Яндекс.Метрика Кто послал письмо? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто послал письмо?

Автор eg, 10 сентября 2011, 02:20

« назад - далее »

Кто послал письмо?

Рамси
131 (58%)
Русе Болтон
6 (2.7%)
Болтон и Рамси
19 (8.4%)
Манс
23 (10.2%)
Станис
6 (2.7%)
Мелисандра
12 (5.3%)
Кто-то из дозора
11 (4.9%)
Теон
2 (0.9%)
Королева, люди королевы
5 (2.2%)
Мандерли или какие-то другие лорды Севера
5 (2.2%)
Хоуленд Рид
2 (0.9%)
Бринден Тали или его люди в Винтерфеле
1 (0.4%)
Кроворон - Бринден Риверс
3 (1.3%)

Проголосовало пользователей: 208

Shanti

Цитата: Li_Ray от 07 апреля 2013, 14:12Второй вариант Мандерли мне нравится меньше, потому что тут как раз не вижу особо мотивов... Зачем бы ему дозор ворошить, когда и так хлопот полон рот...
если бы он знал про завещание Робба с Джоном + прищучить Станниса взяв в плен его жену, но  вроде последнее было бы пока не вовремя, зачем, не до того и так...
Цитата: Li_Ray от 07 апреля 2013, 14:12это Манс
Интересная версия, многое бы из списка ему подошло и про подать "красную ведьму", ребенка,  + изветные пр. подробности происходившие на стене.
Только зачем упоминать про какого-то вонючку, вряд ли Джон вообще про него знает.
Похоже, как будто писали на двоих кому что - может Рамси и Манс?
Цитата: Li_Ray от 07 апреля 2013, 14:12Допустим, битва проиграна Станнисом. Предпринято отступление. Куда им идти? Правильно! А предупрежденный дозор после письма внимательно посматривает на юг в ожидании "вражеской" армии Рамси. Снег, нагнетенная обстановка, нервы... Знаете ли, свои по своим палили в неразберихе не однажды за историю
Или допустим сражение проиграно, Станнис б.м. мертв, но там же обнаружить "Арью" и Вонючку нигде не удалось, предположив что им больше некуда деться кроме как Стены, такое письмо м.б. и было написано Рамси -/Русе.

Li_Ray

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 00:17если бы он знал про завещание Робба с Джоном + прищучить Станниса взяв в плен его жену, но  вроде последнее было бы пока не вовремя, зачем, не до того и так...
Нет, все-таки не думаю я...
он, конечно, интриган, но не настолько. да и незачем ему ссорить/гробить потенциальных союзников...

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 00:17Или допустим сражение проиграно, Станнис б.м. мертв
ну, в принципе, это уже детали. факт, что лагерь Станниса даже в случае проигрыша не разбит наголо с тотальной смертью/пленением всех подряд, что, я думаю, даже и нереально в подобных погодных условиях. я скорее думаю, схлестнулись пара отрядов... да и как вариант - сражались с юнцами Амбера под стенами, а думали, Станниса разбили. Джон отходит к Станнису, а Рамси/Русе думают, что это Станнис отходит на стену. тут гадать можно ооочень долго.

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 00:17Похоже, как будто писали на двоих кому что - может Рамси и Манс?
Нет, в это я не верю никак.
Манс персонаж слишком благородный для сотрудничества с Рамси.
но вот хитроумия скопировать его стиль у него хватит. и тут я вчера, прочитав Ваш ответ, еще подумала, что про принца одичалых и Вель рамси не знал. про то, как Джон их охраняет - тоже. под пытками он бы не стал спрашивать. да и не надо ему. ну выпытал он, кто такой Манс и кто его послал. зачем вдруг спрашивать (а Мансу рассказывать) про такие подробности? да и про сожжение Манса тоже: какой весь мир-то об этом знает? ну вот представьте сцену пыток. Что, можете поверить, что Манс так здорово вдруг сломался, что сходу вообще сдал все, даже о чем не спрашивали, лишь бы уйти от боли? нет, не верю. Манс - не Теон, который изначально показан как слабый персонаж. Манс - король за стеной, а этот титул не просто за красивые глаза дают. не верю я, что он взял и сдал всех.
и еще один пункт: Манс остался, когда пошли выручать Джейни. Не сам, да, его оставили песню петь. но это как бы дистанцирует его от похищения и дает ему шанс обелиться. все-таки главный в лагере остается Русе и я не думаю, что он позволил бы своему бастарду прям так вот подряд всех мучать из-за потеренной игрушки.
так что я что-то начинаю склоняться к варианту Мел+Манс. не зря ж она на него свой камень надела...
а так, такое письмо - дополнительный плюс к тому, что Мел нужна Джону.
мы же не знаем, что он самой Мел мог написать или как-то еще сообщить.
плюс Манс отлично мог знать про Вонючку и все такое и прочувствовать характер Рамси...

Мел затеяла, затем и послала. Надо, чтобы показать свою значимость, мол, я помогу тебе

kardinal_brest

Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13Манс - не Теон, который изначально показан как слабый персонаж. Манс - король за стеной, а этот титул не просто за красивые глаза дают. не верю я, что он взял и сдал всех.
ИМХО Манс вообще выйдет из Винтерфелла живым и невредимым. Все-таки фигура он значительная, чтобы взять и от руки какого-то Рамси погибнуть. Вот копьеносиц Мартин может и пустить в расход.

Li_Ray

kardinal_brest,
Я тоже надеялась, что Робб выживет и Бран поправится... и всякое такое. но мы имеем дело с Мартином же ж!
две копьеносицы уже мертвы или ранены - которые Теону помогали до конца.
а так - да, я тоже все-таки думаю, что Манс в руках Рамси - это нонсенс...

Shanti

Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13Нет, все-таки не думаю я...он, конечно, интриган, но не настолько. да и незачем ему ссорить/гробить потенциальных союзников...
это мысли по поводу вараинта с Мандерли, но тоже думаю что в том его положении ему это незачем.
Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13ну, в принципе, это уже детали. факт, что лагерь Станниса даже в случае проигрыша не разбит наголо с тотальной смертью/пленением всех подряд, что, я думаю, даже и нереально в подобных погодных условиях. я скорее думаю, схлестнулись пара отрядов
В тексте письма, "Он и его армия были разбиты во время семидневной битвы" - если это правда, на сражение пары отрядов непохоже.
Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13Манс персонаж слишком благородный для сотрудничества с Рамси.
насчет благородства, не очень уверена, в этом деле.
Про пытки не думаю, если бы было такое сотрудничество, просто на взаимных условиях.
Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13так что я что-то начинаю склоняться к варианту Мел+Манс.
Мел затеяла, затем и послала. Надо, чтобы показать свою значимость, мол, я помогу тебе
Не знаю. Помочь со спасением "Арьи" и так непростая затея, а тут еще дополнительно что-то сочинять. Она бы и так ему считай помогла, если бы все закончилось хорошо и Арья добралась до Стены.
Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 12:13плюс Манс отлично мог знать про Вонючку
А Джон вряд ли знал и вобще про его существование, но зачем-то этот пункт включили.

Цитата: kardinal_brest от 08 апреля 2013, 12:46ИМХО Манс вообще выйдет из Винтерфелла живым и невредимым.
Тоже думаю, что мы Манса еще не потеряем.

Li_Ray

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 13:18А Джон вряд ли знал и вобще про его существование, но зачем-то этот пункт включили.
вот это как раз понятно. достоверность. чтобы все, кто знал или слышал о Рамси, поверили точно. мол, и правда, был такой вонючка, мальчик был к нему весьма привязан ;)))

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 13:18Про пытки не думаю, если бы было такое сотрудничество, просто на взаимных условиях.
тоже так думаю, да =)


kardinal_brest

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 13:18насчет благородства, не очень уверена, в этом деле.
А вот это, ИМХО, зря. Главное, по сути, доказательство его благородства - то, что оно нигде не упоминается, а "ненавязчиво навязывается" Мартином. Т.е. никто не говорит, что Манс благороден, но все об этом знают

Superradge

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 20:18это мысли по поводу вараинта с Мандерли,

    разве у Мандерли есть такая информация о положении дел на стене ? откуда он всё это мог знать ? - Нет , не он .

Shanti

#233
Цитата: Superradge от 08 апреля 2013, 17:53разве у Мандерли есть такая информация о положении дел на стене ? откуда он всё это мог знать ? - Нет , не он .
Если прочитать внимательно с самого начала, Li_Ray разбирала возможные версии, в т.ч. Мандерли, и  размышляла зачем ему это, а я просто предположила вариант с нек. условиями когда это было бы возможно, но
Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 13:18тоже думаю что в том его положении ему это незачем.

Цитата: kardinal_brest от 08 апреля 2013, 17:51Главное, по сути, доказательство его благородства - то, что оно нигде не упоминается, а "ненавязчиво навязывается" Мартином. Т.е. никто не говорит, что Манс благороден, но все об этом знают
Если брать во внимание версию выше, писать такое письмо Джону, снова заставлять волноваться о сестре, Дозоре и пр., благородно?

Цитата: Li_Ray от 08 апреля 2013, 17:39вот это как раз понятно. достоверность. чтобы все, кто знал или слышал о Рамси, поверили точно. мол, и правда, был такой вонючка, мальчик был к нему весьма привязан ))
А про него все знали (существование вонючки при Рамси), тем более на Стене?

kardinal_brest

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 18:29Если брать во внимание версию выше, писать такое письмо Джону, снова заставлять волноваться о сестре, Дозоре и пр. благородно?
Кстати, Если бы это был Манс, то он явно узнал бы Арью (вернее, не-Арью). Ну либо он предал Джона (как-то не верится).

Li_Ray

Цитата: Shanti от 08 апреля 2013, 18:29А про него все знали (существование вонючки при Рамси), тем более на Стене?
ммм... ну представьте, что Вы лично знаете про характерную особенность какого-то человека. Вы пишете письмо так, чтобы все поверили, что это он. станете ли вы отбрасывать свое знание. думая "ну, адресаты-то про это не знают"?
в общем, как раз упоминание Вонючки логичнее некуда. к тому же, если предполагается, что Лжеарья на стене, а она сбежала с Вонючкой, то логично предположить, что и Вонючка на стене и про него там уже в курсе.

Shanti

Надо повспоминать, знали кто в Винтерфелле (кроме Русе и Рамси), что Теон - это Вонючка, его же привезли и представляли всем только как Теона Грейджоя.
Один из Амберов, мальчики Рамси, вроде еще кто-то из северных лордов был у Болтона в гостях на пиру, БиМ Уолдеры. Достаточно. В принципе, могла эта информация дойти. 
Посмотрим.

werty

Я когда читал этот эпизод почему-то сразу про Вариса подумал. И про письмо, и про попытку убийства Джона Сноу.
Мотивация проста. Чем больше проблем на Севере- тем больше шансов для реализации его планов. 
С информацией у него тоже проблем нету- уверен, что "птички" и в Винтерфелле "чирикают".
Да и Мизинец неплохой вариант, если разобраться.
Если письмо всё-таки написано не Рамси, то эти двое для меня первые кандидаты на "авторство".
Это в их стиле- не подставляясь лично, стравливать между собой и убирать с пути крупные "фигуры".


Superradge

Цитата: Shanti от 09 апреля 2013, 01:29разве у Мандерли есть такая информация о положении дел на стене ? откуда он всё это мог знать ? - Нет , не он .
Если прочитать внимательно с самого начала, Li_Ray разбирала возможные версии, в т.ч. Мандерли, и  размышляла зачем ему это, а я просто предположила вариант с нек. условиями когда это было бы возможно, но
Цитата: Shanti от 08 Апреля 2013, 19:18:58
тоже думаю что в том его положении ему это незачем.

       Вот именно , - Мандерли неподходящая версия , раз , по-Вашему , ему это не зачем . Но отвод для него не в этом , а в том , что ему не может быть известна необходимая информация по обстановке на Стене , чтобы написать такое в письме . Автор ( авторы ) должны обладать эксклюзивной , пусть в чём-то недостоверной , но правдоподобной для Джона информацией как по положению в Винтерфелле , так и по Стене . Таких и надо найти .

Shanti

Цитата: Superradge от 10 апреля 2013, 06:45Но отвод для него не в этом , а в том , что ему не может быть известна необходимая информация
ну да, я как вариант зачем ему создавать смуту на стене, рас-ла возможное знание завещания Роба, но это все и ост-е гипотетически.

Про произошедшее на Стене можно и кому-нибудь оттуда скинуть информацию куда угодно ( в тот же Винтерфелл), про то что Абель это Манс - сложнее.