Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

AnyMany

максимум, с учётом того, что его персонажи в отличии от реальных, не так быстро растут)
валор моргулис, детка!

Dolorous Malc


Kail Itorr

Разговоры по этому поводу были, но официально пока не.

Dolorous Malc

Цитата: Kail Itorr от 07 октября 2011, 18:18
Разговоры по этому поводу были, но официально пока не.
Гм. Если подтвердится - это будет означать, что а) HBO уже уверено в успехе более чем семи сезонов и б) оно всеми силами будет выкручивать Мартину руки, чтоб он закончил вовремя.
На самом деле, с точки зрения маркетинга - идеально будет, если последняя книга выйдет день-в день с началом последнего сезона. Работай я в этом бизнесе - я бы сделал всё, чтобы так оно и вышло.

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 20:29Это откуда такой вывод? Расшифруйте логическую цепочку.
А какой иначе смысл разделять книгу - третью, причём! - на два сезона, если мы не руководствуемся принципом "чем больше сезонов, тем доходнее"? Приведите другое объяснение?
Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 20:29Да и Мартину фиг там что вывернешь - фанаты и редакторы вон уже много лет пытаются )))
Уже однажды вывернули, прецедент есть. Человек, который десять дет никому никогда ни при каких обстоятельствах не называл никаких точных дат - вдруг выдал - для незаконченной ещё книги - точно 12ое июля, и таки уложился! Это крайне резкое изменение по отношению к его предыдущей практике, поворот буквально на 180.

Tolik_sos

Цитата: TheMalcolm от 07 октября 2011, 20:59А какой иначе смысл разделять книгу - третью, причём! - на два сезона, если мы не руководствуемся принципом "чем больше сезонов, тем доходнее"? Приведите другое объяснение?
Это Мартин хотел а не HBO.

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 21:25Вам, Мартин Танец с Драконами обещал "завтра" ещё в то время, когда я впервые прочитала "Межевого Рыцаря", а это было лет 12 назад
Ох, я уже устал бороться с этим чёрным мифом. Кому в него хочется верить - да ради Семерых.
Единственно, я не возражал бы подбодрить тех, кто в этот чёрный пиар не верит, и дать им понять, что они не одиноки.

Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 21:25Вот специально полезла в сборник, где у меня "Межевой Рыцарь", там же идёт рассказ о всей саге ПЛиО. Написано "Танец с драконами - готовится к печати".
(c) Agberg, ltd, 1998.
(c) ООО "Фирма "Издательство АСТ", 1999.
С них спрашивать не пробовали?

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 22:11Кстати, может Вы заодним расскажете, что же это за узел Мартин, по кусочкам, но таки разрубил, в Танце?
Не имею собственных предположений.
Их высказанных другими людьми - мне более всего близка идея, что Мартин мучался, как показать ситуацию в Миэрине после исчезновения Дени - и решил её введением репортажей Баррристана.
Действительно, показать арест "короля" с т.з. первоначально назначенных репортёров - Тириона и Квентина - я тоже не знаю, как. Видимо, выходило фигово. А добавить нового репортёра - решение неочевидное - судя по всему, Мартин сделал это только в самый последний момент.

Valdar

Цитата: TheMalcolm от 07 октября 2011, 21:32
Не имею собственных предположений.
Их высказанных другими людьми - мне более всего близка идея, что Мартин мучался, как показать ситуацию в Миэрине после исчезновения Дени - и решил её введением репортажей Баррристана.
Действительно, показать арест "короля" с т.з. первоначально назначенных репортёров - Тириона и Квентина - я тоже не знаю, как. Видимо, выходило фигово. А добавить нового репортёра - решение неочевидное - судя по всему, Мартин сделал это только в самый последний момент.

Ради того чтобы показать арест короля ? Сразу закрадывается мысля столько лет мусолить арест картонного персонажа из Меерина ? Откровенно говоря мне видится что Узел так и не разрублен, а просто перешел в следующую книгу :(

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 07 октября 2011, 22:55
И после этого Вы всерьёз призываетет верить словам Мартина про дату выхода его книг
Нет, конечно. Я только призываю не врать и чужого вранья не слушать.
Дату Мартин назвал ровно один раз: 12 июля 2011. Кто считает, что она не была соблюдена - можете сразу начинать кидать в меня камни.
Кто считает, что Мартин называл другие даты - к примеру, верит тому же АСТу - ну, сам себе злобный буратино, мне его ни разу не жалко.

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 08 октября 2011, 03:06А сколько раз Мартин и его редакторы говорили о сроке выхода Танца, это Вы не учитываете?
Мартин - ни разу.
Он периодически говорил "я надеюсь" или "я постараюсь", не более того. У Вас есть осонования полагать, что он не надеялся и не старался?
О каких-либо утверждениях его редакторов мне неизвестно.
Цитата: Киприана от 08 октября 2011, 03:06Где в моей цитате АСТ говорится о дате выхода Танца?
Ок, пусть не АСТу, а Амазону. Любому неавторизованному источнику.

godar

ЦитироватьОн периодически говорил "я надеюсь" или "я постараюсь", не более того.
А сам скрещивал за спиной пальцы и улыбался в бороду...
Да ладно вам, очевидно, что для такого опытного писателя «надеяться» несколько лет подряд... весьма удивительно.
Что касается сериала, то я еще раз напомню, что самый длинный сериал НВО – Клан Сопрано. Причем это сериал относительно дешевый. Большинство дикораций любезно предоставлены штатом Нью-Джерси, а майки-алкоголички Гондольфини мог приносить из дома.

Сериалы, на исторические темы, а равно и фентази сериалы по определению дорогие. Например сверхпопулярный Рим в свое время закрыли именно из-за огромного бюджета. Компания уже сейчас начала экономить – это видно по «ватникам», платьям-занавескам и тому, что в следующий сезон не пригласили ни одной звезды.
Думаю, сериал может охватить первую трилогию, но насчет Пира я сильно сомневаюсь. Он мало того, что скучный, так там еще нет львиной доли полюбившихся героев.

wRAR

Цитата: Киприана от 08 октября 2011, 21:49
как вон во втором сезоне для Джейме.
Это о чём?

Tin

Цитата: Киприана от 09 октября 2011, 03:32и, видимо, перенесут часть связанных с ним событий из Бури, а может ещё и что досочинят, увидим, но Джейме таки во втором сезоне будет.
угу, я так поняла джейме до момента отрубания руки покажут... негоже такого дядьку целый сезон в темнице держать :angel:

Tolik_sos

Цитата: wRAR от 09 октября 2011, 00:14Это о чём?
[off-topic]Наверное момент с побегом детально покажут.[/off-topic]