Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 119

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Селин

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:49а это зачем? Чтобы с кем-то было потрещать? За то что Кподс сказала тебе роли в новогодней мафии, я ее чуть не прибил заочно (можешь поинтересоваться на досуге, иногда в моей речи из приличных слов есть только предлоги). Если ведущий не может продержать инфу месяц, то зачем такой ведущий? Или что, он выбирает своих любимчиков и делится инфой? (а как тогда должны себя чувствовать остальные, кто не попал в число "любимчиков"?)
Я не понимаю сути твоих претензий. Шарин не подсказывала. Играющие игроки тоже инфу из знающих роли не тянут - одно дело догадки-мысли-концепции, другое когда знают точно - все равно что ответ на задачу в гугле найти и радоваться, что "решил" быстрее всех.

Я хотела в вампирах поспрашивать Тошика, нет ли у него мыслей насчет ролей. Он сразу дал понять, что знает роли, и я от него отстала. Что тут такого, если кому-то хочется посмотреть игру изнутри? Люди ведь адекватные, понимают, что к чему.

31сникшаС

Цитата: Мандор от 21 февраля 2013, 12:55Ну да, чтобы ведущий мог с кем-то потрещать и поржать. В Вампирке я Тошику слила роли, потому что ему уже не раз сливали роли до этого, а я от него хотела "обзор хинтов" для лога - насколько очевидны хинты и так далее. Обзор я получила. Всё гут.
Людям свойственно упрямство и каждый будет стоять на своем до конца, так что говорить что-то дальше я не вижу смысла. Что-то я сильно сомневаюсь, что во многих мафиях не играющие люди знали роли. Давайте тогда выбывшим тоже сообщать роли (причем без разбору - маф или мир) и надеяться на то, что маф, он же порядочный, он своим сомафникам не скажет ничего.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

Цитата: Мандор от 21 февраля 2013, 12:55Ну да, чтобы ведущий мог с кем-то потрещать и поржать. В Вампирке я Тошику слила роли, потому что ему уже не раз сливали роли до этого, а я от него хотела "обзор хинтов" для лога - насколько очевидны хинты и так далее. Обзор я получила. Всё гут.
Не, это был первый случай, когда мне слили роли. Просто раньше я играл в основном.
Колдун из Кварта.

lionel

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 11:49правила выложили, первоначально замечаний не было - играем по ним. Что-то по ходу игры не понравилось, сделал заметку на будущее. Потому что иначе получается бред (давайте сегодня все поменяем, только теперь с уклоном в пользу другого игрока)
Сашкинс, я лично не разобрался, что и почему было изменено в Правилах вашей нынешней мафии, но иногда даже в жизни приходится менять правила по ходу игры. В истории шахмат был знаменитый матч Карпов-Каспаров, который был прерван вопреки правилам. В правилах было записано, что он должен продолжаться до 6 побед, но после длиннющей серии ничьих по всему миру стали придумывать анекдоты о том, что случится на 23-м году матча...
Вероятно и здесь ведущий увидел подобную ловушку?..
lionel

31сникшаС

по ролям это вопрос вообще десятый, у нас сейчас другая проблема, более важная, но про нее немного забыли.
Прочитав внимательно Сэма (ну и что, что он маф, он в первую очередь человек, а так с людьми поступать нельзя) я считаю, что ведущим был нарушен сам принцип игры, то есть за счет изменения правил один из игроков получил игровое преимущество над другим, а это произошло именно за счет изменения правил (а не воли кубика или просто невезения). Смысл самой игры теряется
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

31сникшаС

Лионель, в том то и дело, что эти роли идут с самых первых мафий, то есть их уже использовали раз 10, и что-то придумывать в таком случае нужно было до игры
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 21 февраля 2013, 13:06Не, это был первый случай, когда мне слили роли. Просто раньше я играл в основном.
Хм, а мне казалось, ты в какой-то КВшной мафии роли знал. Значит, путаю с ВК.

Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 13:09Прочитав внимательно Сэма (ну и что, что он маф, он в первую очередь человек, а так с людьми поступать нельзя) я считаю, что ведущим был нарушен сам принцип игры, то есть за счет изменения правил один из игроков получил игровое преимущество над другим, а это произошло именно за счет изменения правил (а не воли кубика или просто невезения).
Я тоже считаю изменение правил посередине игры некорректным, но могу сообщить, что само изменение на "преимущество" не особо повлияло, потому что Луан сообщал с первого хода, что кто-то приходил. ??? Полагаю, не мне одной. А сложить два и два с ночными постами я могла. И если Вербовщик приходил ко мне один раз и обломался, раз я не завербована еще, то придет еще раз. Я бы пришла. Поэтому и в третью ночь было ясно, что это тоже был Вербовщик, больше некому. Потом просто Луан подтвердил мне мои подозрения после изменения правил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Цитата: Мандор от 21 февраля 2013, 14:06Хм, а мне казалось, ты в какой-то КВшной мафии роли знал.
Хм, ну по альт-КВ знал, но не все, а выборочно, две или три роли.
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Tosik от 21 февраля 2013, 14:08
Хм, ну по альт-КВ знал, но не все, а выборочно, две или три роли.
Ну может я и про это. Ладно, это неважно :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Никта

Про в общем эту игру могу сказать одно - менять правила посреди игры считаю некорректным.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Селин

#1780
Я тоже считаю, что это было делать не нужно, но, думаю, ведущий допустил ошибку.

Шарин, ты говорила, что сообщала игрокам в вампирке, что к ним приходил вербовщик? Или я не так поняла?
Про кома точно не говорила, меня проверяли вроде...

зы.
Цитата: Сашкинс13 от 21 февраля 2013, 12:03Почему правила были изменены через 17 дней после из первой редакции? То есть в третий или четвертый игровой день?
Я, пожалуй, не буду припоминать, как именно меня в вашей игре вынесли, а? ::)
...в смысле - это не то чтобы первый раз происходит ;)

Шарин Налхара

Я сообщала, что "кто-то приходил", если это был Вербовщик/Продажный Коп, и "почти никто не приходил", если это был Сержант или Ком. :D Так же как и сообщала, пригодилось ли прикрытие Босса/Доктора/Телохрана и так далее. Так же как сообщала, если ночью человека никто не тревожил. Но я никогда не говорила, кто именно приходил.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: lionel от 21 февраля 2013, 13:06Сашкинс, я лично не разобрался, что и почему было изменено в Правилах вашей нынешней мафии, но иногда даже в жизни приходится менять правила по ходу игры. В истории шахмат был знаменитый матч Карпов-Каспаров, который был прерван вопреки правилам. В правилах было записано, что он должен продолжаться до 6 побед, но после длиннющей серии ничьих по всему миру стали придумывать анекдоты о том, что случится на 23-м году матча...
По физическому состоянию Карпова. Это к делу не относится, но если человеку реально плохо стало - это важнее любой игры. Этот пример, боюсь, не к этой теме относится.

..

Сэм

Цитата: Мандор от 21 февраля 2013, 14:06но могу сообщить, что само изменение на "преимущество" не особо повлияло, потому что Луан сообщал с первого хода, что кто-то приходил.
То есть изменил правила по сути с первого хода, а потом оформил это в правилах. Как бы там ни было, этого нету в правилах. Даже если это кто-то делал раньше (о чем лично я даже не подозревал).

..

Селин

Значит, видимо, все друг друга недопоняли - т.к. одним очевидно, что это делать надо, а другим - что это делать не надо.
Ави, помнится, страшно удивилась, когда мне в голову не пришло сказать, "сработало" прикрытие Нехорошего Корбена или нет ::) пришлось сообщать ::)