Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 03 марта 2012, 14:32Болтонам не выгодно усилять позиций Станиса с помощью Джона, он все таки имеет кровь Старков, а значит способен поднять Север против них, а если к этому добавить Станиса то ситуация будет очень плохой.

Согласен насчет усиления позиций. Но тут немаловажный факт до этого НД не вмешивался в политику и войны южнее стены. Значит неизвестно нарушат ли они это правило если Джон покинет стену. Даже предположим что Джону удастся убедить своих и они все вместе выступят против болтонов. Сколько тогда воинов сможет выставить НД максимум 5 сотен и одичалых если сумеет их укротить  то полторы тысячи. Грубо говоря 2 тыс. Это не так страшно для болтонов. Так как такой армии нужны лошади которых у НД мало. Следовательно в такую зиму помощь НД будет идти долго и Станнису большой помощи не окажет.

Цитата: Tolik_sos от 03 марта 2012, 14:32Русе не дурак он понимает что помощи не будет, если он умрет корона не так много и потеряет, а там зима и воевать станет не удобно.
    Тайвин женя Тириона изначально ставил хрест на Русе, зная что он не удержит Север.

Согласен на все 100%. Тайвин был умным мужиком хоть и жестоким. Русе ему был нужен для свадьбы и обеспечения порядка на севере или в качестве отвлекающего маневра. Пока Русе будет подчинять себе Север, запад укрепил бы свои позиции. Но обвинения против Тириона расстроили его планы.

Цитата: Tolik_sos от 03 марта 2012, 14:32Посмотрите сколько дозорных осталось на Стене, несколько сотен и разогнать одичалых они просто не способны.

Верно. НД не сможет разогнать одичалых, да и зачем Мел разгонять потенциальных союзников и потенциальных верующих. Так что автором письма не может быть Мел. Что касается умников "Марша и Ко" то они вряд ли знают о том что Манс не погиб.
Цитата: Ром от 12 марта 2012, 19:13Леди Дастин - интересный персонаж. Только нафига она в крипту поперлась, да еще вместе с Теоном, да еще долго и нудно рассказывала Теону, почему и отчего она так не любит Старков?

Вариант интересный. При первом прочтении я принял эту дамочку за чокнутую. Но учитывая что женщины могут быть коварны то такой вариант не следует отбрасывать. А насчет того что посылало или нет это письмо вопросы есть. Если она чокнутая то возможно, если не чокнутая то не вижу смысла. Насчет женитьбы Рикона смешной вариант. До него есть Бран. Но регентство для неё может быть привлекательнее. Во всяком случае я придерживаюсь версии что Дамочка чокнутая. Но послать письмо не вяжется. Если только они с Рамси вместе не сочиняли письмо.

Придерживаюсь мнения что Русе и Рамси послали письмо.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 12:57Следовательно в такую зиму помощь НД будет идти долго и Станнису большой помощи не окажет.
2000 - для теперешнего Севера - это достаточно большая армия.
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 12:57Придерживаюсь мнения что Русе и Рамси послали письмо.
Не думаю, что Русе одобрил бы это письмо. Думаю, Рамси его сам написал. И это свидетельствует в пользу того что Русе или мертв, или пленен, или серьезно ранен.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 25 августа 2012, 13:14Не думаю, что Русе одобрил бы это письмо. Думаю, Рамси его сам написал. И это свидетельствует в пользу того что Русе или мертв, или пленен, или серьезно ранен

Не совсем согласен. По серии мы видим что Русе очень часто закрывает глаза на проделки Рамси. Даже он сам в этом признается. Так что участие Русе  возможно хотя и не 100%

Цитата: Tolik_sos от 25 августа 2012, 13:142000 - для теперешнего Севера - это достаточно большая армия.
Цитата: Qrifon от Сегодня в 13:23:32

Да армия большая. Но пока эта армия дойдет бой уже состоится. А на момент написания письма боя ещё не было и Русе считал что на его стороне фреи, амберы и карстраки. В любом случае он рассчитывал победить Станниса и  выманить последнего Старка на бой у Винтерфела и покончить со всеми угрозами. Да и пока Джон будет идти к винтерфелу он растеряет часть войска и припасов. Так что Русе в винтерфеле будет с отдохнувшими воинами против уставших воинов Джона. Да и может выставить Джона в глазах северян дизертиром.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 14:02По серии мы видим что Русе очень часто закрывает глаза на проделки Рамси.
На проделки да, но политические ходы с возможными негативными последствиями - не думаю. Русе - умный и политически образованый мужик, он не будет рисковать.
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 14:02А на момент написания письма боя ещё не было и Русе
Кто сказал? В письме говориться что был. Не думаю что Рамси соврал в этом. Это со временем откроеться, и если это не правда это сыграет против Рамси. Вы сами говорили:
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 12:57Но тут немаловажный факт до этого НД не вмешивался в политику и войны южнее стены.
и это правильно. Предсказать что Джон пойдет на юг - мог только пророк, а таких в армий Болтонов не замечено.
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 14:02Да и пока Джон будет идти к винтерфелу он растеряет часть войска и припасов.
Русе висит на волоске и прекрастно это понимает, он следит за всеми своими "васалами", и хорошо знает что в любой момент его могут предать. И сын Неда и брат Робба - это большая политическая сила на Севере - она способна перетянуть победу, даже без одичалых и дозорных. Убить его логично а вот провоцировать на войну не очень.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 25 августа 2012, 14:14Русе висит на волоске и прекрастно это понимает, он следит за всеми своими "васалами", и хорошо знает что в любой момент его могут предать. И сын Неда и брат Робба - это большая политическая сила на Севере - она способна перетянуть победу, даже без одичалых и дозорных. Убить его логично а вот провоцировать на войну не очень.

Не совсем согласен. Провоцирует не на войну, а на дезертирство. Ведь Джон связан клятвой НД. Вовлечение Джона войну обречет на самого Джона позор. Честь Старков и Севера будет запятнана. А большинство северян люди чести. Может и не абсолютной но все таки у них чести больше чем у остальных народов королевства. При умелом разыгрывании этой карты многие откажутся от помощи Джону. И он последний из старков мужчин. Другие считаются мертвыми или пропавшими без вести. Это будет означать конец дому старков. Вот на что может рассчитывать Русе.

Цитата: Tolik_sos от 25 августа 2012, 14:14Кто сказал? В письме говориться что был. Не думаю что Рамси соврал в этом. Это со временем откроеться, и если это не правда это сыграет против Рамси. Вы сами говорили:

Не думаю что все что говорится в письме верно на 100%. Оно больше написано в провокационном тоне. Да и какой вред может принести Рамси то что не подтвердится события этого письма? Победителей не судят и историю пишут они, а не проигравшие. Так что если победят болтоны то им без разницы на письмо. Если проиграют то тем более. Так как Джон не пощадит ни отца ни сына.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 15:01Провоцирует не на войну, а на дезертирство. Ведь Джон связан клятвой НД.
У Русе есть преступление почище, чем дезертирство - КС. КС против дезертирства? Думаю, дезертирство выиграет. Да и Джон может не дезертировать, у него есть Мел и жена Станниса, он вполне способен уйти из дозора на законых основаниях.
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 15:01И он последний из старков мужчин. Другие считаются мертвыми или пропавшими без вести.
Русе вероятнее всего знает, о Риконе и Бране. И даже ожидает, когда один из его "друзей", вытащит эту парочку из рукава. Зачем ему ещё и Джон?
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 15:01Не думаю что все что говорится в письме верно на 100%.
Думаю, что все правда. только не сказана пару деталей. Почему пишет Рамси, а не Русе? И почему Рамси не устроил свою любимую забаву, охоту на Теона и лжеАрью?
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 15:01Да и какой вред может принести Рамси то что не подтвердится события этого письма? Победителей не судят и историю пишут они, а не проигравшие.
Падение авторитета, который и так ниже плинтуса.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 25 августа 2012, 17:52У Русе есть преступление почище, чем дезертирство - КС. КС против дезертирства? Думаю, дезертирство выиграет. Да и Джон может не дезертировать, у него есть Мел и жена Станниса, он вполне способен уйти из дозора на законых основаниях.

А кто может упрекнуть Русе за КС? Пока за болтанами стоит ланистеры, фреи, тиреллы и другие никто не будет говорить что у них под глазом бревно. А победителей не судят

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 27 августа 2012, 11:09А кто может упрекнуть Русе за КС?
Мандерли, Амберы, Мормонты, горцы и Гловеры. Любой дом на Севере.
Цитата: Qrifon от 27 августа 2012, 11:09А победителей не судят
Север ещё воюет, так что там нет победителей.

fariou73

наверное мысль уже была, но думаю что отправил манс.

Ром

Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 12:57Насчет женитьбы Рикона смешной вариант.
Это и был шутка.
А вообще, в качестве оффтопа, судьба Рикона меня тревожит больше, чем остальных Старков.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

hima

#220
Цитата: Qrifon от 25 августа 2012, 11:31Но тут немаловажный факт до этого НД не вмешивался в политику и войны южнее стены.
одно дело невмешательство в политику, а другое дело - когда конкретные Болтоны угрожают конкретно Ночному Дозору!
Пришли их ко мне, бастард, и я не побеспокою тебя и твоих черных ворон.
Решение Джона можно трактовать как упреждающий удар по Болтонам с целью отвести угрозу Дозору с юга.
Ведь защиты с юга практически нет.
Так, что это еще не стопроцентное нарушение клятвы - это как посмотреть...

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 27 августа 2012, 12:05Север ещё воюет, так что там нет победителей.

Это как посмотреть. Официально север не воюет. Для болтонов на тот момент все выглядит примерно так: за них Ланистеры, Фреи, Амберы (Джон в заложниках), Карстраки (которые яко бы за Станиса), Мандерил (Русе не знает о планах толстяка), Тиреллы.  Официально воюет корона против Станниса за которым только свои малые силы + горные кланы Севера. Так что до битвы со Станнисом все в пользу Болтонов.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 01 сентября 2012, 14:19Это как посмотреть.
Воюет значит воюет, как ни посмотри. А раз воюет значит все может резко поменяться.

Li_Ray

Эх, тема уже больше полугода мертва, но, читая соседнюю ветку о будущее Джона, я вот что подумала:
С письмом у нас вот какие нестыковки:
1. Воск и печать. Письмо точно от Рамси к Аше было с печатью же! И если это писал он сам, имея большие проблемы со своей незаконнорожденностью, он не мог просто не запечатать родовой печатью.
2. Писавший письмо знает такие вещи, которые должен знать и тот, кто был на стене или в лагере Станниса (про меч и тп), и при этом знает Рамси, потому что слухи слухами, но надо знать человека лично, чтобы так сымитировать. Плюс, упоминание Вонючки тоже аргумент за это.
Из Винтерфелла у нас есть только два варианта: сам Манс, знающий про Станниса, и лорд Мандерли, общавшийся с Давосом.

Из лагеря Станниса только Теон и лжеарья в курсе наклонностей Рамси, и я не думаю, что они всем одряд болтали. Сразу скажу, я не верю в то, что это кто-то из лагеря Станниса.

Теперь про мотивы. Вот все пишут, что у Русе не было никаких мотивов писать, мол, он не знал, какой это вызовет фурор... Но как раз вот в характере Русе и его хитроумии я и вижу большую зацепку. Допустим, битва проиграна Станнисом. Предпринято отступление. Куда им идти? Правильно! А предупрежденный дозор после письма внимательно посматривает на юг в ожидании "вражеской" армии Рамси. Снег, нагнетенная обстановка, нервы... Знаете ли, свои по своим палили в неразберихе не однажды за историю )) причем, если это Русе, он знал Старков и мо предполагать, что Джон в манере Эддарда будет пытаться сделать этически правильный ход. То есть не предаст дозор и не поведет их на юг - раз. Но и Селису с дочерью не выдаст. С точки зрения чести правильнее женщин и детей отправить куда-то в безопасное место, а самим тихонько готовиться к битве с юга. Только армия придет не совсем та, которую дозорные ждут.
Почему сам неинаписал? А психолоическая атака. Кто боится осторожного тихого Русе, из тех, кто на деле не знаком с ним? А вот опасаться сдвинутого истерика, от которого что угодно можно ждать - это да. Незапечатанность печатью Болтонов с этой позиции тоже можно объяснить.

Единственное, что не укладывается, -это Манс. Но! Теон уходил не со всеми женщинами. Одна вылезала из комнаты лжеарьи отдельно. Потом еще отделились трое. И сам манс оставался не у дел. Отделившиеся могли его предупредить. Он мог отдельно бежать, мог прийти к Русе с якобы повинной и выдать то, что уже и так все знают, купив себе жизнь (хотя это как раз не очень правдоподобно). Да и вообще, я больше думаю, какая-нибудь из раненных копьеносиц перед смертью потроллила ребят в винтерфелле: мол, тут у вас король за стеной тусил столько времени, леди свистнул, а вы лопухи! Вот это в их духе скорее.

Второй вариант Мандерли мне нравится меньше, потому что тут как раз не вижу особо мотивов... Зачем бы ему дозор ворошить, когда и так хлопот полон рот...

kardinal_brest

Цитата: Li_Ray от 07 апреля 2013, 14:12я вот что подумала:
Все не цитирую,т.к. много)
Честно говоря, тоже все больше склоняюсь к Мансу.