Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 67

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Селин

Цитата: Нуррус от 03 ноября 2012, 00:44Шерлок сделал так, что копировать каждого игрока можно только один раз, а голосовать против копируемого нельзя - насколько это реально сыграло, можно будет сказать только когда лог прочитаем. Но по сути, если не применять вероятности, то можно ещё одно ограничение для него ввести: не говорить ему роль того, кого он копирует, пусть вслепует ходит на любого
Кстати да, вариант:
1) не говорить ему роль
2) но тогда убрать "нельзя копировать дважды" или хотя бы сделать, что нельзя одного и того же игрока копировать два раза подряд. Шутнику ведь можно рулить кем попало как попало, но он может только предполагать, кого именно переводил.
Как лучше с точки зрения баланса, не совсем знаю... Через два хода уже и в прошлом копированных ролей может не быть, а если он там в босса ткнется... А в сержанта? Вообще смысла нет.

Луан, ага, там все было довольно прозрачно уже. Мы причем всем Курятником согласились, что Феникс алкаш. ::)

Сэм

Выскажу свое имхо. Лгать можно и в личке, и в обсуждалках. Нельзя лгать в постах - раз уж такие правила.

Лжеком на мой взгляд вполне возможен. Он может промазать, и написать мафу. Тогда он круто подставится.

Другой случай. Напишу я кому-то - ты мирный? И что мафу отвечать?

..

Сэм

Я достаточно много всегда нахожу не того, но должен отметить - очень не люблю, когда нарушаются правила, и даже не из-за буквоедства. Есть аксиомы, и на их основе уже что-то решаешь.А если аксиома внезапно изменяется - все рушится, и это очень неприятное ощущение. А вот ложь в Мафии... Никаких претензий после игры. В конце концов можно и личку закрыть...

..

Луан

Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 23:07Лгать можно и в личке, и в обсуждалках. Нельзя лгать в постах - раз уж такие правила.
С этим никто не спорит. Но может получиться как с мальчиком, который кричал "Волки". Пытаться выведать роль в личке, представляясь не тем, кто есть - правил не нарушает, но после этого этому человеку верить я просто не буду.
Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 23:07Другой случай. Напишу я кому-то - ты мирный? И что мафу отвечать?
А ты можешь написать: не верю.:) И что пусть он всю малину не портит, хочется самому все отгадать. Хотя, конечно, подобное - не комильфо.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Торен от 03 ноября 2012, 23:19С этим никто не спорит. Но может получиться как с мальчиком, который кричал "Волки". Пытаться выведать роль в личке, представляясь не тем, кто есть - правил не нарушает, но после этого этому человеку верить я просто не буду.
+1
Цитата: Торен от 03 ноября 2012, 23:19А ты можешь написать: не верю. И что пусть он всю малину не портит, хочется самому все отгадать. Хотя, конечно, подобное - не комильфо.
+100500
Если у меня в личке спросят, мир ли я, я не скажу, даже если буду самым премирным :) Потому что нефиг. Потому что пока сама не буду уверена, что обратившийся ко мне - мир, не отвечу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Почему-то мне подумалось, что репутация тогда нужна для осуществления в один прекрасный день особо крупного мошенничества. Дело каждого человека. Просто как сказать еще... Попробую сформулировать обратный подход, что так возмущает людей. Когда врешь в обсуждалках, ты обманываешь безликую толпу, и неважно, что она состоит из конкретных людей. А в личке стремишься именно надуть конкретного человека. Уже как-то не то.

Тут все своеобразно, но натягивать белые перчатки, и говорить, что никогда не лгал - неохота. Нормально. Помню, как Ланфир хотела выдать Сашкинса сержантом... Нда.

Сашкинс - я тебе не врал тогда, знаешь когда.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 23:25Когда врешь в обсуждалках, ты обманываешь безликую толпу, и неважно, что она состоит из конкретных людей. А в личке стремишься именно надуть конкретного человека. Уже как-то не то.
+1
Обсуждалки - это часть игры. А личка - это частное пространство и личная жизнь. И там врать как-то... Ты уже не игроку врешь, а человеку, как Селин сказала.

Я, правда, и в обсуждалках стараюсь по-айзседайски не говорить ни слова прямой лжи :D Так веселее, кстати.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

С другой стороны, тут у мирных нехилый инструмент получается.

..

Луан

Цитата: Шарин Налхара от 03 ноября 2012, 23:29Я, правда, и в обсуждалках стараюсь по-айзседайски не говорить ни слова прямой лжи  Так веселее, кстати.
Аналогично.:)
Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 23:31С другой стороны, тут у мирных нехилый инструмент получается.
Ну, это палка о двух концах. Постучишься, скажешь "Я комиссар". А тебя и грохнут. Хотя мирам организоваться можно, но у нас это в одной игре и получилось.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 03 ноября 2012, 23:07Кстати да, вариант:
1) не говорить ему роль
2) но тогда убрать "нельзя копировать дважды" или хотя бы сделать, что нельзя одного и того же игрока копировать два раза подряд. Шутнику ведь можно рулить кем попало как попало, но он может только предполагать, кого именно переводил.
Как лучше с точки зрения баланса, не совсем знаю... Через два хода уже и в прошлом копированных ролей может не быть, а если он там в босса ткнется... А в сержанта? Вообще смысла нет.
Ну наверно да, если поставить условие "может копировать действия одного и того же игрока не более одного раза подряд", это было бы хорошим ограничением на хамелеона вкупе с тем что он и не знает на 100%, чью роль копит. Слишком сильным он не будет.
Цитата: Торен от 03 ноября 2012, 23:19может получиться как с мальчиком, который кричал "Волки". Пытаться выведать роль в личке, представляясь не тем, кто есть - правил не нарушает, но после этого этому человеку верить я просто не буду.
Ну это то как раз понятно. Соврёт человек в личке один раз (например представившись комом, а на самом деле играя за мафа) - ему верить больше не будут, ну или по крайней мере будут сильно не доверять. Но Шарин выше вообще сказала, что такому человеку стоит запретить больше играть (иначе понять её слова о том, что она позаботится чтобы эта игра стала для игрока, вравшего комом в личке, последней, я не могу), а вот это уже имхо перебор. Запрещать участие и отстранять от игр не нужно, просто все будут знать, что доверять ему нужно крайне осторожно и на любое лс от него не вестись.

Теон Грейджой

Цитата: Торен от 03 ноября 2012, 23:37мирам организоваться можно, но у нас это в одной игре и получилось.
В широком составе организоваться получилось только в вампирке, да... Но если задуматься, то и четвёртая (ГП), и шестая(Алко), и девятая (Олимпийка) игры тоже закончились формированием коалиции мирных, пусть и относительно малочисленной ввиду высоких потерь в рядах мирного населения.

Шарин Налхара

Цитата: Нуррус от 03 ноября 2012, 23:39Но Шарин выше вообще сказала, что такому человеку стоит запретить больше играть (иначе понять её слова о том, что она позаботится чтобы эта игра стала для игрока, вравшего комом в личке, последней, я не могу), а вот это уже имхо перебор. Запрещать участие и отстранять от игр не нужно, просто все будут знать, что доверять ему нужно крайне осторожно и на любое лс от него не вестись.
Нет. Но я просто человек мстительный, и не я одна. И вряд ли кто с таким игроком будет желать вместе играть. Будут выносить на первом же ходу, чтобы не рисковать снова получить подобное отношение и взлом мозга. Как с Ланфир.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Хе-хе, Шарин... Когда ты сказала - жаль мирных почти не осталось, когда вас был трое - это уже близковато к реальной лжи было. Впрочем, как я уже говорил - это имхо нормально.

Да, Теон имхо прав. Хотя есть и другая сторона этой обратной стороны. Вскрывать личку что ли? А если нет, грязно - то лишь один человек не будет верить.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 03 ноября 2012, 23:44Когда ты сказала - жаль мирных почти не осталось, когда вас был трое - это уже близковато к реальной лжи было. Впрочем, как я уже говорил - это имхо нормально.
Ни капли лжи. Что не так? Мирных и вправду почти не осталось. И да, мне было жаль. Как минимум в двух смыслах - чисто ради победы было бы лучше, если бы мирных в троице было бы двое, ну и плюс к тому, что я и вправду считала, что если не я окажусь победителем, то уж лучше мирные. :P И вообще, я вон по Тошику как сохла :( Жаль, что он до финала не дожил :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Если их было двое, они б тебя вынесли, и дело б закончилось.

..