Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 333

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Шерлок

Я вот слышу кучу противоречивых мнений по поводу Джокера и думаю смотреть или нет. Кто смотрел?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Все собираюсь посмотреть, больше положительных отзывов пока видела но стараюсь их не читать - спойлеры))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AL

лично я против. И против я тенденции делать из анти-героев пример для молодежи, а ведь комиксовая тема это кормушка пОдростков.
Мне тут сказали, что фильм учит, что не нужно преследовать и издеваться над нестандартными людьми.
Мне казалось, что и родители и школа меня учили тому же самому, и фильм "Чучело" тоже, но там героиня не была маньяком, а ее дедушка не издевался над внучкой...
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Натаиль

Честно говоря, не понимаю, что все так носятся именно с этим Джокером.

Удафф

Цитата: Натаиль от 13 октября 2019, 20:33
Честно говоря, не понимаю, что все так носятся именно с этим Джокером.

Это как с Игрой Престолов. Наверное

Я пришел, а значит - оно наступило.

MagnusMeitana

Потому что что-нибудь стоящее выходит примерно раз в год.
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Шерлок

Цитата: MagnusMeitana от 15 октября 2019, 14:06
Потому что что-нибудь стоящее выходит примерно раз в год.
Так в том то и вопрос, что не понятно почему его считают "стоящим"?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

grant

Нового Терминатора слили. А сцена из пролога доступна на ютубе. На свой страх и риск.
Спойлер

KerrXIII

Противоестественная современная китайская трагикомедия положений - Absurd Accident 2016г
редчайший случай эффектного использования немого кино в современном кинематографе!
Очень атмосферный фильм про глубинку, я не мог отделаться от ощущения, что снимали про нашу глубинку :)
Фильм не шедевр и не вау, но досмотрел до конца не напрягаясь. Наверное потому, что семья главного героя особой симпатии не вызывала, но так, вменяемая трагикомедия, в сельском клубе под пиво бы зашла просто на ура :)))

P.S. очень колоритные актеры, очень хорошо сыграли свои роли.

KerrXIII

Город будущего
Naechureol siti
2003г https://www.kinopoisk.ru/film/gorod-budushchego-2003-64040/
рейтинг на кинопоиске очень низкий, зато очень восторженные отзывы на торрент форумах. И я присоединюсь к ним, это действительно настоящий Бегущий по лезвию 2, а не ту хренотень, что нам показали.
Да, азиаты очень любят мылодраммы про любовь, поэтому во главу угла поставлен вопрос киборги и любовь, где в этом место человеку? Все это в качественном антураже киберпанка, хорошей игре актеров, очень качественно продуманной сюжетной линии, ну и неплохом боевике. Не без недостатков конечно, но все равно классно. Потому, что авторам удалось заронить сомнения, показать зарождение совсем другого общества, изменение взгляда на мир.
При том, что я противник одушевления и очеловечивания роботов, я сопереживал главному герою, при всей его негативной стороне. Да, он мне не нравится, да, я никогда не пойму таких людей, но в то же время, я согласен признать, что эти люди имеют свое право на счастье, так, как они его видят. И в этом фильм очень успешен.

Рекомендую, хорошая вещь и снята хорошо.

Ailuropoda_Melanoleuca

Downton Abbey (2019) - горько-сладкое прощание с любимым сериалом. Много предсказуемых ходов и развязок, некоторые персонажи немного поблекли в сравнении с сериалом, но есть пара драматических глубоких ходов и кое-что в финале будет очень грустным.

AL

Я посмотрел отечественный фильм "Одесса".
Это шедевр. Наконец-то.
Людям старше 30 должно зайти.
События постоянно происходят и почти не замечаешь, что фильм длинный как Властелин Колец.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

mary

Джокер или интенсивное погружение в искаженную реальность душевнобольного. Сложно не оценить мощную игру Хоакина Феникса, который без грамма фальши создаёт на экране очень жалкий образ грустного клоуна, жаждующего получить шанс выбиться в люди. Феникс тащит весь фильм на своих плечах и он конечно хорош, но его слишком много. Проблема фильма в том, что кроме главного действующего лица (трудно назвать его героем) в фильме больше нет ничего - ни запоминающихся второстепенных персонажей (кроме мамы никто не оставил отпечаток, они там для массовки), ни оригинальности. Скопировать атмосферу и образы с картин Скорсезе рубежа 70-80-х типа Таксиста (привет Де Ниро, который играет кумира Флэка), это пол-дела, надо же ещё и принести хоть какой-то посыл, что-то своё, а этого Джокер не делает. Он в общих чертах подсказывает, что этот псих-убийца - дело рук самого общества, что богачи во всём виноваты, но весь процесс сотворения "негативного мессии" не очень правдоподобен.

Так или иначе, не жалею, что посмотрела, сильный фильм но не шедевр и весь шум-гам безусловно обоснован на притянутой за уши связи с Бэтмэном. А ведь можно было просто снять драму о бедном Артуре Флэке, которого жизнь добила и он окончательно слетел с катушек, но кто бы пошёл смотреть такую скукоту?

Ещё пару слов о самом персонаже Джокера - версия Феникса не конкурирует с идеальным кастингом Джека Николсона и идеальной игрой покойного Хита Леджера. Первый был гротеском, как и весь Готэм Бертона; второй - хаотичным злом. Феникс же просто несчастный псих-больной.

И ещё об игре Феникса - он старается и выкладывается на все 200%, спору нет, мимикой и телодвижениями, дайте ему Оскар с бантиком, но на мой взгляд куда сложнее создать персонажа минималистической игрой, как Брайан Крэнстон в Во все тяжкие и Виго Мортенсон в Истории насилия.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Цитата: AL от 13 октября 2019, 20:29
лично я против. И против я тенденции делать из анти-героев пример для молодежи, а ведь комиксовая тема это кормушка пОдростков.
Мне тут сказали, что фильм учит, что не нужно преследовать и издеваться над нестандартными людьми.
Мне казалось, что и родители и школа меня учили тому же самому, и фильм "Чучело" тоже, но там героиня не была маньяком, а ее дедушка не издевался над внучкой...
Джокер не герой, по крайней мере ближайшие ко мне подростки (компания дочки) все правильно поняли, никто его не идеализирует.

Цитата: AL от 10 ноября 2019, 09:28
Я посмотрел отечественный фильм "Одесса".
Это шедевр. Наконец-то.
Людям старше 30 должно зайти.
События постоянно происходят и почти не замечаешь, что фильм длинный как Властелин Колец.
Ну...судя по трейлеру не очень так атмосфера Одессы ощущается. Но не суди фильм по трейлеру и не будешь судим им в ответ :D Обязательно посмотрю.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Холодное сердце 2 или снеговик Олаф вернулся! А с ним и Анна и её сестра, Снежная королева Эльза, а ещё Кристофф и Свенннн и немножко тролллей. Будут приключения (немного дёрганные, пошли туда ой нет идём сюда прости мне пора побежали дальше), романтика (совершенно излишняя), сестринская любовь и связь (мило-мило и всё ещё свежо ставить именно на этом главный эмоциональный акцент фильма), самореализация (спойлер - Эльза снова сменит наряд). В целом, несмотря на суматоху в первой половине, это отличный фильм с прекрасной заглавной песней (кому надоела Let it go - встречайте новую мозгоедку*, с тем же завораживающим голосом Айдины Мензель), потрясающей анимацией воды (хотя на её гипер-реалистичном фоне ещё хуже смотрятся жуткие пропорции лиц Анны и Эльзы, особенно в профиль...). Очень понравилось то, что ввели разнообразие в контингент персонажей, представлен северный народ, явно основанный на саами (лапландцы), один из второстепенных героев - темнокожий (с логичным объяснением его появления в этих псевдо-норвежских краях).
Не шедевр, но весело, местами трогательно, захватывающе. Семейство Т одобряет.

*
Версия Panic! Аt Тhe Disco тоже отличная по своему:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2