Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 188

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

grant

Если сериал доживет до ВТ, то сестры Мэта уже догонят своих книжных персонажей :)

Ailuropoda_Melanoleuca

Девчонки сейчас не красавицы, но внешность у них яркая. Особенно у средней.

DeFoX

Цитата: grant от 21 ноября 2020, 11:43Согласно статье, в замке запланированы съемки сражения. 30 ноября Алькасар примет художественную и техническая команду.

Интересная инфа, учитывая что главные актеры разъехались по домам. Но может в этих сценах они не нужны.

Единственное сражение в замке в начале цикла, которое приходит в голову - диверсия в Фал Дара с освобождением Фейна. Там действительно главные герои не нужны, только вроде же предполагалось, что в качестве Фал Дара будет взят другой... ээ... замок...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Денис II

Может, внешность будет играть один, внутренность – другой. Но в том сражении Ранд нужен.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant

#2809
Цитата: Денис II от 21 ноября 2020, 13:42Может, внешность будет играть один, внутренность – другой. Но в том сражении Ранд нужен.
Он же не во всех сценах нужен. Но я думаю, что это может быть Пролог. Дворец там выглядит как место битвы.

grant


grant


Ailuropoda_Melanoleuca

Ну, собственно, Бриенну через интернет нашли, почему бы не найти Ланфир. Игру её, как музыкальной актрисы хвалят, поёт неплохо, женщина эффектная.
А то что книги читала - вообще плюс.

Вот она поёт в продолжении "Призрака оперы".
https://youtu.be/JYzRnquQB-E

DeFoX

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 22 ноября 2020, 23:55Игру её, как музыкальной актрисы хвалят, поёт неплохо, женщина эффектная.

Эффектная. Но...  [rules]

А пение вроде как не в тему. Разве что шоураннеры переквалифицируют Ланфир из физика в артистки :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ailuropoda_Melanoleuca

Ну а что, физик не может, к примеру, спеть романс или балладу, если голос хороший? Она, к примеру, во время путешествия с Рандом под личиной Селин, может такое спеть.

Elayne Trakand

#2815
Цитата: DeFoX от 23 ноября 2020, 01:39переквалифицируют Ланфир из физика в артистки

Несмотря на то, что у Роберта Джордана степень по физике и он использовал свои знания, когда создавал систему магии мира Колеса Времени, всё-таки исследователи Единой Силы - это не совсем физики. Они управляют природой не с помощью приборов, а сознанием.
То, что Рэйчел Энн Мур является оперной певицей, говорит о её высоком интеллектуальном уровне. Наверняка, она также очень эрудированная. На мой взгляд, она идеально подходит. Надеюсь, её и выберут.

Цитата: Ailuropoda_Melanoleuca от 23 ноября 2020, 11:45может такое спеть.

Точно! Что-то из репертуара Асмодиана, например или арию, похожую на Песню Роста, чем впечатлит Лойала.
"La gente piensa, qué el Dios no existe, porque ellos le buscan allí, donde le no hay y no puede ser y por supuesto, no encuentran" - Mis propios pensamientos.

DeFoX

Цитата: Elayne Trakand от 23 ноября 2020, 19:14всё-таки исследователи Единой Силы - это не совсем физики. Они управляют природой не с помощью приборов, а сознанием.

Я, конечно, извиняюсь, но на чем основан данный вывод? Почему когда речь заходит о ЭЛ многие считают, что вот прямо все было основано исключительно на ЕС?

Между тем, я уверен, что тот же Агинор в своей работе опирался в первую очередь на достижения традиционной (для нас) медицины, ЕС же, если и использовалась вообще, служило лишь в качестве вспомогательного инструмента. Собственно это одна из причин, по которой весьма ценный некогда Избранный после пробуждения вынужден был растрачивать свои таланты на игры в шпиона.

Аналогичная история и с Ланфир. Она работала над вопросом альтернативного источника энергии, принципиально отличного от Единой Силы, который и открыт то был, как говорится, "на кончике пера". Кроме того, сама ЕС является в мире КВ объективной реальностью, которая от начала и до конца подчиняется законам мироздания, а значит вполне может быть изучена при помощи соответствующей аппаратуры.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

lionel

Цитата: DeFoX от 23 ноября 2020, 20:01
Я, конечно, извиняюсь, но на чем основан данный вывод? Почему когда речь заходит о ЭЛ многие считают, что вот прямо все было основано исключительно на ЕС?

Между тем, я уверен, что тот же Агинор в своей работе опирался в первую очередь на достижения традиционной (для нас) медицины, ЕС же, если и использовалась вообще, служило лишь в качестве вспомогательного инструмента. Собственно это одна из причин, по которой весьма ценный некогда Избранный после пробуждения вынужден был растрачивать свои таланты на игры в шпиона.

Аналогичная история и с Ланфир. Она работала над вопросом альтернативного источника энергии, принципиально отличного от Единой Силы, который и открыт то был, как говорится, "на кончике пера". Кроме того, сама ЕС является в мире КВ объективной реальностью, которая от начала и до конца подчиняется законам мироздания, а значит вполне может быть изучена при помощи соответствующей аппаратуры.

Со всем вышеизложенным согласен, но при выборе исполнительницы роли Ланфир это не имеет значения. Доктора философии они все равно подходящую не найдут. Главное, чтобы красивая и чтобы играть умела, роль то непростая.
Предложенная певица как мне кажется не будет самым провальным кастом в этом сериале.
lionel

Снежик

Неплохая кандидатура, в принципе. Помнится, рядом с ней красотка Эгвейн чувствовала себя простенькой замарашкой. Думаю, что на экране этот момент получится хорошо осветить. Хотя в моём восприятии Ланфир, актрисе не хватает некоторой самоуверенности и властности в представленных фото и тем более видео. Если есть ее фото в подобном амплуа, то было бы любопытно взглянуть.

lionel

Цитата: DeFoX от 23 ноября 2020, 01:39
Эффектная. Но...  [rules]

А пение вроде как не в тему. Разве что шоураннеры переквалифицируют Ланфир из физика в артистки :D
Я бы не волновался по поводу пения. Вот очень сильно сомневаюсь, что шоураннеры закупят мало мальски стоящую ее вокальных данных песню для этого сериала. Даже в ИП не смогли, а в Ведьмаке кроме Последней Монеты тоже вспомнить нечего.
lionel