Яндекс.Метрика Обсуждение экранизаций "Колеса Времени" - Страница 196

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение экранизаций "Колеса Времени"

Автор Ruslan, 03 июня 2019, 07:25

« назад - далее »

Vendel

ЦитироватьВопрос: «Есть ли в первой книге основные персонажи, которых не будет в первом сезоне?»

Рейф Джадкинс: «Да. И некоторые из них должны появиться в более поздних сезонах. Могу поспорить, что от некоторых из этих персонажей вы этого уже ожидаете, и я думаю, что по крайней мере один вас удивит».
Отсюда:
Цитата: grant от 24 декабря 2020, 14:50
https://dtf.ru/cinema/296523-novyy-tizer-seriala-koleso-vremeni-i-otvety-shourannera

Интересно, кого Рейф Джадкинс имеет ввиду в этом ответе. «Те персонажи, которые есть в «Оке мира», играют большую роль позже»... сразу вспоминается Илейн, Моргейз и Гавин. Встреча Ранда с Илейн в первой книге, по сути, большой роли как раз не играет, да и вообще весь Кеймлин они могут вырезать. Что думаете?

Desdichado

Цитата: Vendel от 25 декабря 2020, 12:48Интересно, кого Рейф Джадкинс имеет ввиду в этом ответе. «Те персонажи, которые есть в «Оке мира», играют большую роль позже»... сразу вспоминается Илейн, Моргейз и Гавин. Встреча Ранда с Илейн в первой книге, по сути, большой роли как раз не играет, да и вообще весь Кеймлин они могут вырезать. Что думаете?
Точно вырежут город Мин, а её, видимо, сделают порубежником. Если уберут Кеймлин, то непонятно что делать с Логайном, где Морейн вылечит Мэта и как произойдет встреча с Лойалом. Эдак от Ока останется только только Двуречье и запустение. С Илейн все сложно, по идее она с Элайдой могла бы сопровождать Логайна в башню, раз уж его линию собрались расширять. Но пока не понятно что с Элайдой, которая до переворота почти не появляется. Боюсь, Моргейз, Гавина и Галада могут вообще убрать и сделать Илейн королевой сразу.

Johanna

Цитата: Desdichado от 25 декабря 2020, 13:33непонятно что делать с Логайном
А он ведь точно будет, про крайней мере в Гэалдане.
Цитата: Desdichado от 25 декабря 2020, 13:33Если уберут Кеймлин
передвинут на 2 сезон? Но при этом Лойал вроде заявлен на 1 сезон. И Базел Гилл.
Цитата: Desdichado от 25 декабря 2020, 13:33Гавина и Галада могут вообще убрать
ой, ну нееет...

DeFoX

Да никто Кэймлин убирать не будет. Приключенцам нужно где-то собраться до кучи, встретить Лояла, до Порубежья они добираются через Пути, которые находятся в Кэймлине. Не говоря уже о Илейн, Гавине, Галаде, Моргейз и Элайде с Базилом Гилом. Часть из этого, конечно, можно обыграть иначе, но особой экономии хронометража все равно не выйдет, зато потом придется городить тень на плетень.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Ruslan

#2929
Вот к этим изменениям отношусь нормально - здесь шоураннер не уходил в очередные бредни про перемотр ценностей в угоду толлерантности , а указывал на естественные рабочие моменты. Да, в любой экранизации диалоги надо менять, сокращать число героев, выправлять линии и не вводить лишние локации. Это есественный процесс, потому что форматы книги и сериала разные, снимать дословно невозможно.
Очевидно, в первом сезоне усилят роль Элайды и Белой Башни как будущего конфликта, выкинут затянутые странствия Ранда по деревням, спрямят путь так, чтобы локации не повторялись. Наверняка персонажей второго плана будут объединять трех-четырех в одного, чтобы создать разные типажи. Что-то будут приближать к восприятию типичного современного зрителя, поэтому стоит ждать не только гитары у Тома, но и поведения героев в больше степени похожего на поведение и конфлиткы современной молодежи. ИМХО, так.
[mod]С обсуждением этого вопроса вам сюда. Здесь только обсуждение сериала![/mod]

grant

#2930
Походу усы будут вместо знаков отличия :D

Oks

если считать места/локации/города: Эмондов луг, Тайренский перевоз, Фал Дара- точно будут, это уже известно. + мы имеем город в Гаэлдане для расширенной линии Логайна. остаются из важных и значимых Шадар логот и Кеймлин.
в Чехии снимали какие то развалины, и вроде как это Шадар Логот. также какой то замок красивый был в локациях и это скорее всего Кеймлин. Беломостье- важно лишь тем что там теряем Тома, но можно его и после Шадар Логота сразу потерять. Деревушки на пути Ранда и Мэта: важна только где было нападение и первое проявление силы. но не стоит забывать что в кастинке указана Эльза (или как ее там) с родителями, ферма на которой ночевали Ранд и Мэт, но это может быть просто ферма вдоль дороги без села вокруг.Итого я начитала 7 городов

Oks

Цитата: grant от 26 декабря 2020, 11:36Походу усы будут, вместо знаков отличия
а прически то! прически просто шик! как в бою то такой начес сохранять? ))))))

Johanna


Натаиль

 
Цитата: Oks от 26 декабря 2020, 12:43а прически то! прически просто шик!
Писк моды! И, опять же, если дадут по башке сверху, то прическа смягчит удар! :)

Денис II

Таренский перевоз (деревню) можно и не показывать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

grant


Лиса Маренеллин

#2937
Мне почему-то когда сказали, что Том будет с гитарой аналогия с Бандеросом на ум пришла. В фильме, где они из гитар ещё стреляли.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Johanna

Цитата: Лиса Маренеллин от 26 декабря 2020, 17:24Мне почему-то когда сказали, что Том будет с гитарой аналогия с Бандеросом на ум пришла. В фильме, где они из гитар ещё стреляли.
Desperado, ага! ))) Или еще "Шестиструнный самурай"

Натаиль