Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

NaFunny

Манс сбежал из Винтерфелла прихватив с собой ворона и розовый сургуч, после того, как начали резать его шлюх?

Alena_grey

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 22:14Манс сбежал из Винтерфелла прихватив с собой ворона и розовый сургуч, после того, как начали резать его шлюх?
Действительно  откуда у Манса  розовый сургуч. 

Гролл

#182
ЦитироватьОн мог писать про сбежавшую Пуль.На Стене Алис Карстарк.
Спойлер
В ветрах зимы главе Теона Станнис отправляет "Арью" на стену.
[свернуть]

Интересно, а мог Манс сговорится с Рамси?

Просто про вонючку знает только Рамси, а про все положение дел на стене Манс. Ну только если под пытками все выдал.

И что то долго битва шла целых семь дней!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Alena_grey

Цитата: Гролл от 15 января 2012, 23:11Интересно, а мог Манс сговорится с Рамси?
Мне кажется, что  с Русе мог бы, а с Рамси - нет. Русе  более дипломатичен, что ли...

NaFunny

Цитата: Гролл от 15 января 2012, 23:11И что то долго битва шла целых семь дней!

Как Вы вообще себе представляете битву в сугробах в рост человека? Был ли мальчик? =) Они и двух миль в день пройти не могут. Увязли в снегах по уши. Великое снежное побоище на снегоступах и лыжах? =)) Про то, что Станис проиграл битву - откровенная ложь по причине того, что сама по себе эта битва невозможна. Проще дать им замерзнуть в снегах. А светящаяся игрушка в руках короля увы снег не растопит.

Гролл

Ну под Москвой же как то воевали в 41 и ничего!
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Superradge

Цитата: Гролл от 15 января 2012, 23:34Ну под Москвой же как то воевали в 41 и ничего!

     так не мечами и стрелами  же  :)

Вэль

Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 23:20Мне кажется, что  с Русе мог бы,
Мог бы сразу договориться, не дожидаясь Станниса. Зачем тогда рисковать своей жизнью и жизнью копьеносиц, спасая ЛжеАрью? Если он зуб точит на Джона, присоединился бы к Болтонам сразу, и Тормунда бы как-нибудь оповестил о смене сторон...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Alena_grey

Цитата: Вэль от 16 января 2012, 15:57Мог бы сразу договориться, не дожидаясь Станниса. Зачем тогда рисковать своей жизнью и жизнью копьеносиц, спасая ЛжеАрью? Если он зуб точит на Джона, присоединился бы к Болтонам сразу, и Тормунда бы как-нибудь оповестил о смене сторон...
Согласна со всем,  если бы его  захватил в плен  Русе, то он  мог  бы договориться о сотрудничестве, но  я не вижу  выгоды Русе  от написания данного  письма, да и стиль здесь скорее  говорит о его  сыне.  Поэтому  и высказала версию, о том, что письмо  написано  леди Дастин. Она обладает всеми нужными данными, для написания  письма,  доступ к сургучу, но не  к печати, а также   имеет мотив -  ненависть  к Старкам, к детям Неда.

Вэль

Я думаю, Русе нужна была бы армия одичалых, к-ю (возможно так думает Русе) возглавляет Манс. Думаю, Русе вообще не в курсе, кто такой Абель...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Цитата: Alena_grey от 16 января 2012, 22:41Поэтому  и высказала версию, о том, что письмо  написано  леди Дастин. Она обладает всеми нужными данными, для написания  письма,  доступ к сургучу, но не  к печати, а также   имеет мотив -  ненависть  к Старкам, к детям Неда.
Цитата из ТсД:
"...Потом мой отец лелеял надежду выдать меня замуж за брата Брандона – Эддарда, но Кейтилин Талли заполучила и его. А я осталась с молодым лордом Дастином, пока Нед Старк не отобрал его у меня.

– Восстание Роберта...

– Мы с лордом Дастином не были женаты и полугода, когда восстал Роберт, и Нед Старк созвал свои знамёна. Я умоляла мужа остаться. У него были родичи, которых он мог послать вместо себя: дядя – признанный мастер боевого топора, двоюродный дедушка, сражавшийся на Войне Девятигрошёвых Королей. Но Дастин был мужчиной и лопался от гордости, он не мог не возглавить знамена Барроутона. В дорогу я подарила ему коня – рыжего жеребца с огненной гривой, гордость конюшен моего отца. Мой господин поклялся, что вернётся на нём домой, когда война закончится.

– На обратном пути в Винтерфелл Нед Старк вернул мне коня. Он сказал, что лорд Дастин погиб благородно, и его тело похоронили под красными горами Дорна. Однако кости своей сестры он привёз назад, и она лежит здесь... Но я даю тебе слово, кости лорда Эддарда никогда не упокоятся рядом с ней. Я хочу скормить их своим псам.

Теон не понял:

– Его... его кости?..

Её губы изогнулись в отвратительной улыбке, напомнившей ему Рамси.

– Перед Красной Свадьбой Кейтилин Талли отправила останки лорда Эддарда на север, но твой железный дядюшка захватил Ров Кейлин и преградил путь. С тех пор я за этим слежу. Если кости когда-нибудь вынырнут из болот, то не доедут дальше Барроутона..."
Леди Дастин могла бы отправить это злополучное письмо. Но, мотив...?  Да она ненавидит Неда Старка, но про ненависть к его детям, или то, что она будет мстить его детям не было ни слова...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Вэль от 20 января 2012, 14:11Леди Дастин могла бы отправить это злополучное письмо. Но, мотив...?  Да она ненавидит Неда Старка, но про ненависть к его детям, или то, что она будет мстить его детям не было ни слова...
Я вот кстати тут подумал и решил, что леди Дастин может знать гораздо больше, чем показывает. Её муж погиб при Башне радости, так что она очень вероятно могла захотеть узнать, а чего это он умер так далеко на юге уже после завершения активной фазы войны. Нед скорее всего не рассказал бы про Башню и что он там искал, а вот Хоуленд Рид мог бы. Почему нет? Барроутаун недалеко от Сероводья в принципе, за 15 лет она 100 раз могла успеть съездить, а Хоуленд в отличие от Неда скорее всего никому не обещал язык за зубами держать. К тому же сообщить жене боевого товарища за что тот погиб это вполне благородно, а особенно для героя сказки Миры Рид. Далее, допустим леди Дастин что-то об этом узнала и после этого зло разозлилась на Неда, дескать повёл её мужа на верную смерть когда необходимости не было. Ну а Джон если он с этой историей тоже связан в её глазах также виновен как и его отец, поэтому провоцировать его на необдуманные действия сами боги велели. Ничего так версия по-моему, хотя Рамси всё равно мне больше нравится.

Вэль

Раз она так разоткровенничалась, могла бы Теону и о ненависти к Джону упомянуть...  А чтобы как-то спровоцировать кого-то, надо знать особенности характера провоцируемого, я так думаю. Была ли леди Дастин ознакомлена с ситуацией на Стене? Неужели там у нее тоже свои "глаза и уши"?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Читаю я посты форумчан и склоняюсь ко мнению что это письмо все таки леди Дастин послала и есть в этом письме некая стервозность, похожая на стервозность леди Дастин во время ее разговора с Теоном.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Вэль

Еще довод в пользу версии леди Дастин: обращение к Джону - "бастард" - вполне в ее духе, ведь Рамси Болтона она не называет иначе, как "бастард", даже в присутствии Русе...Но, опять таки, мотив?...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]