Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 10:13
Найнив в свое время подожгла Равина? Подожгла. Теперь вопрос: кто убил Равина? Ранд, который запустил в Отрекшегося ПО, или Ранд и Найнив? :) Не надо заниматься перекручиванием фактов. Источник очистил ВД. Остальные только помогали.


  Убил Равина Ранд , а победили его Найнив и Ранд  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 10:17
Точно также я могу сказать , что обучи Ранд , например , Наришму необходимым плетениям и тот смог бы сделать тоже самое что и он . Насчёт того , что бы случилось отрубись Найнив раньше , думаю что на этом бы всё и закончилось , ведь зачем-то же она поддерживала себя в сознание в течении всего процесса , не смотря на усталость .
При чем здесь это? :idiot2: Да, мог бы. Но факт того, что это по тексту сделал сам Ранд, как-то изменится? :D

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 10:18
  Убил Равина Ранд , а победили его Найнив и Ранд  :)
Ну вот и всё. Основываясь на вашей же логике, нужно тогда говорить, что Источник очистил Ранд, а участвовали в этом Ранд и Найнив.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 10:17Точно также я могу сказать , что обучи Ранд , например , Наришму необходимым плетениям и тот смог бы сделать тоже самое что и он . Насчёт того , что бы случилось отрубись Найнив раньше , думаю что на этом бы всё и закончилось , ведь зачем-то же она поддерживала себя в сознание в течении всего процесса , не смотря на усталость
Про Наришму - не исключаю. Но тот и в Силе и в умении пока до Ранда не дотягивает. В любом случае, идея и планирование были бы от Ранда, т.е. его участие в очищении оспаривать не пришлось бы. Кстати, а зачем Ранду пытаться разжевать все какому-то дублеру и посылать его вместо себя?
И вообще, если уж доводить до абсурда, почему бы Ранду не послать Наришму с инструкциями в ШГ, Темного воевать?
Я не понимаю Вашей аналогии Найнив и Наришмы...

А вот с Найнив все как раз понятно - она невероятный кайф ловила! :)
Потому и цеплялась за сознательное состояние, чтобы этот кайф продлить насколько возможно.
После такого оргазма, который ей Ранд с ЧК устроил (и который в ее жизни больше никогда не повторится), она должна бы Ранду ноги мыть и воду пить! :D
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Phoenix_1973

Цитата: zakm от 16 февраля 2010, 10:34
Про Наришму - не исключаю. Но тот и в Силе и в умении пока до Ранда не дотягивает. В любом случае, идея и планирование были бы от Ранда, т.е. его участие в очищении оспаривать не пришлось бы. Кстати, а зачем Ранду пытаться разжевать все какому-то дублеру и посылать его вместо себя?
И вообще, если уж доводить до абсурда, почему бы Ранду не послать Наришму с инструкциями в ШГ, Темного воевать?
Я не понимаю Вашей аналогии Найнив и Наришмы...




   Наришму я привёл как пример , что Ранда в этом деле нельзя называть незаменимым и только . А что касается отправить его с Тёмным биться , так я вообще считаю что битвы с ним как таковой не будет , будет Заращивание отверстия , а Ранд тут незаменим как душа Дракона , а не сам по себе , сорри за офтоп ..

   
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 10:53Наришму я привёл как пример , что Ранда в этом деле нельзя называть незаменимым и только .
Что значит нельзя. Разве без Ранда Наришма сам догадался бы как очистить источник? Он смог бы совладать с тем потоком не сойдя с ума и не разрушив мир? Возможно и смог бы , тогда мы сказали бы что источник очистил Джахар Наришма, но факт - это сделал Ранд. Найнив с ЧК была только инструментом. Пример художник не сможет нарисовать без карандаша или кисти, однако он не станет говорить, что я с кистью нарисовал эту картину. Или когда говорят, что такой то царь построил соборь. Это же не значит, что означеный царь сам клал кирпичики. :)
Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 10:53А что касается отправить его с Тёмным биться , так я вообще считаю что битвы с ним как таковой не будет , будет Заращивание отверстия , а Ранд тут незаменим как душа Дракона , а не сам по себе , сорри за офтоп ..
Сам по себе Ранд и является душой Дракона. Если другой человек смог бы победить в ТГ, то его бы називали Драконом и книга была бы о нем. :)

Phoenix_1973

#140
Цитата: manao от 16 февраля 2010, 12:44
Что значит нельзя. Разве без Ранда Наришма сам догадался бы как очистить источник? Он смог бы совладать с тем потоком не сойдя с ума и не разрушив мир? Возможно и смог бы , тогда мы сказали бы что источник очистил Джахар Наришма, но факт - это сделал Ранд. Найнив с ЧК была только инструментом. Пример художник не сможет нарисовать без карандаша или кисти, однако он не станет говорить, что я с кистью нарисовал эту картину. Или когда говорят, что такой то царь построил соборь. Это же не значит, что означеный царь сам клал кирпичики. :)

 Так я изначально в первом своём посте в данной теме сказал , что заслуг Ранда в Очищении я не отрицаю . Просто не упоминать при этом Найнив считаю неправильным  :) Что касается инструмента , то тому же Ранду не понравилось когда Суан в ВО сравнила его с таковым , так почему Найнив это должно понравиться ( или читателям , которые одинаково непредвзято относятся к обоим героям ) ?

Цитата: manao от 16 февраля 2010, 12:44
Сам по себе Ранд и является душой Дракона. Если другой человек смог бы победить в ТГ, то его бы називали Драконом и книга была бы о нем. :)

  Не совсем так . Ранд является носителем души Дракона , а что такого в этой самой душе заключается , что при её отсутствии Тёмного не остановить думаю что раньше концовки последней книги мы вряд ли узнаем , хотя жуть как интересно  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Iehbr

По поводу очистки Саидин. Мне это напомнило, как отжимают промасленные веревки. Из одной веревки делают петлю, в которую пропускают вторую веревку. Затем первую - натягивают, а вторую - протаскивают сквозь петлю. Чем туже натягивают первую веревку, тем туже петля охватывает вторую. Масло остается до петли. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Snusmumriken

Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 12:53Так я изначально в первом своём посте в данной теме сказал , что заслуг Ранда в Очищении я не отрицаю . Просто не упоминать при этом Найнив считаю неправильным
Упоминать Найнив это уже детализация и нужно тогда когда спросят как он очистил саидин. ;) А так "я очистил саидин". Замете Найнив так говорит не имеет права.
Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 12:53Ранд является носителем души Дракона
Здесь не понял. Что значит носител души. Вы что самого Ранда Драконом не считаете?

Phoenix_1973

Цитата: manao от 16 февраля 2010, 13:21
Упоминать Найнив это уже детализация и нужно тогда когда спросят как он очистил саидин. ;) А так "я очистил саидин". Замете Найнив так говорит не имеет права.

   Да , детализация , но для моего субъективного взгляда очень существенная  :)

Цитата: manao от 16 февраля 2010, 13:21
Что значит носител души. Вы что самого Ранда Драконом не считаете?

    Душа в мире КВ объединяет все инкарнации , Ранд - только одна из них , поэтому я и сказал " носитель " души .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

AndreyZ

Цитата: Iehbr от 16 февраля 2010, 12:59
По поводу очистки Саидин. Мне это напомнило, как отжимают промасленные веревки. Из одной веревки делают петлю, в которую пропускают вторую веревку. Затем первую - натягивают, а вторую - протаскивают сквозь петлю. Чем туже натягивают первую веревку, тем туже петля охватывает вторую. Масло остается до петли. :)
У вас довольно распостраненное заблуждение (я сам так раньше думал). Сам РД уточнил, что саидин очищался проходя через зло Шадар Логота, которое являлось фильтром , так как оно антогонистично порче Темного. Саидар использовался лишь как канал, удерживающий саидин (чтобы он не прошел мимо ШЛ).

Rubanok

#145
Цитата: Phoenix_1973 от 16 февраля 2010, 12:53
 Так я изначально в первом своём посте в данной теме сказал , что заслуг Ранда в Очищении я не отрицаю . Просто не упоминать при этом Найнив считаю неправильным  :) Что касается инструмента , то тому же Ранду не понравилось когда Суан в ВО сравнила его с таковым , так почему Найнив это должно понравиться ( или читателям , которые одинаково непредвзято относятся к обоим героям ) ?

  Не совсем так . Ранд является носителем души Дракона , а что такого в этой самой душе заключается , что при её отсутствии Тёмного не остановить думаю что раньше концовки последней книги мы вряд ли узнаем , хотя жуть как интересно  ;)
Что значит "не отрицаю заслуг"? Во-первых, это как бэ Ранд придумал как очистить Источник. Во-вторых, это действие он осуществил лично. Это он, а не Найнив, Кадсуане или кто-то другой формировал плетение и гнал через себя саидин. Никто не принижает заслугу Найнив и других, которые ВД помогали. Но когда ставится вопрос: кто очистил саидин? Правильным ответом, если у нас нет намерения вдаваться в детали, будет: саидин от порчи очистил Ранд ал'Тор. Так что если говорить про царя, который построил собор, то в данном случае он не только издал указ о строительстве, но был заодно и архитектором, и главным прорабом, и каменщиком :)

:2funny: :2funny: :2funny: Что значит "носитель души"? Человек - душа облекшаяся плотью. Душа Ранда это переродившаяся душа ЛТТ. Точно также как ЛТТ был иным переродившимся человеком.

P.S. С нетерпением жду от вас очередного отжига.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 15:23
Что значит "не отрицаю заслуг"? Во-первых, это как бэ Ранд придумал как очистить Источник. Во-вторых, это действие он осуществил лично. Это он, а не Найнив, Кадсуане или кто-то другой формировал плетение и гнал через себя саидин. Никто не принижает заслугу Найнив и других, которые ВД помогали. Но когда ставится вопрос: кто очистил саидин? Правильным ответом, если у нас нет намерения вдаваться в детали, будет: саидин от порчи очистил Ранд ал'Тор. Так что если говорить про царя, который построил собор, то в данном случае он не только издал указ о строительстве, но был заодно и архитектором, и главным прорабом, и каменщиком :)

Лично вас никто не пытается заставлять упоминать Найнив , я сказал что лично мне было неприятно слышать от Ранда я очистил , только и всего .

Цитата: Rubanok от 16 февраля 2010, 15:23


:2funny: :2funny: :2funny: Что значит "носитель души"? Человек - душа облекшаяся плотью. Душа Ранда это переродившаяся душа ЛТТ. Точно также как ЛТТ был иным переродившимся человеком.



 Не нравится слово носитель , пусть будет инкарнация , если угодно . Вот обладай Ранд памятью всех прошлых инкарнаций этой души , тогда  можно было бы сказать Ранд = душа Дракона , а так душа - нечто большее , чем просто её текущая инкарнация  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

SuanSanchey

Цитата: Вергель от 26 февраля 2010, 20:17А на самом деле охрана была хреновая, если бы не "слаженность" Избранных было бы много трупов.
Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 00:27(Мне ближе убогость избранных; соответственно, незначительность Кадсуане, которая заменитель Морейн, что приводит к заключению о посредственности РД как автора. А в рамках КВ Кадсуане - крутая, так она во главе маленькой шайки,успешно противостоящей почти всем Отрёкшимся одновременно)


Цитата: Вергель от 26 февраля 2010, 20:17Ранд выкинул из головы проблемы охраны и
не стал ставить на уши всю ЧБ.
Просто, если заранее обозначить место стрелки у ШГ, что неизбежно пришлось бы сделать для перетаскивания оравы Шаманов для круговой защиты, то и Отрёкшиеся притащили к этой точке много больше сил. Пока Ранд стягивал бы Шаманов, Отрёкшиеся стягивали бы троллоков.
Кадсуане позволила осуществить внезапное очищение.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 20:48
не стал ставить на уши всю ЧБ.
Просто, если заранее обозначить место стрелки у ШГ, что неизбежно пришлось бы сделать для перетаскивания оравы Шаманов для круговой защиты, то и Отрёкшиеся притащили к этой точке много больше сил. Пока Ранд стягивал бы Шаманов, Отрёкшиеся стягивали бы троллоков.
Кадсуане позволила осуществить внезапное очищение.
Переместится - пара секунд. Ранд мог за четверть часа собрать до 50-100 АМ, а потом минут за 5-10 переместится к ШЛ, где на месте объяснил бы свой план. Пока бы Ранд не использовал ЧК фиг бы Отрекшиеся его бы обнаружили и троллоков ну никак бы не смогли стянуть, т.к. Отродий невозможно Переместить, а идти через Пути это не один час, и если даже наплевать на Мачин Шин, которого обязательно толпа Отродий привлечет и который часть из них так или иначе пожрет, то ближайшей точкой выхода из Путей к ШЛ это Врата в самом городе, а на этих самых Вратах вполне могли продолжать действовать ловушки самого ал'Тора. И даже в этом случае мы имеем точкой выхода из Врат место в которое Ранд сливал порчу. Так что любой армии Отродий наступил бы как ни крути трындец сунься она через Пути. А других альтернатив нет, разве что посылать армию животных в поход через пол-Рандландии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Snusmumriken

Цитата: SuanSanchey от 26 февраля 2010, 20:48Просто, если заранее обозначить место стрелки у ШГ, что неизбежно пришлось бы сделать для перетаскивания оравы Шаманов для круговой защиты, то и Отрёкшиеся притащили к этой точке много больше сил. Пока Ранд стягивал бы Шаманов, Отрёкшиеся стягивали бы троллоков.Кадсуане позволила осуществить внезапное очищение.
Извините но мне трудно представить как Избранные смогли бы протащить кучу тролоков из Запустенья в Андор.