Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 74

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 02:25Намного интереснее вопрос: от кого узнали про Принуждение?
ЦитироватьЯ живу, чтобы служить, Великая Госпожа, – прошептала женщина. – Мне велели сказать, что вам нужно снять с меня Принуждение.
Спойлер
Скорей всего, от Верин. А тогда возникает другой вопрос: Принуждение на захваченных АС - это личная инициатива Верин, или же это выполнение приказа?
[свернуть]
Спойлер
Тут всё, по-моему, однозначно. Верин не могла сказать такое, почему - узнаете позже ))) Сдается мне, это Элзе сказал Шайдар Харан (не наш, а тамошний :) ) Сам снять этого он не мог, не превратив Элзу в слизня.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Oman

А я вот не очень понимаю.

С чего это Ранд так сокрушается после выноса ПО Семираг и Элзы? Вроде сделал это он в твердом уме и здарвой памяти.

Почему он просто не отсек их? Навязав чудесных узелков, как Могидин поступила с Лиандрин.
Или вообще просто не усмирив их? Что, ИМХО, окончательно сломило бы Семираг.

Или это не Ранд ПО сплетал?

Zakm

Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 10:21
А я вот не очень понимаю.

С чего это Ранд так сокрушается после выноса ПО Семираг и Элзы? Вроде сделал это он в твердом уме и здарвой памяти.

Почему он просто не отсек их? Навязав чудесных узелков, как Могидин поступила с Лиандрин.
Или вообще просто не усмирив их? Что, ИМХО, окончательно сломило бы Семираг.

Или это не Ранд ПО сплетал?
Усмирение лечится, как выяснилось. Отсекание хитрым щитом - совсем временная штука. Смерть - и та поправима в случае Отрекшихся.
А Ранду надо было избавиться от Семираг с гарантией. В плен ее уже брали, и чем это кончилось?
Элзе, видимо, просто за компанию досталось. А может Ранд решил таким радикальным методом удалить синяки с шеи Мин... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: zakm от 04 февраля 2010, 10:32
А может Ранд решил таким радикальным методом удалить синяки с шеи Мин... :)
Синяки - нет. А вот те повреждения, которые Семираг вероятно могла нанести/нанесла Мин, когда ее сама мучила - вполне.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Синяки - в том числе.
Будем опять вдаваться в подробности действия ПО? :)
Вроде бы уже доказано, что отменяются не только действия объекта приложения ПО, но и действия третьих лиц, связанные с вышеуказанными. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

godar

ЦитироватьЯ говорю о противостоянии двух людей, когда у одного Калландор, а у другого ничего такого нету. И как по вашему второй может победит. Наверное просто отступить и внезапно придти, когда первый отложит цацку. Других вариантов не вижу.

Сие вопрос тактики. Вот например помянутый тут Дашива безо всякого Каландора прятался на холмике и рассчитывал всех забороть. Попросту напав внезапно.
По теме отступления перед Каландором можно припомнить действия Ишамаэля в тирской твердыне. Тот отступал, но как-то странно и недалеко, будто хотел чтобы его догнали.

ЦитироватьСитуация такова. Вы полководец Тени и выигрываете войну. Но вдруг в течении года вы начинате постпенно терят захваченные територии. Думаете устоите перед соблазном единим махом выправить положение с помощью ИС если это возможно. Причем цену придестя платить не здесь и не сейчась, а возможно и вовсе не придется. Что-то сомневаюсь.

Не все территории а только их часть. Вполне возможно что с точки зрения Тени разумно пожертвовать частью земель и неким количеством войск чтобы светлые окончательно выдохлись.
В любом случае вряд ли тому же Демандреду пришла бы в голову идея обвязаться гранатами и броситься под танк.

ЦитироватьЭто когда ЛТТ начал теснит их и освобождать захваченные территории

Почему вы считаете, что эта ситуация требует срочного исправления да радикальными мерами типа ядерных ударов?
Наступление светлых выдохлось, лучшие их силы понесли потери. Осталось только немного подождать и можно брать их голыми руками.

ЦитироватьОна кроме Ишамаэла видела и других. А то как же она и остальные Отрекшийся узнали бы о цене без наглядних примеров. Причем цена всегда была разной. Значит их было столько, что можно было сравнивать.

И где они все теперь :)
До дней наших дожил только Ишамаэль у которого с боссом всегда были особые отношения.

ЦитироватьЯ не имел в виду уничтожение окружаящих. Если ты без удержи направляещь ИС с помощю которого можно  уничтожить мир. Вполне реално пойти и замочит опасных соперников таких как Демандред или Самаэл, которые эту самую ИС не исползуют по разным причинам. Итог мы имеем Отрекшийхся которые исползуют ИС на всю катушку и других Отрекшийхся которые его не исползуют. Первые в целях устранить конкуренцию влегкую могут замочить вторых, будь ИС так мощна как вы говорите. Темный и не почесался бы. Он за здоровую конкуренцию.

А откуда известно что не использовали? ИС была дана 29 в заточении оказалось 13. Куда остальные делись?
И потом не нужно забывать о таком факторе как Ишамаэль. Он-то разборки среди Отрекшихся никогда не приветствовал. В общем Иша хотя и не Великий Повелитель, но у него тоже особо не забалуешь.

ЦитироватьЗачем вы продолжаете спорить? Уже привели цитату БС по этому поводу

БС что-то запутался в показаниях. Ему теперь нужно либо при переиздании отрывок поправить, либо в дальнейшем тексте дать пояснения.

Но это не столь важно. В принципе ведь спор идет не столько о количественных показателях, сколько о качественных превосходстве ИС над Единой Силой.
Направляющий ИС получает серьезное преимущество перед направляющим ЕС. Собственно и сам БС это подтверждает.

Спойлер
Q: If the Forsaken were in a bubble all by themselves, who would win?
A: Ishamael. He's got the True Power
В: Если бы Отрекшиеся были в пузырях сами по себе, кто бы победил?
О: Ишамаэль. Он получил ИС.
[свернуть]

ЦитироватьНет. Просто, похоже, Семираг надоела РД, как Саммаэль. Бывает.)

Откуда такие сведения? Про Саммаэля я помню, но где говорилось о Семираг?

Oman

Цитата: zakm от 04 февраля 2010, 10:32Усмирение лечится, как выяснилось. Отсекание хитрым щитом - совсем временная штука. Смерть - и та поправима в случае Отрекшихся.
Лечится. Только вроде бы далеко от "салидарских" сестер это не ушло. И судя по двум натурным экспериментам исцеленная женщина значительно теряла в силе.
На кой нужна отрекшаяся способная разве что фонарик запалить?
Цитата: zakm от 04 февраля 2010, 10:32
А Ранду надо было избавиться от Семираг с гарантией. В плен ее уже брали, и чем это кончилось?
Элзе, видимо, просто за компанию досталось. А может Ранд решил таким радикальным методом удалить синяки с шеи Мин...
А как же клятвенное обещание не убивать женщин? Выходит от его совершенно осознанно нарушил.

arcanis

Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 12:01А как же клятвенное обещание не убивать женщин? Выходит от его совершенно осознанно нарушил.
он передумал, убил он Семираг вполне сознательно
Цитата: godar от 04 февраля 2010, 11:10По теме отступления перед Каландором можно припомнить действия Ишамаэля в тирской твердыне. Тот отступал, но как-то странно и недалеко, будто хотел чтобы его догнали.
может он просто хотел сменить тело? :)старое дескать уже вышло из моды

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 12:01Лечится. Только вроде бы далеко от "салидарских" сестер это не ушло. И судя по двум натурным экспериментам исцеленная женщина значительно теряла в силе.На кой нужна отрекшаяся способная разве что фонарик запалить?
Внимательно читаем Сердце Зимы и разуверяемся в этом.

Цитата: СЗ, гл. 13"Знаю, вы велели найти Дамеру занятие здесь, во
дворце, но он захотел осмотреть сестер, что находятся в лагере Айил, и
настоял на своем. Вообще-то он по характеру очень сдержан, но когда чего
хочет, бывает чрезвычайно настойчив. Кроме того, он уверен, что все
можно Исцелить, - уверен так же, как в том, что завтра взойдет солнце. Ну, и
дело в том, что он пошел и Исцелил Иргайн. Кадсуане, она как будто
никогда и не была... - Она замолчала, не в силах произнести страшное Слово.
И все равно оно словно повисло в воздухе. Усмирена."

Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 12:01
А как же клятвенное обещание не убивать женщин? Выходит от его совершенно осознанно нарушил.
Думаю, сегодня будет выложена 23-я глава, в которой всё это прояснится. Почему, как и зачем. А вообще - "жить захочешь - еще и не так раскорячишься" (С) "Особенности национальной охоты"
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Noal Charin

Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 12:01Лечится. Только вроде бы далеко от "салидарских" сестер это не ушло. И судя по двум натурным экспериментам исцеленная женщина значительно теряла в силе.
На кой нужна отрекшаяся способная разве что фонарик запалить?
Натурных экспериментов было, как минимум, шесть, три на счету Найнив (Логайн, Суан, Лиане) и три на счету Флинна (сёстры, усмирённые Рандом у колодцев Дюмай). Статистики маловато, но напрашивается вывод, что мужчин должна Исцелять женщина и наоборот - в этом случае результат 100%. При Исцелении женщины женщиной способность направлять восстанавливается неполностью.
Очередной намёк РД - женщины и мужчины должны сотрудничать, тогда получаются наилучшие результаты.
Цитата: Oman от 04 февраля 2010, 12:01А как же клятвенное обещание не убивать женщин? Выходит от его совершенно осознанно нарушил.
Какие, к Тёмному, обещания?! Ранд чуть не убил собственными руками Мин! После такого потрясения он уже не станет разбираться кто перед ним, мужчина или женщина.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: zakm от 04 февраля 2010, 11:07
Синяки - в том числе.
Будем опять вдаваться в подробности действия ПО? :)
Вроде бы уже доказано, что отменяются не только действия объекта приложения ПО, но и действия третьих лиц, связанные с вышеуказанными. ;)
Синяки остались после того, как Семираг УЖЕ убили ПО.
Будем спорить с текстом? :)
Если следовать вашей логике, вроде как если Ранд выжег Семираг ПО, то должно было бы получится (если мощь была соответствующая), что она НЕ приказывала ему душить Мин, он НЕ касался ИС и НЕ выжигал Семи ПО :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndreyZ

Цитата: Mamajoe от 04 февраля 2010, 04:03Это уже недавно обсуждали. Шайдар Харан, конечно, рассказал про Принуждение.
Уточню свой вопрос: от кого Шайдар Харан узнал про Принуждение? До сих пор про Принуждение знала только Верин, а кому она могла расказать?
Спойлер
Шарин Налхара, я знаю про встречу Верин с Эгвейн в tGS, но это не меняет дело. Про Принуждение ШХ мог узнать только от самой Верин. Да и сумеет ли Черная Сестра скрыть такю вещь от Темного?
Отсюда и возникает вопрос: Принуждение на захваченных АС - это личная инициатива Верин, или же это выполнение приказа ВПТ? Неудача Салидарского посольства в Кэймлине - это явно следствие приказов. которые получила Верин.
[свернуть]

Rubanok

Цитата: AndreyZ от 04 февраля 2010, 13:14
Уточню свой вопрос: от кого Шайдар Харан узнал про Принуждение? До сих пор про Принуждение знала только Верин, а кому она могла расказать?
Ммм? Мурдраалы могут чувствовать и видеть, когда направляют Силу. ШХ так вообще может даже отличить садин от саидар. При этом он кажется видит даже остаточные следы плетения. Добавте к этому вероятную его способность направлять ИС и вопроса как он узнал о Принуждении на Элазе у вас возникнуть не должно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Rubanok от 04 февраля 2010, 13:11
Синяки остались после того, как Семираг УЖЕ убили ПО.
Будем спорить с текстом? :)
Если следовать вашей логике, вроде как если Ранд выжег Семираг ПО, то должно было бы получится (если мощь была соответствующая), что она НЕ приказывала ему душить Мин, он НЕ касался ИС и НЕ выжигал Семи ПО :)
Так и должно быть! :)
Парадокс... ???
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Пятно на саидин

 
Цитата: zakm от 04 февраля 2010, 13:23Парадокс...

может это парадокс ИС?
может она работает на ПО другим способом?