Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 65

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шерлок

Цитата: Нуррус от 02 ноября 2012, 23:19
Хм, ну это сама по себе роль сильная, и понятно что какие-то ограничения на ней безусловно должны быть. Шерлок сделал так, что копировать каждого игрока можно только один раз, а голосовать против копируемого нельзя - насколько это реально сыграло, можно будет сказать только когда лог прочитаем. Но по сути, если не применять вероятности, то можно ещё одно ограничение для него ввести: не говорить ему роль того, кого он копирует, пусть вслепует ходит на любого. Если выяснится что ход информатора, то просто это не учитывать, а если кого-то кто дважды ходит (вроде мстителя), то тогда уже задавать дополнительный вопрос о второй цели хода. В итоге абсолютно все роли копируемых игроков он знать не будет (догадываться сможет, но не со 100%ной вероятностью).
потом будете меня корить и наганять))) а сейчас, я дописываю пост)))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Тебя вроде никто не корил и не нагонял. Пока, по крайней мере :D Тут исключительно предложения об изменении и улучшении роли в будущем ;)

Никта

Мне больше нравится вариант с вероятностью при его совмещении с предложением Теона =)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Луан

Это не в рамках претензии. Роль интересная, но уж слишком мегакрутая получилась. Поэтому баланс нужно чуть сдвинуть. Как - стоит обсудить. Может действительно как с шутником - не раскрывая, что делаешь, пусть догадывается сам.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

В общем так. На новогоднюю мафию, которая, я думаю начнется в начале декабря, забиваю себе перса сразу. Я буду Елкой.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Цитата: Тэль Редновна от 03 ноября 2012, 01:57Я буду Елкой.
Тогда я - волком.:)

И молитва многоуважаемому кубику: дай мне новую роль!
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

#966
Итак, вот и долгожданная статистика с учётом 11 сыгранных игр :) Весьма занятно всё получается, на мой взгляд ;)

Абсолютным чемпионом по количеству игр мафов остаётся manao :D 8 из 10 - это просто жесть, никому другому не доступная.

Среди тех кто чаще всего играет нехорошкой в принципе изменений мало по сравнению со списком, который я составлял после 10ой игры - такое ощущение, что это уже закрытый клуб какой-то :D Итак, среди тех, кто сыграл больше чем 2 игры, были нехорошками больше чем в половине случаев следующие люди: Митчелл-Авиенда (4 из 6), Нуррус (4 из 5), Йеннифер (5 из 8 ), Сашкинс13 (7 из 9), Шарин Налхара (5 из 8 ), Тэль Редновна (6 из 11), Sherlock (4 из 7), Luan-Торен (5 из 9), Никта (4 из 7), spectator (2 из 3), Вэль (2 из 3), Fenix (2 из 3).

У Тошика с Плетущим ровно пополам игр за хорошек и нехорошек (3 из 6 и 5 из 10 соответственно). Такая же ситуация у Долговязого Джона, Селин и Лисы Манереллин, но они пока относительно мало игр сыграли, чтобы статистические выводы делать можно было.

Ну а по совпадениям ролей в клуб вошёл Сэм - он теперь дважды Доктор. Что характерно, оба раза не очень :D

Луан

Я мафом был 4 раза из 9 (правда один раз меня еще завербовали). При этом трижды убивашкой и один раз боссом. Правда точное повторение роли у меня впервые (темный маг и черный доктор все же одна роль, хоть и по разному называется).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Торен от 03 ноября 2012, 02:13Я мафом был 4 раза из 9 (правда один раз меня еще завербовали). При этом трижды убивашкой и один раз боссом. Правда точное повторение роли у меня впервые (темный маг и черный доктор все же одна роль, хоть и по разному называется).
Хм... А! Тебя вербовали в Одичалке, я как-то упустил этот момент :) Значит 5 раз из 9 нехорошка - Welcome to the Club! ;)

Джарм Шифара

Э... а я получается больше хорошкой была? Ураааа!!!!! А то чет вначале 2 раза подряд быть маф-боссом жестко было)) Но тоже удовольствие своеобразное
Да здравствует раздвоение личности!

Теон Грейджой

Цитата: Халдир от 03 ноября 2012, 12:38Э... а я получается больше хорошкой была?
Ну да. 4 из 7 мирной, 3 из 7 нехорошкой. Но ничего, ещё пара мафских или маньячных партий - и ты попадёшь в клуб :D

Вэль

Мне мафом больше нравится быть. Только если не в одной мафии с Манао и Сашкинсом. Их больно быстро вычисляют - еще до раздачи ролей...))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Кстати, Теон впервые был миром. И в итоге выиграл одиночка.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Одиночкой играть было здорово :D Правда не с кем было поделиться своими соображениями, и это угнетало и затрудняло поиск хинтов :( В мафии очень удобно чужие роли вычислять коллективно. А мне пришлось полагаться на интуицию - она не подвела ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Мы больше не хинты вычисляли, а определяли роли опытным путем. Наличие шутника в мафии очень полезно для этого. Хотя о твоей роли я догадался только после гибели Пиппина.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней