Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:09В случае убийства по заказу - убивает кого укажут 100%.
А защиты всяких боссов и телохранов не учитываются что ли? И если да, то почему в случае убийства по заказу такое преимущество у него то ???
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:09Взамен получает одну из способностей заказавшей мафии (у мафии в эту ночь эта способность пропадает).
Что за способность? Из спецабилок что ли?

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:09Взамен получает одну из способностей заказавшей мафии (у мафии в эту ночь эта способность пропадает).
Я верно понимаю, что ЛЮБАЯ мафия может в любой момент узнать, жив ли Безликий еще? А Безликий в случае заказа узнает, из какой мафии ему пришел заказ?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:17А защиты всяких боссов и телохранов не учитываются что ли? И если да, то почему в случае убийства по заказу такое преимущество у него то
Защиты учитываются всегда.Это уже другое. Имеется в виду, что убийство не по вероятности, а обычное. Как у маньяка с черным доктором.
Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:17Что за способность? Из спецабилок что ли?
Способности - если выпадет Босс - прикрыть себя (или сомафников, если появятся), убийство/лечение - если ЧД, и т.д. Определяются рандомно, из числа способностей живых мафов, сделавших заказ.

Абилки, а не спецабилки. За заказ надо платить, не просто так.

..

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 20 января 2013, 14:22Я верно понимаю, что ЛЮБАЯ мафия может в любой момент узнать, жив ли Безликий еще? А Безликий в случае заказа узнает, из какой мафии ему пришел заказ?
Безликий узнает. Мафия не обязательно - если он откажется, я напишу - "Заказ не принят". И неизвестно, мертв он, или отказался. И две мафии все равно узнать не смогут одновременно - заказ только один принимается.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:23Защиты учитываются всегда.Это уже другое. Имеется в виду, что убийство не по вероятности, а обычное. Как у маньяка с черным доктором.
А, ну понятно. Ты просто сперва не совсем ясно написал.
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:23Способности - если выпадет Босс - прикрыть себя (или сомафников, если появятся), убийство/лечение - если ЧД, и т.д. Определяются рандомно, из числа способностей живых мафов, сделавших заказ.

Абилки, а не спецабилки. За заказ надо платить, не просто так.
Ну понятно. Плата за заказ это вполне логично, да.
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 14:24И две мафии все равно узнать не смогут одновременно - заказ только один принимается.
А что ты напишешь той мафии, которая отправила заказ позже? Только то что они опоздали что ли?

Тэль

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 14:38Только то что они опоздали что ли?
Можно так же написать заказ не принят. А почему, зачем им знать?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 20 января 2013, 13:38
Можно так же написать заказ не принят. А почему, зачем им знать?
Ну Сэм написал что две мафии одновременно узнать не смогут, потому что заказ только один принимается. Я так понял из этого, что опоздавшим он что-то другое напишет. Либо я его снова неверно понял.

Шерлок

ну пусть тогда поочередно могут писать. ночь одни, ночь другие.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Румпельштильцкен от 20 января 2013, 15:28ну пусть тогда поочередно могут писать. ночь одни, ночь другие.
Нет, так дело не пойдет, смысл теряется. Найм Безликого это вовсе не суперабилка мафии - это именно найм, игра, в которой участвуют обе стороны. Иногда может быть невыгодно делать заказ.

Есть вариант такой - если две мафии сделали заказ, то не "кто первый встал" - а по жребию, опять-таки.

..

Шерлок

Цитата: Сэм от 20 января 2013, 15:56Есть вариант такой - если две мафии сделали заказ, то не "кто первый встал" - а по жребию, опять-таки.
или пусть Безликому говорят, какую способность готовы заплатить, а он будет выбирать то, что больше ценится :) ?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Румпельштильцкен от 20 января 2013, 16:13или пусть Безликому говорят, какую способность готовы заплатить, а он будет выбирать то, что больше ценится  ?
Не,так  не пойдет. Он узнает слишком много - полностью состав нанимающей мафии. Выбирать Безликий не будет - съест что дадут.

..

Шерлок

у меня просьба. кто какую мафию предлагал проводить, отпишитесь. я отредактирую голосование. чтобы кроме тематики был и ведущий, который готов ее вести.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Я предложил Форумную мафию, Мафию по Пратчетту и Мафию по ПЛиО.

..

Теон Грейджой

Цитата: Румпельштильцкен от 20 января 2013, 14:47
или пусть Безликому говорят, какую способность готовы заплатить, а он будет выбирать то, что больше ценится :) ?
Я предлагал такой вариант выше, Сэм справедливо заметил, что именно для Безликого самостоятельный выбор жертвы всё же был бы нелогичной чертой исходя из книжного описания + это конкретно усиляет роль.
Хотя для других киллеров из других игр это вполне может быть хорошей идеей, наверно имело бы смысл в какой-то другой партии опробовать ;)
Цитата: Сэм от 20 января 2013, 16:18Он узнает слишком много - полностью состав нанимающей мафии.
Эм... Я похоже снова не догоняю - а почему он его узнаёт то ???
Цитата: Румпельштильцкен от 20 января 2013, 14:57
у меня просьба. кто какую мафию предлагал проводить, отпишитесь. я отредактирую голосование. чтобы кроме тематики был и ведущий, который готов ее вести.
Хм, ну из того что я помню: Сказочная мафия - mary, Звёздные войны - я, Хаус - вроде Tosik, Чёрный отряд - Сашкинс, ну или я тоже в принципе могу, если он сильно играть захочет, Футбольная мафия - ну вообще моя идея была, В джазе только девушки - Зевсиенда, Школьная мафия - Лиса Манереллин.

Шерлок

Цитата: Нуррус от 20 января 2013, 16:48Я предлагал такой вариант выше, Сэм справедливо заметил, что именно для Безликого самостоятельный выбор жертвы всё же был бы нелогичной чертой исходя из книжного описания + это конкретно усиляет роль.
Хотя для других киллеров из других игр это вполне может быть хорошей идеей, наверно имело бы смысл в какой-то другой партии опробовать
не увидел)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.