Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 93

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Плетущий сети от 18 января 2013, 17:51
Если не убрали, то хорошо. Раньше проводили голосование по абилке, как вариант было, что абилка только ранит, а не убивает. Видимо, я этот момент с голосованием упустил.
Да нет, там на усмотрение ведущего. У нас теперь много вариантов спецубилки.

Цитата: Сэм от 18 января 2013, 17:53
Разница в том, что была высказана просьба. ИМХО.
Ну так вроде после этой просьбы больше никто и не забивал... ???
В любом случае главное то, что в заявке написано. Всё равно, если есть двое желающих на одного персонажа, кто-то останется недовольным. Такие вещи лучше сразу заранее прояснять, имхо. А не в последний момент.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Садовый Гнум! от 18 января 2013, 17:41
А в чем проблема? Я лично не понимаю. ???

ну смотри. ты думал играть допустим Аидом. думал уже строил планы и ждал пока начнется набор. Заходишь на форум и смотришь, что кто-то уже забил его. У меня желание отпадет играть. Я хотел играть Аидом, а другим не хотел. Так и Ави, хотела кем-то играть, а вы тут начали самоволку.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Почему? Когда голоса вскроются - сразу будет видно, кто за кого голосовал. Процесс можно сделать тайным, а не результат.

..

Сэм


..

Мефистошик

Цитата: Румпельштильцкен от 18 января 2013, 19:22ну смотри. ты думал играть допустим Аидом. думал уже строил планы и ждал пока начнется набор. Заходишь на форум и смотришь, что кто-то уже забил его. У меня желание отпадет играть. Я хотел играть Аидом, а другим не хотел. Так и Ави, хотела кем-то играть, а вы тут начали самоволку.
Всем не угодишь. То же самое могло произойти и при начале официальных заявок. А если бы ты успел раньше - недовольным бы остался кто-то другой.
Колдун из Кварта.

Rusmack McDwarf

Цитата: Шарин Налхара от 18 января 2013, 17:54
Никто не будет знать, но у мафов всё равно будет преимущество, потому что мирные не смогут скооперироваться. Представь: мафы могут безболезненно слать по 3-4 голоса на одну кандидатуру. Нехилый довесок такой. У нас редко когда бывает, чтобы все дружно стали за одну-две кандидатуры в первых турах голосовать. А тут у мафов выходит явное преимущество, которое мирным никак не откорректировать. И мафов спалить тоже никак не выйдет, отслеживая логику. Я против такого предложения.
Может, поможет что-нибудь наподобие правил для хинтов: высказывать подозрения- обоснованые-можно, а открыто говорить, за кого проголосовал- нет. Тем более я согласился, что скрыть, кто за кого проголосовал- плохая идея.

Сэм

Цитата: Tosik от 18 января 2013, 19:25Всем не угодишь. То же самое могло произойти и при начале официальных заявок. А если бы ты успел раньше - недовольным бы остался кто-то другой.
Там шанс есть, если пришел к игре, что хоть кого-то отхватил.

..

Симмах

Цитата: Шарин Налхара от 18 января 2013, 17:54
Никто не будет знать, но у мафов всё равно будет преимущество, потому что мирные не смогут скооперироваться. Представь: мафы могут безболезненно слать по 3-4 голоса на одну кандидатуру. Нехилый довесок такой. У нас редко когда бывает, чтобы все дружно стали за одну-две кандидатуры в первых турах голосовать. А тут у мафов выходит явное преимущество, которое мирным никак не откорректировать. И мафов спалить тоже никак не выйдет, отслеживая логику. Я против такого предложения.
По моим наблюдениям многие даже не парятся поиском, против кого бы голосовать, а смотрят, куда пойдет голосование. И таким образом миры дружной толпой валят миров и т.д. и т.п. "Все побежали, и я побежал" - основной принцип голосовалки. =)
Цитата: Сэм от 18 января 2013, 17:57
Почему? Когда голоса вскроются - сразу будет видно, кто за кого голосовал. Процесс можно сделать тайным, а не результат.
Вот это вот хорошая идея.

Шерлок

Цитата: Tosik от 18 января 2013, 17:59
Всем не угодишь. То же самое могло произойти и при начале официальных заявок. А если бы ты успел раньше - недовольным бы остался кто-то другой.
могло. но суть в том, что это ведь было не официальное начало заявок. поэтому твой аргумент бьется твоей же фразой :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rusmack McDwarf

Цитата: Симмах от 18 января 2013, 19:28По моим наблюдениям многие даже не парятся поиском, против кого бы голосовать, а смотрят, куда пойдет голосование. И таким образом миры дружной толпой валят миров и т.д. и т.п. "Все побежали, и я побежал" - основной принцип голосовалки. =)
Собственно, при высказывании идеи я именно этим и руководствовался.

Мефистошик

Цитата: Румпельштильцкен от 18 января 2013, 18:03
могло. но суть в том, что это ведь было не официальное начало заявок. поэтому твой аргумент бьется твоей же фразой :)
Но если потом будет то же самое, то какая разница?
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Симмах от 18 января 2013, 19:28Вот это вот хорошая идея.
Если вскрывать в конце, когда результат известен, - тогда да. Если не вскрывать - плохо.

Цитата: Сэм от 18 января 2013, 18:02
Там шанс есть, если пришел к игре, что хоть кого-то отхватил.
Ммм... Такой же, как сейчас. ???
Я так понимаю, что Ави хотела играть Фионой, которая ей нравится. Было бы еще хуже, если бы она снова опоздала при подаче заявок и её бы забрали раньше. Сейчас пожелания были высказаны, значит можно обсудить с Илийен, кто кого возьмет, и договориться отдать персонажа тому, кому он больше нужен. :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Садовый Гнум! от 18 января 2013, 17:50
Я предложения высказываю. О мафии не думал как-то. Мафии, думаю, будет сложнее так же спасать заваливанием своих, ибо они не будут знать. кто второй по подозрениям герой.
Ну знать то не будут, но всё равно будет получаться, что мафы организованно и не боясь запала четыре голоса ткнули в одного кандидата - обычно в играх они такого не делают именно потому что боятся, что состав клана спалят (единственное исключение в АльтерКВ было по-моему), а так будут вслепую тыкать, и 4 голоса это даже вслепую сила весьма грозная.
Цитата: Плетущий сети от 18 января 2013, 17:51
Если не убрали, то хорошо. Раньше проводили голосование по абилке, как вариант было, что абилка только ранит, а не убивает. Видимо, я этот момент с голосованием упустил.
Ну как-то во всех играх после того голосования абилка есть... Правда, насыщенная разного рода ограничениями и могущая быть используемой боссом только если он доживёт до определённого момента, но тем не менее.
Цитата: Шарин Налхара от 18 января 2013, 17:54
Никто не будет знать, но у мафов всё равно будет преимущество, потому что мирные не смогут скооперироваться. Представь: мафы могут безболезненно слать по 3-4 голоса на одну кандидатуру. Нехилый довесок такой. У нас редко когда бывает, чтобы все дружно стали за одну-две кандидатуры в первых турах голосовать. А тут у мафов выходит явное преимущество, которое мирным никак не откорректировать. И мафов спалить тоже никак не выйдет, отслеживая логику. Я против такого предложения.
Не, ну если в конце голосования не открывать, кто именно как голосовал, то я конечно тоже против, это чёткое сильное промафское изменение было бы.
А вот если не показывать кто как голосует только по ходу, а в конце хода открывать, то это уже лучше. Мафы должны будут выбирать между краткосрочной тактикой (проголосовать сейчас скопом и слить врага) и долгосрочной стратегией (терпеть много ходов, голосуя вразнобой и дожидаясь эндшпиля партии, а там уже бабахнуть всей силой). Имхо, это могло бы добавить в игру интереса ;)
Цитата: Сэм от 18 января 2013, 17:57
Почему? Когда голоса вскроются - сразу будет видно, кто за кого голосовал. Процесс можно сделать тайным, а не результат.
Вот-вот, и я об этом :)

Луан

Цитата: Мaша от 18 января 2013, 17:22
А-атлична, товарищи. Я в Амбер не играю, всем спасибо.
Ави, не надо обижаться. Я не обещаю, что закрепляю персонажа за кем то. Пока запись официально не открыта, все персонажи не заняты. В случае спорных ситуаций буду разруливать.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Цитата: Tosik от 18 января 2013, 18:06
Но если потом будет то же самое, то какая разница?
должно быть все правильно. по порядку, ты так не считаешь?

это равносильно как в моей области на автобусной остановке, когда подъезжает автобус. начинается ХАОС. все лезут толкаются и пихают друг друга. в то время как в другой, соседней. кто первый пришел тот и занял очередь, к отсутствующему автобусу, а потом цивилизовано заходит по очереди.
К чему стоит стремиться? Я думаю к порядку.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.