихать и Лейла остановилась переводя дыхание. Она была довольна, сегодня, она хотела танцевать просто для себя и тело ответило тем же. Закончив, девушка прошла к столику за которым сидела и вернулась к уже охладевшему чаю.

Шарин Налхара

Рамон Сангора

Эль закончился быстрее, чем он ожидал, но хотя бы от бульона мерзкий привкус во рту почти исчез, а лица людей вокруг стали менее расплывчатыми и в голове перестало шуметь. Заказав для профилактики еще одну кружку эля, Рамон расслабленно перенес свое внимание на танцовщицу. Неплохо. Но до девочек из "Хрустального яблока" далеко. Впрочем, иного ожидать от этой дикой страны и нельзя... Впрочем, даже это развлечение скоро закончилось. С элем теперь нужно было не переборщить: ночью нужно быть трезвым, как вон тот стакан. Еще одну кружку - и всё. И вообще, пить в одиночку - признак алкоголизма. Рамон покивал сам себе, подхватил поднесенную ему пухлощекой служаночкой кружку да кувшин эля и, придав себе вид невинной овечки, пересел за другой столик к мрачного вида гостю "Странницы", который с болезненным видом уперося взглядом в пустоту перед собой.
- Пить будешь? - он наклонился к потенциальному гостю, борясь с желанием пощелкать у того перед лицом пальцами. - Что, парень, жизнь - дерьмо? Не бойся, у кого-то оно еще хуже. Вот, например, знавал я одного портового грузчика. Заснул он однажды пьяным где-то на полпути к своему бараку да рядом с мусорной кучей. А проснулся он только от того, что ему крысы уши и пальцы объели. После такого в нормальных - хех! - заведениях его уже не принимали, брезговали. Прозвали парня Огрызком, видишь как выходит... - Рамон промочил горло элем, понимая, что нашел благодарного слушателя, и ухмыльнулся. - Поэтому заглянул он в "Право первой ночи" - а это, скажу тебе, на редкость дрянное местечко, где можно не только с носом остаться, но и без оного... Ну собственно попалась-то Огрызку деваха, у которой первая ночь была очень давно и со взводом солдатни или чего похуже. Так что отвалилось в итоге у Огрызка всё, что только могло. И стал он уже огрызком не только сверху, - он пощупал себя за нос и уши, - но и снизу... Вот так-то. Ты-то в таком плане в порядке небось? - Рамон отхлебнул эля и панибратски хлопнул по плечу сидящего перед ним. - Выпей лучше.
Он прижмурился и откинулся на спинку стула, навострив уши, благо вокруг собралось немало женщин, у которых явно чесались языки аж невмоготу...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Сарин Салазар

Сарин с удовольствием наблюдала за танцем девушки. Было в нем что-то чарующее, что-то волшебное. Она замечталась и через какое-то время поняла, что не слушает Марах, болтающую ей что-то на ухо. А беседовать ей не очень хотелось. К тому же девушке вспомнилось, что у неё порван рукав.
- Марах, можно тебя попросить кое о чем? – Сарин виновато посмотрела на девушку. – У меня рука порван и боюсь, что если я его не зашью хоть как-то, он у меня разорвется окончательно раньше, чем закончится вечер.
- Конечно, не проблема, сейчас сбегаю. – Марах быстро поднялась и убежала куда-то наверх. Куда именно, Сарин внимание не обратила, она снова вернулась к своим размышлениям. Она улыбнулась какой-то своей мысли. И снова из этого приятного забытья её вырвал голос Марах.
- Вот, держи, я даже цвет попыталась подобрать поближе к цвету твоего платья. – и Марах протянула девушке нитки небесно-голубого цвета и иголку. Сарин принялась за дело, а Марах, поняв, что побеседовать ей не удастся, с грустной миной на лице продолжила смотреть за залом, периодически переводя взгляд на танцовщицу.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

С кухни показалась полная женщина с глубоким узким вырезом на платье, в котором красовался на выдающейся груди кинжал в белых ножнах с россыпью цветных камней. Диане, торговка рыбой, частенько заглядывала к Сеталль, принося ей оставшихся после рабочего дня нераспроданных устриц, кальмаров и прочих морских обитателей для ужина.
- Вот они где! А я-то слышу звон, да не знаю, где он. А эти дурехи сидят и в ус не дуют, всё лишь бы поболтать, - она подбоченилась и кивнула Марах. - Мать не настучит по голове, что сидишь прохлаждаешься?
Марах не слышала появления Диане. И потому ответить ей смогла только после небольшой паузы.
- А я не прохлаждаюсь, я наблюдаю за залом, мало ли кому-нибудь из посетителей что-нибудь понадобится, – она невинно улыбнулась торговке.
- Она мне помогала, – вмешалась Сарин, не давая Диане возможности продолжить. Она продемонстрировала порванное платье. – Сама я это не отремонтирую, так что мне нужна помощь. А в порванном платье я до дома не дойду.
Марах в этот момент уже вдевала нитку в иголку и начала работу над платьем Сарин.
- Ай! – воскликнула Сарин, почувствовав, как её укололи иголкой. – Ну поосторожнее можно!
- Извини. – Марах засмущалась.
- Ага, сидите да ничего не знаете, сороки-пустомели... - Диане явно самой не терпелось рассказать что-то такое, что весь день в себе держала. - А в Таразинском дворце-то Беслан пропал! И по кабакам его не видел никто еще со вчерашнего вечера. Мне Салейм сказала, а уж она-то знает, у неё муж лакействует во дворце, что Беслан с девкой портовой какой-то и убег! И что на воротах городских стражника подкупили! И что королева-то теперь рвет и мечет, грозится сыну голову оторвать да на площади-то и выставить!
Гордая от того, что она первая узнала что-то интересненькое, торговка рыбой раздулась так, что стала больше аж в полтора раза, как заправская рыба-ёж.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

*Когда Диане в таком настроении – держи ухо в остро, можно много чего полезного услышать*. Подумала Сарин. И конечно же она внимательно слушала – будет что потом рассказать. То, что половина сказанного может оказаться придуманным её мало волновало.
- Серьезно!? С портовой девкой!? – девушка чуть дернулась и Марах снова уколола ей плечо. – Ааау! Ну хватит уже. – возмутилась Сарин.
- Прекрати дергаться. – обиженно пробубнила Марах. Хотя Сарин уже не слушала.
- А я вот слышала другое. – оживилась она окончательно. – Что он напился вусмерть и его никак не могут привести в нормальное состояние. Да он и сам не хочет приходить. И ничего не помогает, ни холодная вода, ни какие-то травы. Кто-то тайно таскает ему выпивку, что немало злит королеву. – заговорщицки произнесла Сарин. – Наверное он в худшем состоянии, чем тот ваш постоялец. – Девушка кивнула на Рамона. – во много худшем состоянии.
- Пф! - Диане всплеснула руками. - Да разве б не знал никто, коли б ему выпивку таскали?! Да Беслан-то пьет почище любого боцмана на берегу! Кабы подняли переполох, если б он просто упился вусмерть! Нет! С девкой сбежал, точно говорю! И дитё ей уже заделал! А королева-то не хочет, чтобы наследник у Беслана совсем безродный был! Вот и утек он со своей зазнобой. Та его небось кинжалом-то уж попугала, что ежели он с ней не поступит, как полагается, то она ему глотку вскроет, - торговка уперла руки в бока и наклонилась вперед. - Хотя, сдается мне, она уж это сделать-то и могла... И валяется наш прынц где-нибудь в канаве... А слыхала я, что девка эта - дочка Моара-Лоцмана, которая всё ножны пустые таскала! Вот так-то!
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

Сарин уже навострила уши. *Ребенок? О как интересно!* Еще одна пометка. Что ж, эту историю на следующее утро обязательно услышит кто-нибудь из желающих приобрести какие-нибудь специи.
- Да ты что? – в этот раз Сарин дернулась, когда иголка была в руках у Марах, поэтому не укололась. -  Вот представь, какой позор – наследник напился, что не может подняться? И ничего не соображает вообще? Конечно это попытаются скрыть. – тут Сарин на секунду замолкла.
- А может он не напился, а это всего лишь слухи, которыми  нас пытаются накормить, чтобы мы не узнали правды? Может его пытались отравить и в данный момент он лежит при смерти! – Сарин воодушевилась благодаря только что пришедшей ей на ум догадке. Казалось она сама поверила в эту версию.
- Если не умер... Ох, да ты сама подумай!!! А ежели снова трон присвоить захотят? - Диане всплеснула руками. - Беслана-то убили... Так и значит Тайлин мертва уже! Ой, что будет... Кто ж их так мог?
Сарин задумалась.
- То-то на меня так запросто напали в городе! Прям в Эбу Дар, представь себе, даже не в Рахаде. – она возмущенно произнесла. – Темный знает, что здесь творится!! Просто некому порядок навести. Пока там наверху борются за власть, страдать будут обычные жители. – девушка была возмущена. Она конечно в какой-то степени осознавала, что это вряд ли соответствует истине, но как же интересно это будет обсудить. Тем более ну не просто так же все это происходит. Да и сплетни на пустом месте не берутся.
- Вот-вот! Попомни мои слова! - Диане уже сама, кажется, начала верить в то, что королева и её сын мертвы. - Опять начнется передел, погромы, стража на каждом углу.. Снова взятки да поборы, всех с рынков повыгоняют... Еще бы заставили гильдийские медали покупать с разрешением на торговлю! Знаю я их! А всё папаша королевы, будь он неладен! Сам носу из дворца не казал, а всё налоги собирал да собирал!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Демарт Малиш

Демарт наконец прикончил рыбный пирог и сейчас просто сидел, потягивая вино и прислушиваясь вполголоса к болтовне служанок. Жизнь в Тире научила его, что сплетни могут быть неплохим источником информации - правда, он не был специалистом Игры Домов, однако из долетевших обрывков разговора кое-что понял. "Что-то случилось с наследником правящего Дома. Что-то, похоже связанное с борьбой за трон - иначе не было бы такого молчания и такого широкого спектра бредовых предположений. Если здесь начнется междоусобица... Возможно, и не придется никуда ехать. Однако, раз решил, надо сделать сейчас"
Демарт встал и направился к столику, где сидела та купчиха из Тарабона. Подойдя, он поклонился:
-Прошу прощения, госпожа. Я не ошибусь, если предположу, что Вы родом из Тарабона?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Джаспер

#43
Гарус Аншар

Вырванный из спокойствия Гарус, при появлении шустрого паренька, уже собирался съездить ему по физиономии, но неожиданно для себя самого, решил послушать эту ахинею, которую весельчак, похоже, распространял вокруг себя в немыслимых количествах. Внимательно, не проявляя ни единого видимого чувства, андорец немигающим взглядом смотрел на незнакомца, внутри же странника рождались противоречивые чувства раздражения, брезгливости и чувства жалости, рожденного ощущением превосходства сильного человека над слабым. Незнакомец с этой своей бородкой выглядел поистине глупо, несомненно тайренец.  *ненавижу подобных идиотов!* подумал Гарус, рассматривая мельтешащего своем в пьяном удовольствии человека.
Незнакомец похлопал Гаруса по плечу, но тот не почувствовал неудовольствия. С таким же успехом пьянчуга мог похлопать и каменную стену - натруженные от постоянных упражнений и стычек, мускулы ушибить будет сложно.
Рассказанная история оказалась довольно неприличной, но, к чести тайренца, довольно забавной. Все равно, что история ребенка, рассказывающего о попытке поймать пчелу. Забавная, но абсолютно глупая.
- Знавал я тоже одного парня. Тому как то не понравилось, что в гостинице слишком узкая дверь, и он так глупо проявлял недовольство, что когда с ним закончили разбираться в зале, он своим телом дверь немного .... расширил. Чем то ты мне его напоминаешь, - Гарус улыбнулся и шутливо почесал висок, - Твое здоровье!
Гарус сделал пару глотков своего эля и с улыбкой наблюдал за стараниями незнакомца быть еще глупее, чем он есть.

Шарин Налхара

[Рамон Сангора

- Ага! Значит и этот дуб умеет разговаривать! - Рамон рассмеялся. Этот парень ему определенно нравился. - Я уж думал, ты либо глух, как пень, либо настолько чувствуешь себя пнем, что и шутить не умеешь, и пить не можешь. Ну что, промочил горло? Здоровье, судя по твоему виду, тебе нужнее. На каком кладбище тебя похоронили? Близится конец света, раз мертвецы встают из могил и пьют эль с благородными лордами.
Он легонько покрутил пальцами свою выпестованную бородку и сделал еще глоток прекрасного, просто чудесного пойла. Когда этот кремень не строил из себя памятник мрачному настроению, то был вполне пристоен для компаньона по кувшину.
- Кстати, о том парне, что так услужливо помог заведению с архитектурой. Боюсь, я в эту дверь не просто выскочу, как по маслу, а даже улечу, если захочу! Если не зацеплюсь шпагой, как понимаешь. И таким образом не смогу никак поправить архитектуру этого поистине замечательного заведения.
Рамон нравоучительно воздел палец, краем уха прислушиваясь, о чем толкуют кумушки в углу. Как всегда бред, но бред беспокойный.
- Между прочим, об архитектуре. А видели ли вы, что представляют собой здесь те замечательные сооружения, что славятся на весь континент теми страстями, что бушуют там? Я имею в виду три круга для скачек? В Тире круг меньше, но ослепи меня Свет! какие там галереи! И оливы, ммм... - он прижмурился, словно силясь вызвать в памяти те запахи и то дуновение легкого ветерка, что в жаркий летний день приносит с собой прохладу в тень галерей скакового круга... - А здесь - это одна большая выгребная яма, в которой, словно овощная похлебка, пестрят нарядами и благородные, и чернь! Земляной вал со всеми отсюда вытекающими последствиями и обстоятельствами...
Он промочил горло элем.
- Мухи, грязь, по колено в конском навозе. Недавно на меня свалился красильщик... Свет! да от него несло так, что я подумал, на меня вылили ночной горшок! - Рамон возмущенно взмахнул рукой, едва не задев своего собеседника. - Так вот: я заметил, кто этого красильщика на меня столкнул! Не поверите: местный королевский сыночек! Пьяный, небритый, нечесаный грубиян - тот еще субъект, поцелуй его троллок в зад. А тут еще ходят слухи, что он пришил запросто местного лорда, претендента на престол, между прочим. Отравил, как распоследнюю собаку, разрезал на куски и бросил. И главное - вот нравы! - никто не слова! Никто! Представляете?! Об этом на каждом углу знает распоследний козлом целованный таракан, а из дворца - ни звука. Будто так и надо! - он жадно осушил свой эль и громко стукнул кружкой по столу, подзывая служанку. - Еще эля! Господин угощает!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)