Яндекс.Метрика Война браузеров - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Война браузеров

Автор Rodell, 10 октября 2009, 19:50

« назад - далее »

Какой браузер вы предпочитаете?

Internet Explorer
FireFox
Opera
Google Chrome
Другой

arcanis

Цитата: Яманэко от 05 февраля 2010, 18:10Отец притащил с работы комп. Дома пытались подключить его к инету. Все работает но эксплорер не хочет выходить ни на одну из страниц. Это при том что с работы все нормально было.
1) смотри настройки сбсна инета (как указал Совин)
2) смотри как подключение идет - выделенка/прокся/etc - по сути сводится к первому

вообще неплохо бы потестить на чем нить как они работают эти настройки, есть что нить соответствующее уже установленное? там не знаю - торренты, даунлоад мастер, еще что нить

Действительный член клуба Зануд

JustAMan

Если нельзя ставить софт - загугли Firefox portable или Opera@USB, смотря к какой бродилке привык. И броди, ничего не устанавливая :)
А вообще такой вот разговор - "вроде бы соединение установилось, но ничего не работает" - лечение запоя по фотографии ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

ЦитироватьПочему нельзя? Ты вообще уверен что интернет подключился?

Комп рабочий. Левое ПО запрещено устанавливать.
Рабочая аська работает.

Цитироватьвообще неплохо бы потестить на чем нить как они работают эти настройки, есть что нить соответствующее уже установленное? там не знаю - торренты, даунлоад мастер, еще что нить

Поизучал. Почему то не работает протокол HTTP. На FTP заходит нормально.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 06 февраля 2010, 08:54Поизучал. Почему то не работает протокол HTTP. На FTP заходит нормально.
если фтп местное то есть предположение что маршрутизация не настроена

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: arcanis от 06 февраля 2010, 14:55если фтп местное то есть предположение что маршрутизация не настроена

Что нужно сделать?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

#110
проводишь на обоих компах одинаковую процедуру

сетевые подключения -> выбираешь нужное, правой кнопкой "свойства" -> вкладка "сеть" -> выделяешь в списке внизу "протокол интернета TCP/IP" -> тыкаешь свойства пониже этого списка

затем устанавливаешь одинаковые параметры DNS - серверов, и айпишник на всякий случай - мало ли

если на старом компе стоит "по - умолчанию", тогда жмешь в Пуске "выполнить" (только на старом компе, новый пока не трогай), набираешь cmd
в консольке набираешь ipconfig/all и копируешь оттуда на новый комп все необходимые циферки в нужные графы
только тип подключения не перепутай :)которое по локальной сети через lan-адаптор

если все сделаешь пральна и это не сработает, тогда я сдаюсь ???впрочем, работающая аська меня смущает

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Вроде все это я и делал. Ни гхыра не вышло.
На одном все работает на другом нифига.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

#112
Цитата: Яманэко от 06 февраля 2010, 19:38
Вроде все это я и делал. Ни гхыра не вышло.
На одном все работает на другом нифига.
точна
включи консольку, подключи инет и пингуй сайт, яндекс тот же
ping www.ya.ru
если пакеты доходят - косяк скрыт в эксплорере, юзай портативные версии с флэшки например, если нет, то фиг его знает, где то все таки настройки корявые

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Может в настройках эксплорера че нить рассчитанное на тамошнюю рабочую сеть - надеюсь они проверены? Или че нить связанное с "безопасностью".
Doctor Invicibilis

Яманэко

Безопасность я потыкал сразу.
В общем все, это не моя забота. Комп унесли. Спасибо всем за помощь :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 07 февраля 2010, 14:17Спасибо всем за помощь
за суету, так бы сразу и сказал :D

Действительный член клуба Зануд

Rodell

Установил новый Файрфокс 3.6. Кроме того, что он сбил все мои настройки по оформлению, изменений не замечено. :(

AL

Поставил новую оперу - 10ку релиз.
Проблемы:
1. Торренты больше не качает
2. Стала тормозить при загрузке страничек, видимо какие-то стили или скрипты не очень правильно отрабатываются. В общем пипец. Включение-выключение турбо-режима никакого эффекта не имеет
3. перекроила все настройки и файлы старой версии под себя, обратной совместимости нет, поэтому вернуться к старой версии я не могу.
4. в почте прикрепленные файлы не доходят

В общем, если пользуетесь девяткой - не переходите на десятку ни за что! Новое враг хорошего.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Zakm

Цитата: AL от 24 марта 2010, 09:44
Поставил новую оперу - 10ку релиз.
Проблемы:
1. Торренты больше не качает
2. Стала тормозить при загрузке страничек, видимо какие-то стили или скрипты не очень правильно отрабатываются. В общем пипец. Включение-выключение турбо-режима никакого эффекта не имеет
3. перекроила все настройки и файлы старой версии под себя, обратной совместимости нет, поэтому вернуться к старой версии я не могу.
4. в почте прикрепленные файлы не доходят

В общем, если пользуетесь девяткой - не переходите на десятку ни за что! Новое враг хорошего.

Блин!
Вчера бы мне эту информацию!
Я как раз вечером обновил Оперу, только еще не перезагружался, потому и не видел всех ее косяков... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

arcanis

Цитата: AL от 24 марта 2010, 09:441. Торренты больше не качает
2. Стала тормозить при загрузке страничек, видимо какие-то стили или скрипты не очень правильно отрабатываются. В общем пипец. Включение-выключение турбо-режима никакого эффекта не имеет
3. перекроила все настройки и файлы старой версии под себя, обратной совместимости нет, поэтому вернуться к старой версии я не могу.
4. в почте прикрепленные файлы не доходят
1. а она качала разве? оО большинство нормальных торрент-трекеров в россии не работают с оперой
2. не знаю, не замечал :)
3. -
4. не знаю, не юзаю встроенный клиент

Действительный член клуба Зануд