Яндекс.Метрика Созыв совета Башни - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Созыв совета Башни

Автор Асунава, 13 февраля 2007, 09:08

« назад - далее »

Sovin Nai

Он может принести десять клятв перед Амерлин и Кабрианой, но это ничего не будет значить, кроме ущерба их собственной репутации. Он должен принести клятву перед всем Советом, однако наказан должен быть за свои речи здесь, которых никто не разрешал. Тем более в них нет ничего что его бы оправдывало.

Джиллан

Господа! ну что вы, право слово! раскричались, устроили балаган...
Поддерживаю спокойное и логичное предложение Хранительницы:
ЦитироватьНасколько я поняла, Лютиэн покинула нас, а значит вашу стражу можно считать оконченной. Я не вижу большого смысла оставаться вам в Башне, на правах Гайдина. Конечно, вы можете считаться гостем, но нужно ли это?

anwe45

Спасибо, Мать. Если никто более не имеет возражений, то я покидаю Белую Башню. Всего наилучшего.
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Sovin Nai

Стой раз-два! Так просто? Не пойдет, "спокойное и логичное" противоречит злому и жестокому Закону который мы приняли, не говоря уже о прочем. Еще нехватало замять дело! И почему это Амерлин и Хранительница одобрили речи обвиняемого в Зале Совета?

Хочу увидеть его голову над вратами Башни!

Джиллан

Капитан, он уже ушел. Отпустим со Светом его. Не доказано, что он предатель. Ну неактивный был. Может, натура у человека такая? Пусть идет! Зато никакое Сообщество его не примет больше, мы уж постараемся. Разве этого мало?
К тому же в память о Лютиэн... она его уважала... пусть идет с Создателем.

Sovin Nai

Я не отпускаю его. А если его отпустят просто так я начну начну расследовать тот час же дальше, ибо не все очистились от подозрений, и увы, Хранительница Летописей из их числа. Она в отличии от прочих Айз Седай не подтвердила того что сама не передавала информации. Поэтому умиротворяющие предложения усиливают подозрения в отношении неё.

Что касается Лютиэн, то он был плохим Стражем. Как у нас водится, она защищала его, а не наоборот, как должно быть.

И все остальное требует наказания.

Lanfear

Ланфир неслышно приблизилась к Капитану.
- Советник, ну что вы такой кровожадный, - она рассмеялась тихим грудным смехом, - Сестры решили. Право, вы меня удивляете: у Вас Гвардия, так действуйте сами. Иногда выгодно внешне отступить, чем открыто демонстрировать грубую силу. Я согласна с Вами, может, обсудим спорные моменты в Вашем кабинете? Зачем беспокоить итак уставший от Вашего рьяного напора Совет? - последние слова Ланфир почти промурлыкала, нежно потянув Капитана за рукав прочь из Зала Совета.
Oderint dum metuant

Sovin Nai

  - Ну, - ответствовал Капитан, - я не отказываюсь от своих слов, однако в моем кабинете в самом деле будет удобнее, слишком уж здесь много чего говорится... Хотя я не уверен что все это замечают... - аккуратно вытянутый из Зала Совета за двери, Капитан сказал напоследок из коридора:
  - Я вернусь, и мы продолжим...

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1156.msg94192.html#msg94192



Кабриана Мекандес

Капитан, у незнающего вас человека может сложиться впечатление, что вы параноик. Сперва обвинение в принадлежности к Черной Айя, но на то были хоть какие-то причины, а теперь в том, что я шпионю в пользу другого Сообщества. А теперь подумайте немного какой резон мне это делать? Деньги? Кажется очевидно, что на мой счет не переходило ни золотого со стороны. Высокое но тайное положение где-то там? Никогда не стремилась к власти и считаю ее палкой о двух концах. Так зачем мне передовать информацию из Башни кому-нибудь? Я здесь практически год и с подобными обвинениями мириться не собираюсь. вы ищете шпиона там, где его нет, Совин Най.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

А разве я предлагаю мириться? anwe45 не пожелал оправдаться. Либо не смог. Айз Седай же не требуется давать клятву, потому что они всегда говорят только правду.

Кабриана Мекандес

Предлагаю все-таки определиться с рангами для Сообщества, мы будем поддерживать вариант бывшей Хранительницы? Что касается самих рангов, то:


Престол Амерлин:
Джиллан

Хранительница Летописей:
Кабриана Мекандес

Наставница Послушниц:
Egwene

Айз Седай:
Лиса
Филиппа Эйльхарт                               
Ilyena Therin Moerelle (?)                       
Катерина (?)

Принятые:
Эдарна Нореговна

Послушницы:
(ждем 8 января? ???)

Капитан Гвардии (?):
Совин Най

Гвардия Башни: (Совин, вопрос тебе :))                                                                                       
Dreamer (когда вернется, возможно станет Гайдином)
Aiwendil
Славный Уно
Эльф Лориеновский
Серёжка Князь

Гайдины:
17сих

Также можно для мужчин ввести еще один статус, Настаставник Оружия, но нужен ли он?
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Славный Уно, Ilyena Therin Moerelle и Серёжка Князь надежд не оправдали, их нужно вычеркнуть.

Попытка незаконной амнистии для anwe45 не останется без последствий, как и попустительство его речам здесь. Кто отправил Верховному Инквизитору запрос об этом? Это имеет право сделать только Совет Башни. Кто присвоил себе полномочия Совета?




О рангах: а что они будут означать? В последнем предложении по этому поводу я вижу для женщин звания смешанные с должностями. Кто выше, Айз Седай или Наставница Послушниц, либо Хранительница Летописей? Очевидно что их невозможно ранжировать однозначно, два последних нужно вычеркнуть. И зачем это все?

Для Гвардии - не вижу смысла, из-за общефорумных званий.

Филиппа Эйльхарт

Простите за долгое отсутствие, но дела требовали моего срочного отъезда. Я, мягко говоря, не в курсе последних событий Башни, и теперь мне бы хотелось ликвидировать это упущение. Итак, что новенького?

Кабриана Мекандес

Зачем? Чтобы, например, каждый(ая) из нас не являлся(лась) живой ходящей Белой Башней, как это происходит сейчас :) А еще, например, для того, чтобы не срамить честь Башни, Совин Най. Уже все Сообщества обзавелись своими рангами, и лишь мы - нет. Может, для вас это и подчеркивает индивидуальное могущество Башни, но для меня это лишь оскомина и напоминание того, как нам трудно прийти к единому мнению по ЛЮБОМУ вопросу. А то, что у нас нет единства даже в малом - слабость. А слабость для Башни недопустима, нетакли?

***
В связи с предстоящей мне двухнедельной поездкой по городам и весям, временно возлагаю свои обязанности и полномочия на Egwene.
За сим прощаюсь.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Любая Айз Седай является воплощением Башни.

Другие сообщества просто более падки до излишних украшательств, их не останавливает даже полная бессмысленность надписей.

Что касается единого мнения, я оооочень огорчаюсь тем, как часто многие соглашаются с какой нибудь явной глупостью. Например с идеей что каждый делает что хочет.