Яндекс.Метрика Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале). - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале).

Автор Adelina, 26 ноября 2021, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 13 декабря 2021, 20:12
В качестве примера к словам Ruslana можно привести Кейт Флитвуд. О да, она не соответствует книжному описанию Лиандрин (кукольное личико и т.п.), но её актерскую игру участники форума достаточно часто отмечают как очень хорошую.

стереотипное изображение злодейки в стиле клише 50-80х годов об агентше КГБ Наташе - это "очень хорошая актерская игра"? ммм, ок...
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ailuropoda_Melanoleuca

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2021, 20:18
стереотипное изображение злодейки в стиле клише 50-80х годов об агентше КГБ Наташе - это "очень хорошая актерская игра"? ммм, ок...

Процитирую:

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 28 ноября 2021, 20:18
...
9. Лиандрин - бесподобна. И если в книгах я ее терпеть не могла, то в сериале обожаю. Она мне и в самом первом отрывке понравилась, а сейчас так вообще. Актриса отыгрывает и за Красных, и за Черных великолепно.
...
Цитата: doubler от 28 ноября 2021, 20:35
   Кейт Флитвуд в своё время получила "Тони" за роль Леди Макбет. Сериалу очень повезло что смогли такую сильную актрису найти что смогла из карикатурной стервы сделать персонажа, которую хочется видеть в каждом новом эпизоде. :)
Ну то есть людям нравится её работа.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: doubler от 13 декабря 2021, 20:21что смогла из карикатурной стервы сделать персонажа

что-что она смогла? :) она как раз из персонажа сделала карикатурную стерву
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ailuropoda_Melanoleuca

Q.E.D., что у всех разное восприятие актерской игры. :P

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2021, 20:25
что-что она смогла? :) она как раз из персонажа сделала карикатурную стерву
Ну, в некоторые моменты она играет неплохо, но...
Это просто не книжная Лиандрин. Слишком много яда. Это просто другая Красная с именем Лиандрин. Я бы сказала, что это скорее помесь Галины с Элайдой и Кэтрин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ruslan

ЦитироватьНу, в некоторые моменты она играет неплохо, но...
Это просто не книжная Лиандрин. Слишком много яда. Это просто другая Красная с именем Лиандрин. Я бы сказала, что это скорее помесь Галины с Элайдой и Кэтрин.
Цитироватьона как раз из персонажа сделала карикатурную стерву
Ну так я об этом и говорил - что винить её за то, что её персонаж не похож на книжного, нелогично. Её дали такой сценарий, сказали играть ярко выраженную злодейку, воплощающую как безумный фанатизм, так и опасность радикализма, но при этом с проблесками каких-то более глубоких чувств. Она с этим справляется. За что ругать актера? Вот если бы у неё по сценарию шел персонаж-обаяшка, а она бы играла так, было бы разумно упрекать. А вот это "из персонажа сделала карикатуру" - это вообще каким боком упрек к актеру? Она сама себе сценарий не писала.

Шарин Налхара

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 20:35"из персонажа сделала карикатуру"
К актеру - никакого. К создателям сериала - вот да. Но что уж тут. На вкус и цвет фломастеры разные.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 20:07
Об этом говорилось задолго, как бы не раньше даже, чем начал озвучиваться каст.
Ну, меня, например, не было на форуме примерно с 2015го и за всё это время я не читал ни единой новости о сериале. О том что он выходит 19 ноября я и узнал-то число случайно, а трейлер его впервые посмотрел менее чем за сутки до релиза первой серии. Так что все эти "давно известные правила игры" для меня, например, такая же новинка, как и содержание самих серий.

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 20:07
Вот за это критиковать надо, но тут как раз и требуется конструктивный разбор, в чем это проявилось.
Вот здесь опять я вижу какую-то странную штуку.

Вот можно зайти на форум и написать в теме "отличный сериал, здесь так здорово сделано то-то и то-то, потому что то-то и то-то, а вот этот, этот и тот актеры здорово сыграли здесь, здесь и здесь" - и всё будет ок.
А можно вот зайти на форум и написать в теме "отличный сериал, всё шикарно, круть" - и всё будет ок.
Можно также зайти на форум и написать в теме "сериал отстой потому что это, это и вот это" - и, вроде как, всё тоже будет ок (хотя вот я так сделал и получил нечто иное, а не "ок", но спишем это на случайность)
Но стоит только зайти на форум и написать в теме "сериал ужасен, всё плохо, смотреть невозможно" - как тебя тут же кидаются чуть ли не всем форумом с криками "эй, уходи, не мешай нам радоваться, а если критикуешь, то изволь конструктив с пруфами подогнать".

Что за сегре... ой, нет. Почему такое разное отношение? Почему пользователь, оставивший пост из одного сообщения "отличный сериал, всё шикарно, круть" и пользователь, оставивший пост из одного сообщения "сериал ужасен, всё плохо, смотреть невозможно" не равны в ваших глазах? Ведь оба сделали в точности одно и то же - дали субъективную оценку сериала, не подкрепленную никакой аргументацией. А отношение к ним, почему-то, разное. Неужели весь сыр бор только лишь из-за пары человек, которые в своем высказывании негатива опустились до уровня площадной брани и злостного нарушения правил форума :( ...каковая брань, как я понял, была оперативно пресечена модератором раздела, за что ему спасибо.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 20:35
А вот это "из персонажа сделала карикатуру" - это вообще каким боком упрек к актеру?
Действительно. Каким боком это упрек к актеру? При чем тут вообще актер? Упреки тут, в основном, не к актерам, а к сериалу в целом. И, согласитесь, упрек "в сериале персонаж имеет совершенно не такой характер, образ и мотивацию как в книге" является в высшей степени оправданным и конструктивным... так ведь?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вульфрик

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 20:35Её дали такой сценарий, сказали играть ярко выраженную злодейку, воплощающую как безумный фанатизм, так и опасность радикализма, но при этом с проблесками каких-то более глубоких чувств.
Джокер Хита Леджера и боевик Нагиева из Частилища тоже попадают под это описание. Только вот Лиандрин из экранизации больше похожа на ведьму из детской сказки, которая мало того плохо владеет эмоциями, так ещё и злая, что бы быть злой. Такое себе, короче.

Ruslan

ЦитироватьНеужели весь сыр бор только лишь из-за пары человек, которые в своем высказывании негатива опустились до уровня площадной брани и злостного нарушения правил форума
ИМХО, да. Отдельные личности просто начали ходить и всюду писать исключительно в стиле ругани сериала, да еще с подтекстом "все, кто видят здесь что-то хорошего - не фанаты КВ". Как будто нельзя смотреть на сериал, как на фанфик, и при этом любить книги. Из-за этих отдельных писавших, бросавшихся словечками на уровне троллинга, и возникло это отношение. Когда те, кто хочет обсудить плюсы и минусы, вынуждены после каждого поста получать негатив.
ЦитироватьУпреки тут, в основном, не к актерам, а к сериалу в целом. И, согласитесь, упрек "в сериале персонаж имеет совершенно не такой характер, образ и мотивацию как в книге" является в высшей степени оправданным и конструктивным... так ведь?
Да, но тогда и разумно попробовать разобрать, почему произошли эти изменения. Попытаться понять, плохо это или хорошо в каждом конкретном случае, ведь что меняться будет все, Джадкинс достаточно прямо писал еще изначально. Вот, например, многие писали, что слияние в Лиандрин типажей Элайды и Галины, при том, что сериал явно запускает её историю как восхождение к власти в ББ антагониста - примитивизация. И это хороший аргумент, весомый.

doubler

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 13 декабря 2021, 20:25
что-что она смогла? :) она как раз из персонажа сделала карикатурную стерву

    Стерва - понятие субъективное, научного определения не имеет :)   В отношении сериальной Лиандрин - она себя едва не выжгла когда удерживала Логайна, вполне успешно ведет интриги среди АС, плюс еще вне Башни тайно встречается с каким-то мужчиной - для книжной Лиандрин слишком много, отсюда теории об объединении нескольких персонажей.
    Актриса, как правильно заметили выше, играет тот сценарий что ей дали, и данная конкретная актриса играет так что её хочется видеть ещё, чего лично я не могу сказать про книжную Лиандрин.

Ruslan

ЦитироватьТолько вот Лиандрин из экранизации больше похожа на ведьму из детской сказки, которая мало того плохо владеет эмоциями, так ещё и злая, что бы быть злой. Такое себе, короче.
Если хотите, давайте разберем.
1. Переигрывает ли Лиандрин? Да, местами и впрямь злая ведьма, и это плохо. С другой стороны, нам говорят, что она набирает все больше сторонников. Чем, если не отсутствующим личным обаянием? Скорее всего, именно прямотой идей.
Лиандрин в сериале предлагает не тратить время на какие-то там формальности, а сразу усмирять. И в случае с Логайном показано, что она права. Более того, не послушав её, потеряли своих. На совете она ведет себя по детски, ябедничая, что тоже смотрится смешно - но при этом, возможно, именно эта её привычка говорить в лицо все, что она думает, и находит поддержку. То есть все устали играть по правилам, которые никто кроме них не соблюдает, а хотят просто делать то, что считают правильным, и Ландрин им это обещает своим примером? В противовес политическим интригам эта такая себе упрямая правдорубка, которая любому в лицо выскажет все, что думает, и это многим нравится?
2. Есть ли у Лиандрин моменты глубины? Да, отношения с Морейн у неё на уровне вражды-дружбы, если даже не однобокого влечения. А еще есть что-то в детстве, надломившее психику - как бы не изнасилование. И есть готовность сражаться из мести за сестер до конца, даже с риском для жизни. А еще, как узнала Морейн, у неё есть дела с кем-то на стороне, и если это служба Темному, то оказывается, что Лиандрин просто ломает комедию, игра фанатичку-борца с тьмой. То есть тогда получается, что вся её наигранная показуха - на уровне такой же наигранной показухи Суан, лишь маска. А за ней - как бы не шикарнейший интриган, одурачивший всех своим образом. А если там реально просто мужик - значит, кого-то она все же смогла полюбить и не так уж однозначна.
3. Ведет ли Лиандрин себя пассивно как актер? Нет, она выкладывается. Да, выкладывается местами карикатурно, но ведь в каждой сцене старается играть глазами и лицом, пусть даже это и смотрится как детский утренник.
4. Плохо ли слияние в ней других персонажей? Плохо, теряются многие линии и персонажи. Это однозначно минус сценаристов, если только не введут позже Элайду или кого-то еще иного на контрасте из сестер-антагонистов. Пока про это неизвестно.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ruslan от 13 декабря 2021, 21:08
Когда те, кто хочет обсудить плюсы и минусы
Я не вижу плюсов, чесслово. ??? Ну, кроме опенинга. Если даже там и есть какие-то плюсы, то минусы настолько огромны и ужасны для меня, что просто уничтожают возможность дальнейшего восприятия. Даже если там есть какие-то отдельные позитивные мелочи или удачные решения, они буквально не имеют значения и не играют роли перед лицом... "минусов".
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Ruslan

ЦитироватьДаже если там есть какие-то отдельные позитивные мелочи или удачные решения, они буквально не имеют значения и не играют роли перед лицом... "минусов".
Так это ваше полное право - воспринимать сериал полным провалом. Но вы-то по всем темам не бегаете, и не пишите вещи вроде "Колесо Хрени". В итоге у вас нормальная критика, с которой не хочется спорить, потому что она отражает ваше мнение, а не просто желание излить негатив не на сериал, а на всех, кто его все же решил смотреть дальше при всех его минусах (которых, безусловно, хватает).