Яндекс.Метрика Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале). - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чёрное, белое и полутона (флуд, флейм и оффтоп о сериале).

Автор Adelina, 26 ноября 2021, 22:29

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Rusmack McDwarf от 14 декабря 2021, 23:09я имел в виду именно нерешаемость проблемы наличия различных мнений и считания себя правым.

эта проблема называется "жизнь"   :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Риббонс Альмарк

Цитата: doubler от 14 декабря 2021, 23:10
Способы контроля над Саидар и Саидин - выглядит исключительно сексистски, сводит на нет характеры, предпочтения, жизненный опыт разных людей сводя все, простите, к гениталиям.
И, кстати, нет, не к гениталиям вовсе. Балтамелу, вон, гениталии поменяли, а способ контроля над саидин у него от этого никак не поменялся. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

doubler

Цитата: Риббонс Альмарк от 14 декабря 2021, 23:33

Ну это как раз был бы фанфик по Колесу Времени, если следовать этому списку, так что все шансы получить желаемое у вас есть :) Хотя на полное изъятие Шончан из сюжета даже в том фанфике, экранизацию которого сейчас снимают, я бы, наверное, не рассчитывал.

    Полное изъятие невозможно и ненужно, достаточно показать что сул'дам начали массово направлять и какой хаос это вызвало. А по поводу того что считать фанфиком, а что экранизацией - сколько читателей, столько и мнений. Для кого-то минус предложение в диалоге - уже фанфик :) 

Цитата: Риббонс Альмарк от 14 декабря 2021, 23:33
И, кстати, нет, не к гениталиям вовсе. Балтамелу, вон, гениталии поменяли, а способ контроля над саидин у него от этого никак не поменялся. :)

  Тут ключевой момент - кто поменял и зачем ;)

DeFoX

#183
Цитата: Rusmack McDwarf от 14 декабря 2021, 15:54
Если вы будете посещать условный гольф-клуб с целью дискуссий о том, почему гольф является неинтересным спортом с сомнительной ценностью из-за засилья допинга, вас, возможно, будут терпеть, но есть немалая вероятность, что рано или поздно вам закроют двери. Или, в ином случае, активно будут выражать негатив, пока вы сами не уйдете. То же самое можно сказать про посещения литературного кружка с целью подвергать сомнению художественную ценность писательства как такового, научных конференций с целью продвигать антинаучные идеи и так далее

Отличные примеры! Вот только, для полноты ассоциации оговорим, что в гольф клубе половина членов также считает игру унылой и, соответственно солидарна с нашим героем  :)

Цитата: Rusmack McDwarf от 14 декабря 2021, 15:54
Люди, которые хотят продвигать свои противоположные идеи, могут использовать либо свои сообщества, либо нейтральные площадки.

Вот только мы ведь все сейчас как раз и находимся на СВОЕЙ площадке, в СВОЕМ сообществе, а не понаехали в чужие пенаты.

Цитата: Li_Ray от 14 декабря 2021, 19:20Наоборот, сообщество по КВ всегда (и тут, и в вк) какое-то высококультурное и прямо агрессии, токсичности и тп тут нет.

Еще пару лет назад так и было. Но теперь вместо обсуждения собственно КВ играют бал сторонние темы. Не знаю уж в чем тут дело, то ли в экранизации как явлении, то ли в том, что значительная часть активных ранее форумчан забила, а оставшиеся/новые исповедуют иные взгляды...

Цитата: Rusmack McDwarf от 14 декабря 2021, 19:33во-вторых, мне нравится, что он делает с фандомом: оживился этот форум

А вот мне не нравится то, что в связи с ним уровень токсичности возрос в разы  :(

Цитата: Rusmack McDwarf от 14 декабря 2021, 21:00Кстати, мне ещё очень интересно, коррелирует ли принятие/отторжение сериала с принятием/отторжением фанфиков в целом как класса.

Нет. Для толкового фанфика характерно попадание в образ персонажей. В этом собственно и отличие от сериала.

Цитата: doubler от 14 декабря 2021, 22:28увидеть мир и любимых героев и, по возможности, не увидеть вещей, которые не нравились. Именно с этой точки зрения я и оцениваю сюжет сериала.

С учетом нашей экранизации получается, что человеку в КВ не нравится 85% содержания, и в экранизации он желает увидеть оставшиеся 15% :)

Цитата: Вульфрик от 14 декабря 2021, 22:36Это отдельная история. Писанина Сапаковоского довольно посредственная, а игры не оставляли равнодушными практически никого. Франшиза получила такой бурст в основном за счёт игровой индустрии. В случае с Ведьмаком, канон скорее игра, а не произведение, а т.к. огромная часть аудитории уже видели персонажей на своих мониторах - сериал, получившийся получше книжного варианта ( имхо ), отхватил критики от знакомых с историей и персонажами по CGI графике.

По посредственной писанине обычно фильмы не снимают, и игры не делают. Оная писанина не имеет высокие рейтинги (в частности выше, чем у того же ПЛиО) и не получает литературные награды.

А критику сериал отхватил потому, что шоуранеры налажали едва ли не по всем аспектами.

[off-topic]
Цитата: doubler от 14 декабря 2021, 23:10Амнистия и основание Черной Башни - полнейшая глупость, которая могла и должна была наплодить толпу безумцев, разламывающих мир на части, но из-за рояля размером с Эверест в виде таверенства не сыгравшая по логике.

Реальной угрозы для мира ашаманы не представляли, а пользу могли принести существенную. Это был риск, но не больший, чем поход в Руидин, атака Кэймлина или Иллиана. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

doubler

#184
Цитата: DeFoX от 14 декабря 2021, 23:51
С учетом нашей экранизации получается, что человеку в КВ не нравится 85% содержания, и в экранизации он желает увидеть оставшиеся 15% :)

   Об этом можно будет говорить когда этот человек снимет весь сериал полностью, а не 3/4 первого сезона.

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 14 декабря 2021, 23:51

Реальной угрозы для мира ашаманы не представляли, а пользу могли принести существенную. Это был риск, но не больший, чем поход в Руидин, атака Кэймлина или Иллиана.

   Очистить Саидин, потом объявлять амнистию - логичная последовательность действий. Но люди не всегда поступают логично, ок, так пусть платят за свой авантюризм, а не так что чтобы не сделал все к лучшему потому что таверен..[/off-topic]

Риббонс Альмарк

#185
Цитата: doubler от 14 декабря 2021, 23:43
Для кого-то минус предложение в диалоге - уже фанфик :)
Если это диалог Ранда и Ба'алзмона, а тем более Льюса Тэрина и Элана Морина в прологе - безусловно!  :coolsmiley: Да что там предложение в диалоге! Даже если сделать диалог буква в букву, но "всего лишь" не показать на экране тот балкон, за которым было небо Бездны Рока с чересполосицей облаков, гонимых ветрами, это УЖЕ будет смертный грех, неприемлемый и непрощаемый. 8)

[off-topic]...а вот Фэйли и всю её линию можно было бы и целиком выкинуть, пожалуй...  :smile10:[/off-topic]

[off-topic]
Цитата: DeFoX от 14 декабря 2021, 23:51
Реальной угрозы для мира ашаманы не представляли, а пользу могли принести существенную. Это был риск, но не больший, чем поход в Руидин, атака Кэймлина или Иллиана.
Нет, не соглашусь. Не считая манипуляций с Чойдан Кэл, основание Чёрной Башни действительно было самым рискованным и самым потенциально опасным из всего, что делал Ранд. Даже само по себе. А уж с учетом того КОГО он поставил там главным и ЧТО там происходило пока Ранд занимался "другими важными делами" - так и вдвойне. При этом, разумеется, я ни в коем случае не считаю линию Чёрной Башни хоть сколько-нибудь раздражающей в книгах. Наоборот. :)[/off-topic]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вергель

#186
Цитата: Вульфрик от 14 декабря 2021, 22:36сериал, получившийся получше книжного варианта ( имхо ), отхватил критики от знакомых с историей и персонажами по CGI графике
Скажем так. Сериал по "Ведьмаку" -- это лютейшая субстанция, которая не тонет. Имхо. Во всяком случае первый сезон. Смотреть второй после первого не возникло никакого желания.

Цитироватья правильно понимаю, что во втором сезоне он будет ВМЕСТО Кайриэна, подобно тому, как в первом сезоне Тар Валон был вместо Кэймлина, да?
А сюжет будет вертеться вокруг возвращения трона дому Мантиар.

ЦитироватьХотя на полное изъятие Шончан из сюжета даже в том фанфике, экранизацию которого сейчас снимают, я бы, наверное, не рассчитывал
Голубая Восседающая в бане говорила про пропадающие корабли на востоке. Так что Предвестники, считай, анонсированы. Если, конечно, это не Морской Народ возомнил себя Грейджоями.

ЦитироватьБалтамелу, вон, гениталии поменяли, а способ контроля над саидин у него от этого никак не поменялся.
Ну, так в оригинале это было опёрто на психику/хромосомы. А в данном фанфике души к полу не привязаны, так что не совсем понятно, почему они продолжают топить за разные принципы контроля силы. Видимо, в данном случае они это привязывают чисто к биологии и хромосомам конкретного тела (и тогда Арангар должна направлять саидар, лол)))

Цитироватьтого КОГО он поставил там главным
РАФО
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Риббонс Альмарк

Арангар, как и Балтамела, в этой так называемой экранизации, скорее всего, не будет вовсе. Хотя, казалось, бы такая шикарная возможность сделать транс-френдли контент, не отступая от канона.  ::)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

DeFoX

#188
[off-topic]
Цитата: doubler от 14 декабря 2021, 23:59Очистить Саидин, потом объявлять амнистию - логичная последовательность действий. Но люди не всегда поступают логично, ок, так пусть платят за свой авантюризм, а не так что чтобы не сделал все к лучшему потому что таверен..

Что толку в основании ЧБ после очистки саидин, если ащаманы бы ТГ встретили неподготовленными?
Тут следует понимать, что Ранд, зная о том, что мужчин-ченнелеров истребляли на протяжении 3,5 тысяч лет, скорее всего ожидал получить в ответ на свою амнистию от силы десяток человек. В случае чего справится с ними ему было бы вполне по силам.

Цитата: Риббонс Альмарк от 15 декабря 2021, 00:03Нет, не соглашусь. Не считая манипуляций с Чойдан Кэл, основание Чёрной Башни действительно было самым рискованным и самым потенциально опасным из всего, что делал Ранд.

Атака на Кэймлин и Иллиан (и в меньшей степени поход в Руидин) - сказочные авантюры, которые не закончились гибелью Ранда лишь в силу его та'вернства. Потому как он целенаправлено лез в в заранее расставленную ловушку в надежде на авось.

ЧБ же угрозы Разома, о которой тут писали не представляла в силу своей малочисленности. [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Риббонс Альмарк

#189
[off-topic]
Цитата: DeFoX от 15 декабря 2021, 00:22
ЧБ же угрозы Разома, о которой тут писали не представляла в силу своей малочисленности.
Когда Ранд её основывал он не знал и не мог знать какой в итоге будет её численность и что будут делать Аша'маны с миром после смерти Ранда (которую Ранд как раз предполагал) в ТГД. То есть у него не было никаких причин считать, что он не создает риск второго Разлома и были причины считать, что создает. Знать заранее, что очищение саидин увенчается успехом он тоже не мог. [/off-topic]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вергель

#190
[off-topic]
ЦитироватьТо есть у него не было никаких причин считать, что он не создает риск второго Разлома и были причины считать, что создает. Знать заранее, что очищение саидин увенчается успехом он тоже не мог.
Тут, думаю, решалась задача выиграть ТГ. А то, что потом мужчины поедут крышей... ну, побочный эффект.[/off-topic]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

DeFoX

#191
[off-topic]
Цитата: Риббонс Альмарк от 15 декабря 2021, 00:26Когда Ранд её основывал он не знал и не мог знать какой в итоге будет её численность и что будут делать Аша'маны с миром после смерти Ранда (которую Ранд как раз предполагал) в ТГД. То есть у него не было никаких причин считать, что он не создает риск второго Разлома и были причины считать, что создает. Знать заранее, что очищение саидин увенчается успехом он тоже не мог.

Гипотетический Разлом мог угрожать миру лишь в случае победы в ТГ, что уже само по себе оправдывало риск. Ибо если один раз мир пережил безумие милионов ченеллеров, то и безумие нескольких десятков переживет тем более[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Риббонс Альмарк

#192
[off-topic]С точки зрения победы в ТГД Ранду следовало бы чуть более активно препятствовать тому, чтобы в основанной им Черной Башни Приспешник Тени уровня Отрекшихся обучал две сотни ченнелеров Приспешников боевым плетениям из Эпохи Легенд  :D :D :D[/off-topic]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Вергель

#193
[off-topic]
Цитата: Риббонс Альмарк от 15 декабря 2021, 00:34
С точки зрения победы в ТГД Ранду следовало бы чуть более активно препятствовать тому, чтобы в основанной им Черной Башни Приспешник Тени уровня Отрекшихся обучал две сотни ченнелеров Приспешников боевым плетениям из Эпохи Легенд  :D :D :D
Так-то да, только, если я правильно помню, Ранд в это время активно ехал крышей и сам чуть было не стал чем-то ещё более весёлым, чем Отрёкшиеся.[/off-topic]
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Вульфрик

#194
Цитата: DeFoX от 14 декабря 2021, 23:51По посредственной писанине обычно фильмы не снимают, и игры не делают. Оная писанина не имеет высокие рейтинги (в частности выше, чем у того же ПЛиО) и не получает литературные награды.
Дело тут и в личных предпочтениях и в объектах сравнения. Ведьмак и ПЛиО для меня стоят на одном уровне примерно. Но вот Ведьмака я читал примерно в одно время с Хрониками Амбера. Произведение Желязны, в моём личном списке предпочтений, стоит на два порядка выше Ведьмака.