Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: arcanis от 15 февраля 2010, 18:51ЕМНИП он сказал, что лучше не станет
Цитировать
– Нет, большинство из них вполне нормальны, – ответил ал'Тор без малейшей обиды. – То безумие, что охватило их до того, как я очистил саидин, не пропало, потому что очищение порчи не может их исцелить, но только несколько из них совсем спятили. И им не станет хуже, так как саидин теперь чиста.

arcanis

мы оба правы ???
и хуже не станет, и лучше тоже по мнению Ранда
спасибо за цитату, освежил в памяти один момент

Действительный член клуба Зануд

Aleksej_3000

Цитата: manao от 15 февраля 2010, 20:22
– Нет, большинство из них вполне нормальны, – ответил ал'Тор без малейшей обиды. – То безумие, что охватило их до того, как я очистил саидин, не пропало, потому что очищение порчи не может их исцелить, но только несколько из них совсем спятили. И им не станет хуже, так как саидин теперь чиста.

Здесь Ранд не прав дважды.
Во-первых  не Я - очисткой занимался целый отряд с Шаленосками Кадсуане, Ашаманами и суперНайнив. из Них шаленоски и Ашаманы обеспечивали охранение  (весьма удачно - был убит Избранный, собственные потери минимальны), а Ранд с Найнив работали с Ключами (весьма неудачно - половина Ключей оказалась сломана, как и Са'Ангриал).
Во-вторых нельзя утверждать Саидин чиста, можно утверждать только одно - она стала более чистой.

godar

ЦитироватьВо-первых  не Я - очисткой занимался целый отряд с Шаленосками Кадсуане, Ашаманами и суперНайнив. из Них шаленоски и Ашаманы обеспечивали охранение  (весьма удачно - был убит Избранный, собственные потери минимальны), а Ранд с Найнив работали с Ключами (весьма неудачно - половина Ключей оказалась сломана, как и Са'Ангриал).

Насчет «во-первых» точно также можно сказать, что Петербург построил не Петр I а русские мужики.
Технически это конечно верно, но по факту без железной воли императора никогда бы среди финских болот не появилась Северная Пальмира.
Точно так же и с Саидин. Работали над очисткой многие, но главные заслуги принадлежат Ранду и он без ложной скромности может говорить «я».

Что касается разрушения второго ключа, то как показали дальнейшие события возможно это как раз была очередная удача.

ЦитироватьВо-вторых нельзя утверждать Саидин чиста, можно утверждать только одно - она стала более чистой.

Если человек не желает верить, что Земля круглая его уже никак не переубедишь – кругом обман и масонский заговор :).

Вообще же сомнения в очистке саидин высказывают только АС, которые в принципе слабо разбираются в вопросе.
У ашаманов, сколько мы их ни видели, таких сомнений не было.

Snusmumriken

Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2010, 20:44Здесь Ранд не прав дважды.
Здесь Aleksej_3000 не прав дважды. :D
Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2010, 20:44Во-первых  не Я - очисткой занимался целый отряд с Шаленосками Кадсуане, Ашаманами и суперНайнив. из Них шаленоски и Ашаманы обеспечивали охранение  (весьма удачно - был убит Избранный, собственные потери минимальны), а Ранд с Найнив работали с Ключами (весьма неудачно - половина Ключей оказалась сломана, как и Са'Ангриал).
Точно также можно сказать, что не Итуралде выйгрывает битвы, а его солдаты. Однако насколько это правда если без Итуралде не было бы победы? Точно также с Рандом. Любого в его команде при очистке можно было заменить, кроме Ранда. :)
Цитата: Aleksej_3000 от 15 февраля 2010, 20:44Во-вторых нельзя утверждать Саидин чиста, можно утверждать только одно - она стала более чистой.
Те кто направляет саидин уверены в этом. Также те АС, которые связаны с АМ тоже могут сказать, что саидин чиста. Сомнении не имеет даже спятивший ЛТТ. Мне непонятна ваша неверие. Сам Создатель должен потвердить очискту саидин? :)

Phoenix_1973

   Никто заслуг Ранда в очищении Саидин не отрицает - он додумался до этого . Но говорить Я очистил это всё-таки преувеличение , как минимум мы с Найнив очистили :) , хотя без охраны они оба стали бы жертвами Отрёкшихся ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 05:45Никто заслуг Ранда в очищении Саидин не отрицает - он додумался до этого . Но говорить Я очистил это всё-таки преувеличение , как минимум мы с Найнив очистили  , хотя без охраны они оба стали бы жертвами Отрёкшихся ..
Да ладно вам из-за ерунды спорить. Ранд мечтал очистить источник, он единственный, кто поставил перед собой такую задачу, он придумал способ... В конце-концов небольшим кругом Ранд-Найнив во время очищения управлял тоже он. Так что, он во время каждого разговора должен всем рассказывать всю технологию очистки и раскрывать роль каждого из участников спецоперации?
Мне кажется, что Отрекшиеся просто хотели скрыть факт своей убогости и попытались увести разговор в сторону ;)...
lionel

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 06:45
   Никто заслуг Ранда в очищении Саидин не отрицает - он додумался до этого . Но говорить Я очистил это всё-таки преувеличение , как минимум мы с Найнив очистили :) , хотя без охраны они оба стали бы жертвами Отрёкшихся ..
Все что делала Найнив это черпала через женскую половину ЧК. Именно Ранд формировал плетение и гнал поток саидин через "трубу" в ШЛ. Так что все кроме Ранда проходит как помощники. Не более. Давайте еще заслугу очищения Источника припишем ББ. Ведь там было полно АС :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 09:10
Все что делала Найнив это черпала через женскую половину ЧК. Именно Ранд формировал плетение и гнал поток саидин через "трубу" в ШЛ. Так что все кроме Ранда проходит как помощники. Не более. Давайте еще заслугу очищения Источника припишем ББ. Ведь там было полно АС :D

Меня просто бесит рандофильство , если честно . Вопрос - мог ли Ранд очистить Саидин в одиночку ? Ответ - нет , не мог , для этого нужно бы кому-то направлять Саидар . Так что заслуга Найнив в этом деле имеется , не признавать этого значит искажать смысл книги .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:39
Меня просто бесит рандофильство , если честно . Вопрос - мог ли Ранд очистить Саидин в одиночку ? Ответ - нет , не мог , для этого нужно бы кому-то направлять Саидар . Так что заслуга Найнив в этом деле имеется , не признавать этого значит искажать смысл книги .
Ну не стоит доводить дело до абсурда, ок? Рандофильство здесь абсолютно ни при чем - в книге ясно написано, что делала Найнив и что делал Ранд. Заслуга Найнив в том, что она служила исключительно проводником для саидар, дав возможность Ранду к ней подключиться. Она ВООБЩЕ не направляла. Всю Работу сделал один Ранд, направляя и саидин и саидар.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:39
Меня просто бесит рандофильство , если честно . Вопрос - мог ли Ранд очистить Саидин в одиночку ? Ответ - нет , не мог , для этого нужно бы кому-то направлять Саидар . Так что заслуга Найнив в этом деле имеется , не признавать этого значит искажать смысл книги .
Кто здесь искажает смысл сказанного в книгах, так это вы, дорогой товарищ ;) Никто не принижает заслугу Найнив. Она помогала при очищении, но саидин очистил именно Ранд. Не Ранд + еще кто-то, а конкретно Ранд.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 09:48
Кто здесь искажает смысл сказанного в книгах, так это вы, дорогой товарищ ;) Никто не принижает заслугу Найнив. Она помогала при очищении, но саидин очистил именно Ранд. Не Ранд + еще кто-то, а конкретно Ранд.

Ещё раз , мог ли Ранд выполнить всё сам - нет не мог , так какая разница направляла Найнив или пропускала через себя Саидар ? устала она от этого ничуть не меньше Ранда . А помогали те , кто их охранял от Отрёкшихся  :)

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:54
Ещё раз , мог ли Ранд выполнить всё сам - нет не мог , так какая разница направляла Найнив или пропускала через себя Саидар ? устала она от этого ничуть не меньше Ранда . А помогали те , кто их охранял от Отрёкшихся  :)  
Найнив была просто инструментом.
Как и ЧК. Без ЧК тоже ничего бы не получилось, но можно ли сказать, что ЧК помогал? ???
На месте Найнив могла бы оказаться любая женщина, способная направлять и обладающая определенным потенциалом. Она даже могла бы не знать ни одного плетения. Это называется помогать?
Насколько я помню, Найнив вообще под конец отрубилась. Если бы она отрубилась сразу после установления соединения с Рандом, ничего бы не изменилось.
Вся помощь Найнив заключалась в том, что она предоставила Ранду саму себя, согласилась чтобы ее использовали. Да, она при этом рисковала. Честь ей и хвала. Но очистил саидин Ранд и никто другой.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 09:54
Ещё раз , мог ли Ранд выполнить всё сам - нет не мог , так какая разница направляла Найнив или пропускала через себя Саидар ? устала она от этого ничуть не меньше Ранда . А помогали те , кто их охранял от Отрёкшихся  :)
Найнив в свое время подожгла Равина? Подожгла. Теперь вопрос: кто убил Равина? Ранд, который запустил в Отрекшегося ПО, или Ранд и Найнив? :) Не надо заниматься перекручиванием фактов. Источник очистил ВД. Остальные только помогали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 16 февраля 2010, 10:04
Найнив была просто инструментом.
Как и ЧК. Без ЧК тоже ничего бы не получилось, но можно ли сказать, что ЧК помогал? ???
На месте Найнив могла бы оказаться любая женщина, способная направлять и обладающая определенным потенциалом. Она даже могла бы не знать ни одного плетения. Это называется помогать?
Насколько я помню, Найнив вообще под конец отрубилась. Если бы она отрубилась сразу после установления соединения с Рандом, ничего бы не изменилось.
Вся помощь Найнив заключалась в том, что она предоставила Ранду саму себя, согласилась чтобы ее использовали. Да, она при этом рисковала. Честь ей и хвала. Но очистил саидин Ранд и никто другой.

Точно также я могу сказать , что обучи Ранд , например , Наришму необходимым плетениям и тот смог бы сделать тоже самое что и он . Насчёт того , что бы случилось отрубись Найнив раньше , думаю что на этом бы всё и закончилось , ведь зачем-то же она поддерживала себя в сознание в течении всего процесса , не смотря на усталость .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .