Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 166

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Вергель от 10 мая 2010, 23:31
Кто такая сейчас Эгвейн. ПА. Ей подчиняется как Айз Седай Илейн Андорская. Кто такой Ранд -- ВД, каракарн, комамур, глава де юрэ ЧБ(опустим детали, всем понятно, что Таимовская работа выльется в большую кровь), король Иллиана и так или иначе лидер Кайриэна и Тира. Ему подчиняются Лорд Двуречье, сюзерен королевы Гэалдана, и Принц Воронов. Имеет объявленную поддержку вышеупомянутой Илейн, как лидер в борьбе с Тенью. Айил и многие из дворян следуют за ним, т.к. верят, что он не марионетка Башни. Разрушить эту верю -- начать мятеж в стане Дракона. Я ничего не забыл?..

А вот если Ранд сделает обратное -- это может иметь катастрофические последствия.

   Похоже на этот пост я уже ответил - если никто не узнает , то и авторитет его не пошатнется . Ведь Ранд уже в свое время преклонил колено перед Суан в Фал Дара и почему-то никто из Вами перечисленных не стал считать его марионеткой .

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 23:32
э-э... а как же престиж ББ? мы же вроде договорились, что склонятся перед Эгвейн для ВД без надобности - пользы ему от этого никакой, нужно это только ББ.

Для престижа ББ достаточно , чтоб Ранд перестал раздавать приказы Айз Седай без согласия Амерлин и Совета .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

#2476
Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:39Похоже на этот пост я уже ответил - если никто не узнает , то и авторитет его не пошатнется . Ведь Ранд уже в свое время преклонил колено перед Суан в Фал Дара и почему-то никто из Вами перечисленных не стал считать его марионеткой .
Вы по моему не поняли. Тогда он не был лидером поль мира. Или вы не видите разницу между тогдашним наивним паренком, и сегодняшним Рандом?
Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:39Для престижа ББ достаточно , чтоб Ранд перестал раздавать приказы Айз Седай без согласия Амерлин и Совета .
Определитесь уже, то он колени должен преклонить, то только перестат рулит своими АС, которые между прочим сами принесли ему клятву верности.

P.S В конце ЭЛ была фактически уничтожена одна из самих могущественных организации перед которым  все влияние ББ пустой звук, однако мир не перестал вертется, так что если ББ или даже ЧБ не переживет ТГ мир это довольно скоро забудет, как забил величайших АС прошлого.

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:39Для престижа ББ достаточно , чтоб Ранд перестал раздавать приказы Айз Седай без согласия Амерлин и Совета .
здорово -значит, если нужно быстро отреагировать на какое либо событие, ВД быстренько организует встречу с ПА, та размышляет как именно надо реагировать и надо ли вообще, потом это дело рассматривает Совет, в конце концов выделяются (может быть) АС, кот. не подчиняются ВД, а по своему разбираются с ситуацией - по всему ПБ надо отодвинуть на пару десятков лет
chitatel

Phoenix_1973

Цитата: manao от 10 мая 2010, 23:45
Вы по моему не поняли. Тогда он не был лидером поль мира. Или вы не видите разницу между тогдашним наивним паренком, и сегодняшним Рандом?Определитесь уже, то он колени должен преклонить, то только перестат рулит своими АС, которые между прочим сами принесли ему клятву верности.

P.S В конце ЭЛ была фактически уничтожена одна из самих могущественных организации перед которым  все влияние ББ пустой звук, однако мир не перестал вертется, так что если ББ или даже ЧБ не переживет ТГ мир это довольно скоро забудет, как забил величайших АС прошлого.

  Честно , мне без разницы что Ранд сделает , если это устроит Эгвейн .

Цитата: chitatel от 10 мая 2010, 23:51
здорово -значит, если нужно быстро отреагировать на какое либо событие, ВД быстренько организует встречу с ПА, та размышляет как именно надо реагировать и надо ли вообще, потом это дело рассматривает Совет, в конце концов выделяются (может быть) АС, кот. не подчиняются ВД, а по своему разбираются с ситуацией - по всему ПБ надо отодвинуть на пару десятков лет


   а больше у ВД некому реагировать , нужно обязательно Сестер гонять ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 10 мая 2010, 23:39
Похоже на этот пост я уже ответил - если никто не узнает , то и авторитет его не пошатнется . Ведь Ранд уже в свое время преклонил колено перед Суан в Фал Дара и почему-то никто из Вами перечисленных не стал считать его марионеткой.

Для престижа ББ достаточно , чтоб Ранд перестал раздавать приказы Айз Седай без согласия Амерлин и Совета .
За Рандом на тот момент не следовали люди, для которых независимость ВД была основой верности, раз. Ранд ещё не признал себя Драконом, два. АС не пытались им манипулировать, три.

"Сказано, -- осторожно произнёс одноглазый, -- что когда Дракон возродится, то освободит от всех клятв, разобьёт все скрепы. Отныне ничто не держит нас. Мы готовы дать клятву вам."(с Уно, ВО, конец 49-й.
Эти АС дали ему клятву верности или обещали работать исключительно на его благо. Это был их выбор. И до окончания ТГ они выходят за юрисдикцию ПА.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Вергель

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:03
  Честно , мне без разницы что Ранд сделает , если это устроит Эгвейн .
Дальше спорить не о чем.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Phoenix_1973

Цитата: Вергель от 11 мая 2010, 00:03
За Рандом на тот момент не следовали люди, для которых независимость ВД была основой верности, раз. Ранд ещё не признал себя Драконом, два. АС не пытались им манипулировать, три.

"Сказано, -- осторожно произнёс одноглазый, -- что когда Дракон возродится, то освободит от всех клятв, разобьёт все скрепы. Отныне ничто не держит нас. Мы готовы дать клятву вам."(с Уно, ВО, конец 49-й.
Эти АС дали ему клятву верности или обещали работать исключительно на его благо. Это был их выбор. И до окончания ТГ они выходят за юрисдикцию ПА.

 Не хочу повторяться , но как все эти люди усомнятся в независимости ВД если не узнают о том , что случилось в приватной беседе Эгвейн с Рандом ?

 
 З.Ы. Последний пост на сегодня и хочу дать ссылку на прекрасный фанфик о будущем Эгвейн и ББ после ТГ : http://www.dragonlibrary.net/1998/story053.htm
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

СВД68

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:18Если б это было так , то РД потратил бы на Эгвейн столько же времени , сколько на упомянутых вами вельмож
1. Вас не поймёшь. То Вы выдвигаете претензию Ранду, что он не спешит связаться с Эгвейн, а то ссылаетесь на то, что Ранд уделяет ей много времени.

2. Речь идёт не столько об Эгвейн, сколько о Вашем мнении о том, какое место следовало бы занимать Эгвейн в мире Колеса. Заметьте, никто не критикует Эгвейн за то, что она объединила 2 фракции АС. Или за то, что она борется с ЧА. Или за то, что она привлекла женщин из Родни. Или за то, что она пробила отказ от преследования мужчин, способных направлять.  
А вот когда речь заходит о том, что необходимость в объединении всех сил Света используется АС в интригах, в борьбе за свою власть, то тут ситуация резко меняется. И когда АС, в т.ч и Эгвейн, пытаются руководить тем, о чём не имеют ни малейшего представления, опять попадают под огонь критики.  

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:16Это Ваше имхо что только Ранд может быть директором , у меня свое мнение , с Вашим я не согласен , какой смысл отвечать на мои посты , Вы никогда и ни за что не докажете мне что именно Ранд должен всеми рулить , можете не трудиться
Это не "мое ИМХО", это то, что написал Роберт Джордан. И я не отвечал на ваши посты - т.к. вам ни мои, ни чьи либо другие, не совпадающие с вашей точкой зрения, ответы, как ясно из полутора десятка страниц вашего "соло" на этой теме, очевидно не нужны. Кстати, давая цитату из моего поста, с моими комментариями на ваши высказывания, могли бы заодно скопировать, при цитировании, те куски написанного вами, что и были предметом комментариев. Или вам стыдно за свои собственные слова?
И доказывать вам то, что черным по белому написано чуть не в каждой книге КВ чуть ли не по нескольку раз не вижу смысла, раз вы сами этого не желаете видеть в упор.

Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 00:25А это обязательно прилюдно , напоказ ?  С той же Туон , четверых присутствующих , кроме них Мэта и Селусии достаточно . А айил и знать об этом незачем . С Эгвейн же и вовсе наедине можно , все между ними останется .
Да, если "преклонять колени", то это обязательно. Это всегда и везде публичная церемония, и именно в публичности и есть ее смысл - показать кто главный на самом деле.
Кстати, именно по этому Эгвейн и не рвется на дружескую встречу с Рандом, т.к. тогда именно о "преклонении", в том или ином виде, и пойдет речь. Кто перед кем будет преклонять колени я думаю всем, ну кроме ув. Феникса, ясно, наверное?

Сэм

Есть ещё одна важная функция Дракона, исполнить которую Эгвейн не в состоянии. Как быть с Шончан? ВД ещё может с ними договориться, а ББ...

По поводу спасения Мэта.Почему то никто не обращает внимания, что Мэту грозила смертельная опасность в Твердыне и поэтому это подвиг.
А насчет исцеливших его АС-они заключили его под домашний арест.

..

pozitive

С Мэтом кстати забавно получилось,все наверно уже знают что если прибить трубившего в рог то после этого может трубить любой желающий(ну правда герои колеса еще знамя дракона требовали).Ну так вот ,пока он валялся в отключке вспомните кто всю дорогу рог тащил :).И после этого АС могли просто дать ему сдохнуть передав рог в нужные руки(по правде он Суан обязан-она конечно поступила человечно,но могла бы и принять другое решение в угоду интересов башни).И даже после того как его вытащили буквально с того света,в гости к нему заявилоась никто иной как Ланфир :)( чуть не прибив).Надо признать такого фарта эпоха еще не скоро увидит ,если вообще увидит.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Тереза

#2486
Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 01:03а больше у ВД некому реагировать , нужно обязательно Сестер гонять ?
вы уже, по-моему, зашли так далеко, что дальше некуда - получается подготовка к ПБ и, возможно, сама ПБ к сёстрам никакого отношения не имеет, нечего их гонять... Весь мир выходит на ПБ чтобы защитить ББ - такой вывод напрашивается из этого. Значит сестёр - а это как мы выяснили единственный вопрос из интересующих ВД, кот. находится в компетенции Эгвейн- трогать нельзя, тогда зачем нужна Эгвейн в принципе, уже безотносительно руководства?
Цитата: Phoenix_1973 от 11 мая 2010, 01:03Честно , мне без разницы что Ранд сделает , если это устроит Эгвейн
Вы можете сколько угодно хотеть чтобы главной героиней была Эгвейн - автор решил по-другому и я не могу себе представить, каким образом может осуществится ваше желание, разве что в последующей книге выяснится что "всё врут календари", т.е. пророчества и возродится должен не Дракон а Дракониха и будет проведена уникальная операция по пересадке голоса ЛТТ, вот Эгвейн попадёт -она то размышляла только о том как "направлять, удерживать от ошибок", а не о том как будет правильно.
Мне может сколько угодно не нравится сцена, где сломали Семираг, я считаю это самой слабым и неубедительным местом в цикле, но утверждать, что эта сцена написана совсем не так как она написана было бы глупостью -так захотел автор и моего совета не спросил а вы именно что пытаетесь нам всем доказать, что написано совсем не то что написано, а то что вам хотелось бы
и так, замечание между прочим: я рада, что Эгвейн не является главным героем, она мне намного менее симпатична, чем Ранд
chitatel

Rubanok

Цитата: negative от 11 мая 2010, 08:47
С Мэтом кстати забавно получилось,все наверно уже знают что если прибить трубившего в рог то после этого может трубить любой желающий(ну правда герои колеса еще знамя дракона требовали).Ну так вот ,пока он валялся в отключке вспомните кто всю дорогу рог тащил :).И после этого АС могли просто дать ему сдохнуть передав рог в нужные руки(по правде он Суан обязан-она конечно поступила человечно,но могла бы и принять другое решение в угоду интересов башни).И даже после того как его вытащили буквально с того света,в гости к нему заявилоась никто иной как Ланфир :)( чуть не прибив).Надо признать такого фарта эпоха еще не скоро увидит ,если вообще увидит.
ЕМНИП тот кто трубит в рог пусть не о славе помышляет. Рог использовали в кретической ситуации, когда пан или пропан. А "не о славе помышляет" это не про Ланфир и большую часть ДТ. Потому-то Дочь Ночи явно была бы не прочь использовать Мэта, вместо того, чтобы убивать, а затем пытаться извращаясь как-то Рогом воспользоваться... Т.е. вполне логичное поведение. Правда кому-то Мэтрим явно казался более опасным, чем потенциально полезным, что объясняет Бездушного и Друзей... Хотя тут мб и просто желание не дать конкуренту воспользоваться Коутоном.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

pozitive

Ну убивать его особо смысла нету, незная местонахождения рога на мой взгляд.Сам рог ,если я правильно помню где то в бб пылится.
Само его использование  мне как то спасительным кругом не кажется.В Фалме например действия героев колеса зависили от действий ВД.Хмм интересно будет еще взглянуть на встречу Бергитте с героями,а также ее второй половинкой.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Phoenix_1973

Цитата: СВД68 от 11 мая 2010, 00:19
1. Вас не поймёшь. То Вы выдвигаете претензию Ранду, что он не спешит связаться с Эгвейн, а то ссылаетесь на то, что Ранд уделяет ей много времени.

2. Речь идёт не столько об Эгвейн, сколько о Вашем мнении о том, какое место следовало бы занимать Эгвейн в мире Колеса. Заметьте, никто не критикует Эгвейн за то, что она объединила 2 фракции АС. Или за то, что она борется с ЧА. Или за то, что она привлекла женщин из Родни. Или за то, что она пробила отказ от преследования мужчин, способных направлять.  
А вот когда речь заходит о том, что необходимость в объединении всех сил Света используется АС в интригах, в борьбе за свою власть, то тут ситуация резко меняется. И когда АС, в т.ч и Эгвейн, пытаются руководить тем, о чём не имеют ни малейшего представления, опять попадают под огонь критики.  

 Знаете , одно дело когда я вижу посты вроде этого , где люди серьезно размышляют над тем , почему ситуация в КВ именно такая , а совсем другое когда постят что-то вроде " все АС идиотки " , " к ногтю их " , " один Ранд знает что делать , а все остальные должны быть на подхвате " и т.п.
  И всю данную тему я затеял чтоб показать что это далеко не так . Просто как только начинаешь хоть в чем-то критиковать Ранда , так тут же набегает толпа , начинающая его везде и во всем оправдывать , а за Эгвейн и ББ вступиться похоже больше не кому ..

 
Цитата: Родривар Тихера от 11 мая 2010, 00:24
Это не "мое ИМХО", это то, что написал Роберт Джордан. И я не отвечал на ваши посты - т.к. вам ни мои, ни чьи либо другие, не совпадающие с вашей точкой зрения, ответы, как ясно из полутора десятка страниц вашего "соло" на этой теме, очевидно не нужны. Кстати, давая цитату из моего поста, с моими комментариями на ваши высказывания, могли бы заодно скопировать, при цитировании, те куски написанного вами, что и были предметом комментариев. Или вам стыдно за свои собственные слова?
И доказывать вам то, что черным по белому написано чуть не в каждой книге КВ чуть ли не по нескольку раз не вижу смысла, раз вы сами этого не желаете видеть в упор.


 Нет уж , извините , если Вы цитируете мои посты и ничьи больше в своих ответах , то Вы именно на них и отвечаете .
 В тексте , написанном РД почему-то ни черным , ни красным , ни каким еще не написано почему именно ВД так важен Узору , понятно что какая-то причина должна существовать , но почему это обязательно должно быть именно то , что видится Вам ?

Цитата: Вл от 11 мая 2010, 08:26
Есть ещё одна важная функция Дракона, исполнить которую Эгвейн не в состоянии. Как быть с Шончан? ВД ещё может с ними договориться, а ББ...

По поводу спасения Мэта.Почему то никто не обращает внимания, что Мэту грозила смертельная опасность в Твердыне и поэтому это подвиг.
А насчет исцеливших его АС-они заключили его под домашний арест.

 ВД уже попробовал и испугал Фортуону не хуже Темного . Какими бы предубеждения Эгвейн против Шончан сильными не были , такого впечатления она точно не произведет .

По поводу Мэта - если человек сам себя подвергает опасности , с которой ему не справиться в одиночку никоим образом , то это не подвиг , а авантюризм . Вот когда Мэт спас Алудру от её бывших согильдийцев - это действительно подвиг , за который должно благодарить .
  И да , можно сказать что Суан и остальные АС Исцелив Мэта просто выполнили свою работу , но работа была сложная и выполнена качественно , имхо - это заслуживает благодарности .

Цитата: chitatel от 11 мая 2010, 08:50
вы уже, по-моему, зашли так далеко, что дальше некуда - получается подготовка к ПБ и, возможно, сама ПБ к сёстрам никакого отношения не имеет, нечего их гонять... Весь мир выходит на ПБ чтобы защитить ББ - такой вывод напрашивается из этого. Значит сестёр - а это как мы выяснили единственный вопрос из интересующих ВД, кот. находится в компетенции Эгвейн- трогать нельзя, тогда зачем нужна Эгвейн в принципе, уже безотносительно руководства?Вы можете сколько угодно хотеть чтобы главной героиней была Эгвейн - автор решил по-другому и я не могу себе представить, каким образом может осуществится ваше желание, разве что в последующей книге выяснится что "всё врут календари", т.е. пророчества и возродится должен не Дракон а Дракониха и будет проведена уникальная операция по пересадке голоса ЛТТ, вот Эгвейн попадёт -она то размышляла только о том как "направлять, удерживать от ошибок", а не о том как будет правильно.
Мне может сколько угодно не нравится сцена, где сломали Семираг, я считаю это самой слабым и неубедительным местом в цикле, но утверждать, что эта сцена написана совсем не так как она написана было бы глупостью -так захотел автор и моего совета не спросил а вы именно что пытаетесь нам всем доказать, что написано совсем не то что написано, а то что вам хотелось бы
и так, замечание между прочим: я рада, что Эгвейн не является главным героем, она мне намного менее симпатична, чем Ранд

 Вообще-то главных героев всё-таки 7 , а не 1 , зайдите на стартовую страницу Dragonmount и их портреты сразу бросятся в глаза .
 Но в одном Вы правы точно , спор зашел намного дальше , чем заслуживал . Мне хотелось всего-то защитить доброе имя АС и поднять интерес к любимому персонажу , если чем-то лично Вас обидел , прошу прощения .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .