Яндекс.Метрика Сады Белой Башни - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Сады Белой Башни

Автор Lucia, 05 февраля 2009, 00:08

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Анаид Сарлан

- Ну что? Ты саидар то отпускать собираешься? - прикрикнула Анаид на Принятую. Она вся кипела от негодования. Эта дряная девчёнка, дичок, посмела в таким тоне разговаривать с ней, Айз Седай. А ещё жёлтой было немного не по себе из-за того, что она в очередной раз сорвалась на крик, подтвердив тем самым слова Наставницы. Послушниц, - С мальчиком всё былет хорошо, ты прекрасно справилась.  Осталось выяснить кто его мать и надрать той уши. А теперь мне надо идти, так что давай, разрывай соединение.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

Анаена покраснела от смущения. Она только поняла, что не отпустила источник.
- Извините Анаид Се
ай, - сказала она тихо.
Исправив свою ошибку она поняла, что ее не только поругали, но и похвалили.
А в это время к мальчику подбежала женщина, одета она была как служанка из башни. Когда она поняла, что с ним все впорядке, она кинулась на колени перед Айз Седай.
-  О, Свет, спасибо вам Айз Седай. Вы вылечили моего Тома. Он ведь опять убежал от меня. Такой озорник! - причитала она.

Лиса Маренеллин

Анаид Сарлан

  На бросившуюся её благодарить женщину Анаид почти не смотрела.
- Благодарить надо не только нас. В первую очередь скажи спасибо тому Отроку, который первым заметил твоего неслуха. Впредь будь с ним строже, чтобы он не убегал от тебя.
Сказав это, Айз Седай повернулась не сьтолько резко, что жёлтые юбки крутанулись вокруг ног. Расдосадованная окончательно алтаранка чуть не скрипнула зубами и опспешила к себе.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Анаена

- Да. Да Айз Седай. Я буду с ним намного строже, - сказала она в след уходящей Анаид Седай. Женщина встала на ноги и подошла к своему сыну. Анаена подошла поближе к служанке и ее сыну.
- Лучше будет если мальчик пару дней проведет в кровате. Никаких активных игр. Только покой и сон и обильная еда, - Принятая сказала тоном не терпящим возражений. Не дожидаясь ответа девушка развернулась и неспешно пошла к Башне.

Lucia

Лусия уверенным шагом шла по тропинке в саду. Погода была на удивление приятной и настроения сидеть в келье при свечах не было. Поэтому вооружившись книжкой, по которой ей предстояло подготовиться к следующеуму своему занятию, девушка отправилась в сад. Найдя свободную скаммечку, девушка забралась на неё с ногами и, положив на колени книжку, начала читать. Война Ста Лет, так-так... Лусия с головой погрузилась в чтение. Казалось за последний месяц у неё внутри что-то надломилось. Сначала блок, затем фермы... Но желание выделывать различные каверзы пропало, по крайней мере пока. А уж заходить в казармы или идти на плац и подавно. Слишком свежими были неприятные воспоминания. От этих мыслей лицо девушки стало мрачным. Нет, это не дело, пришла читать, так надо читать, а не себя жалеть. Перелистнув страницу, Лусия погрузилась в чтение. Однако казалось от той любительницы различных каверз, строптивой и своенравной девчонки осталось не так много. Ну или это только временно, кто знает, кто знает...
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Лето в Тар Валоне было куда жарче, чем у него на родине, но Рашана это не слишком беспокоило. Только иногда хотелось сбегать искупаться в реке, но обычно было лень, да и желающих составить ему компанию как-то не находилось... Другие Отроки проводили на плацу куда больше времени, чем он. Соответственно, и свободного времени у них было куда меньше. "Ну и дураки... Кого-нибудь из девчонок вытащить, что ли, - думал он, выходя в сад и бессмысленно бредя по одной из тропинок в тени деревьев. - А то скоро концы отдадут со своей учебой..."

Шарин Налхара

- Эй, - слово ударило в спину, как камень. - Ты, доманийский петушок, как тебя там зовут, куда прешь?
На скамейке в теньке у соседней дорожки развалился парень, закинув ноги на мраморную тумбу с цветком.
- Мне казалось, ты должен пугать ворон своим мечом, а не гулять по саду, словно ищешь кого. Или вам, доманийцам, указ только ваши шлюхи? - тарабонец подкрутил пальцем аккуратные усики и смачно сплюнул на землю. - Вали обратно мечом махать. Если, ты, конечно, вообще на это способен. По мне, как я видел, баба со скалкой лучше обращается, чем ты с клинком.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

Цитата: Lucia от 14 мая 2009, 11:40
Лусия уверенным шагом шла по тропинке в саду. Погода была на удивление приятной и настроения сидеть в келье при свечах не было. Поэтому вооружившись книжкой, по которой ей предстояло подготовиться к следующеуму своему занятию, девушка отправилась в сад. Найдя свободную скаммечку, девушка забралась на неё с ногами и, положив на колени книжку, начала читать. Война Ста Лет, так-так... Лусия с головой погрузилась в чтение. Казалось за последний месяц у неё внутри что-то надломилось. Сначала блок, затем фермы... Но желание выделывать различные каверзы пропало, по крайней мере пока. А уж заходить в казармы или идти на плац и подавно. Слишком свежими были неприятные воспоминания. От этих мыслей лицо девушки стало мрачным. Нет, это не дело, пришла читать, так надо читать, а не себя жалеть. Перелистнув страницу, Лусия погрузилась в чтение. Однако казалось от той любительницы различных каверз, строптивой и своенравной девчонки осталось не так много. Ну или это только временно, кто знает, кто знает...
После очередного избиения младенцев, как называл Рашан свои тренировки с мечом на плацу, ему обычно хотелось либо спать, либо уйти куда-нибудь, где бы его никто не видел. Нет, не то чтобы его сильно беспокоила его неуспешность в обучении обращению с оружием... хотя да, беспокоила. Было обидно, что у других выходит, а у него нет, тогда как умение махать мечом считалось тут чуть ли не самым главным для Стража. "Они тут все гордятся своими успехами, - сердито думал он. - Можно подумать, кто-то из них сможет победить меня в честной драке!" Ему казалось, что, если так все и будет продолжаться, у него скоро вообще пропадет желание выходить на плац.
Все это время он просто шел по одной из дорожек, надеясь сесть спокойно где-нибудь в глубине сада. И тут на одной из скамеек он заметил Лусию, поглощенную чтением какой-то книги. "Похоже, не я один такой умный, - подумал он. - Но хорошо, что я ее встретил".
Подойдя к скамейке, он присел возле нее на корточки и тихо сказал:
- Привет. Давно я тебя не видел.

Рашан Курин

Линия Тамрина
Рашан резко развернулся, услышав сбоку очень специфичное обращение. Видимо, это к нему обращался развалившийся на скамейке у проходящей рядом дорожки парень. "Ну да, тарабонец, - пронеслось у него в голове. - И ничуть не более воспитанный, чем остальные его соплеменники. "Доманийский петушок", значит. Ну посмотрим".
- А тебя-то, видать, с плаца вообще списали за негодностью? - ответил он ему в том же тоне. - Или просто попросили погулять где-нибудь подальше, чтобы ты не смешил ребят на тренировке своими усами?

Шарин Налхара

- Ах, да, я забыл.. ты же Рашан Три Волосинки, точно. Мальчик, мечтающий о мужских усах и готовый заплакать, когда смотрит на свое гладкое, точно у девушки, лицо в зеркало. Мои занятия на сегодня закончены, доманиец, - Тамрин Кадсуан легко спрыгнул со скамьи на ноги и улыбнулся. Впрочем, эта улыбка ничего хорошего и приятного Рашану не сулила. - Так что я пока слежу, чтобы всякая шваль не слонялась по вверенной мне территории.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Рашан Курин

#145
Линия Тамрина
- Да лучше уж пусть лицо будет гладкое, как у девушки, чем я буду хвастаться не-пойми-чем, вроде того, что у тебя на морде, - Рашан зло засмеялся.
Тарабонец, похоже, хотел драки. "Драка - это за нами не заржавеет, - подумал он. - Скорее, даже порадует".
Пронаблюдав прыжок недруга со скамейки, он продолжил:
- А ты не боишься, тарабонец, охранять свою территорию без меча? А то как бы всякая шваль не дала тебе хорошего пинка, именно такого, какого ты заслуживаешь!

Шарин Налхара

- Против доманийской собаки меч не нужен, - Тамрин с улыбкой подобрал с земли камень размером с кулак. - От меча ты в ужасе убежишь, а я бы хотел немного с тобой.. поговорить. Ты ведь всё крутишься вокруг послушниц.. Своих шлюх мало что ли? На девиц заглядываешься? Зачем ты пришел в Башню, если в твою голову так и не сумели ничего вдолбить? Может, ты шпион? Или просто недоумок? Пора бы к тебе, безродный, вернуться в свой свинарник подальше отсюда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lucia

Лусия и Рашан

Лусия оторвалась от чтения и с досадой посмотрела на побеспокоившего её. Только она смогла осоредоточиться, отогнать ненужные мысли и тут нате вам. Но раздражение быстро улетучилось, когда этим кем-то  оказался Рашан.
- Привет. - спокойно сказала она. - рада тебя видеть. - что было истинной правдой. За время её пребывания на фермах она успела соскучиться по многим, и Рашан был в их числе.
- Как твои успехи?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Рашан Курин

Линия Тамрина
Увидев, как тарабонец нагнулся за камнем, Рашан автоматически повторил его движение - жизнь на улицах Бандар Эбана выработала молниеносную реакцию. Дорожки были гравиевыми, подходящих камней не было, но под руку удачно попалась достаточно толстая ветка. Против камня ерунда, но хоть что-то... Схватив ее крепче, он тут же вскочив на ноги, видя, что другой парень сделал то же самое.
- Завидуешь, что на тебя девчонки даже не смотрят? - Рашан даже ухмыльнулся собственным словам. - Впрочем, ты, похоже, хочешь оказаться разукрашенным настолько, чтобы они на тебя уж точно никогда не посмотрели. Ну?

Рашан Курин

Линия Лусии
А он-то как рад был ее видеть! Даже попрощаться ведь не успел...
- Какие у меня успехи! - усмехнулся он. - Сначала они лупят меня мечами. Потом я луплю их кулаками. Вот они, успехи, а большого разнообразия в моем обучении и нету. А ты давно вернулась? А я-то как рад тебя видеть! - он сам был поражен сбивчивостью своей речи, но ничего не мог поделать. - Я и о твоей... твоем отъезде только недавно узнал... всю Башню оббегал...
Он опустил глаза, вспомнил, как именно он узнал об отъезде Лусии. Ему было интересно, что она сама об этом скажет.