Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 48

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Сэм

Есть идея. Хамелеон хватает способность человека, но при этом не может против него голосовать днем, и хватать его способность по второму разу. Это может скомпенсировать.

..

Шерлок

Цитата: Лорд Сэм от 21 сентября 2012, 10:37
Есть идея. Хамелеон хватает способность человека, но при этом не может против него голосовать днем, и хватать его способность по второму разу. Это может скомпенсировать.
хм...  в принципе очень даже неплохо звучит.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Цитата: Лорд Сэм от 21 сентября 2012, 10:37
Есть идея. Хамелеон хватает способность человека, но при этом не может против него голосовать днем, и хватать его способность по второму разу. Это может скомпенсировать.
Стоит попробовать.
Колдун из Кварта.

Пингвинчег

Нужно еще добавить про Наблюдателя. Что он видит не Хамелеона, а того, кого копируют. Кстати, мне кажется, что рандомность получаемой способности - наилучший вариант сделать так, чтобы Хамелеон не узнал кого скопировал. Только способност ьне из той же группы, а вообще рандом из определенного круга. То есть копирует он только внешность. А действие может быть разное.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Цитата: Марио от 21 сентября 2012, 12:06
Нужно еще добавить про Наблюдателя. Что он видит не Хамелеона, а того, кого копируют. Кстати, мне кажется, что рандомность получаемой способности - наилучший вариант сделать так, чтобы Хамелеон не узнал кого скопировал. Только способност ьне из той же группы, а вообще рандом из определенного круга. То есть копирует он только внешность. А действие может быть разное.
про наблюдателя понял, а дальше не совсем. ???
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Ну то есть он говорит: маскируюсь под такого-то, а способность определяется рандомно из определенного списка. Хотя... тогда смысл немного теряется. Мда, непросто
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Шерлок

Цитата: Марио от 21 сентября 2012, 13:01
Ну то есть он говорит: маскируюсь под такого-то, а способность определяется рандомно из определенного списка. Хотя... тогда смысл немного теряется. Мда, непросто
что-то ты намудрил :D
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

Цитата: Марио от 21 сентября 2012, 14:29Ну то есть он говорит: маскируюсь под такого-то, а способность определяется рандомно из определенного списка. Хотя... тогда смысл немного теряется. Мда, непросто
Слишком на ворюгу похоже, на мой взгляд.

..

Луан

Я в свое время хотел ввести такое, но так руки и не дошли. Думаю, что попробовать точно стоит.:)
Цитата: Алукард от 20 сентября 2012, 18:34Хамелеон - игрок выбирает одного игрока и может копировать ночью его способности, тоесть он выбирает убийцу, может убивать, если комиссара, то помогать. (это из числа одиночек) если выбирает мирную роль, то играет на стороне миров, если мафов то на их стороне. Так в игре может оказаться два игрока с одними способностями, что на мой взгляд, прибавит чуток интереса. ))
Да, интересная роль. А если он выберет босса с голамами, то в первую ночь будет трупов в два раза больше.
Вообще можно сделать так, как у шутника. Хамелеон не знает, какая способность ему досталась. Он ее применяет и потом думает, а что же он такое сделал.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Дуду от 21 сентября 2012, 16:55Вообще можно сделать так, как у шутника. Хамелеон не знает, какая способность ему досталась.
нет, это врядли. это скорее роль одиночки. поэтому он будет копировать, но днем голосовать против этого игрока не может.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Хинт-объяснялка - "мы одной крови, братан!" :2funny:

..

Сэм

Алукард, хочешь глупую мысль? Спецспособность для всех игроков - "помутнение сознания". Один раз за игру можно 1 раз соврать в мыслях. Типа внезапно не дружишь с головой. :2funny:

..

Луан

Ну, можно много чего придумать в подобном. Например, шизофрения - у участника раздвоение сознания.
Есть, кстати, очень любопытные роли еще:
Донор (др. названия — рекрутёр, вербовщик) — проверяя честного жителя, наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить.
Священник — после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина, а горожанин священника.
Лунатик (др. название «Джокер»). Просыпается в ход мафии, и притворяется одним из мафиози. На голосовании должен аккуратно распоряжаться тем преимуществом, что знает всех мафиози в лицо, иначе быстро станет очередной жертвой. Лунатик не имеет права играть в открытую и называть список мафиози.
Насильник. "Разновидность" маньяка. Жертва насильника, будучи "изнасилованной", днем находится в больнице и молчит при обсуждении и голосовании.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Я, блин, думала сейчас про всякие нестандартные ситуации...
Вот что будет, если Комиссар проверяет двоих, а Шутник переводит его ход. Просить у Шутника двоих, к кому Ком пойдет? А если Шутник переводит прикрытие Босса на мирного - сработает?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)