Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 153

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 08 мая 2010, 21:25
:2funny: :2funny: :2funny:
Что значит "выкашивание обычных людей"?  :2funny: Эти "обычные люди", а точнее алгайдсисвай Шайдо, являются врагами всех прочих кланов Айил и Кар'а'карна лично. Они хотели взять ал'Тора в плен и посадить на цепь, а всех остальных присутствующих перебить. Спеленать Силой? :2funny: Давайте еще троллоков и Шончан будем пеленать Силой! :2funny: Я вам напомню, что эти "обычные люди", до того как их "выкосили" (данное слово некорректно, т.к. было уничтожено только 10.000 копий из 40.000 атакующих), убили 9 человек АМ. И сделали это они отнюдь не Силой. По факту: АМ пришли на выручку ВД и выиграли битву.

  Не " эти люди " , а конкретно Севанна . Незачем всех под одну гребенку стричь , убили бы ашаманы Севанну , любым способом , вместо всей этой кровавой вакханалии , другой разговор был бы .

Цитата: Laenare от 08 мая 2010, 21:23
Проблема не в отдельно взятых действиях, а в изначальном категорическом заявлении, характеризующего все поступки Ранда.

  Нет никакой проблемы , хотите , считайте что Ранд ошибок не совершает и всегда поступает правильно , ваше дело - но это не значит , что другие читатели обязаны считать также .

Цитата: Laenare от 08 мая 2010, 21:23

Таим, кстати, готовит АМ для борьбы с отродьями Тени. Не его проблемы, что некоторые люди ведут себя не лучше троллоков.

  Таим приказал прикончить Ранда . Мин видела кровь у него на руках , как в прошлом , так и в будущем . Кроме того , вспомните что сказано о его действиях в Салдэйе до пленения .

Цитата: Laenare от 08 мая 2010, 21:23
И все свелось-таки к Эгвейн)
А почему Эгвейн в упор не желает идти на непосредственный контакт с Рандом? Он-то, между прочим, ее интересы в случае с нападением на ЧБ поставил выше безопасности своей Башни.

   В какой момент Вы ей предлагаете это сделать ? И как ей догадаться , где его носит ? Не поставь Ранд стражей на снах , или хотя бы сними их после исчезновения Ланфир , Эгвейн смогла бы вступить с ним в контакт , да так что никто из Совета не узнал бы . Но , увы , этот способ неприменим .
  Кроме того ,
Спойлер
насколько я понимаю , как только Эгвейн утвердилась как Амерлин объединенной Башни и избавилась от ЧА , она как раз и предприняла попытку контакта с Рандом , только подробнее мы о ней узнаем в следующей книге
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Laenare

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47Нет никакой проблемы , хотите , считайте что Ранд ошибок не совершает и всегда поступает правильно , ваше дело - но это не значит , что другие читатели обязаны считать также .
Опять за рыбу деньги - я не считаю, что Ранд не совершает ошибок. Я считаю, что нельзя вешать на него ярлык самодовольного пижона, даже если персонаж Вам и не нравится.

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47Таим приказал прикончить Ранда . Мин видела кровь у него на руках , как в прошлом , так и в будущем . Кроме того , вспомните что сказано о его действиях в Салдэйе до пленения .
Уже неоднократно обсуждалось. До тех пор, пока Таим эффективно готовит оружие для ТГ, Ранду недосуг что-либо менять, а уж про участие Таима в покушении Ранд ни коим образом знать не мог - ну не ясновидящий он, что уж тут поделаешь.
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47И как ей догадаться , где его носит ?
ХМ на что? К тому же, она могла объясниться с ним и установить канал связи после прибытия Мэта в Салидар - Ранд все-таки беспокоился о ее безопасности.

Rubanok

#2282
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 21:47
 Не " эти люди " , а конкретно Севанна . Незачем всех под одну гребенку стричь , убили бы ашаманы Севанну , любым способом , вместо всей этой кровавой вакханалии , другой разговор был бы .
О, они конечно же в курсе кто такая Севанна, они безусловно знают, что Шайдо в этом бою рулит непосредственно она, и конечно же они запросто могли найти ее в рядах врага!  :2funny: :2funny: :2funny:

Цитировать
 Таим приказал прикончить Ранда . Мин видела кровь у него на руках , как в прошлом , так и в будущем . Кроме того , вспомните что сказано о его действиях в Салдэйе до пленения .
Докажите, что приказ отдал Таим. Видела кровь и что дальше? Может он руки/руку себе порежет, когда бриться будет или там первую медицинскую помощь будет раненому оказывать  :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 20:32Если Вам по дуще то , что сотворили ашаманы во главе с Таимом у колодцев Дюмай , то дальше нам вообще не о чем говорить . Вы же сами говорите о необходимости противостояния ченнелерам-ДТ , так причем тут выкашивание тысяч обычных людей ЕС если их с помощью той же Силы можно спеленать по рукам и ногам ?
э-э? там вроде бой был? или я что-то путаю?
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 20:32С тем что ББ нуждается в реформах я полностью согласен , более того она уже на пути к той , каковой могла бы быть благодаря сами знаете кому  Подмигивающий
"в пути" не считается - вот когда ББ станет организацией заслуживающей уважения , тогда и отношение к ней переменится , а пока увы - имеем то, что имеем.
Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 20:32Основное внимание тому , над чем Герид Фил работал , вот у кого светлая голова была .
Но мастера Фила больше нет, увы. Книги читает Мин и даже уже до кое-чего путного дочиталась
chitatel

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47В какой момент Вы ей предлагаете это сделать ? И как ей догадаться , где его носит ? Не поставь Ранд стражей на снах , или хотя бы сними их после исчезновения Ланфир , Эгвейн смогла бы вступить с ним в контакт , да так что никто из Совета не узнал бы . Но , увы , этот способ неприменим .
Про хождение во снах Эгвейн.  Меня это просто бесит. Знаете, это нарушение основных прав и свобод человека!!
Почему,почему она позволяет себе влезать в чужие сны?! Ранд стражей и поставил, чтоб не лезли.

..

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47В какой момент Вы ей предлагаете это сделать ? И как ей догадаться , где его носит ? Не поставь Ранд стражей на снах , или хотя бы сними их после исчезновения Ланфир , Эгвейн смогла бы вступить с ним в контакт , да так что никто из Совета не узнал бы . Но , увы , этот способ неприменим .
без ведома совета это можно было бы проделать с помощью Найнив.
Но я вообще-то считаю, что здесь обе стороны ведут себя правильно. Эгвейн в данный момент ничем Ранду помочь не может, он ей тоже - у каждого из них свои задачи.
chitatel

lionel

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 22:44Но мастера Фила больше нет, увы. Книги читает Мин и даже уже до кое-чего путного дочиталась
Хочу и свои 5 копеек вставить. Как то странно слышать обвинения Ранда в том, что он мало внимания уделяет тому, над чем работал мастер Фил. Как я понимаю, кроме Ранда из Светлых его трудами вообще никто не интересовался. Ни Кадсуане, ни Эгвейн, не говоря уж об Элайде. Судя по тону последнего письма Герида Фила у них с Рандом были весьма дружеские и взаимоуважительные отношения. Неужели мастер Фил тоже был самодовольным пижоном ;) ?
lionel

Тереза

Цитата: lionel от 09 мая 2010, 00:09Неужели мастер Фил тоже был самодовольным пижоном
а то! как говорится, скажи мне кто твой друг.... :D
chitatel

Сэм

Большинство АС (если не все) похоже считают, что между ВД и ВПТ будет поединок и согласно пророчествам ВД должен победить и умереть на склонах Шайол Гул. Остальное же - дело АС , как правителей мира.

Проблема не столько в этом, сколько в том что с миром АС управляются неважно, вот приходится ВД заниматься не своим делом.
Если б существовал человек, подобный АЯК и они с ВД распределили полномочия... Но если бы да кабы...
А то сидел бы корпел над философией.

..

Gavial

Цитата: Phoenix_1973 от 08 мая 2010, 22:47Нет никакой проблемы , хотите , считайте что Ранд ошибок не совершает и всегда поступает правильно , ваше дело - но это не значит , что другие читатели обязаны считать также .
Вмешиватся в чужие споры дело неблагодарное, но я пожалуй рискну.
Миру Колеса для того что бы уцелеть нужен на ТГ Дракон живой и по возможности здоровый. Вот почему свои ошибки, которые он как любой другой человек время от времени совершает, он искупит с лихвой. На этот счет все пророчества солидарны. 
С другой стороны не все же обязаны считать Эгвейн безупречным воплощением всех человеческих добродетелей, а Кадсуане образцом мудрости и примером для потомков.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 08 мая 2010, 22:21
О, они конечно же в курсе кто такая Севанна, они безусловно знают, что Шайдо в этом бою рулит непосредственно она, и конечно же они запросто могли найти ее в рядах врага!  :2funny: :2funny: :2funny:
Докажите, что приказ отдал Таим. Видела кровь и что дальше? Может он руки/руку себе порежет, когда бриться будет или там первую медицинскую помощь будет раненому оказывать  :D

LOL , Ранд прекрасно знал кто такая Севанна и как она выглядит . Но вместо этого приказал
Цитироватьсокрушить этих Шайдо
, что Таим и его подручные с удовольствием и сделали . Кровь на руках Таима может и к данному эпизоду иметь отношение . Ещё был момент в ЧБ когда туда прибыли Певара и ко. - напомнить что сделал Таим с ашаманом , который с его точки зрения сказал то , что не должен был ?
  А про Салдэйю возражений нет ? Уже прогресс  :)

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 22:44
э-э? там вроде бой был? или я что-то путаю?

  Бой был до того , как появились ашаманы , потои их сил хватило на то , чтоб оградить огромную площадь куполом , через который Шайдо уже ничего не могли сделать . Ранду вместо сокруши этих Шайдо достаточно было сказать спеленай и вместо тысяч трупов получить десятки тысяч гай'шайн .

Цитата: chitatel от 08 мая 2010, 22:44
"в пути" не считается - вот когда ББ станет организацией заслуживающей уважения , тогда и отношение к ней переменится , а пока увы - имеем то, что имеем.

 
Спойлер
На момент окончания ГБ Элайда от власти отстранена и ЧА казнены , либо бежали . Это уже очень много , хотя согласен что работы у Эгвейн непочатый край , дайте ей время  :)
[свернуть]

Цитата: Вл от 08 мая 2010, 22:45
Про хождение во снах Эгвейн.  Меня это просто бесит. Знаете, это нарушение основных прав и свобод человека!!
Почему,почему она позволяет себе влезать в чужие сны?! Ранд стражей и поставил, чтоб не лезли.

  Стражей Ранд поставил вообще-то от Отрекшихся главным образом . И в чьи сны Эгвейн входила без согласия , я помню только Гавина , куда её просто затянуло от избытка чувств  :)

Цитата: lionel от 08 мая 2010, 23:09
Хочу и свои 5 копеек вставить. Как то странно слышать обвинения Ранда в том, что он мало внимания уделяет тому, над чем работал мастер Фил. Как я понимаю, кроме Ранда из Светлых его трудами вообще никто не интересовался. Ни Кадсуане, ни Эгвейн, не говоря уж об Элайде. Судя по тону последнего письма Герида Фила у них с Рандом были весьма дружеские и взаимоуважительные отношения. Неужели мастер Фил тоже был самодовольным пижоном ;)


Мин работает над наследством Фила . А больше никто из Светлых просто не знает о его существовании , в силу Рандовой паранойи . Как можно интересоваться чем-то , о наличии чего понятия не имеешь  ???

 
Цитата: Gavial от 08 мая 2010, 23:40
Вмешиватся в чужие споры дело неблагодарное, но я пожалуй рискну.
Миру Колеса для того что бы уцелеть нужен на ТГ Дракон живой и по возможности здоровый. Вот почему свои ошибки, которые он как любой другой человек время от времени совершает, он искупит с лихвой. На этот счет все пророчества солидарны. 
С другой стороны не все же обязаны считать Эгвейн безупречным воплощением всех человеческих добродетелей, а Кадсуане образцом мудрости и примером для потомков.

   Однако ни одно пророчество не говорит почему именно Дракон нужен для этого , что в его душе есть такого , что другие сделать не в состоянии . Может он нужен как красная тряпка в корриде , древний враг  Отрекшихся , наличие которого заставляет терять их голову в попытке отомстить ?

   Даже я не считаю Эгвейн абсолютно безошибочной на протяжении Саги и подавно не жду этого ни от кого другого . Но её точка зрения мне намного ближе и понятнее , чем Ранда или ещё чья-та . Кадсуане же вообще личность очень противоречивая , раздражающая и восхищающая одновременно .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 09:55
LOL , Ранд прекрасно знал кто такая Севанна и как она выглядит . Но вместо этого приказал  , что Таим и его подручные с удовольствием и сделали . Кровь на руках Таима может и к данному эпизоду иметь отношение .
Ещё был момент в ЧБ когда туда прибыли Певара и ко. - напомнить что сделал Таим с ашаманом , который с его точки зрения сказал то , что не должен был ?
Аааа, так теперь уже Ранд должен был знать где находится Севанна и высматривать ее в толпе :D Или он наверное должен был за секунду нарисовать ее портрет, ознакомить с ним АМ и приказать искать в толпе атакующих? Понятно, понятно :D  И где ты там увидел, что Таим и АМ получили от уничтожение врага удовольствие? Цитату в студию! Шайдо это враги лорда Дракона и противники АМ. Читать ваш бред о том, что АМ должны были их чуть ли не по головке гладить, просто смешно.
И? Какие мы выводы из этого должны сделать? Только такие, что подчиненный распустил язык и был заслуженно наказан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 10:55Бой был до того , как появились ашаманы , потои их сил хватило на то , чтоб оградить огромную площадь куполом , через который Шайдо уже ничего не могли сделать . Ранду вместо сокруши этих Шайдо достаточно было сказать спеленай и вместо тысяч трупов получить десятки тысяч гай'шайн .
Вы уверены, что это удалось бы, там было 300 ХМ Шайдо. Их вы тоже предлагаете спеленать? А если бы Ашаманы убили всех ХМ, Шайдо возможно бы отринули обычай гайшайн.Ведь убийство бы санкционировал Кара'карн и ответственность на нем. Шайдо отринули множество обычаев. И с чего бы Ранду считать, что они раскаются с смертью Севанны?


Гайшайн не навсегда, а только на год

Цитата: Phoenix_1973 от 09 мая 2010, 10:55Стражей Ранд поставил вообще-то от Отрекшихся главным образом . И в чьи сны Эгвейн входила без согласия , я помню только Гавина , куда её просто затянуло от избытка чувств
Ха! А как же Берелейн? Еще в сны Руарка и, я думаю Эгвейн много еще лазила, просто не упоминала про это. Из её мыслей видно,что она не считает это зазорным.
А еще уважаемая Эгвейн Ал'Вир постоянно сетовала, что Ранд закрыл свои сны какой-то мутной пеленой и туда нельзя взглянуть. И еще сердилась на то, что он такой-сякой свои сны закрыл.

..

Сэм

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 11:29И? Какие мы выводы из этого должны сделать? Только такие, что подчиненный распустил язык и был заслуженно наказан.
Главное, что Ранд никаких выводов сделать не может точно-он об этом не знает.

..

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 09 мая 2010, 10:29
Аааа, так теперь уже Ранд должен был знать где находится Севанна и высматривать ее в толпе :D Или он наверное должен был за секунду нарисовать ее портрет, ознакомить с ним АМ и приказать искать в толпе атакующих? Понятно, понятно :D  И где ты там увидел, что Таим и АМ получили от уничтожение врага удовольствие? Цитату в студию! Шайдо это враги лорда Дракона и противники АМ. Читать ваш бред о том, что АМ должны были их чуть ли не по головке гладить, просто смешно.
И? Какие мы выводы из этого должны сделать? Только такие, что подчиненный распустил язык и был заслуженно наказан.

  Он должен был хотя бы вообще упомянуть главную , вместе с покойным Куладином , виновницу действий Шайдо . И времени у него было достаточно , Шайдо уже не угрожали после установки купола . Не дать им спокойно уйти восвояси - нужно было , убивать всех без разбора - необязательно .
 
  Ага , заслуженно . С точки зрения Таима и ему подобных , но не общечеловеческой .

Цитата: Вл от 09 мая 2010, 10:31
Ха! А как же Берелейн? Еще в сны Руарка и, я думаю Эгвейн много еще лазила, просто не упоминала про это. Из её мыслей видно,что она не считает это зазорным.
А еще уважаемая Эгвейн Ал'Вир постоянно сетовала, что Ранд закрыл свои сны какой-то мутной пеленой и туда нельзя взглянуть. И еще сердилась на то, что он такой-сякой свои сны закрыл.

   Что значит лазила ? Она училась определять сны знакомых ей людей , дабы в нужный момент не тратить на это время . Какой вред был от её действий Берелейн , Руарку или ещё кому-то ? Ранд единственный , чьи сны для Эгвейн были по настоящему интересны и важны , потому что трудно помочь человеку , о намерениях которого ничего не знаешь .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .