Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 59

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Daini

А я думала, ты больше ничего не делал. Ну все равно радостно
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 13 апреля 2013, 22:05
А я думала, ты больше ничего не делал. Ну все равно радостно

Ну я последние дня четыре уже ничего не делал. В почте настроил переадресацию, в соцсети через анонимайзер заходил. Думал на выходных опять приятель программист придет и внимательно изучит. Но в итоге всё вышло удачно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Andrewf

Цитата: Daini от 11 апреля 2013, 19:16Не рассказывайте сказки. Или вы восьмерку имеете в виду, тут я пас, еще не разбиралась
Нет не 8-ку, а всю линейку WinNT. Код MBR стартует в 16 битном режиме (real mode) и загружает OS которая переводит CPU в 32 битный режим (protected mode). После перехода в protected mode ранее запущенный код получить управления не может. Изменения в MBR приведут к тому, что винда перестанет грузится или загрузится что-то вместо винды. Настоящие MBR вирусы умерли с DOS и Win95 :)

Daini

А это что по вашему?
Спойлер

[свернуть]
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Рано обрадовался :( Её удаление обрушило систему :( Придется переставлять...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 14 апреля 2013, 22:25Зараза
   Вот она эта бяка
Значит, как я и предполагала, все дело было в DNS.
Цитата: Яманэко от 14 апреля 2013, 23:29Придется переставлять...
Это, конечно, грустно, но новая система всегда лучше псевдо-вылеченной, т.к. подобные вещи редко удаляются целиком подручными средствами. Гораздо проще записать образ чистой системы со всем нужным ПО и просто перекатывать его по новой если какая-нибудь зараза прицепилась.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Цитата: Singrelling от 15 апреля 2013, 00:03Это, конечно, грустно, но новая система всегда лучше псевдо-вылеченной, т.к. подобные вещи редко удаляются целиком подручными средствами. Гораздо проще записать образ чистой системы со всем нужным ПО и просто перекатывать его по новой если какая-нибудь зараза прицепилась.

Может так и сделаю...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Singrelling

Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 01:05Может так и сделаю...
Да, я каждый раз собираюсь "так и сделать" :)
В итоге ни разу не сделала. Но у меня две с половиной программы, треть которых не требует переустановки и работает с другого винта.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Яманэко

Мне больше всего обидно за Фотошоп. Куча плагинов и шрифтов которые заново надо устанавливать... Фишка в том что я не помню где они у меня лежат...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 01:29Рано обрадовался  Её удаление обрушило систему  Придется переставлять...
Так ты библиотеку удалил? Надо было заменить просто, конечно без нее работать не будет.
Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 04:22Мне больше всего обидно за Фотошоп. Куча плагинов и шрифтов которые заново надо устанавливать... Фишка в том что я не помню где они у меня лежат...
Не знаю, как ты, а я и сам фотошоп и плагины храню не на диске С, а раз так то найдутся же в концов.
Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 00:25Вот она эта бяка
Блин, че тока не придумают
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 15 апреля 2013, 08:19Так ты библиотеку удалил? Надо было заменить просто, конечно без нее работать не будет.

Система работала, но послетали многие опции. Слетели звуковые дрова, настройки сети (причем сеть отказывалась восстанавливаться). Отказывались загружаться проги.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Цитата: Daini от 15 апреля 2013, 08:19Не знаю, как ты, а я и сам фотошоп и плагины храню не на диске С, а раз так то найдутся же в концов.

Я тоже не на диске С. Но у меня этих дисков дофига. Руки  упорядочить всё никак не доходят. Иногда проще скачать заново чем найти старое.

ЗЫ: Винт форматировать не буду, купил новый на 2 терабайта, как давно и хотел.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Daini

Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 19:00Система работала, но послетали многие опции. Слетели звуковые дрова, настройки сети (причем сеть отказывалась восстанавливаться). Отказывались загружаться проги.
Так ты эту библиотеку скачай и закинь на место.
Цитата: Яманэко от 15 апреля 2013, 19:01Я тоже не на диске С. Но у меня этих дисков дофига. Руки  упорядочить всё никак не доходят. Иногда проще скачать заново чем найти старое.
Не знаю, сколько у тебя, у меня их 7, и могу порой найти только поиском )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Яманэко

Цитата: Daini от 15 апреля 2013, 19:57Так ты эту библиотеку скачай и закинь на место.

Где скачать? Как называется? Куда кидать?

Цитата: Daini от 15 апреля 2013, 19:57Не знаю, сколько у тебя, у меня их 7, и могу порой найти только поиском )))

У меня девять плюс два внешних :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)