Яндекс.Метрика Слуги и ИХ клятвы (и не только их) - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Слуги и ИХ клятвы (и не только их)

Автор Aleksej_3000, 14 января 2007, 22:22

« назад - далее »

Lanfear

Цитата: olorin от 26 марта 2007, 21:31
Это не кнут, а просто плётка с гвоздями на конце! Эти Клятвы ведь жизнь укорачивают, а может они так только на направляющих действуют?
Они так похоже на всех действуют) ведь не факт, что все преступники ЭЛ были ченеллерами?
Oderint dum metuant

JustAMan

Цитата: olorin от 26 марта 2007, 22:53
очень жестоко.
А что с ними делать надо было? По головке гладить, кашкой кормить? Так наказывали САМЫХ нехороших людей :) У нас до недавнего времени тоже были статьи, за которые давали смертную казнь, а в США и сейчас дают. А клятвы позволяют хоть какую-то пользу от преступника получить, а не тупо убить его
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Джиллан

Конечно не факт) А действовать клятвы должны и на неченеллеров. Ведь жезл "включается" с помощью потоков Духа, а на примере Мин и ее уз с Рандо мы знаем, что на неченеллеров плетение действет, значит, клятвенный жезл можно было применять к неченеллерам.

warmage

Цитата: Джиллан от 27 марта 2007, 19:36
Конечно не факт) А действовать клятвы должны и на неченеллеров. Ведь жезл "включается" с помощью потоков Духа, а на примере Мин и ее уз с Рандо мы знаем, что на неченеллеров плетение действет, значит, клятвенный жезл можно было применять к неченеллерам.
Клятвенный жезл не действовал даже на мужчин челенеров

Лютиэн Тинувиэль

Да! И у Джордана написано об этом либо в СЗ, либо в ПС, либо в НС (9-10-11). В эпизодах с Певарой или в эпизодах с Галиной он пишет, что на неспособных направлять Жезл не накладывает клятвы.Никакие.

Lanfear

ну если это не смогли сделать нынешние так называемые АС - не значит, что не могли АС ЭЛ! Или вы хотите сказать, что все преступники, к которым применяли жезл были женщинами???
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

Возможно в Эпоху Легенд были отдельные жезлы для ченеллеров и неченеллеров. Ведь Жезл в Башне и Жезл Теравы - разные тер'ангралы и маркировка на них разная. В маркировке весь смысл скрыт!

Lanfear

Вот я и говорю - если не умеешь - не берись) АС просто не правильно используют Жезл, либо применяют не те Плетения)
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

Дело тут не в правильности! А в различиях калибровки предметов Силы под мужские и женские. Логично, что и для мужчин свои Жезлы были. Это выплывает из логичности различий между мужчинами и женщинами, саидин и саидар, мужскими и женскими тер'ангриалами. Жезл ведь тер'ангриал!

Катерина

А может действительно что бы жезл работал без изьяна нужно направлять Саидин, что бы связать клятвой женщину?

Лютиэн Тинувиэль

А хотя... На мужчинах проверяли ведь только Жезл из башни, а Жезл Теравы - нет. Возможно были Жезлы со смешаной калибровкой. Возможно, тот, что у Теравы - именно такой. Хотя и не обязательно... Скорее всего смешаных меньше. Их создавать должно быть тяжелее и они скорее всего сложны в использовании. А Жезлов, которые действуют без силы по той же логике быть не должно.

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 28 марта 2007, 00:32
Дело тут не в правильности! А в различиях калибровки предметов Силы под мужские и женские. Логично, что и для мужчин свои Жезлы были. Это выплывает из логичности различий между мужчинами и женщинами, саидин и саидар, мужскими и женскими тер'ангриалами. Жезл ведь тер'ангриал!
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=106.new#new
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

И... Моё мнение о сказаном не изменилось! ::)

olorin

Думаю, что Клятвы АС в конце концов не станут нужны. Ведь при победе Света в ПБ ББ и ЧБ скорее всего сольются и многие законы, обычаи и традиции АС сойдут на нет, как и Клятвы.
Истина - дочь времени.

Денис II

Можно цитатку насчёт проверки жезла на мужчинах?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.