Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 160

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

Зевсиенда

Цитата: Сэм от 04 сентября 2013, 18:29
Почему же? Правила - основные моменты по игре.Набор же ролей вещь чисто техническая.
*пожимает плечами* Я пишу правила под людей.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

На самом деле общий свод правил устоялся. Но конкретная реализация зависит от количества записавшихся. Остальные моменты (ходит раньше шутник или Вор, например), это уже частности и зависит от мастера.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Если ведущий следующей игры не видит проблемы в числе игроков, зачем эту проблему поднимать?
Если ведущий видит проблему, пусть ограничивает количество участников, как это сделала Кподс. По-моему, никаких возражений её решению не было.
Что до тех, кому не нравится много игроков. Не нравится - не записывайся, но если ведущий не хочет ограничивать количество играющих - это его, ведущего право. И если он считает, что справится с 25-30 игроками, то честь ему и хвала.
Далее. Что касается тех, кто записывается и пропадает. Я считаю, пусть это будет на их совести. Но лично я не могу отказать игроку на основе того, что он-де в прошлых двух играх пропал посреди игры. А вдруг в этот раз не пропадет. Да, я добрый. И я же потом страдаю. Но это моя точка зрения.
Колдун из Кварта.

Илийен

Может запустить двух лидеров паралельно? тогда с количеством игроков будет меньше проблем. и синхронизировать дедлайны.

я тут подумала о мафии по кошмарам и всяким страшилкам. злые духи и прочее.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мефистошик

Цитата: Илийен от 04 сентября 2013, 18:49
Может запустить двух лидеров паралельно? тогда с количеством игроков будет меньше проблем. и синхронизировать дедлайны.
Не вариант для тех, кто хочет в обе сыграть.
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Зевсиенда от 04 сентября 2013, 19:30Я пишу правила под людей.
Хм, интересно.Не очень понятно, какие вариации, но ладно.

..

Луан

Ага, лучше для вылетевших устроить мини-игру.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Цитата: Сэм от 04 сентября 2013, 19:51Не очень понятно, какие вариации, но ладно.
Сэм, в игре важно соблюсти баланс. 22 игрока или 23 - вроде разница небольшая, но может оказаться серьезной.

Главная проблема с исчезающими игроками - из-за них весь баланс вылетает. Если игрок в мафии, то выигрышная игра может обернуться поражением, поскольку там любой отсутствующий портит все расклады. Если мир -то страдают миры (например, к чему приведет неактивность комиссара понятно всем). Единственный выход - искать замену, но ведь большинство игроков уже играют. В принципе ситуации бывают всякие. Но когда игрок постоянно исчезает и подводит других, нужно принимать какие-то меры. Например, придумывать для него специальную роль одиночки, чтобы в случае чего можно было изъять без особой потери для баланса.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

lionel

Цитата: Luan от 04 сентября 2013, 19:07Единственный выход - искать замену, но ведь большинство игроков уже играют.
Запасных надо вносить в список еще перед началом игры. Не меньше двух  :coolsmiley:. Если начнет игру 30 человек, это значит, что замена в принципе не возможна - все уже в игре. И я более чем уверен, что из 30 человек в течении месяца минимум у двоих случатся форсмажоры.
lionel

Сэм

Я имел в виду абсолютно независящие от этого вещи. К примеру - давать ли играть всем, или нет. Разглашать роли или нет. И т.д.

ЦитироватьПоследний континент  Стояла жуткая засуха, поэтому над ежегодной регатой в Приноситтераспивайтте нависла угроза срыва. Но традиция есть традиция. Многие люди приехали в городок специально ради регаты. Накануне вечером организаторы долго и горячо обсуждали этот вопрос в баре «Пастораль-отеля» и пришли к выводу, что, будь спок, если суждено, все будет зыкински.


..

Луан

Ну, по разглашению ролей вроде бы сейчас правила устаканились. По тому, разрешать ли играть всем - пусть решает ведущий. С опытными участниками понятно, но для новичков ведущий должен убедиться, что они понимают, во что ввязываются. И чтобы не было случаев, подобных тому, что произошло в Скользящих - когда мастеру пришлось выпихнуть игрока мастерским произволом за грубое нарушение правил.
В лбом случае:
1. Мастер всегда прав.
2. Ну вы поняли.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Рашан Курин

ну да. Заранее есть смысл уточнять только правила набора игроков. Для Кподс этоличная беседа, для Селин - пара конкретных людей, а у Тошика играет любой. Как-то так

Луан

Ну, это в общем то решается просто.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Илийен

Цитата: Tosik от 04 сентября 2013, 18:50
Не вариант для тех, кто хочет в обе сыграть.
пускай или выбирают или играют паралельно.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Далеко не все этом могут, а поиграть захочется в обе игры. В любом случае, сразу параллельно запускать 2 игры тяжело. Можно после второй ночи запускать не очень большую игру, сейчас подобный вариант опробуем. Но запускать 2 игры, в которые хочет играть большое количество игроков... Можно, конечно, проголосовать по вариантам. Что-то мне кажется, что подобный вариант не очень поддержат, но посмотреть можно. Сейчас сделаю голосовалку.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней