Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 157

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

С того, что мне лом, я высказал свое мнение по вопросу, высказал альтернативное предложение.

Начал я со слов - есть еще вариант.

..

Селин

А я, пожалуй, снова подниму тему экспериментальной мини-мафии после/во время окончания мафии-монстра, ежели в таковую все выльется ;)
что до меня, я просто не буду записываться, если там грозит быть больше 23 человек. Я никого не хочу упрекать - это попросту факт, что мой моск еще раз такое не выдержит. *Мэри-Сью перехватывает поудобнее алебарду и удаляется смотреть захватывающие 19-е Голодные Игры*

Зевсиенда

Цитата: Плетущий сети от 04 сентября 2013, 14:40Давайте сделаем голосование. Чтобы все высказались по данному вопросу.
Ой, давайте без голосования, а... Все кто захочет - запишется. Кто не захочет - не запишется. Как и в каждую из мафий, собсна.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Плетущий сети

Цитата: Зевсиенда от 04 сентября 2013, 13:47
Ой, давайте без голосования, а... Все кто захочет - запишется. Кто не захочет - не запишется. Как и в каждую из мафий, собсна.
И то верно. А Мастер может ограничить число игроков, при желании.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Йеннифер

Уф, ребята, если честно, играть в мафию с огромным количеством игроков и правда тяжко, но я не вижу выхода из этой ситуации. Я считаю, что ограничивать кого-то неправильно. Вот по какому критерию отбирать игроков? "Кто первый того и тапки" точно не катит, у всех разные часовые пояса, разные возможности в доступе к интернету. Делить один сеттинг на две игры, как предложил Сэм, тот еще геморрой, имхо, для ведущих в первую очередь.

Bob-Domon

Цитата: Селин от 04 сентября 2013, 14:32короче, стопудово берите Боба, считайте его с этого момента завербованным.
Спасибо, Селин! :D
А вообще-то, может быть, раньше времени обсуждаем. Не исключено, что запишется 22-25 человек, как в этой и предыдущей "Мафии", и вопрос снимется сам собой. :)
Колдун из Кварта

Селин

Йен, зависит от игры. У меня еще и смутное ощущение, что правила а-ля сказки - 3*4 мафии и пять одиночек - есть некий перекос баланса в сторону нехорошек. Проще завалить "не своего" и первым делом выбить на голосовании мирных. У нас было две такие игры - и оба раза была ничья между неубивающими нехорошками, тогда как в игре с меньшим количеством игроков была победа мафии из-за того, что все забили на Манао болт, и маньяка во многом из-за фишки той игры - случайных событий. Симптоматично.

Цитата: Bob-Domon от 04 сентября 2013, 15:10предыдущей "Мафии"
25? ::) :D :D :D

Йеннифер

Да я понимаю твои аргументы, Селиночка, но ты же знаешь, что я рьяный сторонник всяких толерантностей и не люблю делений на "свой" и "чужой", разве что оч красивая комбинация, а такой я сейчас не вижу.

kpods

Йен, ты меня, конечно, извини, но в некоторых случаях толерантность - это большой-большой недостаток. И если я буду толерантно относиться к чужой безответственности, необязательности, то мне быстро сядут на голову. Нафиг оно мне?

Плетущий сети

Да и окружающие, особенно сомафники, не должны страдать от безответственного поведения игроков. Когда человек записался и пропал. И сиди, грей мозг, что дальше делать, и как команде быть.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Йеннифер

Цитата: kpods от 04 сентября 2013, 14:35
Йен, ты меня, конечно, извини, но в некоторых случаях толерантность - это большой-большой недостаток. И если я буду толерантно относиться к чужой безответственности, необязательности, то мне быстро сядут на голову. Нафиг оно мне?
Что ты имеешь ввиду под безответственностью и необязательностью? Когда человек берется за игру и бросает на полпути? Таких не брать, что ль? Оке. Я вон опростоволосилась разок, так сложилась ситуация. Яху, я безответственная, не берите больше Йен в игру, у вас будет на одного чела меньше. :D О, или давайте сразу вывесим в разделе список неблагонадежных, отдельной темкой, а?!

з.ы. Или я что-то не так понимаю?
з.ы. Говорите общими фразами, а чтоб по сути...  :police:

Рашан Курин

Хм. Зачем голосовать, мне кажется, ведущий в мафии просто должен иметь право ограничивать количество игроков; не ограничивать количество игроков; не брать тех, кто часто сливался в предыдущих играх; брать всех желающих; устанавливать, за что любой игрок будет исключен; не исключать ни за какие провинности - и все это просто должно быть прописано в правилах. Игроки легко определятся, по каким правилам они хотят играть, по каким не хотят, думается мне.

Тэль

Цитата: Йеннифер от 04 сентября 2013, 14:53если честно, играть в мафию с огромным количеством игроков и правда тяжко
Тут я с тобой полностью согласна. И правда тяжко, но что поделать играть так играть.)
А насчет того, что вычитывать всех к примеру, тридцать человек тяжко, так я видела наглядный пример тому, что некоторые и в играх из 24 человек не всё в постах читают, а выборочно.
Так что Ави, Элиан удачи))
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kpods

Цитата: Йеннифер от 04 сентября 2013, 14:45
Что ты имеешь ввиду под безответственностью и необязательностью? Когда человек берется за игру и бросает на полпути? Таких не брать, что ль? Оке. Я вон опростоволосилась разок, так сложилась ситуация. Яху, я безответственная, не берите больше Йен в игру, у вас будет на одного чела меньше. :D О, или давайте сразу вывесим в разделе список неблагонадежных, отдельной темкой, а?!

з.ы. Или я что-то не так понимаю?
з.ы. Говорите общими фразами, а чтоб по сути...  :police:
оке, по сути. Ты разок опростоволосилась. Оке. Хочешь по личностям разбор? Лично мое мнение, я бы тебя в свою игру взяла, только предварительно выяснив, нет ли никаких у тебя планов, которые могут игру сорвать. Зэтс ол. Джона, хоть он и свой в доску, не взяла бы аналогично без предварительного разговора.

Если уж на то пошло, под безответственностью я понимаю, когда человек создает проблемы и не делает никаких телодвижений, чтобы их решить, а спихивает их на окружающих.

ЗЫ: а деление свой - чужой в играх все равно возникает. Только оно проявляется в том, играет ли человек по правилам, или нет.

Селин

Йенчик, милая, один раз - форс-мажор, несколько раз - закономерность. Ты ж гуманитарий, ты ж понимаешь, что каждый конкретный случай требует своего подхода, да? ::)
каждый раз отношение видно - кому игра шаляй-валяй, кому нет. И почему ведущий должен гонять игроков "где ваш ход, успейте до дедлайна"?

что до своих-чужих... лично я стою на позиции, что мастер имеет право отказать любому, кто подал заявку в его игру, без объяснения причин. Мало ли почему. Чтобы спасти себя от головной боли, скажем. Мне к примеру не очень понятно, почему некоторым надо объяснять "не пиши в посте всякую хрень", и только после этого они перестают писать всякую хрень и начинают писать так, что это читать нормально и с этим играть нормально.
Не все так считают - их дело, ага. В конце концов у разных людей разные приоритеты - кому-то в первую очередь не хочется первым ссориться, например.

Кристобаль Хозевич Рашанчик, ага, +100.