Яндекс.Метрика Новое издание «Колеса времени» - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Новое издание «Колеса времени»

Автор Денис II, 03 октября 2018, 21:37

« назад - далее »

Рысенок

Цитата: Dan TJ от 02 мая 2024, 11:55На мой вопрос: "Где Башни Полуночи? Апрель кончился" издательство ответило, что по новым данным книга выйдет в июне
Ну, чего-то такого я и ожидала. Про апрель с самого начала не верилось - слишком для них быстро.


Влaдимир

Цитата: Raiden от 02 мая 2024, 13:56Не, наверняка можно было бы и быстрее - без вычитки старых переводов, их правки, без согласований с "родными" иллюстрациями...
Так ведь у этих книг нет старых переводов, если не считать нашего
Зачем на бал пришел медведь?..

Raiden

Цитата: Влaдимир от 06 мая 2024, 05:53Так ведь у этих книг нет старых переводов, если не считать нашего
И я про то же. Над переводами последних трёх книг тоже надо хорошо посидеть... К тому же ещё и третья книга переведена заново (все ж помнят этих "страховидл" и "мужей" с "витязями" и "богатырями"?). И "Энциклопедия" (белая) тоже переведена с нуля. Ну и надо было ещё дождаться к ней иллюстрированные материалы (издательские, есичё)... Всё это увеличивает время на подготовку. Так что считаю, что 14+1 книг (13-ю обещают и июне) за четыре года - это хороший темп (учитывая ещё, что в команде были потери, увы). Ну и последняя книга тоже планируется на этот год.
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.

Рысенок

Как по мне, "Азбука" вообще герои и идут очень даже хорошо. Если тринадцатую таки издадут в июне, то можно надеяться что  "Память света" выйдет в сентябре-октябре. Как раз когда по моим прикидкам Последняя Битва и случилась :)  :)  :)

Цитата: Влaдимир от 06 мая 2024, 05:53Так ведь у этих книг нет старых переводов, если не считать нашего
За что переводившим отдельный низкий поклон.

Dan TJ

В Читай-Городе, Озоне открылся предзаказ на Башни Полуночи.
В первом указана дата продаж - май 2024

kerk81

На озоне указано 25 мая, но всего у одного продавца и не известно, насколько это верная информация

Рысенок

Ну официально они говорили про июнь, так что я склонна ждать начало июня. Особенно, учитывая, как они в последнее время переносят те предзаказы. Но новость сама по себе очень хорошая.

enFo.Lotto

На озоне последние книжки ни разу не вышли по первой указанной дате в предзаказе, всегда старт переносился. Так что я бы тоже раньше июня не рассчитывал

Рысенок

Вчера в чате "Азбуки" на вопрос про "Башни полуночи" почему-то ответили, что в мае выходит, но если верно про 25 мая (уже не вспомню где именно про эту дату читала, что странно потому как это суббота вообще), то должны были бы уже анонсировать выход из типографии, но на этой неделе в списках не было. Потом еще полторы-две недели на логистику, как они сами всегда пишут. Судя по опыту предыдущих книг, ставлю на начало, а может, и середину июня.

kerk81

На сайте Azbooka.ru пишут скоро и уже можно прочитать отрывок- первые 21 стр, правда эти 21 с учетом обложки, карт и тд. так что, по факту, всего дюжина

https://azbooka.ru/books/koleso-vremeni-kniga-13-bashni-polynochi?ysclid=lw6qqpxqxx668204649

Forest gamer

я Грядущую бурю купил, Башни предлагают почти за двукратную цену от Бури, пока думаю..

Garyanych

Цитата: Forest gamer от 14 мая 2024, 22:30я Грядущую бурю купил, Башни предлагают почти за двукратную цену от Бури, пока думаю..
с ценой они конечно уже припухать начали.
1555 без скидки, 1296 со скидкой (читай город) ... конечно все кто покупал всю серию - заберут, но.. (новая весна со своими потугами на объем за счет конского кегля, кстати тоже уже весьма не дешево обощлась, ) ...