Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 195

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: lionel от 21 декабря 2020, 09:33В принципе да, но учитывая, что он кажется 12-ый в линии наследования императорского трона, я думаю, что он должен быть несколько похожим на Туон.
Да. Он родственник Туон, соответственно, наиболее вероятно, что он тоже чернокожий, как и Сюрот, кстати. А остальные Шончан могут быть разными. Собственно, они и есть разные.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: aka_Colt от 23 декабря 2020, 18:47Не канон. Скулы не салдейские.
И носик маловат на мой взгляд )))
Все что не делается - делается к лучшему!

DeFoX

#2912
Цитата: lionel от 21 декабря 2020, 09:33В принципе да, но учитывая, что он кажется 12-ый в линии наследования императорского трона, я думаю, что он должен быть несколько похожим на Туон.

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 23 декабря 2020, 19:14Да. Он родственник Туон, соответственно, наиболее вероятно, что он тоже чернокожий, как и Сюрот, кстати. А остальные Шончан могут быть разными. Собственно, они и есть разные.

Вот только акцент на темном цвете кожи делался только у Туон. Т.е. даже на взгляд двуреченцев внешность Турака и Сюрот была вполне обыденной. Не считая нарядов, причесок и ногтей, разумеется :)

На самом то деле мы не можем быть уверенными, что темнокожей была даже мать Туон. Вероятность этого составляют пресловутые 50% :D

Что уж там говорить про тех, чье родство - седьмая вода на киселе.


Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

grant

#2913
Цитата: Adelina от 23 декабря 2020, 21:15показали гитару Тома
А вот это больно, очень. Надеюсь хоть плащ останется


Oks

У него же не гитара была. Я не сильна в инструментах, но точно же не гитара.
Нашла : арфа и флейта. Никакой гитары!!!

Johanna

Цитата: Oks от 23 декабря 2020, 21:42У него же не гитара была. Я не сильна в инструментах, но точно же не гитара.
Нашла : арфа и флейта. Никакой гитары!!!
Да, и по этому поводу Джадкинс пишет:

Rafe Judkins
@rafejudkins
·
39 мин
After
@WOTonPrime
gave you the  HMS, this time they're giving you a big departure from the books — Thom Merrilin's guitar (not harp or flute).  So now that we have a more controversial piece from the show, thought I'd do a Q&A about changes from the books in my Instagram stories

lionel

Цитата: DeFoX от 23 декабря 2020, 21:04
Вот только акцент на темном цвете кожи делался только у Туон. Т.е. даже на взгляд двуреченцев внешность Турака и Сюрот была вполне обыденной. Не считая нарядов, причесок и ногтей, разумеется :)

На самом то деле мы не можем быть уверенными, что темнокожей была даже мать Туон. Вероятность этого составляют пресловутые 50% :D

Что уж там говорить про тех, чье родство - седьмая вода на киселе.



Все это так, но учитывая современные тренды, почему не дать эту роль чернокожему артисту? Тем более, что это как раз будет весьма оправдано.
lionel

Adelina

#2917
Ну что ж, много развёрнутых ответов на хорошие вопросы. Про гитару тоже есть)))















DeFoX

Цитата: lionel от 23 декабря 2020, 22:20
Все это так, но учитывая современные тренды, почему не дать эту роль чернокожему артисту? Тем более, что это как раз будет весьма оправдано.

Просто в этом случае Турак выходит каким-то Афросамураем  :D

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

vlTepes

Что за выдуманный персонаж STEVE, упомянутый в вопросах и ответах? Зачем он, кто он?

Пингвинчег

Ох что-то мне от этих ответов грустно стало. Особенно от ответа про то, что все диалоги будут отличаться от книжных... Насчет гитары.... ну ладно, это еще можно перетерпеть, особенно если сделают хорошую музыку для этой гитары. Но вот все остальное... мда...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

grant

Цитата: vlTepes от 24 декабря 2020, 08:49Зачем он, кто он?
Никто не знает, но мемы про него смешные

mary

Меня радует то, что создатели рассматривают сериал как единое целое и планируют отдельные сезоны как частички этого целого.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: DeFoX от 23 декабря 2020, 21:04Вот только акцент на темном цвете кожи делался только у Туон. Т.е. даже на взгляд двуреченцев внешность Турака и Сюрот была вполне обыденной. Не считая нарядов, причесок и ногтей, разумеется

На самом то деле мы не можем быть уверенными, что темнокожей была даже мать Туон. Вероятность этого составляют пресловутые 50%

Что уж там говорить про тех, чье родство - седьмая вода на киселе.
Так-то оно так, конечно. Но логичнее все же делать родственников, пусть и дальних, одной расы :) Если, конечно, в сериале оставят упоминание про родство Турака, Сюрот и Туон ))
Все что не делается - делается к лучшему!

Rusmack McDwarf

Цитата: vlTepes от 24 декабря 2020, 08:49
Что за выдуманный персонаж STEVE, упомянутый в вопросах и ответах? Зачем он, кто он?
Да с большой степенью гарантии ложное имя для каста какого-нибудь Баалтамеля

Цитата: Пингвинчег от 24 декабря 2020, 09:08
Ох что-то мне от этих ответов грустно стало. Особенно от ответа про то, что все диалоги будут отличаться от книжных... Насчет гитары.... ну ладно, это еще можно перетерпеть, особенно если сделают хорошую музыку для этой гитары. Но вот все остальное... мда...
Ну насчет диалогов - и не ждал, что они будут похожи слово в слово. Книжное построение фраз все же не самое естественное, особенно у Джордана. Вроде бы да, есть фильмы, которые полностью по книге говорят, но там обычно обстоятельства другие и стиль написания другой.

Гитара вроде должно быть неприятно, типа опять нарушение аутентичности и все такое, но не особо трогает почему-то, обоснование звучит валидно.