Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Sovin Nai

У меня вин без свиста) но все же что там получается лежит тогда в папке "send to"?
("рабочая папка" в висте - что это и где?)
Doctor Invicibilis

arcanis

#76
Цитата: ministr89 от 14 мая 2010, 00:54
О, а можно пошаговую инструкцию для неопытных?...
я че помню что ли? где то есть функция типа "Пользовательские папки" или "Системные папки". Потыкай в панели управления и в свойствах этих самых системных папок

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 02:25("рабочая папка" в висте - что это и где?)
пользовательские рабочие папки, как то: доки, музыка, видео, картинки, рабочий стол, application data и т.д.. Все их пути в висте настраиваются - т.е. папку "мои документы" можно сделать и на флэшке ;)Логично предположить, что их нужно искать где то в C:\Documents and Settings\UserName\

слышал я о том что и в хп настраивается, но в хп это как то муторно и через консольку вроде бы, а в висте это на виду лежало - я методом научного тыка перенес папку "музыка" на съемный диск, ибо держать на компе >150 ГБ (эх, было б щас так мало :() это довольно муторно. Помню только что как то совсем легко это делается. Потом заходишь в системную папку музло, а тебя перебрасывает на жесткий :)удобно  :)

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Усе ясно) я то имел ввиду произвольную папку. Консоль долой, "Мои документы"   и в 98-й можно было перенести с гуем в реестр, а в хп переносилка в свойствах ярлыка на десктопе оказывается есть для основной папки по крайней мере. Но я никогда этими папками не пользовался, они вообще у меня для того если что нить туда случайно по дефолту упадет. Тем более системный диск завсегда маленький.
Doctor Invicibilis

Пётр

#78
У меня проблема. Происходит утечка оперативной памяти.Причину утечки нашёл это файл wmpnetwk из Windows Media Player.
В описании файла написано "Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media".Пожирает почти 2 гига оперативки.
И  он запускается вместе  с виндой(Виндовс 7 у меня). Без него Windows Media  player не работает виснет при запуске.
Так вот вопрос как уменьшить аппетиты этого файла?А то WMP  не охота сносить.
PS:Уточню этот процес может пожирать больше двух гигов.Более 2.5 гигов.

arcanis

Цитата: Пётр от 14 мая 2010, 13:07PS:Уточню этот процес может пожирать больше двух гигов.Более 2.5 гигов.
сноси wmp :)а вообще можно установить приоритеты в диспетчере

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Не сноси wmp! Он может понадобетца...
Doctor Invicibilis

Яманэко

Вопросец. У меня тут слетели все кодеки пришлось переставлять. После перестановки файлы RM формата перестали проигрываться в других проигрывателях. Повторные перестановки RM-кодеков результата не дали. А работать в нескольких проигрывателях как то неудобно. Может кто чего подскажет?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

В других кроме какого? Как они слетели и отображаются ли они вообще в системе? Чем ставил их?
Doctor Invicibilis

Яманэко

Light Alloy, KMPlayer, VLC media player стандартный Вындоузовские проигрыватели. Короче ни один не хочет играть. Пишет что неизвестный формат.
А слетели просто. У меня ни одно видео не запускалось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Может они у тебя не поставились

Цитировать
Выберите "Пуск - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - Оборудование - Видео кодеки". Затем нажмите "Свойства" и еще раз "Свойства". Вы увидите установленные видео кодеки на вашем компьютере. Вы можете также два раза кликнуть по любому кодеку из списка, далее по кнопке "Параметры" (если кодек предоставляет такую возможность) произвести настройки кодека.
Они там есть?
Doctor Invicibilis

Sovin Nai

Первый раз обратил внимание на такой формат картинки
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/51/Maslowsneeds.svg

описание
http://ru.wikipedia.org/wiki/SVG

что то новое, или давно мертворожденное...?
Doctor Invicibilis

Яманэко

Цитата: Sovin Nai от 14 мая 2010, 21:01Они там есть?

Что то даж не вижу.
Видимо надо новые искать.
Спс :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

AndreyZ

Цитата: Пётр от 14 мая 2010, 13:07В описании файла написано "Служба общих сетевых ресурсов проигрывателя Windows Media".Пожирает почти 2 гига оперативки.
И  он запускается вместе  с виндой(Виндовс 7 у меня). Без него Windows Media  player не работает виснет при запуске.
Просто отключить автоматический запуск службы в Панели управления - Администрирование - Службы.
Посмотрел у себя на ноуте - стоит "Запускается вручную" по умолчанию.

Sovin Nai

Цитата: Яманэко от 14 мая 2010, 21:19
Что то даж не вижу.
Видимо надо новые искать.
Спс :)
Нашел любопытный сайт, надо будет покопаться
http://www.free-codecs.com/

в частности там есть утилита выдающая какие кодеки установлены в хп
http://www.freecodecs.net/files/sherlock2.0.zip
она кажет больше чем панелька в вин, хотя и шесть лет не обновлялась.
Doctor Invicibilis

Пётр

#89
Цитата: arcanis от 14 мая 2010, 15:02
сноси wmp :)а вообще можно установить приоритеты в диспетчере
Спасибо.Понизил приоритет  и теперь много оперативки не жрёт.
Вот только я  не понял зачем ему понадобилось более двух гигов оперативки.
PS:Чёрт он опять за старое.Сначала стал меньше кушать оперативку. А потом опять стал жрать более двух гигов.
Пришлось сделать kill process.