Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 28 февраля 2010, 00:39
А она умеет участвовать в другом качестве?
Это вопрос не ко мне. Мы вообще не знаем меру участия Кадс в поимке и Логайна и Таима. Что уже говорить о качестве в котором она участие принимала?
Цитата: SuanSanchey от 28 февраля 2010, 00:39
Да и у Шадар Логота не было полноценной битвы.

Врата смерти Шаманы не освоили.
Один Логайн может больше разрушений причинить, чем орава Шаманов.

А можно по-другому - ещё проще - выцарапать у ЛТТ секрет терангриалов Кадсуане, вызвать Илейн и намастрячить их с десяток.

И я не понял про ГЛУБИНУ обороны. ГЛУБИНА требует времени. Без глубины обороны до Ранда добрались бы почти все участники атаки, а не только Дашива.
Всё то время, что Шаманы и АС ставили бы сигнализацию - она бы оповещала всюду, где её ставили, отзываясь на убойные плетения Отрёкшихся.

Они начали обстрел, когда их рассекретили.
И?

А, так значит Логайн уже не АМ? Да как-то по-барабану освоили они Врата Смерти или нет. Речь шла о том, что АМ спокойно осваивают далеко не примитивные плетения. Поэтому спекуляции на тему сложности тех или иных плетений несостоятельны.

Бред.

Тут я опять не понимаю о чем вы. Охранные плетения бывают САМЫЕ РАЗНЫЕ. На что и как их "запрограммировать" тема отдельного разговора.

И? Это как-то изменит тот факт, что обстрел велся и один из них подобрался на расстояние выстрела ПО? Они так или иначе должны были себя рассекретить, т.е. по-тихому грохнуть ал'Тора все равно не получилось бы.

Iehbr
Как я уже говорил, плетения разными бывают. Я также говорил, что можно было бы предположительно не ограничиваться одними только охранными плетениями, а расставить ловушки. Но речь не об этом, а о том, чтобы противостоять Отрекшимся. Все что сделала Кадс это смогла определить расстояние до некой неизвестной цели, выслать группу реагирования и продолжила прикрывать Ранда и Найнив щитом сверху. Всё. Я считаю, что орава АС и АМ смогли бы справится с этими задачами не только не хуже, а даже лучше. Те же охранные плетения просигналили бы не хуже тер'ангриала Кадс и на встречу выслали бы соответствующую команду встречающих вероятную угрозу.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sergionet81

Цитата: redneck от 02 июля 2007, 21:01Мне также кажется, что Джордан сделал довольно прозрачные намеки на то, что Шадар Логот использовался именно как фильтр. По примеру того, как зло двух рандовских ран боролось друг с другом.

Не как фильтр
Скорее, как антиПорча
А может порча и зло из ШЛ - это как + и - заряженные частицы:
1. Они взаимнопритягиваются;
2. При соприкоснование взаимоуничтожаются с выделением света, тепла и шума.

Сэм

Меня сегодня посещают странные идеи... Если рассмотреть такую гипотезу-Саидин и Саидар вращают Колесо, которое ,в свою очередь, ткёт Узор.Так вот, возможно ли, что порча на саидин оказывает влияние не только на мужчин-ченнелеров, но и на мироздание в целом? Отсюда и  деградация в мире.
Так сказать, порча Узора.

..

Rand007

Цитата: Sergionet81 от 11 марта 2010, 13:07
А может порча и зло из ШЛ - это как + и - заряженные частицы:
1. Они взаимнопритягиваются;
2. При соприкоснование взаимоуничтожаются с выделением света, тепла и шума.
Так скорее всего и было. Где-то выше про это говорилось, ЕМНИП. ;)
Цитата: Вл от 24 июня 2010, 17:01Меня сегодня посещают странные идеи... Если рассмотреть такую гипотезу-Саидин и Саидар вращают Колесо, которое ,в свою очередь, ткёт Узор.Так вот, возможно ли, что порча на саидин оказывает влияние не только на мужчин-ченнелеров, но и на мироздание в целом? Отсюда и  деградация в мире.
Так сказать, порча Узора.
В какой-то мере так и есть, ИМХО.

Тереза

Цитата: Sergionet81 от 11 марта 2010, 14:07А может порча и зло из ШЛ - это как + и - заряженные частицы:
1. Они взаимнопритягиваются;
2. При соприкоснование взаимоуничтожаются с выделением света, тепла и шума.
по-моему как-то так было сказано в интервью с РД, т.е.про заряженые частицы не помню, но что эти два зла пожирают друг друга.Надо посмотреть, это интервью есть на форуме
chitatel

Сэм

#185
Есть один забавный момент в процитированном куске. Ранд говорит,что
ЦитироватьПочему не сделали, не знаю
.Но  в ЭЛ не существовало Шадар Логота. Поэтому ( а также по другим причинам,коим несть числа) саидин не мог быть очищен.Если план Ранда был именно в о взаимоуничтожении порча и Машадара,то почему он не знает?
ЦитироватьНо я, между тем, надеюсь, что их окажется
довольно, чтобы очистить мужскую половину Источника.

- Если есть такая возможность, то почему этого не сделали в Эпоху Легенд? - тихо
произнес Лан. Очень тихо - так выскальзывает из ножен сталь. - Когда-то ты
сказал, что я могу причинить ей боль. - Казалось невозможным, чтобы его голос
стал еще тверже и суровей, но так случилось. - Ты же, овечий пастух, можешь
убить ее. - По его тону было совершенно ясно, что этого он не допустит.

Ледяной взгляд его голубых глаз Ранд встретил не менее холодным взором.

- Почему не сделали, не знаю. И мне наплевать, почему. Нужно попробовать.

..

Rubanok

Да, Аридола не было, но кто знает что было вместо него. Вполне могло существовать нечто подобное. В конце-концов та парочка Отрекшихся в ОМ возле Ока ЕМНИП опознала зло кинжала.
Цитировать- Он провел нас. - Рука, указавшая на Мэта, была по-стариковски ссохшейся и едва походила на человеческую, ноготь на выставленном пальце отсутствовал, суставы пальцев напоминали узлы на веревке. Мэт, выпучив глаза, отступил на шаг. - Старая вещь, старый друг, старый враг. Но он не тот, кого мы ищем, - закончил мужчина в зеленом плаще. Второй, похоже лишенный дара речи, стоял истуканом.
Отрекшийся уверенно тычет пальцем, хотя запечатали Агинора ДО ТОГО, как вообще был построен Аридол. "Старый друг, старый враг" это явно не про Мэта, его они в новом человеке ну никак бы не узнали, даже если он был кем-то из тех, кто в ЭЛ против них сражался, но под "старой вещью" однозначно имеется ввиду кинжал Мордета. Похоже эта форма зла древнее, чем считается и Аридол был успешным продолжением деятельности этой заразы. Возвращаясь к вопросу "почему не смогли", можно предположить, что ежели такая форма зла и существовала под конец ЭЛ, то вероятно просто была практически искоренена ДО ТОГО как саидин была запятнана. Потому и не смогли. А может просто не догадались. Ведь в конце-концов откуда-то же Мордет при дворе короля Аридола нарисовался...

P.S. Кста, где-то видел некий фанфик? в котором Мордет был не мужчиной, а женщиной-АС из ББ, которая якобы в Аридоле социальный эксперимент решила провести, чтобы найти оружие для борьбы с ВПТ. Не хилый сюжет, да? :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ищущий Тишину

Хм. Ранд же таверен. Мог бы вообще не думать как очистить.___+
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Nick

Цитата: Ищущий Тишину от 01 августа 2010, 00:58Хм. Ранд же таверен. Мог бы вообще не думать как очистить.___+
Это ещё почему?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

buj-fhc

Цитата: Nick от 02 августа 2010, 15:55Это ещё почему?
Как таверен интуитивно находил верные решения

Мингрейв

Цитата: Nick от 02 августа 2010, 14:55
Это ещё почему?
Просто это снимает любые вопросы, таверен и все, остальное не важно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Ищущий Тишину

Цитата: Мингрейв от 02 августа 2010, 22:01Просто это снимает любые вопросы, таверен и все
Ну, вообще не думать - эт я загнул. Но УЗор просто подбрасывал и подбрасывал ему подсказки, пока и до полного, гм , не дошло бы.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Мингрейв

Цитата: Ищущий Тишину от 08 августа 2010, 10:26Ну, вообще не думать - эт я загнул. Но УЗор просто подбрасывал и подбрасывал ему подсказки, пока и до полного, гм , не дошло бы.
Мир подбрасывает подсказки о себе, реальный мир, постоянно, их только нужно анализировать.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Halman

Отрекшиеся опознали кинжал, потому что он был пропитан ненавистью к злу, к тьме. Естественно, ее было и в ЭЛ предостаточно. Просто не было концентрированного места ее сбора, как Аридол. Можно было бы сделать искусственно, конечно, если знать как. Но так до многого можно договориться. Вдруг Мордет заранее все знал, просчитывал и готовил к приходу Дракона? Это уже какое-то свое колесо времени, не как у джордана.

Шарин Налхара

Цитата: Halman от 10 августа 2010, 05:37Отрекшиеся опознали кинжал, потому что он был пропитан ненавистью к злу, к тьме. Естественно, ее было и в ЭЛ предостаточно.
Согласно словам РД, кинжал пришел к Мордету даже, возможно, из Первой Эпохи. Джордан говорил, что то зло, которое выросло в Фейне имеет истоки именно в кинжале, и это не Мордет заразил кинжал, а кинжал заразил Мордета. Так что сила Аридола, выходит, даже древнее, чем Отрекшиеся, просто она была забыта, и знали о ней лишь самые "интеллектуалы". Возможно, именно поэтому она и сработала как противодействующее вещество. Искаженный Свет, черпающий силы в ненависти к Тьме.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)