Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 120

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 21 февраля 2013, 15:05Ави, помнится, страшно удивилась, когда мне в голову не пришло сказать, "сработало" прикрытие Нехорошего Корбена или нет  пришлось сообщать
Ага, Теон в Вампирке меня тоже мучил на этот счет - я сперва думала писать про прикрытие Босса, только если прикрытие понадобилось, а он попросил сообщать полностью - понадобилось или не понадобилось. Пришлось сообщать обоим Боссам.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

В таком случае я предлагаю всем ведущим сказать, говорили ли вербуемому о вербовке. Если три человека говорили - я заткнусь, нечего обсуждать.

..

Селин

А про кома? Я проверку кома вообще никак не светила, а он к прикрытому мафу как раз ходил.
Думаю, у мафии стратегия поменялась бы, если бы они узнали, что Гарака ком проверял (и очевидно счел миром).
Прикрытие у меня понадобилось один раз - когда Симмах был подранен абилкой и оно сняло один уровень. Но там в любом случае пришлось бы сказать.
(а вербовщику там даже шанса не дали никуда сходить - так что вопрос не ко мне)

Шерлок

я тоже сообщал, если нападали. если охрана не пригодилась ничего не писал.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

А про проверку комиссара я сказал. Так и сказал, раз уж у нас вербуемый узнает, что его вербовали, давай уж тогда и о проверках комиссара сообщать будем! Почему нет? Раз вербуемый узнал? А Луан взял и внес это в правила.

..

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 21 февраля 2013, 15:15если охрана не пригодилась ничего не писал.
Ну это само собой разумеется как бы, но некоторым нужно подтверждение, что ты не забыл им отписать попросту :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

В Одичалке я не писала проверяемому Комом или Сержем, что к нему приходили, не писала и потенциально-вербуемому, когда вербовка не срабатывала. Только Халлеp-вербовщик получал облом в ответ :) Мне это было ясно - если нет физического воздействия на игрока, и о нём только интересовались Ком-Серж, нечего мне ему писать, гостей у него не было. Так же с обломанной вербовкой - если волк Халлера не смог укусить Торена за ногу, зачем мне об этом Торену писать?
По большому счёту я считаю, что правила менять по ходу игры нехорошо, и хоть порой приходиться это делать, как правило это порой исходит из столкновения с новыми, непредвиденными ситуациями (как в случае кто ходит первым, убивашка или хамелеон, который его копирует, если второй послал свой ход раньше?). Здесь же ситуация вроде из разряда стандартных и не суть, в чью пользу сыграло это изменение.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Цитата: Селин от 21 февраля 2013, 15:05Ави, помнится, страшно удивилась, когда мне в голову не пришло сказать, "сработало" прикрытие Нехорошего Корбена или нет  пришлось сообщать
:D да не то слово как удивилась :D
Касательно вербовщика и вербуемого я не помню сообщала ли вербуемому что-то.. вроде бы нет. Надо у Эрл спросить, она ж у меня невербуемым алкоголиком была :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сэм

По крайней мере у тебя в посте вербовщик не приходил, если 50% не срабатывали. Спал.

..

Rusmack McDwarf

В скользящих мне по приходу вербовщика(узнал из лога) ничего не сообщали. Я думал, это нормально.

София Шавро

Ещё раз перечитала правила всех форумных мафий. Много думала.   ;)
Пришла к выводу, что надобно прописать в игре и правила для роли ведущего. Чего он может делать , а чего не должен ни при каких условиях. Можно общие правила для всех последующих игр типа "кодекса ведущего".
А то что-то  в ходе игры и после идут какие-то обиды, разборки и даже хлопанья форумными дверями.
Страсти, какие не в каждой детской песочнице встретишь. :)

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Зевсиенда

Цитата: Сэм от 21 февраля 2013, 18:16
По крайней мере у тебя в посте вербовщик не приходил, если 50% не срабатывали. Спал.

Разве? Хмм.. по идее попытка вербовки в посте должна отображаться - она ж была, хоть и неудачная. Пойду посмотрю.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Сэм

Ты был невербуемым, все-таки иная ситуация. Речь именно о вербуемых.

..

Селин

Цитата: Rusmack McDwarf от 21 февраля 2013, 18:17В скользящих мне по приходу вербовщика(узнал из лога) ничего не сообщали
Там вербовщик был пьян и фокус не удался :D

mary

У меня в мастерском посте при неудачной вербовке волк выл, но в палатку зайти не мог))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2