Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Алкоендил от 15 октября 2012, 20:52А как встроить MathType в седьмой Word? Не выходит что-то...
вроде пишут про автоматическую интеграцию и появление вкладки Формула. Офис ставили со стандартными путями, своего ничего не было прописано? Есть еще подозрение, что могло не хватить прав на копирование библиотек (инсталляция не от рута). Еще варианты - битый файл.

ЗЫ а что в нем вообще такого особенного? я далеко не являюсь гуманитарием и по складу ума и по характеру работы, и сколько формул писал, всегда было нормально со стандартным рисовальщиком. Вот када на линух переехал, долгое время буквально выл от опенофиса и либры. Потом вроде к тексмаксу привык. Кстати, о пингвинах, есть еще latex, который кроссплатформенный и вроде на его базе написан mathtype

Действительный член клуба Зануд

ministr89

[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Мефистошик

Цитата: arcanis от 16 октября 2012, 04:33вроде пишут про автоматическую интеграцию и появление вкладки Формула. Офис ставили со стандартными путями, своего ничего не было прописано?
Офис у меня стоит базовая бесплатная версия, Starter, видимо, проблема в этом. Попробую поставить полную.
Цитата: arcanis от 16 октября 2012, 04:33и сколько формул писал, всегда было нормально со стандартным рисовальщиком.
Это какой такой стандартный рисовальщик? Equation, что ли? Если он, мне его категорически мало. :)
Цитата: arcanis от 16 октября 2012, 04:33есть еще latex
Я-то это знаю и все статьи предыдущие писал в ТЕХе, но некоторые журналы требуют подачи статей в Word. Каменный век, блин.
Колдун из Кварта.

arcanis

Цитата: Ministr89 от 16 октября 2012, 08:39и как он выглядит?
как то так например
Спойлер
[свернуть]
Открываешь эдитор, пишешь что тебе надо. Открываешь консоль, компилишь какую нить пдфку
Цитата: Алкоендил от 16 октября 2012, 10:04Это какой такой стандартный рисовальщик? Equation, что ли? Если он, мне его категорически мало.
да ладно, в 2007 там есть все и все на нужных местах, что называется только протяни руку. У меня вроде home какой то стоит

Действительный член клуба Зануд

Лорд Огня

хочу купить компьютер (только системный блок) для игр. бюджет 25000. посоветуйте конфигурацию, а?

Летучий МыШ

укажите свой город, чтобы по ценам точнее быть)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

fean

Цитата: Лорд Огня от 17 ноября 2012, 21:16
хочу купить компьютер (только системный блок) для игр. бюджет 25000. посоветуйте конфигурацию, а?

брал себе недавно в Ситилинке в Москве , по запчастям.
вышло 22к
Core i5 -3550, 3300 mhz 6.5к
Radeaon 7700  Saphire
2гб*4 плащки самсунговской оперативы 400*4
+корпус (3к)
+бп (3к)
+Зальмановский кулер на мать 1к
харды оставлял старые
+обычная гигабайтовская мать совместимая с процом - 2.5к
цену видюхи не помню, но можно посчитать
в принципе если добавить 1.5 тб хард как раз 25к и получиться

совет собирайте игровой комп сами.
ибо  за них будет  либо заломлена цена либо будет говно корпус, а следовательно охлаждение.
не скупитесь на охлаждение для игровых ПК.
обязательно берите геймерское издание видеокарты - на них преустоновлено качественно охлаждение.
либо берите голую без охлажденяи и ставьте сами.
я решил на париться и взял готовый Сапфир



"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Летучий МыШ

По советам - целиком и полностью поддерживаю) Сам планирую играбельный комп себе состряпать, видюху тоже сапфировскую присмотрел, Радеон 7850)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

видео карту, как мне кажется, стоит нвидиа смотреть (с большим объемом памяти). Еще нужно обязательно смотреть на совместимость с dx11. Проц 2х ядерный, 4х обычно не надо (насчет core i5 - фиг знает, мне кажется, можно и подешевле аналоги найти). Диска терабайтного за глаза и за уши, ссд брать не стоит. Мать лучше, которая поддерживает побольше памяти (ddr3 есно, чем выше частота, тем лучше). Оперативки я бы советовал 16-32Гб :D чтобы можно было запихать в оперативку или игру полностью или хотя бы какие то ее папки (актуально, например, в л2, когда играет много народу на сервере). Но там есть некий баланс между объемом и скоростью работы
Конкретику смотреть надо)

Действительный член клуба Зануд

fean

Цитата: arcanis от 18 ноября 2012, 17:33
видео карту, как мне кажется, стоит нвидиа смотреть (с большим объемом памяти). Еще нужно обязательно смотреть на совместимость с dx11. Проц 2х ядерный, 4х обычно не надо (насчет core i5 - фиг знает, мне кажется, можно и подешевле аналоги найти). Диска терабайтного за глаза и за уши, ссд брать не стоит. Мать лучше, которая поддерживает побольше памяти (ddr3 есно, чем выше частота, тем лучше). Оперативки я бы советовал 16-32Гб :D чтобы можно было запихать в оперативку или игру полностью или хотя бы какие то ее папки (актуально, например, в л2, когда играет много народу на сервере). Но там есть некий баланс между объемом и скоростью работы
Конкретику смотреть надо)
кхм, и того для чего нужен 4 ядерник - БФ3 например.
по поводу НВидеа vs Радеон
Радеон лучше ведет себя в критических условиях
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Летучий МыШ

НВидиа vs Радеон - это наиболее популярный и массовый холивар компьютерщиков всех времен и народов, равно как и Intel vs AMD =)))
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

arcanis

Цитата: Пу Ченг Ши от 18 ноября 2012, 22:19НВидиа vs Радеон - это наиболее популярный и массовый холивар компьютерщиков всех времен и народов, равно как и Intel vs AMD =)))
у меня радеон стоит. По бюджету дешевле) И турион кстати :D
Цитата: fean от 18 ноября 2012, 22:14кхм, и того для чего нужен 4 ядерник - БФ3 например.
маразм крепчал))
Цитата: fean от 18 ноября 2012, 22:14по поводу НВидеа vs РадеонРадеон лучше ведет себя в критических условиях
тут не знаю, не тестил)) плюс нвидиа для меня очевиден хотя бы в том, что там есть КУДА (я бы от какой нить теслы не отказался ::)) ну и стереторип, что жирафы истинно игровые видеокарты

Действительный член клуба Зануд

Летучий МыШ

От знакомых владельцев"радиков" наслышан, что ихвидюхи при примерно равной нагрузке (запуск одной и той же игры на идентичных настройках) меньше греются, чем нвидиа)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

ministr89

у меня вообще АМД Турион-Х2 процессор
АТИ Радеон 3200 (если не ошибаюсь) - видео
но мне это ни о чем не говорит, так как не геймер :D
офис+интернет работают+1С+СБИС работают - мне больше ничего не нужно :)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Эоэлла

#614
Сегодня на работе втихую - никому его не надо там знать - попыталась подключиться к ICQ. Зашла через профиль инициированного лица, нажала что-то вроде "войди, приглашаем", зарегистрировалась, пришлось скачать программу - скачала, установила. Пользоваться не умею.
Где мой личный номер? Или это тот же пароль? Не может быть. Там все пояснения были на английском, я что прочитала, а что - нет. Надо переделать?
С другого компьютера, я так понимаю, я тоже спокойно зайду, как в почту - была бы программа установлена, ведь так?
Я догадаюсь, как самой написать, но как сообщить о себе? ???
Борец с порчей на саидин