Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 40

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Яманэко от 02 октября 2012, 01:10
Как можно открыть презентацию сделанную в 2007-ом офисе когда у меян стоит 2003? Предложения поменять офис даже не выдвигать (хотя все равно выдвинете)
http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=3
как бэ вот вроде
А, вообще, включи лучше автообновление офиса, у большинства уже давно стоит пакет совместимости

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 02 октября 2012, 04:53А, вообще, включи лучше автообновление офиса, у большинства уже давно стоит пакет совместимости

У меня глюки страшные при этом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 02 октября 2012, 15:00У меня глюки страшные при этом.
хм...ну что я могу сказать, это винда :D
могу тогда посоветовать только скачивать пакеты обновления отдельно с сайта микромягкого. Большинство (в т.ч. и указанный мною) должны ставиться без сервиса microsoftupdate.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Попробуем, может что получится.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

expe

Цитата: Яманэко от 18 сентября 2012, 21:51Ряд видеофайлов на коме идет с каким то цветными глюками. Смена кодеков не помогла. Драйвера на видюху самые новые поставил.
для Яманэко, если проблема ещё актуальна, и для всех остальных, кто сталкивается с подобным:
1. На чистую систему я сначала никакие кодеки не инсталирую, только vlc media player (у него всё включено, но можно заменить каким-нибудь другим по желанию, лишь бы он никаких кодеков в систему не добавлял) и QuickTime player (т.к. сам занимаюсь монтажём, теоретически не помешает никому)
2. Всякое видимо-видео смотрю на vlc или на Windows Media Player (этот использует кодеки, установленные в системе)
3. Попадётся видимо, которое не проигрывается ни одной из вышеуказанных программ, натравливаю на него MediaInfo, которая показывает что за кодек(и)/контейнеры были использованы видимомэйкером. По очереди: инсталлирую/обновляю кодек(и), учитывая битность системы, обновляю VLC и Qucktime.
5. Обычно хватает до следущего видима, иначе - ф топку, ищу фильм в другой упаковке.
6. Чаще всего проблема со всевозможными divx-ами, как обновил кодек - всё OK

Яманэко

Цитата: expe от 04 октября 2012, 18:001. На чистую систему я сначала никакие кодеки не инсталирую, только vlc media player

Проблема в том что на VLC таже проблема.
Причем я заметил подобная хрень происходит тока с BD-рипами.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 04 октября 2012, 20:57Причем я заметил подобная хрень происходит тока с BD-рипами.
дык мб видео карта не держит? :D

Действительный член клуба Зануд

expe

Цитата: Яманэко от 04 октября 2012, 18:57тока с BD-рипами
А что говорит товарищ Медиаинфо по этому поводу, выложи его лог в текстовом формате сюда, или BD-rip = image? Не совсем понятно

Яманэко

Цитата: arcanis от 05 октября 2012, 11:35
дык мб видео карта не держит? :D

Раньше держала.

Цитата: expe от 05 октября 2012, 16:52А что говорит товарищ Медиаинфо по этому поводу, выложи его лог в текстовом формате сюда, или BD-rip = image? Не совсем понятно

А где это надо искать? И что именно выкладывать?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

expe

искать? Как обычно, в google:
http://mediainfo.sourceforge.net
после инсталяции переключиться в режим текст и открыть проблемный видимо-файл
crtl a, ctrl c в программе, ctrl v сюда

Яманэко

Ну как возникнут опять проблемы, попробую. А то я все подобные видюшки уже снес.
Самое обидное что более слабый ноут показывает все без проблем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TL

Цитата: arcanis от 02 октября 2012, 04:53Как можно открыть презентацию сделанную в 2007-ом офисе когда у меян стоит 2003? Предложения поменять офис даже не выдвигать (хотя все равно выдвинете)
Могу сбросить конвертер 2007 в 2003. Никаких проблем и глюков после конвертации, просто открывает файлы 2007-го  в 2003-м. Скажите : куда. Весит 37,1Мб.
Одна деталь: при любой конвертации из 2007 в 2003 презентации возможно нужно будет подправлять. Это касается, как правило, таблиц

Мефистошик

А как встроить MathType в седьмой Word? Не выходит что-то...
Колдун из Кварта.

Яманэко

Цитата: TL от 15 октября 2012, 20:34Могу сбросить конвертер 2007 в 2003. Никаких проблем и глюков после конвертации, просто открывает файлы 2007-го  в 2003-м. Скажите : куда. Весит 37,1Мб.

Да мы уже все сами настроили :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

TL