Яндекс.Метрика Скажи НЕТ оффтопу! - Страница 141

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Скажи НЕТ оффтопу!

Автор Риббонс Альмарк, 29 мая 2007, 21:32

« назад - далее »

Мингрейв

Цитата: Ищущий Тишину от 17 августа 2010, 16:20воевали тогда с людьми
Хорошее замечание. Война не за деньги, не за славу, не за территорию, где можно и проиграть, на кону выживание, при чем по восприятию людей, выживание всего человечества.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

nurrus

Цитата: Ищущий Тишину от 17 августа 2010, 16:20Не корректый пример. воевали тогда с людьмиВойна - во все времена считалась лучшим способ для сплочения. Политика "осажденной крепости" и прочь. + Воюющая, даже время от времени армия - вынуждена поддреживать хорошие соц. лифты.

Патриотический бред, лень отвечать.

Но хочу заметиьт, что речь шла о том, что при войне идет падение уровня жизни населения.
При постоянной войне на защиту государство нищает.
Я это аргментировал, мой опопнент предлагает какие гуманитрные схемы солидарного общества, при котором капиталист делает блага бесплатно, а спекулятн не наживается на соотечественниках.

Хотя как говорил известный капиталист - когда льется кровь, покупайте собсвенность.



Цитата: Мингрейв от 17 августа 2010, 16:33Хорошее замечание. Война не за деньги, не за славу, не за территорию, где можно и проиграть, на кону выживание, при чем по восприятию людей, выживание всего человечества.

Перестньет нести патриотический гуманитарный бред. При войне уровень жизни населения падает, люди нищают. именно поэтому гос-ва приграничья при прочих равных должны быть беднее, чем центральные.


arcanis

Цитата: Мингрейв от 18 августа 2010, 21:01Погугли.
Цитата: Мингрейв от 18 августа 2010, 21:01Тот кто ввел второе начало термодинамики ввел этот термин именно в этом смысле.
тот кто ввел внт не употреблял термин энтропия вообще
Цитировать...единственным результатом любой совокупности процессов не может быть переход теплоты от менее нагретого тела к более нагретому
(с) постулат Клаузиуса
Цитировать...теплота наиболее холодного из участвующих в процессе тел не может служить источником работы
(с) постулат Томсона
и более общая формулировка
Цитировать...единственным результатом цикла не может быть отрицательный процесс
все три цитаты взяты с Я.И.Герасимов и др. - Курс Физической Химии - М.:Ленинград, 1964 - Т.1 - С.79-80
Для того узкого определения, которое вы предлагаете почитайте
В.В.Еремин и др. - Основы Физической Химии - М.:Экзамен, 2005 - С.49
там также дается ТОЧНОЕ определение энтропии.
Цитата: Мингрейв от 18 августа 2010, 21:01Увеличение энтропии это уменьшение разнообразия, энтропия в замкнутой системе только растет, ты говоришь именно о росте, я о том и писал.
демон Максвелла. Частный пример - идеальный холодильник. Ну да это я из вредности.

Действительный член клуба Зануд

Эоэлла

#2103
Так что, Мингрейв, внедрение рабства в Рандландии - не регресс для нее?

Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:02если человек не боится смерти то ему все равно что будет происходить, хоть бесконечная война всех против всех.
Не своей, а чужой. Или смерти идеи. Или знаний. Или... Многое может этот страх перебить. Он не может быть вечным хлыстом.
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:02Так что, Мингрейв, внедрение рабства в Рандландии - не регресс для нее?
Соверменный американец постоянно находится в рабстве, он должен возвращать деньги банку. Нужно говорить подробнее о форме отношений, и ценностях людей.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:02Не своей, а чужой. Или смерти идеи. Или знаний. Или... Многое может этот страх перебить. Он не может быть вечным хлыстом.
Если все крутится вокруг идей, и они важны то люди будут страдать.
Знания так-же бессмысленны вне человечества.
Страх не хлыст, это то что составляет суть человека, его стремлений и желаний и то что гуманизирует общество.
Страх смерти, страх испытать боль как физическую так и психологическую.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Теперь я кое-что узнал, почему было не понятно о чем я говорил.
Дайенерис ради идеи, желаний и тд., заставит людей страдать.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Пршу прщения - сейчас не отвечу: занята. Позже поговорим. Недолго.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#2107
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:20Соверменный американец постоянно находится в рабстве, он должен возвращать деньги банку.
Он мог бы не брать кредиты, а жить на то, что он заработал.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:20Нужно говорить подробнее о форме отношений, и ценностях людей.
Вот мы о Рандландии, которую пытаются завоевать, да еще и рабовладельцы.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:20Если все крутится вокруг идей, и они важны то люди будут страдать.
Да. А без них мы не люди.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:20Знания так-же бессмысленны вне человечества.
Кто говорил о вне? Скажите это Джордано Бруно.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:20Страх не хлыст, это то что составляет суть человека, его стремлений и желаний и то что гуманизирует общество.
Я буду не против ссылки прямо сюда на какую-нибудь неоспариваемую статью насчет того, что движущая сила человечества и его суть - страх.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 18:23Теперь я кое-что узнал, почему было не понятно о чем я говорил.
Дайенерис ради идеи, желаний и тд., заставит людей страдать.
Не знаю, где и что это было. Долго копать. Если о Вестеросе - вопрос в другом. Просто однажды она больше не смогла бежать. Говоря ее словами - в ней разбудили Дракона (ненавижу эту фразу, но здесь она идеальна). Если о ее трех городах - Вы довольны Безупречными? Их мертвыми младенцами и их мертвыми щенками? Правда-правда ничего не хотели бы изменить?
Борец с порчей на саидин

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Он мог бы не брать кредиты, а жить на то, что он заработал.
На самом деле нет. Конкурентоспособность зависит от образования, образование платное, чтоб быть хоть кем-то нужно влезть в долги.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Вот мы о Рандландии, которую пытаются завоевать, да еще и рабовладельцы.
Это ничего ровным счетом не значит, здесь важны мелочи.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Джордано Бруно.
Он рисковал собственной жизнью, а не жизнью других.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Я буду не против ссылки прямо сюда на какую-нибудь неоспариваемую статью насчет того, что движущая сила человечества и его суть - страх.
Не страх а желание выжить.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Человек хочет выжить, он не хочет испытывать боль и хочет наслаждаться жизнью и испытывать радость и счастье.
Он знает что этого хотят другие люди.
Сталкиваясь с другими людьми человек решает не причинять им боль, так как видит их идентичность себе.

Гуманизация происходит тогда когда человек имеющий возможность проявить насилие не делает этого.

Все лозунги и великие дела являются внешним фоном глубоких изменения в обществе, и не имеют ни какого особого смысла.
Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 18:59Если о ее трех городах - Вы довольны Безупречными? Их мертвыми младенцами и их мертвыми щенками? Правда-правда ничего не хотели бы изменить?
И идет совершать насилие над людьми, не разумная и не последовательная позиция, лечить насилие насилием.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Эоэлла

Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:17образование платное, чтоб быть хоть кем-то нужно влезть в долги.
В отличие от нас, в Америке в прочих развитых государствах можно еще получить хорошую стипендию. И эти люди просто берут взаймы, затем отрабатывая и возвращая (как гай'шайн :)). Насчет давления системы вообще спорить не буду, сама его ощущаю, но никого не называла и не называю своим владельцем. Мои дети будут иметь выбор и его возможность. Меня не продадут в соседнюю деревню другому пану и не обменяют на лучшую борзую. Вот это было бы - рабство.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:17Это ничего ровным счетом не значит, здесь важны мелочи.
Так ведь мы о конкретно Шончан-Рандландии говорили. Отсюда и стройте.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:17Он рисковал собственной жизнью, а не жизнью других.
Т.е., он рискнул своей жизнью ради утверждения знаний и своего мнения.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:17Не страх а желание выжить.
И выжить для него было не главным. Галилей выбрал свое, но не все выбрали так, как он.
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:21Все лозунги и великие дела являются внешним фоном глубоких изменения в обществе, и не имеют ни какого особого смысла.
Кроме наличия лозунгов и последующих за ними великих дел и изменений в обществе.

Дальнейший спор об этом считаю бессмысленным. Идеи влияют на наш мир не менее реально, чем наличие/отсутствия куска хлеба, и, что и когда, и в сравнении с чем, выступает определяющим фактором, решается каждым для себя.
Борец с порчей на саидин

Эоэлла

#2111
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:21Сталкиваясь с другими людьми человек решает не причинять им боль, так как видит их идентичность себе.
Все бы так. "Поступай с другими так, как бы ты хотел, чтобы другие поступили с тобой" - ИМХО, лучший лозунг в истории. Вот меня сегодня отблагодарили. А я не ждала и растерялась. Я ведь просто пыталась исправить несправедливость, которую заметила, и потому что и где могла. И местами с применением запрещенных приемов. Все-таки все к нам возвращается. И мы сами создаем свой мир, мы -все вместе. Но для многих этот лозунг не работает. Что-то я сегодня устала и впала вообще в...
Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:21И идет совершать насилие над людьми, не разумная и не последовательная позиция, лечить насилие насилием.
Действительно, ведь она могла их просто уговорить. :)
Борец с порчей на саидин

Дамер

Цитата: Мингрейв от 19 августа 2010, 20:21Человек хочет выжить, он не хочет испытывать боль и хочет наслаждаться жизнью и испытывать радость и счастье.
на фрейдизм похоже.

Мингрейв

Цитата: Дамер от 19 августа 2010, 21:54
на фрейдизм похоже.
Всегда можно обнаружить что что-то на что-то похоже.
Если буквально то материализм, натурфилософия, человек не божественная копия, а биологический организм.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:47Мои дети будут иметь выбор и его возможность.
Минимальный, ты живешь в строгой системе где все регламентировано.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:47Меня не продадут в соседнюю деревню другому пану и не обменяют на лучшую борзую. Вот это было бы - рабство.
Правильнее сказать, ты просто не знаешь что не имеешь свободы выбора.


Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:47Т.е., он рискнул своей жизнью ради утверждения знаний и своего мнения.
Ключевое слово своей.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:47И выжить для него было не главным. Галилей выбрал свое, но не все выбрали так, как он.
Он выполнял иную задачу нежели гуманизация общества.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:47Дальнейший спор об этом считаю бессмысленным. Идеи влияют на наш мир не менее реально, чем наличие/отсутствия куска хлеба, и, что и когда, и в сравнении с чем, выступает определяющим фактором, решается каждым для себя.
Идеи влияют, но не гуманизируют общество.

Цитата: Эоэлла от 19 августа 2010, 20:54Действительно, ведь она могла их просто уговорить.
Она могла совершить реальный поступок, с реальных побуждений.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.