Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 53

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

arcanis

#780
Цитата: Udaff от 13 марта 2013, 23:28
А есть ли возможность разогнать проц ноута на 8-12%?
зависит от проца/материнки в первую очередь. Некоторые вообще не предполагают такой возможности (хотя в теории возможно). Другой вопрос (риторический) - кому эти мегагерцы сдались - если конечно, не заниматься вычислительными задачами? Нормально разгоняются только те, которые и без разгона нормально работают. А разгон - это чистое писькомерство (в таких случаях). К слову, редкие игры используют ресурсы процессора, на чем и построен xbox (слабый проц, мощная видюха)

Вообще, видел программки, грят работают, но сам не пробовал

Действительный член клуба Зануд

Удафф

Поставил дс2 себе на ноут. Он чуть-чуть не тянет. Причем именно проц. Загрузка ЦП всегда 100%, тогда как видюха в среднем 80 - в зависимости от локации.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Что может лагать в системнике если стало страшно трогать USB-порт? Воткнешь туда какое-нибудь устройство или просто вставленную флешку пошевелишь и система сваливается в BSOD.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 24 марта 2013, 18:23
Что может лагать в системнике если стало страшно трогать USB-порт? Воткнешь туда какое-нибудь устройство или просто вставленную флешку пошевелишь и система сваливается в BSOD.
провода по идее надо смотреть, не? Начать с малого - с usb-портов (на предмет возможного замыкания). Ну и вплоть до самого конца.
Если дело только в usb-портах, то самое простое решение для стационарника (отнюдь не лучшее) - купить хаб и радоваться большому количеству дырок под рукой.
Если я правильно понимаю, у тебя компьютер едва ли не старше моего брата :Dему по возрасту положено кряхтеть и пердеть.

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 24 марта 2013, 20:52Если я правильно понимаю, у тебя компьютер едва ли не старше моего брата ему по возрасту положено кряхтеть и пердеть.

Компу шесть лет. Подобная проблема началась года два назад. Тогда меня убедили что драйвера глючат, но с тех пор прошло уже три переустановки системы а проблема как была так и остается.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

На самом деле причин может быть масса: не хватает мощности БП, провода, микротрещины на мамке, брак самого порта. А такое происходит с одним портом или со всеми?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 24 марта 2013, 22:14На самом деле причин может быть масса: не хватает мощности БП

Ну не знаю. Тогда бы наверное сразу всё началось бы?

Цитата: Daini от 24 марта 2013, 22:14А такое происходит с одним портом или со всеми?

Насчет задних портов не знаю, но вот те что на морде те глючат.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

fean

Цитата: arcanis от 24 марта 2013, 20:52
провода по идее надо смотреть, не? Начать с малого - с usb-портов (на предмет возможного замыкания). Ну и вплоть до самого конца.
Если дело только в usb-портах, то самое простое решение для стационарника (отнюдь не лучшее) - купить хаб и радоваться большому количеству дырок под рукой.
Если я правильно понимаю, у тебя компьютер едва ли не старше моего брата :Dему по возрасту положено кряхтеть и пердеть.

известная проблема Зверевских сборок ХП
"Спят даже воды, но враг не дремлет"

Яманэко

Цитата: fean от 25 марта 2013, 00:52
известная проблема Зверевских сборок ХП

Сборка одна и та же стояла всегда. Глючить начал только через четыре года.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

Может все равно переставить систему и, желательно, чистую венду, и ручками донастроить.
а usb~порты рано или поздно разбалтываются. если их постоянно радовать флешками. попробуй потыкатся в задние, и, в случае нормальной работы, возьми от банального удлинителя юсб до хаба. А еще можно попинать сервисный центр, запенить порты, заменить комп и прочие радости извращений с железками.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Яманэко

Цитата: Илийен от 25 марта 2013, 03:52Может все равно переставить систему и, желательно, чистую венду, и ручками донастроить.

В этом я не мастер :(

Цитата: Илийен от 25 марта 2013, 03:52попробуй потыкатся в задние, и, в случае нормальной работы, возьми от банального удлинителя юсб до хаба.

Надо видимо удлинитель брать в любом случае. А то из-за винта не могу нормально флешку воткнуть.

Цитата: Илийен от 25 марта 2013, 03:52А еще можно попинать сервисный центр, запенить порты, заменить комп и прочие радости извращений с железками.

На сиё у меня элементарно нет финансов :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 25 марта 2013, 00:23Ну не знаю. Тогда бы наверное сразу всё началось бы?
Ну нет, не сразу, все изнашивается со временем, и мощность БП со временем падает от номинального. На его производительность влияют и новые установленные проги, проц нагружается сильнее и соответственно того, что хватало раньше, уже не хватает. Другая ОС тоже влияет. Может вспухли конденсаторы на мамке, и удлинитель может не спасти положение. А может спасти лишь на первое время. В любом случае надо смотреть.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Короче надо менять комп :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

rour

Книги которые мы читаем, пишут нас.

Яманэко

Цитата: rour от 25 марта 2013, 12:26
от пыли то внутри чистил?


Регулярно. У меня еще свежи воспоминания как на старой машине из-за пыли перестала читатся оператива.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)