Яндекс.Метрика Убийство Джоффри - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Убийство Джоффри

Автор Вист, 21 октября 2007, 20:10

« назад - далее »

Кто отравил Джофри?

Королева Шипов, подсунув яд в кубок.
52 (83.9%)
Серсея и Пицель, пытаясь отравить Тириона.
2 (3.2%)
Серсея без ведома Пицеля
0 (0%)
Варис. Яд в креме.
2 (3.2%)
Оберин Мартелл или Эллария Песок
4 (6.5%)
Кто-то другой.
2 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 60

ellemire

Цитата: redneck от 03 октября 2008, 23:22
Я еще раз говорю, дружище, не надо демонизировать Вариса.В тогдашнем раскладе Варису плевать было на Тириона.
Серьезно.
Вот тут не согласна просто в корне.
Во-первых, Варис изначально Слишком добр к Тириону. И до и после того, как карлик стал десницей. Варис с единственным на моей памяти человеком так разоткровенничался, Варис помогал ему. Предупреждал его. В деле с Шаей вообще показал себя полной любезностью. Варис не раз спасал карлика.
Мне кажется, такое отношение Вариса к Тириону говорит о том, что Тирион весьма и весьма нужен Пауку.
Моё твёрдое предположение: Тирион может быть одной из глав дракона, и Варису об этом прекрасно известно
And remember, kids - the more posts u make, the longer ur penis is! (c)

Do u know how stupid an average person is? So, statistically half of them are even dummer than that. (c) T. Pratchett

Теон Грейджой

Цитата: Mezeh от 05 октября 2008, 18:22
Алхимик это Янкен Хгар, описание вмешности алхимика и описание внешности Хгара, когда он ее меняет перед расставанием с Арьей совпадает 1 в 1 на 100%. Варис же умеет перевоплощаться так как он бывший скоморох, к искусству безликих это не имеет никакого отношения, он лишь переодевается и гримируется.

Алхимик который говорил с Пейтом в прологе Пира это Якен Хгар, да. А вот тот что говорил с Иллирио в подвале в ИП когда Арья подслушала это Варис.

Цитата: ellemire от 05 октября 2008, 21:03
Вот тут не согласна просто в корне.
Во-первых, Варис изначально Слишком добр к Тириону. И до и после того, как карлик стал десницей. Варис с единственным на моей памяти человеком так разоткровенничался, Варис помогал ему. Предупреждал его. В деле с Шаей вообще показал себя полной любезностью. Варис не раз спасал карлика.
Мне кажется, такое отношение Вариса к Тириону говорит о том, что Тирион весьма и весьма нужен Пауку.
Моё твёрдое предположение: Тирион может быть одной из глав дракона, и Варису об этом прекрасно известно

Согласен с тем что Тирион Варису явно зачем-то был всё время нужен. Но насчёт головы дракону не могу согласиться. ИМХО у него по плану Вариса какая-то другая роль.

Mezeh

Варис почти наверняка либо знает либо догадывается, кто является головами дракона или кто может ими стать, но вряд ли он прочит на эту роль Тириона. Тирион нужен как советник Дейнерис, так как его способности Варис оценил в полной мере. Ну и кроме того, похоже, что Тирион Варису еще и лично симпатичен. Во всяком случае его спасение Варис запланировал заранее, в этом не никаких сомнений.

Лианна

Цитата: игорь от 05 октября 2008, 19:05
Родственная кровь одно- бастард другое. Сказать о преподании урока на людях нормально. Тем более с отношением Тайвина к таким вещам и дело не в том мог угрожать Тайвину или нет- мог быть не угоден Тиреллам, а для Тайвина думаю как для здравомыслящего человека это ясно.
Тайвин без необходимости не убивал, сначала пробовал "уговаривать". А Джоф ему дважды внук. В угоду Тиреллам он не стал бы уничтожать своих.

Лианна

Цитата: ellemire от 05 октября 2008, 21:03
Во-первых, Варис изначально Слишком добр к Тириону. Мне кажется, такое отношение Вариса к Тириону говорит о том, что Тирион весьма и весьма нужен Пауку.
Моё твёрдое предположение: Тирион может быть одной из глав дракона, и Варису об этом прекрасно известно
Всё это легко бы объяснялось, если бы Эйерис изнасиловал леди Дженну.

Mezeh

Цитата: Лианна от 06 октября 2008, 13:13
Всё это легко бы объяснялось, если бы Эйерис изнасиловал леди Дженну.

В принципе прокатывает, при таком раскладе Тайвин бы не мог знать точно его ли сын Тирион или Эйриса, что обьяснило бы, что он Тириона терпел но ни при каком раскладе не желал видеть своим наследником. И если кто про это знает, так это Варис. Но проблема в том, что такое обьяснене в общем излишне, отношение и Тайвина и Вариса к Тириону обьясняется и без него.

игорь

Джофф для Тайвина не дважды внук, а прежде всего бастард, поэтому все равно ему кто из них двоих сидит на троне, но Томмен лучше. Ни Киван, ни Тайвин особо не переживали, к тому же Тайвин убийство Джоффа решало многие проблемы и для Ланнистеров и для Тиреллов, а вот Вариса это не устраивало- следствие смерть Тайвина.
Тайвин может и коварен, но честь рода для него не пустой звук- бастард, есть бастард.
А Тирион да прекрасный советник и администратор.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Тайвин не знал или не хотел знать, что Джоф бастард, об этом в тексте сказано многократно. Кеван знал, что все равно полагал его убийство отвратительным, бастард не бастард, а все равно родная кровь.

Насколько вариса не устраивало убийство Джофа - это вопрос. Джоф был потенциальным источником раздора между Ланнистерами и Тиреллами, но именно, что потенциальным, до достижения им совершеннолетия едва ли что нибудь произошло. Каковы же были текущие планы Вариса в тот момент мы не знаем. Так или иначе, как и Мизинец, Варис использовал сложившуюся ситуацию в своих интересах.

Лианна

Цитата: Mezeh от 06 октября 2008, 13:30
, отношение и Тайвина и Вариса к Тириону обьясняется и без него.
Вы имеете ввиду, что Варис болеет за государство и поэтому спасает Тириона? Но Варис же прекрасно видел потенциал Тайвина и мог начать помогать ему налаживать порядок в стране. Нет же, - подавай Варису Таргариенов. Ну не вижу я причины по которым Варис помогает Тириону (кроме поддержки Драконов).
Про Тайвина соглашаюсь, тут можно объяснить его отношение к нелюбимому сыну (он его не хотел, но терпел и воспитывал). Но от сюда вытекает, что кровное родство для него много значит, и высказывание
Цитата: игорь от 06 октября 2008, 14:01
Джофф для Тайвина не дважды внук, а прежде всего бастард, поэтому все равно ему кто из них двоих сидит на троне, но Томмен лучше. Ни Киван, ни Тайвин особо не переживали, к тому же Тайвин убийство Джоффа решало многие проблемы и для Ланнистеров ...
в таком случае неуместно.

игорь

Не хотел знать и не хотел озвучивать- вещи разные, к бастардам отношение одно чьи бы они не были, а озвучивать- "жена Цезаря должна быть вне подозрений" хотя факт что Пульхр к ней забирался, то же и с Тайвином. Тем более Киван знал, а Тайвин нет- не думаю.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: Лианна от 06 октября 2008, 14:55
Вы имеете ввиду, что Варис болеет за государство и поэтому спасает Тириона? Но Варис же прекрасно видел потенциал Тайвина и мог начать помогать ему налаживать порядок в стране. Нет же, - подавай Варису Таргариенов. Ну не вижу я причины по которым Варис помогает Тириону (кроме поддержки Драконов).
Про Тайвина соглашаюсь, тут можно объяснить его отношение к нелюбимому сыну (он его не хотел, но терпел и воспитывал). Но от сюда вытекает, что кровное родство для него много значит, и высказывание в таком случае неуместно.
Есть кровное родство и есть- все бастарды коварны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Мотивы Вариса нам неизвестны. Он похоже стремится к реставрации Таргариенов, но зачем? Варис определенно заинтересован в Дейнерис и эта заинтересованность растет со временем по мере того, как Дейнерис становится все более значимой фигурой. Изначальн варис просто хочет, чтобы она оставалась в живых, так что к Дейнерис приставляется телохранитель соглядатель, который срывает покушение на ее жизнь.
Далее Дейнерис нужны более надежные телохранители, и Варис организует изгнание Селми из гвардии.

Далее нужны уже советники, и Варис отправляет на Восток лучшую голову, которую можно было достать в Вестеросе.

Лианна

Цитата: игорь от 06 октября 2008, 14:57
... и есть- все бастарды коварны.
Чего они коварны? От того, что им недодают наследства, и им приходится добиваться его. В нашем случае бастарды не бастарды т.к. они воспитаны и всё наследуют на правах законных детей.

Лианна

Цитата: Mezeh от 06 октября 2008, 15:07
Мотивы Вариса нам неизвестны. Он похоже стремится к реставрации Таргариенов, но зачем? ...Далее нужны уже советники, и Варис отправляет на Восток лучшую голову, которую можно было достать в Вестеросе.
Это и не понятно, чего он так вцепился в Таргов? Чем они лучше Львов? Насчет "лучшей головы" перебор. Чем голова Коннингтона хуже?

игорь

Каждый лорд кроме Неда повторяет ЧТО ВСЕ БАСТАРДЫ КОВАРНЫ, а Тарги лучше потому что пророчество так уж сошлось.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...