Яндекс.Метрика Порча и очищение саидин - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Порча и очищение саидин

Автор Денис II, 02 июля 2007, 17:15

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 00:43
Камень растворило. Предметы же видимо были обработаны и защищены от саидин. Может плетением, которым Ранд защитился в ПК от атаки Дашивы. Оно ничего не пропускает, кроме ПО. Башка Ранда чем-то защищена? Почемы бы Силе в голове Ранда не быть как Силе в Колодезе? Почему именно как в Оке? Так от порчи не тают. И в голове у АМ Найнив не обнаружила света.Вы путаете порчу и свет в голове Ранда. Разрушение в Путях и гниение мужчин-ченнелеров происходят от порчи, а возможное растворение головы Ранда от ЕС в ней, если она там существует, как в Оке.
Читайте внимательней. Еще раз: камень растворился не сразу, а относительно медленно. Докажите, что квинтэссенция разрушала бы живой организм так же, как она это сделала с упомянутым не живым, камнем. Я провел аналогию с порчей на саидин лишь на том основании, что по показанному она разрушает живой организм тоже отнюдь не мгновенно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 01:43Способность направлять, Таланты - свойства души, та'веренство здесь не причём.
Не души, а тела, если РД интересует проблема вырождения направляющих из-за не участия в размножении оных.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 01:42Если что-то может произойти по вероятности, то та'веренстово может повлиять на события и это что-то произойдёт. Но если нужен определённый процесс, не связанный с вероятностью, та'веренство ничего не сделает. В случае с со светом в голове Ранда это видимо так.
Если такая вероятность есть то это могло произойти, это же ваши слова про вероятности.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 00:58
Не души, а тела
И души, и тела. Тело подбирается под душу, а душа помещается в подходящее тело. Все в мире взаимосвязано ля-ля-ля тополя :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 01:01
И души, и тела. Тело подбирается под душу, а душа помещается в подходящее тело. Все в мире взаимосвязано ля-ля-ля тополя :D
То что дракон должен был быть чанелером, причём сильным ясно и колесо подгадало рождения именно такого тела, ну и до рождения сделало его драконом, поместив душу в это тело.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Nick

Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 01:57Докажите, что квинтэссенция разрушала бы живой организм так же, как она это сделала с упомянутым не живым, камнем.
Живая материя состоит из тех же элементов, что и неживая. Почему ЕС в голове Ранда не быть как в Колодезе, это логичнее. И предметы в Оке были в саидин, здесь же саидин (если это саидин) в голове Ранда.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 01:58Не души, а тела
Именно души, это слова РД. Генетика тоже влияет, но в первую очередь души. Это не я придумал.
Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 02:01И души, и тела.
РД говорил, что генов, а не тела, это не одно и тоже, но в первую очередь душа.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 01:58если РД интересует проблема вырождения направляющих из-за не участия в размножении оных.
Я не понимаю, как нуклеиновая кислота может давать способность направлять. Скорее гены при формировании плода могут притянуть душу, которая имеет способность направлять. Иначе никак. РД говорил, что душа входит в тело вроде когда плод уже более менее сформирован.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 01:58Если такая вероятность есть то это могло произойти, это же ваши слова про вероятности.
Саидин не могла очиститься сама. Процесс очищения сам бы не запустился. Та'веренство могло повлиять на предпосылки процесса: обнаружение статуэток в Руидине, встреча с Геридом Филом и т.п., но для очищения саидин нужно было то, чего та'веренство не может.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 02:06То что дракон должен был быть чанелером, причём сильным ясно и колесо подгадало рождения именно такого тела, ну и до рождения сделало его драконом, поместив душу в это тело.
Тело не причём. Душа Дракона имеет свойство направлять. Ченнелирование - свойство души. Слова РД.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 12:19
Живая материя состоит из тех же элементов, что и неживая.
Почему ЕС в голове Ранда не быть как в Колодезе, это логичнее.
Вы пытаетесь применить законы реального мира к законам мира КВ? Еще раз: почему не растворялись стенки колодца, ступени и стасис-накопитель? На чем основано ваше предположение, что какое-то плетение способно было защитить материю в колодце от действия квинтэссенции чистой саидин? Морейн по показанному ведь ничего не почувствовала и не увидела, а ведь таковые плетения могли быть созданы только из саидар, т.к. соответствующие саидин несли бы порчу и могли за тысячелетия если не просто разрушится под напором квинтэссенции, но даже замарать собственно квинтэссенцию.

Потому что Ранд не Колодезь. Если бы это была просто саидин в обычном своем состоянии, то Найнив вряд ли что-то обнаружила бы, а если бы и обнаружила бы, то сразу поняла бы, что это саидин, а не что-то еще, так как имела какой-никакой опыт в работе с таковой. Такого понимания нет. Я могу только согласится с тем, что квинтэссенция саидин находится несколько в ином состоянии нежели в Оке, но на данный момент считаю, то что это именно квинтэссенция.

ЦитироватьИ предметы в Оке были в саидин, здесь же саидин (если это саидин) в голове Ранда.
И?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 13:45Еще раз: почему не растворялись стенки колодца, ступени и стасис-накопитель?
Очевидно, что их обработали.
Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 13:45Я могу только согласится с тем, что квинтэссенция саидин находится несколько в ином состоянии нежели в Оке, но на данный момент считаю, то что это именно квинтэссенция.
Несколько в ином состоянии - с этим я ещё могу согласиться. Вообще она в голове Ранда явно не как в Колодезе или в Оке.
Хотя если предположить, что примерно как в Оке...
ЦитироватьБелое сияние, похожее на жидкую Силу.
БП,15
Саидин в Оке был вроде как-бы жидкий.
Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 13:45И?
Саидин облегала предметы в Оке, а тут Сила в голове Ранда. Если она прям как в Оке, она разъела бы его голову изнутри. Может, она примерно как в Оке, но не совсем так.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:13
если предположить, что примерно как в Оке... Саидин в Оке был вроде как-бы жидкий.

Может, она примерно как в Оке, но не совсем так.
Ну вот и сошлись во мнении [ball]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мингрейв

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:19Именно души, это слова РД. Генетика тоже влияет, но в первую очередь души. Это не я придумал.
Тела - это слова РД,
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:19РД говорил, что генов, а не тела, это не одно и тоже, но в первую очередь душа.
Гены относятся к телу, а не к душе, размножаются тела, если бы душе то разговор о генах не имел бы вообще никакого смысла.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:19Я не понимаю, как нуклеиновая кислота может давать способность направлять. Скорее гены при формировании плода могут притянуть душу, которая имеет способность направлять. Иначе никак. РД говорил, что душа входит в тело вроде когда плод уже более менее сформирован.
Точно-так-же как гены могут определять твои физические, психологические характеристики.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:19Саидин не могла очиститься сама. Процесс очищения сам бы не запустился. Та'веренство могло повлиять на предпосылки процесса: обнаружение статуэток в Руидине, встреча с Геридом Филом и т.п., но для очищения саидин нужно было то, чего та'веренство не может.
А я и не говорил что Саидин очистилась сама, я говорил о том что вы не можете через та'веренство, ваше предположение о том чем оно является отрицать какое либо действие.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 13:19Тело не причём. Душа Дракона имеет свойство направлять. Ченнелирование - свойство души. Слова РД.
Направление свойство генов - слова РД.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Мингрейв

#219
Nick
Идёте вы пол улице, не смотрите на дорогу. И хоп..., грабли в лоб. Какова вероятность такого события? А нет никакой вероятности, грабли либо лежали, либо не лежали на дороге. И вокруг Ранда часто происходили подобные события, это редкие, чрезвычайно редкие события, а не маловероятные. Какова вероятность очищения Саидин? Нет такой вероятности. Насколько редким может быть такое событие? Очень редкое. Сам та'верен и вокруг та'верена могут совершаться редкие, чрезвычайно редкие события, это при том что действия та'верена имеют огромное влияние на всех людей.

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 14:13Саидин облегала предметы в Оке, а тут Сила в голове Ранда. Если она прям как в Оке, она разъела бы его голову изнутри. Может, она примерно как в Оке, но не совсем так.
Вполне вероятно, если предположить некое почти сознательное действие ЕС по защите Ранда, то вполне можно предположить что ЕС может правильно действовать в такой ситуации. В противоположность обычной материи, если камень толкнуть то он покатиться по законам физики, а не так как ему хочется.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Nick

Цитата: Rubanok от 05 мая 2011, 14:31Ну вот и сошлись во мнении [ball]
В целом, сошлись. Я не утверждаю, что прямо как в Оке, в чём-то похоже. Слово "жидкий" как бэ намекает, хотя нам неизвестно, в каком состоянии ЕС находится в Колодезях. Может, как в голове у Ранда или похоже, однозначный вывод сделать сложно.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 17:19Гены относятся к телу, а не к душе, размножаются тела, если бы душе то разговор о генах не имел бы вообще никакого смысла.
В общем, способность направлять в первую очередь свойство души, а потом уже генов.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 17:19Точно-так-же как гены могут определять твои физические, психологические характеристики.
Это относится к строению и работе мозга, т.е. нейронов. ЕС - это сила, как гравитация. Генов, позволяющие управлять гравитацией нет, также должно быть и с ЕС. Механизм воздействия генов на способность направлять я вкратце (и со ссылкой на РД) описал несколькими постами выше.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 17:19А я и не говорил что Саидин очистилась сама, я говорил о том что вы не можете через та'веренство, ваше предположение о том чем оно является отрицать какое либо действие.
Та'веренство влияет на вероятности, сплетает Нити жизней вокруг та'верена. Если есть данные о других свойствах, поделитесь. А предполагать можно всё, что угодно.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 17:19Направление свойство генов - слова РД.
И их тоже. :)
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 17:42Насколько редким может быть такое событие? Очень редкое.
Свершиться может событие, обладающее  ненулевой вероятностью. Самоочищение саидин невозможно, отсутствие вероятности.


Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Мингрейв

Цитата: Nick от 05 мая 2011, 18:36В общем, способность направлять в первую очередь свойство души, а потом уже генов.
Свойство генов, поэтому РД предполагает деградацию способности в данную эпоху, раз генов - значит тела. Таким образом сам РД указывает причину того что в данное время направляющих меньше и их способности хуже чем в эпоху легенд.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 18:36Это относится к строению и работе мозга, т.е. нейронов. ЕС - это сила, как гравитация. Генов, позволяющие управлять гравитацией нет, также должно быть и с ЕС. Механизм воздействия генов на способность направлять я вкратце (и со ссылкой на РД) описал несколькими постами выше.
Таким образом РД указывает что использование ЕС зависит от физической склонности.
В нашем мире нет генов позволяющих управлять гравитацией, а в том мире есть гены позволяющие управлять ЕС.

Вполне можете предположить что количество душ способных направлять сейчас меньше, но не можете сказать что от тела не зависит способность направлять.


Цитата: Nick от 05 мая 2011, 18:36Та'веренство влияет на вероятности, сплетает Нити жизней вокруг та'верена. Если есть данные о других свойствах, поделитесь. А предполагать можно всё, что угодно.
Какова вероятность умереть от упавшего горшка при выходе на улицу? Никакая. Горшок либо упал, либо нет, он либо паранил достаточно для смерти, либо нет.
Та'веренство никак не влияет на вероятности.
Цитата: Nick от 05 мая 2011, 18:36Свершиться может событие, обладающее  ненулевой вероятностью. Самоочищение саидин невозможно, отсутствие вероятности.
Нет такой вероятности так как не вероятностное события, а крайне редкое.
Крайне редкие события происходят при стечении редких обстоятельств, а та'верен может создавать редкие обстоятельства, вернее колесо создаёт такие вокруг него.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Rubanok

Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 21:57
Вполне можете предположить что количество душ способных направлять сейчас меньше, но не можете сказать что от тела не зависит способность направлять.
Поскольку загробная жизнь во вселенной КВ существует, то можно предположить, что таковые души просто еще не переродились - мало подходящих тел.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Halman

В цикле недостаточно информации, чтобы утверждать возможно или нет самоочищение саидин. А вот очищение по методу ДВ - заведомо невозможно, ибо требует того, чего нет ни у саидин, ни у саидар, ни у "таверен-эффекта". Направленной воли.

Nick

Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 22:57Свойство генов
ЦитироватьHis (RJ) answer was that channeling is not just a recessive or dominant gene, rather both genetic and in the soul.
ЦитироватьОн (РД) ответил, что способность направлять не просто рецессивные или доминантные гены, а скорее свойства и генов и души.
Цитата: Мингрейв от 05 мая 2011, 22:57а в том мире есть гены позволяющие управлять ЕС.
Я писал, как гены могут влиять на способность направлять, а именно притягивать душу, которая имеет такую возможность.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.