Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Sovin Nai

Хочу ссылкой поделится http://www.nestor.minsk.by/kg/
Издание называется "Компьютерная газета". Издавна ее читал, в электронном естественно варианте, последние года два как то забил, теперь вот взялся перечитывать статьи. Неплохо пишут, без задротства, фаллометрии и перделок, страницы легкие со скромной рекламой и без жутких скриптов. Про железки, софт, программирование, про интересное из истории, и все остальное про компьютеры. Вообщем рекомендую.
Doctor Invicibilis

TomTimTodd

 У нас на работе странная вещь происходит. Если ты можешь выйти  в сеть, то только на:
1-неизвестный сервачным страшным людям сайт. Иначе: либо просто не войдёшь, либо нет последних сообщений дней за 10(свои сообщения не вижу по 5 дней,сегодня у меня на одном сайте 12 апреля!),либо пропадает аватар.
2-на сайт, который начальство по работе считает необходимым и нужным(но нам не интересным).
Что делать и как с этим возможно(и возможно ли) бороться?
Утро станет сном и будет вечно длиться ночь...Мы одни в огромном тёмном мире...

Луан

Судя по всему там стоит прокси-сервер, с помощью которого ограничивают доступ. А старая версия говорит, скорее всего, о том, что там показывается кэш. Как обойти - не знаю, нужно общаться с админами сети.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

МечМастер

Народ може кто знает, где взять драйвер под Висту на ADSL - маршрутизатор Huawei SmartAX MT882u. Если есть, буду очень благодарен. Найдет кто кидайте ссылку в личку. Оченно нада.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

arcanis

ситуевина знчт

мой комп - ноут
двд привод не хочет резать диски (Nero 7 Premium) до тех пор пока не переустановишь неро. При этом после переустановки через 2-3 нарезки картинка повторяется. В чем дело и как лечится?

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Другие программы попробуй сначало, чтобы выяснить есть ли проблема с приводом/ос.
У меня например есть BurnAware Free и пара плагинов для тотала - жгут. Кстати спроси себя нужен ли тебе вообще неро/неро7.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 10 мая 2010, 21:55чтобы выяснить есть ли проблема с приводом/ос.
ну наверн если б были проблемы с приводом то он бы вообще не резал
Цитата: Sovin Nai от 10 мая 2010, 21:55Кстати спроси себя нужен ли тебе вообще неро/неро7.
он удобный и функций многа :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Цитата: arcanis от 10 мая 2010, 22:32ну наверн если б были проблемы с приводом то он бы вообще не резал
В цифровой технике нельзя полагаться на логику))
Цитата: arcanis от 10 мая 2010, 22:32он удобный и функций многа :)
Неро всегда был ненадежным, но 6-й вроде бы работает неплохо. Помню как неро например после отката на предидущую версию не желал дописывать мультисессионные сд диски, утверждая о несовместимости, хотя формат понятное дело один и тот же, и таковой быть не могло.
Многа функций теперь уже наверняка у многих таких программ, может там и чего получше есть.
Doctor Invicibilis

ministr89

Цитата: arcanis от 10 мая 2010, 17:02Nero 7 Premium
попробуй поставить версию по свежее. я конечно чайник, но мое внутренне чутье подсказывает, что проблемы в софте...
или, как говорил Совин Най (извините, если неправильно транслитерирую) в Тотал Командере (просто мне кажется, что он у всех есть) есть встроенная программка - Сатерия называется. тоже ничего программка. записывать можно, и мультсессии моно делать (правда не пробовал).
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

arcanis

Цитата: ministr89 от 11 мая 2010, 01:09попробуй поставить версию по свежее. я конечно чайник, но мое внутренне чутье подсказывает, что проблемы в софте...
раньше было все намана :)кстати, 9 (одно время стояла) хуже чем 7

Действительный член клуба Зануд

ministr89

Цитата: arcanis от 11 мая 2010, 01:24раньше было все намана
тогда, значит, дело в приводе...а 9 у меня сейчас стоит, вроде нормально работает. но, как я уже говорил, я чайник, может, поэтому и не вижу разницы:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Sovin Nai

Есть такая опцыя в win - отправить (send to), и соответственно в папку "send to" в профиле можно кидать свои файлы lnk, и таким образом отправлять (копировать) из контекстного меню файлы и папки куда хочешь. Там есть еще кое какие ссылки которые работают не из за файлов lnk в том директории, а из за нескольких пустых но с особыми расширениями файлов, кои перечислены в тамошнем desktop.ini и в реестре зарегестрированы как не странно, и в "типах файлов" перечислены. Таким образом сделана опция послать на десктоп не сам файл/папку, а только ссылку на него. Меня интересует можно ли сделать такую же опцию, но послать lnk в какую нить произвольную папку, заранее заданную, а не на десктоп. Вот такой вопрос   :idiot2:
Doctor Invicibilis

arcanis

можно точно в висте (там устанавливаешь сначала рабочую папку и пошел) - я делал, вроде можно в хп, но как не знаю :idiot2:

Действительный член клуба Зануд

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 13 мая 2010, 23:55а только ссылку на него.
а вообще это функция "создать ярлык" :D

Действительный член клуба Зануд

ministr89

Цитата: arcanis от 14 мая 2010, 01:43можно точно в висте (там устанавливаешь сначала рабочую папку и пошел)
О, а можно пошаговую инструкцию для неопытных?...
[you] , поставь мне плюс в карму ::)