Яндекс.Метрика Город бездельничает - общие обсуждения Мафии - Страница 219

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Город бездельничает - общие обсуждения Мафии

Автор Луан, 03 июля 2012, 15:30

« назад - далее »

mary

Благодарю за заботу о моём настроении и о моих осадках (переменная облачность, спасибо). Демоны должны были занять не играющих сейчас, не помешав играющим. Не удалось ни то, ни то. Ок, проехали.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Цитата: Шарин Налхара от 08 декабря 2014, 11:40ЗЫ: я сейчас в связи с мгновенным вылетом из Десноты без мафий буду до февраля сидеть, чо уж... Пока НГ-мафия не кончится (а то уезжаю и не смогу в ней участвовать, а она наверняка будет довольно длинной..)
Шарин, смело записывайся. Если что - я твоему персу пышный вынос устрою.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

#3272
Цитата: Шарин Налхара от 07 декабря 2014, 23:21В Бардах принимало участие, емнип, шестеро или семеро
Вместе с Тошиком их/нас было 9. А ведь уже видно, что есть еще желающие, (окромя означенных :)).
Предвкушаю очень яркую игру!
И заранее резервирую за собой роль царя Сарпедона, сына Зевса и внука Беллерофонта (да-да, того самого, верхом на Пегасе) - увы, погибшего от руки небезызвестного Патрокла. ;)
Колдун из Кварта

Луан

Я смогу в нее играть, если герой будет туг на оба уха и будет скверным переводчиком с древнегреческого.:D
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Bob-Domon

#3274
Цитата: Рашан Курин от 08 декабря 2014, 17:32Я первое подумал, что мне Патрокл нужен)
Все понятно, мой Сарпедон будет миром,а твой Патрокл - убивашкой. :D
Итак:
Играть изъявили согласие криком всеобщим ахейцы Мафионы -
Честь Мастеру дать и после блистать на арене...
Колдун из Кварта

Шарин Налхара

Если нашлось столько энтузиастов, то лучше из этого не мафию сделать, а словеску :D Чтобы все поиграли всласть и не расстраивались.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Рано пока что-то обсуждать :) Стихоплетствовать будем в порядке очереди :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Летучий МыШ

заранее каюсь, что снова вытащил тему, которую все вроде как зарыли, но все же. Я в мафиях гость редкий, на форуме тоже, так что вполне сойду за "независимого наблюдателя со стороны", и мне параллельно, кто согласен со мной, а кто нет.
Увидев тему "Срачи" открыл ее, прочел несколько первых сообщений, решил узнать подробности. Прочел их в этой теме. Возникло несколько мыслей. По большому счету мне пофиг на то, как в итоге будет идти организация игр, но все же:
1. Фразу "мафия начнется тогда-то" я бы лично тоже воспринял как готовое и принятое к исполнению решение.
2. В случае, если тема этой мафии была бы мне интересна - то указанное в п.1 тоже не вызвало бы положительных эмоций, поскольку решение вынесено без моего участия в какой-либо форме.
3. Против мини-мафий. Обосновываю:
а) более новые события привлекают внимание и хотя бы временно, но затмевают события более старые. Соответственно мини-мафия, будучи открытой после основной, неизбежно отвлечет на себя как игроков, так и зрителей и ведущих.
б) окажись я на месте ведущих основной мафии, оказавшейся в тени еще до окончания, я бы потерял мотивацию продолжать игру интересно и красиво, да и вообще было бы неприятно.
в) Игра в двух мафиях - зло, соответственно те, кто уже играют в основную мафию и хочет поиграть во вторую будут ущемлены.
Тут отдельным пунктом хочу уделить внимание заявлениям а-ля "Не могут играть в обе мафии разом - их проблемы, мы не обязаны ждать". Хочется напомнить про второй конец этой палки - не можете потерпеть со второй мафией до окончания первой - ваши проблемы, если не хотите отказываться от своих хотелок ради других, то никто не обязан отрекаться от своих хотелок ради вас.
4. Каждую следующую мафию определять голосованием, которое открывать примерно за 1-2 хода до предполагаемого конца текущей, дабы не расхолаживать игроков по принципу "хочу следующую, быстрее надо заканчивать текущую, и пофик что коряво и абы как". В этом случае будет более свежая картина того, во что хотят играть именно в данный момент.
5. И да, как бы то ни было, даже при положительном отношении к самой идее мини-игр, не стоило даже обсуждать возможность проведения такой игры сейчас, пока не закончена Деснота. Причины - пункт 3-б + усугубляется тем, что с деснотой подобное уже было.
Написанное выше является чистейшим ИМХО, не призываю продолжать данную тему и потому если кто-то хочет проявить свое мнение о данном монологе - лучше воспользоваться карма-логом, а не обсуждением тут. Всем добра, ваш МыШ.
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Плетущий сети

Отменил удаление учетки из- за одного человека, не хочу ее расстраивать с ее здоровьем. Кому надо еще высказать свое фе моим поступкам/личности и иным проявлениям моей личности на форуме -  в карма лог. Может, станет легче. Если за 5 дней еще не получили удовлетворения. Ведь так приятно ковырять,  верно?
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Да ну, Плетущий - нам, лицемерам, не понять честных форумчан  :)

Мыш, и что же похожее было с Деснот раннее? Если мне не изменяет память, а она у меня все еще держится молодцом, не сдается склерозу, тогда поднялся вопрос очередности запланированных игр. Речь о паралелльных играх тогда не шла. О концепции мини-мафий тоже. Но то, что по твоему мнению нельзя ни в коем случае даже обсуждать ничего помимо текущей игры, это конечно круто сказано. Один форум, одна игра, одна партия. Впрочем, меня это уже не касается.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

#3280
   По пунктам, кратко. Все же, за эти 5 дней Вселенского Срача писали все, кроме меня.
1)Рашан и Лусия, когда я желал узнать мнение людей о минимафиях -  у меня и в мыслях не было срывать игру. И не было никакого умышленного заговора, никто этого и не пытался сделать. Я не способен на такое по отношению к собеседникам, хоть, судя по всему, обо мне на форуме думают иначе и все, что я делаю, воспринимается как - ооооо, ну от этого всего можно ждать даааа! И как еще не линчивали такого как я, не знаю. Хотя, у меня уже возникло ощущение, что судят за измену Родине, не меньше. Это так приятно, вносит разнообразие.
  Мне жаль, что все это было вынесено на обсуждение на форум, ведь можно было все прояснить в личке, что я пытался сделать, или подсказать мне провести опрос, изменить формулировку и т.д.. Это была бы дружеская помощь.
  Поэтому я прошу прощения - за то, что я не сделал более резких шагов и не задушил этот срач на корню.
 2) Здесь много говорилось об уважении других игроков. Но не думали ли вы, господа судьи, что вбегая в тему и стараясь быстрее бросить камень, устраивая этот суд - вы тоже проявляете неуважение к Рашану и Лусии, которых так защищаете. Пять дней Срача! Из-за игры!  
  P.S. На этом все, спасибо за внимание, мои виртуальные друзья. Это был мой последний пост в разделах форума, кроме темы в ЭЛ.
         Надеюсь, срач на этом затихнет.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

Цитата: Летучий МыШ от 10 декабря 2014, 21:24Игра в двух мафиях - зло
А я так не считаю, уже был опыт проведения такого мероприятия. Одновременно с Коза Нострой играли в Эро мафию, в закрытом разделе.
Наверное, тем самым мы жутко оскорбили Ави и Элиан, простите.

П.С.
Лично мне не доставила никаких неудобств та игра и думаю, остальным, участвующим в ней, тоже, раз играли.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Тэль, насколько я помню, Элиан и Ави сами в Эромафии участвовали и были не против ее проведения. Плюс ее проводили практически тайно, большая часть игроков форума не особо была про нее в курсе. Прием заявок шел в закрытом разделе.
Тут совсем другое. Тут Рашан и Лусия против. Значит вам надо было написать, что в Демонов будут играть только те  кто не записался в Десноту. Что тоже вызвало бы возмущение у тех, кто хочет поиграть и в то, и в другое.
Доиграть в Демонов до Нового года тоже бы не вышло. У нас было бы 2 НГ мафии что ли? Тогда все стали бы вафлить и  в одну, и в другую или просто бы не записались к Луану.

Короче, к чему я. Я вас не считаю лицемерами и т.д. Тошик высказался чересчур резко и грубо И сходу начал обвинениями бросаться. Это было нехорошо. Но вы банально просчитались в объявлении Демонов. Не учли, что ведущие текущей мафии против, не учли, что таким макаром либо у нас будпт 3 мафии одновременно, либо Луан не сможет НГ мафию открыть до НГ, и фактически поставили все три мафии на ребро. Мы вас всех любим и уважаем, но бежать впереди паровоза на лыжах по рельсам не стоило. Вы просто очень хотели поиграть в мафию и не подумали о том, как все правильно провернуть, а в итоге выглядело как неуважение к ведущим Десноты и другим форумчанам. А всего-то стоило сперва выяснить мнение Луана и Рашана с Люськой и выставить вопрос на обсуждение в другой формулировке и оценить все за и против. Тошик за свои резкие слова извинился. Вам бы тоже неплохо сказать "сглупили, бывает". В этой ситуации беленьким и чистеньким не уйти никому, все уже заляпались.
Ребята,я прошу вас учиться прощать мелкие обиды в перепалках и махать на них рукой ради дружбы. Хлопать дверьми умее  каждый, это самый легкий вариант. Это ко всем относится. Я вас всех очень люблю. Мы то и дело допускаем ошибки, но эти ошибки не смертельные, а каждый из нас сам создатель настроения на форуме. Не надо копить негатив. Выплеснули - и забыли, хрен с ним. Пущай лежит там, где бросили, а мы переступим через него и пойдем дальше вместе.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Шарин, где Рашан с Лусией высказались потив паралелльной игры? Я что-то упускаю?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Мари, да вы их даже спросить не удосужились :) В этом-то и есть ваш косяк. Спроси вы их - и никто бы вам слова поперек не сказал, согласись они. Откажись они - и вы бы подумали дважды, кидать ли клич.
Я просто знаю, что они не хотят параллельных с Деснотой игр, и знаю, что их ваше предложение через их голову обидело и было неуважением к ним. Говорю ж, вы вообще не подумали ни о чем, когда на демонов народ собирать начали. Собственно, об этом вам все и толкуют.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)