Яндекс.Метрика Делимся впечатлениями от Башен Полуночи - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Делимся впечатлениями от Башен Полуночи

Автор Iehbr, 28 октября 2010, 18:32

« назад - далее »

sevva

[off-topic]
Цитата: chitatel от 16 ноября 2010, 20:06
не помню, кто из писателей сказал, что во всей мировой литературе всего 5-6 сюжетов
ну, да,обо всем уж греки давно написали  :D[/off-topic]
Спойлер
Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:06
Тут кое-кто высказывал мнение, что от его руки может Ранд погибнуть, и, по-моему, под ним есть кое-какое основание. А Галад, к тому же, стал подозрительно выходить на передний план числом ПоВов в БП.
А причина? Ведь он же с Моргейз встретится - та жива ???
[свернуть]
все проходит

Эоэлла

Борец с порчей на саидин

Тереза

Цитата: Эоэлла от 16 ноября 2010, 20:06Тут кое-кто высказывал мнение, что от его руки может Ранд погибнуть, и, по-моему, под ним есть кое-какое основание.
в СЗ говориться, что Аливия (по-моему так зовут эту шончанку) поможет ВД умереть
chitatel

Эоэлла

Цитата: chitatel от 16 ноября 2010, 19:24в СЗ говориться, что Аливия (по-моему так зовут эту шончанку) поможет ВД умереть
Ответила там же. Не для этой темы обсуждение.
Борец с порчей на саидин

Вист

Не знаю, как кому-то может нравиться эта книга. Помойму самое жуткое и бездарное произведение во всей серии. Героисплошь умные, сплошь победители. Такое чувство, что БС прочитал мнения фанов и решил подвести сюжет к ним. Описания столкновения Галада с троллоками, просто кошмар, наверное автор даже не утрудился думать на этом эпизоде. Спасение Морейн попахиваем литературными штампами. Линия Илейн полна пафоса, причем бездарного. Эгвейн показали, только для того, чтобы рассказать о тупости и бесчеловечности АС. Единственное, что здесь на слабеньком уровне это линия Певары, Лана и Авиенды. Остальное ниже плинтуса.

Rubanok

Цитата: Вист от 16 ноября 2010, 20:43
Не знаю, как кому-то может нравиться эта книга. Помойму самое жуткое и бездарное произведение во всей серии. Героисплошь умные, сплошь победители. Такое чувство, что БС прочитал мнения фанов и решил подвести сюжет к ним.
Это как бэ противоречит вашему же
Цитировать
Описания столкновения Галада с троллоками, просто кошмар, наверное автор даже не утрудился думать на этом эпизоде. Спасение Морейн попахиваем литературными штампами. Линия Илейн полна пафоса, причем бездарного. Эгвейн показали, только для того, чтобы рассказать о тупости и бесчеловечности АС. Единственное, что здесь на слабеньком уровне это линия Певары, Лана и Авиенды. Остальное ниже плинтуса.
Парадокс однако ???
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

Вист,
моё искреннее сочувствие - потратить зря столько времени! Не понимаю, правда, зачем было мучиться? Если мне книга так категорически не нравиться и кажется "совершенно бездарной", то я её просто откладываю - в мире вполне достаточно книг написано, можно найти что-то себе по вкусу.
chitatel

Эоэлла

Книга великолепна! И света давно было пора добавить. А "Армагеддон-2000" не здесь, а в телевизоре.
Борец с порчей на саидин

ElenaAY

Книга великолепна! Я читала, читала и перечитаю и все таки она мне не .... уф, не ми омръзва - ето по болгарски.

SuanSanchey

К яблокам

Цитата: ДДТ, ОсенняяИногда наша жизнь зарастает цветами.
Это значит, мой друг, Он прошел между нами...
Но увидеть его нелегко.

И если вокруг - одно лихо,
И привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо,
Люби всех нас, Господи, громко.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lord_Snow

Возможно, я не прав, но в книгах БС как-то не чувствуется мир Колеса. Есть "экшен", есть разрешение загадок из предыдущих книг. Но теперь уже не рассмотришь платье Найнив, не заглянешь на "волнующую выемку".
Конечно, цикл идет к концу и подступает щемящее чувство расставания с полюбившимся миром и героями, но мир становится излишне мрачен с одной стороны, а с другой - герои - круче варенных за 30 минут яиц, запросто решая задачи, которые никто не мог решить в ЭЛ. ИМХО

Сэм

Цитата: Lord_Snow от 18 ноября 2010, 22:52не заглянешь на "волнующую выемку".
Что есть,то есть.А еще нет коронной джордановской фразы - "покачивая бедрами..." ;) ;) ;) ;) ;) ;) ;) :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X

..

Ant24

Цитата: Lord_Snow от 18 ноября 2010, 22:52
Возможно, я не прав, но в книгах БС как-то не чувствуется мир Колеса. Есть "экшен", есть разрешение загадок из предыдущих книг. Но теперь уже не рассмотришь платье Найнив, не заглянешь на "волнующую выемку".
Конечно, цикл идет к концу и подступает щемящее чувство расставания с полюбившимся миром и героями, но мир становится излишне мрачен с одной стороны, а с другой - герои - круче варенных за 30 минут яиц, запросто решая задачи, которые никто не мог решить в ЭЛ. ИМХО


А мне кажется все логически развивается...сейчас наступает время битв и описание платьев будет сменено на описание войск. мне кажется щас движуха будет напором идти и все кто тормозил должны успеть подтянутся и добро победит зло)))
Антошка, Антошка, пойдем месить бетон!

Lord_Snow

... скольжение получалось у нее все лучше и лучше ;) ;) ;)

Билл

К великому сожалению Мастера уже нет.А подмастерье - это всё-таки не мастер.