Яндекс.Метрика Рубрика "Помогите чайнику" - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Рубрика "Помогите чайнику"

Автор Ал Эллисанде, 24 декабря 2008, 19:30

« назад - далее »

Daini

Цитата: Удафф от 03 апреля 2015, 13:37Дров я на эту фигню переискал тонны. Риалтек хд аудио, который я скачал, тоже звуковуху не определил. В биосе рыться не рискну. Ось переустанавливал, но это и раньше была семерка, и это устройство и раньше не определялось. Поиск в инете по идентификатору говорит, что это Блютуз. Хотя скачанный пакет дров тоже нифига не нашел.
Ноут зовут hp Presario CQ57-400SR.
Значит так, насколько я поняла твою проблему: если звуковухи нет в других устройствах - она отключена и и другого способа ее подключить, как через биос, я для тебя не вижу пока. В эйчпишных биосах я еще не рылась никогда, но думаю, разобраться можно - принцип один: найди в биос раздел Integrated Periferals и в нем звуковую карту. Если рядом с ней стоит значение Disabled (отключено), измени его на Enabled (включено). Возможен вариант Onboard Device Configuration и там уже On/OFF/Auto. В разных ноутах биосы отличаются.
Потом сходи опять в диспетчер устройств и посмотри, появилось ли новое устройство. Т.к. включение звуковухи требуется только для интегрированных звуковух, а у тебя, судя по всему, именно такая, то и драйвер должен быть на диске для драйверов мамки.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Iehbr

Вряд ли звуковая карта отключена. Интегрированнные в Win7 звуковые дрова устройство определили, установились и работают.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

Цитата: Iehbr от 04 апреля 2015, 09:09
Вряд ли звуковая карта отключена. Интегрированнные в Win7 звуковые дрова устройство определили, установились и работают.
Как же определили, если устройства нет в Диспетчере? В том-то и дело, что не определили.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Iehbr

В Win7 встроены звуковые драйвера. На предыдущей странице на скрине "Диспетчера устройств" во вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" есть "Устройство с поддержкой High Definition Audio", на него установлен драйвер производства Microsoft. К тому же, на звук жалоб нет. То, что надо бы установить Realtek, это понятно, но я прекрасно помню, с каким трудом отыскал в своё время дрова на видео под Win7 на свой старый ноут - кстати, некоторых компонентов так и нет в сети - так что тут карты в руки владельцу.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

Цитата: Iehbr от 05 апреля 2015, 12:23На предыдущей странице на скрине "Диспетчера устройств" во вкладке "Звуковые, видео и игровые устройства" есть "Устройство с поддержкой High Definition Audio"
Это не обязательно звуковая карта, у меня таких устройств аж 4, это может быть микрофон или модем. Я поэтому и хочу, чтоб Ужжик посмотрел в биосе, чтоб точно знать. А уж если там четко сказано, что звуковуха включена, то остается драйвер на Realtek. Возможно драйвер поврежден, возможно после переустановки ОС не все драйвера были установлены. Мы все еще не выяснили причину.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Iehbr

Если бы звуковая карта была отключена не было бы звука. Проверить можно, но кто бы в БИОСе без разбору что-то отключал? Скорее всего проблема либо в драйвере, либо с железом. У меня на старом ноутбуке, к примеру, кардридер работает только по праздникам. Его даже диспетчер устройств не видит ни в каком виде. А от случая к случаю проявляется и работает.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

У меня есть звук и при выключенной звуковухе, не знаю уж, какова там механика. В биосе может быть отключена изначально или при каком-то сбое произошло изменение конфигурации, чего только не бывает. Насчет драйвера - проблема, если он не может код устройства посмотреть, надежда на диск с драйверами самого чипсета, если он еще жив, конечно.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Iehbr

Звук при выключенной звуковой карте может идти только через другое устройство, к примеру, видеокарту с HDMI. У вас же выключенный утюг не гладит, нет?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Daini

Цитата: Iehbr от 06 апреля 2015, 00:30Звук при выключенной звуковой карте может идти только через другое устройство, к примеру, видеокарту с HDMI. У вас же выключенный утюг не гладит, нет?
Ну вот может и у него так же идет. Выключенный утюг еще некоторое время отлично гладит ))))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Maxx

у меня есть диск dvd+r . так случилось, что хотела на него еще и винду записать, но...присутствовала ошибка "диск не пустой", хотя и диск пустой и даже форматированный. может, кто нить сказать втф?
Fallingstranger; Мелисса доКонде

Daini

dvd+r - не перезаписываемый диск, как ты его умудрилась отформатить?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Maxx

Цитата: Daini от 16 апреля 2015, 19:59
dvd+r - не перезаписываемый диск, как ты его умудрилась отформатить?
эм...видимо, отечественные компы могут все)
кажется, где-то в "моем компьютере", если нажать пкм было такое действие

"не перезаписываемый диск" - ясно теперь
Fallingstranger; Мелисса доКонде

sevva

#1182
такая проблема

неожиданно через гугулхром я не могу войти в почту gmail - ваше подключение не защищено.
через мозилу я спокойно вхожу дома
к этому добавилась проблема, что айтюнс тоже теперь не хочет открываться из-за той же проблемы.
перепробовала все, что могла уже - отключала в антивирусе порты, какие-то команды делала через "выполнить", сносила, чистила, переустанавливала.
Многие писали, что проблема в настройках даты и времени, проверила - все верно, настроила синхронизацию времени с интернетом, единственное отличие, то у меня часовой пояс стоит GMT + 4, а не GMT + 3, как например на рабочем компе.

Пишут, что если время правильно, но не работает, то могла состариться батарея матер.платы. Такое возможно?
Что еще можно попробовать?
Может это быть как-то связано с провайдером?
зы. дома на другом компьютера спокойно вхожу, значит дело все-таки в моем компе.
все проходит

Daini

Вряд ли это связано с провайдером, ведь с мозиллы вход выполняется? Проблема, скорее всего, в том, что не сохраняется самоподписанный сертификат. Это проблема Хрома, можно его переустановить заново, если не поможет - обращаться к разрабам.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Эльф Лориеновский

Цитата: sevva от 18 апреля 2015, 13:48неожиданно через гугулхром я не могу войти в почту gmail - ваше подключение не защищено.

Переустановка хрома не поможет, скорее всего. Он часто так шутит, обычно есть опция игнорировать предупреждение и пользоваться сервисом дальше. Посмотри внимательнее, что открывается за опцией "Подробнее"
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.